Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Mondeo 2,2 л TDCI (175 л.с.)


Рекомендуемые сообщения

На ауди, тоже вроде есть такой. Попадался мне когда я свой искал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В 09.07.2018 в 15:47, chicho сказал:

он просто работает гармошкой, чтобы ненароком не сорвало патрубок, например, да и вообще, такая амортизация, вероятно, полезна

Верно, в моем случае это делает короткий патрубок под дросселем, Hump у поляков он назывется

 

IMG_20180509_185047.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, CyLLlKa сказал:

в моем случае

А какова длина всего алюминиевого угла? Или плеч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Сергей 45 сказал:

А какова длина всего алюминиевого угла? Или плеч.

Чтоб прям идеально было нужно взять 200х250 по плечам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос:
подъехал к магазину и слышу началась регенерация в сажевом.
15-20 минут покататься в городским условиях устраивает?(не в пробке. 3-4 передача , 50-70 км/ч)
Если не устраивате то что, глушим и идём шопится под рёв вентилятора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, ispoda сказал:

вопрос:
подъехал к магазину и слышу началась регенерация в сажевом.
15-20 минут покататься в городским условиях устраивает?(не в пробке. 3-4 передача , 50-70 км/ч)
Если не устраивате то что, глушим и идём шопится под рёв вентилятора?

При правильных действиях и 5-8 мин достаточно.

2.5-3 тыс оборотов на 3й иль 4й как по обстоятельствам дорожным... и прожиг пройдет быстро.

Вентилятор не будет у нас жужжать после того если прервать прожиг и уйти. Но прерывать как бы не стоит всетаки. 

Какая переодичность прожига?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, это норм или не очень ? Вроде раньше не замечал. Короче после замены масла уровень тысячу или 2 держится на максимуме как залили, потом опускается миллиметра на 3 и все - дальше не уходит до следующей замены

визульно никаких симптомов нет - копоти, дымов, подтёков и прочего

пробег 193, прожиги раз в 500-600км - все родное и дпф и егр 

вопрос - куда оно уходит ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Gear сказал:

опускается миллиметра на 3 и все

 

1 час назад, Gear сказал:

это норм или не очень ?

Первая машина чтоль?

Если не доливаешь, то машина масло не ест. Когда она этого не делает, считается очень и очень хорошо. 

У немцев, когда машина ест поллитры на тысячу, считается нормой.

1 час назад, Gear сказал:

куда оно уходит ?

Усушка, утряска... )))

Не, ну как куда??? Что то сгорает, что то в турбу вылетает, что то в трубу.

До максимума не заливай, может и вообще не уйдёт ничего. Зачем до полного то лить? Сальники, не новыё чай, зачем их давить со всех сил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ну не... просто на той моне пробег был за 320ткм и масло держалось четко от замены до замены на максимуме
ОК, попробую заставить слесаря в следующий раз налить именно чуть ниже максимума, посмотрим че получится

про вагены я молчу ваще, как вспомню так вздрогну... я на гольфе тракторном так, чтоб без канистры масла в багажнике не выезжал никуда
правда там пробег был одному немецкому богу известный... думаю до меня его крутили оооооочень неслабо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Информация для владельцев механической коробки передач. Маховик и сцепление подходят от LR Freelander 2!!!! Ура товарищи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Qwer13spb сказал:

Маховик и сцепление подходят

На каком пробеге они понадобятся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.07.2018 в 07:16, Сергей 45 сказал:

На каком пробеге они понадобятся?

200 000. 

Сцепление точно мертвое было. Маховик уже на пределе был по люфтам ( в 2 направлениях).

Машина поехала как ракета (может эффект конечно наложила неделя езды на солярисах и смартах каршеринговых). 

А главное бюджет в 2 раза меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Qwer13spb сказал:

200 000. 

Сцепление точно мертвое было. Маховик уже на пределе был по люфтам ( в 2 направлениях).

Анализирую наши машины в Беларуси:

Моня 2010 дорест 285 чтоли 

Моня 2008 дорест, лютый - 250 тыс

Мой Макс 2009 дорест - 250 почти

Галя 2009 еще есть за 200 тыс

Макс 2010 межрест - 230 тыс

Ни с одной нет проблем до сих пор с коробкой. Никто никуда не лез и нет даже намеков. Собственно и пробок у нас особо то и нет, иногда только.

