Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Mondeo 2,2 л TDCI (175 л.с.)


Рекомендуемые сообщения

В стоке и там и там двухмассовый! RS ный держит до 440 момента!

Всегда думал что у нас стоит как раз такое сцепление как на RS

Действительно двухмассовый.

Я ему позвонил, он говорит, что скорее всего не подойдет так как его вариант на бензин, а у нас дизель. И еще он не подтвердил диаметр в 250

 

Зато нашел на евроавто от фрилендера. Поеду смотреть... Визуально точно такойже

 

Отправлено с моего MI 5s через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Продолжаю дальше наши исследования. На евроавто оказался совсем убитый маховик от фрилендера с выштамповкой фомоко))) а так точно такой же.

Далее узнал что люфт в 2 зубца по оси это норма для двумассовых маховиков лук ( я все-таки добрался до нового маховика, но не для нас).

Так же выяснил, что их ремонтируют.

Но к сожалению время меня слишком сильно поджимает и я решился собрать всё обратно заменив только цилиндр с подшипником.

Теперь ждём когда умрет сцепление, тогда и поменяю.

 

Отправлено с моего MI 5s через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь ждём когда умрет сцепление,

Вангую, пробежит ещё 200+ )   

Ну это если в основном трасса. По городу, хз. 

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вангую, пробежит ещё 200+ )

Ну это если в основном трасса. По городу, хз.

Вашими молитвами)))

 

Отправлено с моего MI 5s через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я ему позвонил, он говорит, что скорее всего не подойдет так как его вариант на бензин, а у нас дизель. И еще он не подтвердил диаметр в 250

А номера на запчастях нельзя сравнить? Может они идентичные... 

Надо бы на немецком форуме порыть! Чета у нас на эту тему мало информации.

Есть чел у меня в городе на Моне пробег под 300 уже. Все в порядке со сцепой. 

 

И есть чел в Германии, Володя, у него злой Моня дорестайловый - 230 лс и 530 момента, пробег под 230 и сцепа живет! Без проблем...

Так что с этим у нас вроде все в порядке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все от пробега... если в день по пробкам тошнить часа по 2 в каждую сторону - сцепа кончится не начавшись

а если жарить по трассам - и 300ткм не удивлюсь пробегам
я на фм3 2.2 менял все хором на 105ткм, взял с пробегом 50ткм от предхоза... маховик в говно был... поменял короче, потом ездил и ездил пока на 320ткм не разбил
хз, я бы поменял короче все раз уж один раз сняли все

Изменено пользователем Gear
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все от пробега... если в день по пробкам тошнить часа по 2 в каждую сторону - сцепа кончится не начавшись

а если жарить по трассам - и 300ткм не удивлюсь пробегам

я на фм3 2.2 менял все хором на 105ткм, взял с пробегом 50ткм от предхоза... маховик в говно был... поменял короче, потом ездил и ездил пока на 320ткм не разбил

хз, я бы поменял короче все раз уж один раз сняли все

Стоимость снятия и установки незначительна, по сравнению с запчастями, по этому в этот раз только подшипник. 

По поводу маховика погуглил и пришёл к выводу, что его можно починить отдав в специализированые организации, коих полно. А сцепление надо думать от кого брать, от РС или оригинал. РС говорят совсем жесткое, а у нас всё-таки не спорт кар.

Изменено пользователем Qwer13spb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. 

Есть две проблемы:

1 Во время движения ,после 3000 оборотов на 5 ой и 180 км/ч на 6 ой , происходит потеря мощности и загорается ошибка " двигатель не исправен" . Перезапуск приводит двигатель в чувства . Сканер выдает P2290 " Слишком низкое давление управления форсункой" . ТНВД и форсы в хорошем состоянии (Стенд бош), насос подкачки в баке новый но не оригинальный . 

2 Сильная вибрация во время движения под нагрузкой, при накате вибрация исчезает при любых скоростях.  ! Сервесеры снимали привода сетуют мол выработка посадочного места трипойда в длинном правом приводе . В смонтированном состоянии привод не люфтит и не имеет характерных для не исправного состояния звуков.

Посоветуйте грамотных специалистов , желательно САО Москва. 

Так же буду рад узнать где можно приобрести рабочий привод (разумеется б/у) по земным ценам. Привод от 2х литрового коротковат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сильная вибрация во время движения под нагрузкой,

А впускной коллектор не забит?

У меня на двушке так было. Под нагрузкой в диапазоне 1.8-2.2(т.об.минб) шла вибрация как будто наехал на след от гусеничного трактора на асфальте. Впускной был сильно забит.

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А впускной коллектор не забит?

У меня на двушке так было. Под нагрузкой в диапазоне 1.8-2.2(т.об.минб) шла вибрация как будто наехал на след от гусеничного трактора на асфальте. Впускной был сильно забит.

Коллектор чистил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Коллектор чистил.

Каналы в головке видимо тоже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Есть две проблемы:

1 Во время движения ,после 3000 оборотов на 5 ой и 180 км/ч на 6 ой , происходит потеря мощности и загорается ошибка " двигатель не исправен" . Перезапуск приводит двигатель в чувства . Сканер выдает P2290 " Слишком низкое давление управления форсункой" . ТНВД и форсы в хорошем состоянии (Стенд бош), насос подкачки в баке новый но не оригинальный .

2 Сильная вибрация во время движения под нагрузкой, при накате вибрация исчезает при любых скоростях. ! Сервесеры снимали привода сетуют мол выработка посадочного места трипойда в длинном правом приводе . В смонтированном состоянии привод не люфтит и не имеет характерных для не исправного состояния звуков.

Посоветуйте грамотных специалистов , желательно САО Москва.

Так же буду рад узнать где можно приобрести рабочий привод (разумеется б/у) по земным ценам. Привод от 2х литрового коротковат!

Какой пробег?

 

Отправлено с моего MI 5s через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

260 ткм!

Сцепление и маховик менял? 

Если нет, то вибрации скорее всего из-за маховика. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сцепление и маховик менял? 

Если нет, то вибрации скорее всего из-за маховика. 

Сцепление в неудовлетворительном состоянии на первой ездить не выносимо, пинается тп. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сцепление в неудовлетворительном состоянии на первой ездить не выносимо, пинается тп. 

Значит пора менять. Значит маховик тоже пора ремонтироать.....

Я тут давече столкнулся (посмотри на предыдущей странице) и со сцеплением и с маховиком. Занятие не дешёвое.

Вибрации если под нагрузкой есть, а без отсутствует и учитывая километраж - то это маховик 99%. Новый стоит просто космос. Но их достаточно качественно ремонтируют. В МСК точно есть хорошие конторы.

Сцепление если брать по ориг номеру то тоже цена-ахтунг. Но здесь можно поэксперементировать - взять от Фокус rs или от фрилендера - они заметно дешевле. По поводу фрила подойдет 99% так как движки одинаковые и коробки тоже (но лучше договорится с продаваном по поводу возврата на всякий случай). По поводу РС не уверен, так как одинаковые только коробки.

 

По поводу первой проблемы не подскажу - не сталкивался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит пора менять. Значит маховик тоже пора ремонтироать.....

Я тут давече столкнулся (посмотри на предыдущей странице) и со сцеплением и с маховиком. Занятие не дешёвое.

Вибрации если под нагрузкой есть, а без отсутствует и учитывая километраж - то это маховик 99%. Новый стоит просто космос. Но их достаточно качественно ремонтируют. В МСК точно есть хорошие конторы.

Сцепление если брать по ориг номеру то тоже цена-ахтунг. Но здесь можно поэксперементировать - взять от Фокус rs или от фрилендера - они заметно дешевле. По поводу фрила подойдет 99% так как движки одинаковые и коробки тоже (но лучше договорится с продаваном по поводу возврата на всякий случай). По поводу РС не уверен, так как одинаковые только коробки.

 

По поводу первой проблемы не подскажу - не сталкивался

Спасибо. а то я уже привода начал копать (дело совсем не благодарное).  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мож с разборки взять?

Я так понимаю, состояние будет видно?

Новый то сколько стоит? И сцепление.

Перед тем как читать, лучше присесть.

Комплект сцепления (диск, корзина) 625309609 - 49 195 рублей.

Выжимной 510010210 - 5 295 рублей

Маховик 1830152 - 48 072 рублей.

Сцепа и выжимной INA/LUK (в оригинале стоят), маховик оригинал.

 

На фрилендер с аналогичной коробкой и двигателем:

Комплект сцепления с выжимным 625307433 - 12 764

Маховик LR052354 - 36 889.

Выдыхаем....

 

Я не гарантирую, что от фрила подойдёт и всё будет хорошо. Но учитывая прошлый опыт (обратка с форс) запчастей от ЛР я думаю подойдёт. По крайней мере когда придёт очередь сцепления, я буду брать от фрила, а маховик отдавать на ремонт.