В 20.07.2018 в 17:16, Qwer13spb сказал:

Информация для владельцев механической коробки передач. Маховик и сцепление подходят от LR Freelander 2!!!! Ура товарищи!

Коробка такая же, ничего удивительного. Я лично планирую весь комплект от RS поставить, как придется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, CyLLlKa сказал:

Ни с одной нет проблем до сих пор с коробкой. Никто никуда не лез и нет даже намеков.

Так с коробкой-то проблем тоже нет, а вот из-за пробок действительно быстрее сгорает сцепление. + часто нагруженный под завязку ездил. 

Но скажу так, что в принципе если бы не выжимной (умер), то я бы тоже думал что более-менее всё ок, ну да подизношенно, но не критично. Но поменяв на новое разница очень сильно ощутима, начиная от хода педали сцепления, заканчивая динамикой и моментальными реакциями на педаль газа.

16 минут назад, CyLLlKa сказал:

Я лично планирую весь комплект от RS поставить, как придется

От фокуса? Если оригинальное, то не стоит так как на нём нет демпфирующих пружин, а у нас есть (корзина такая же как у нас) и будет бОльшая нагрузка на маховик (или его тоже на РС?). Если не оригинальное, а спековское, то там судя по картинкам они есть и можно попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Qwer13spb сказал:

(или его тоже на РС?). Если не оригинальное, а спековское, то там судя по картинкам они есть и можно попробовать.

Все на RS весь комплект. Хотя по факту как придется буде смотреть уже по разбору наверное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

195ткм, намеков пока тьфу три раза нет... но у меня тоже больше трассовые... я в пробках бывает конечно, но реееедко
а вот у родственника макс (двушка правда), у него уже второй комплект подходит... у него пробег 380ткм, но он любитель езды внатяг, в пробках тоже не стоит

 

В 20.07.2018 в 18:16, Qwer13spb сказал:

Информация для владельцев механической коробки передач. Маховик и сцепление подходят от LR Freelander 2!!!! Ура товарищи!

парт номера для потомков выложите плиз :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Gear сказал:

парт номера для потомков выложите плиз

Сцепление - 625307409 

Маховик - LR052354

Маховики ещё поддаются восстановлению. Есть контора в Питере у нас, не буду называть, но она первая при запросе "ремонт маховиков", которая этим проффесионально и с европейским качеством занимается восстановлением. Если бы не сроки, то я бы к ним обратился. А так пришлось брать новый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и снова здравсвуйте :) давно не виделись
короче тут от нечего делать - ждал жену у магаза, решил тест приборки сделать, там какая-то DTC непонятная висит 90BD13
курил интернет - пишут, что типа неправильная смесь и ошибка вообще по катализатору, но это а) применительно к зажигалкам б) не уверен я, что такие ошибки приборка фиксирует (у меня когда на прошлой был букет по егру - когда он умирал, в приборке в тесте было все чисто)
Из недавнего по электрике - менял лампочки в ксеноне, поставил такие же D1S, только на 4100к
никто не встречал такую ошибку в приборке? как ее в P.... перевести?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Gear сказал:

как ее в P.... перевести?

Подключить нормальный сканер наверное... По другому вряд ли получится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто -нибудь чистил клапан ЕГР на нашем двиге? Если да, то на сколько это сложно и что для этого нужно?

Так же интересует клапаном PCV с мембранным управлением. Снимал кто его и чистил ли?

А то маховик поменял, а дёрганья на малом "газу" не прекратились. Почистил воздуховод от кулька до впускного и заслонку от нагара масла, и подумал, что в егре и остальых частях, которые связаны с отработкой газов ситуация тоже печальная.

Курю етис, но там пока внятного ничего не нашёл 

Изменено пользователем Qwer13spb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поищи в ютубе ролики типа freelander чистка egr
там надо охлаждайку сливать :)

да, я не чистил, пока вроде тьфу три раза

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.07.2018 в 12:21, CyLLlKa сказал:

Моня 2010 дорест 285 чтоли 

Моня 2008 дорест, лютый - 250 тыс

Мой Макс 2009 дорест - 250 почти

Галя 2009 еще есть за 200 тыс

Макс 2010 межрест - 230 тыс

У вас чо там? Секта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Qwer13spb сказал:

Кто -нибудь чистил клапан ЕГР на нашем двиге?

Я как то пытался. Но когда увидел как всё это устроено... Заглушил его и программно и всяко... Тыщ 120 с тех пор прошло, может чуть меньше. Т.Т.Т. )

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...