 

Отправлено с моего MI 5s через Tapatalk

Изменено пользователем Qwer13spb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

придёт очередь сцепления, я буду брать от фрила, а маховик отдавать на ремонт.

Так мож на разборке взять родной, а свой в ремонт? 

Состояние износа, будет видно? Что именно там выходит из строя? По фоткам можно понять состояние бэушки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так мож на разборке взять родной, а свой в ремонт? 

Состояние износа, будет видно? Что именно там выходит из строя? По фоткам можно понять состояние бэушки?

Я живу в С-Пб, и у нас есть много разборок. Оригинала (что бы бился по номеру) БУ я не нашел. На 2.0 куча, на наш нет. Наши двиги официально не поставлялись к нам в страну.

Маховик должен иметь люфт по оси кручения не более 2 -3 зубцов, а в плоскости кручения люфта не должно быть. Ну и естественно что бы внутри ничего не болталось.

По фоткам не поймешь, надо "трогать".

Вот пример БУ с евроавто от фрила (который должен подойти). Люфт в плоскости больше чем у меня.

А вот мой (правда ещё не снятый, но видно какой люфт).

А вот видео как проверять наш маховик

Изменено пользователем Qwer13spb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Саляра в бак не поступает, пистолет отстреливает, как быть? если пистолет держать на минимуме то саляра вытекает из под брызговика(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Саляра в бак не поступает, пистолет отстреливает, как быть? если пистолет держать на минимуме то саляра вытекает из под брызговика(((

Это тебе лучше в тему про горловину http://mondeoclub.ru/forum/topic/101453/?page=22?hl=%2B%D1%83%D0%BC%D0%BD%D0%B0%D1%8F+%2B%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D0%BD%D0%B0&do=findComment&comment=3195239

 

"У Вас, скорее всего, засорено вентиляционное отверстие, через которое вытесняемый при заправке бензином воздух,  должен выходить из бака. Либо замята трубочка. 

Т.к. трубка забита, воздуху деваться некуда и он вынужден выходить через заливную горловину, образуя в струе бензина пузыри. Часть заливаемого бензина выплескивается этими пузырями назад к пистолету. Пистолет их ловит, думает, что бак полный и происходит отсечка.

Чистите трубку. Кстати, их там две - одна дренажная, другая вентиляционная. Через дренажную излишки бензина сливаются под машину (когда бак ужо полный, а в него всё равно пытаются ещё затолкать несколько капель). А Вам нужна вентиляционная. Какая где, уже не помню. Но, думаю, найти не составит труда. А прочистить не помешает обе  :)

Удачи!"

Изменено пользователем Qwer13spb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо !

 

Это тебе лучше в тему про горловину http://mondeoclub.ru/forum/topic/101453/?page=22?hl=%2B%D1%83%D0%BC%D0%BD%D0%B0%D1%8F+%2B%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D0%BD%D0%B0&do=findComment&comment=3195239

 

"У Вас, скорее всего, засорено вентиляционное отверстие, через которое вытесняемый при заправке бензином воздух,  должен выходить из бака. Либо замята трубочка. 

Т.к. трубка забита, воздуху деваться некуда и он вынужден выходить через заливную горловину, образуя в струе бензина пузыри. Часть заливаемого бензина выплескивается этими пузырями назад к пистолету. Пистолет их ловит, думает, что бак полный и происходит отсечка.

Чистите трубку. Кстати, их там две - одна дренажная, другая вентиляционная. Через дренажную излишки бензина сливаются под машину (когда бак ужо полный, а в него всё равно пытаются ещё затолкать несколько капель). А Вам нужна вентиляционная. Какая где, уже не помню. Но, думаю, найти не составит труда. А прочистить не помешает обе  :)

Удачи!"

А как это все добро снимается?  Под обшивкой багажника? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А как это все добро снимается?  Под обшивкой багажника?

Врядли. Скорее всего снять колесо, снять пластиковый локер(брызговик, подкрылок...) 

Но точно, не уверен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врядли. Скорее всего снять колесо, снять пластиковый локер(брызговик, подкрылок...) 

Но точно, не уверен.

Верно, снял колесо там 2е трубки обратка и горловина из нержавейки. Слетел пятачок в который уперается пистолет заправки, поставил на место все фунциклирует! Пасибо за наводку! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...