Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер. Прошу совета.

Собрался менять сайлентблок задний переднего рычага.

Прочитав тему для себя обозначил 3 пути :

1) Поставить гидроопору близкую к оригиналу (из недостатков вижу только возможность лёгкого уничтожения работиками станции данной запчасти и возможную недолговечность)

2) Пойти по пути Игоря , сделать проставку и запресовать Транзитовский сайлентблок.

3) Купить и запресовать TRW JBU 478 который позиционируется в магазинах как Резиново-металлическая опора (нет ни слова что он гидроопора). Соответственно его можно будет напрягать во время ремонтов посильнее чем штатную гидроопору и ничего не потечет. И для его установки не потребуються услуги токаря.

Для меня третий вариант интересен. Прошу подтвердить или опровергнуть мой вывод. (может не все так просто).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Добрый вечер. Прошу совета.

Собрался менять сайлентблок задний переднего рычага.

Прочитав тему для себя обозначил 3 пути :

1) Поставить гидроопору близкую к оригиналу (из недостатков вижу только возможность лёгкого уничтожения работиками станции данной запчасти и возможную недолговечность)

2) Пойти по пути Игоря , сделать проставку и запресовать Транзитовский сайлентблок.

3) Купить и запресовать TRW JBU 478 который позиционируется в магазинах как Резиново-металлическая опора (нет ни слова что он гидроопора). Соответственно его можно будет напрягать во время ремонтов посильнее чем штатную гидроопору и ничего не потечет. И для его установки не потребуються услуги токаря.

Для меня третий вариант интересен. Прошу подтвердить или опровергнуть мой вывод. (может не все так просто).

Ставил себе ТРВ-это гидроопора. Гель там внутри есть. По весу даже чувствуется. И это, если склероз мне не изменяет и есть оригинал.

 

Отправлено с моего Lenovo P780 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ставил фебест, это точно болванка 3 года отъездил, потом продал авто, оптимал тоже болванка но отходила совсем ничегои отслоилась внутренняя втулка от резины

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Может где и было, с мобильного трудно найти, а время на возврат ограничено. Ткните носом в точное положение гидросайлента. Взял Лемфердер рычаг правый и засомневался в качестве, а время на возврат ограничено. post-60032-0-72651600-1491818590_thumb.jpegpost-60032-0-84250100-1491818724_thumb.jpeg

На сайте Лемфердера на фото рычага проточка во втулке совпадает с оригиналом, на рычаге купленном развёрнута на 180 градусов. Играет это роль или важно только направление отверстий в резине. И зазор в горизонтальном сайленте присутствует. Насколько это критично?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго всем утра.

В прошлом году поведение машины стало несколько ватным, но проявлялось только при боковом ветре и разъезде с фурами. 2 дня назад переобулся с зимы на лето и ппц, машина заплавала, всю дорогу ловлю ее, на мелких неровностях руль постоянно дергается влево-вправо, при разгоне и торможении тоже чувствую, что руль чуть-чуть дергается влево-вправо. Как здесь и писали, вся езда как-будто при боковом ветре. Также при проезде неровностей с вывернутым рулем стуки трещоткой отдаются в руль. Резина не изношена, диски новые, все отбалансировано в ноль, аммортизаторы не текут, пробег 115000, аммортизаторы перед и зад, опоры и подшипники менял на оригинал на 70000, так как потек один задний.

Подскажите, как себя ведут убитые аммортизаторы, кроме большой раскачки? На убитых еще не ездил.

На что больше похожы мои симптомы, на рычаги или аммо? Еще передние колеса по развалу начинают становиться домиком, думаю что сайленты убились.

Сегодня еду на диагностику подвески, но чувствую, что опять ничего не найдут, а деньги сдерут.

Изменено пользователем Nedjumiiro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Nedjumiiro,Мне что бы понять ,что рычаги поплыли,даже подъемник не понадобился. Приятель просто посмотрел со стороны как я трогаюсь.Передние колеса ох как гуляли в горизонтальной плоскости.Потом накинул балонник на гайку колеса ,и порезче дергал на закручивание и обратно.Гуляние сразу чувствуется.Правда рычаги были уже совсем в г.....о.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tanliz,

сгонял на диагностику, все подергали, сказали никаких люфтов, аммортизаторы сухие, якобы все в порядке, просто со временем рейка начинает так люфтить. Говорю нифига не нормально, я управляю катером в шторм, а не фордом. Заехал на регулировку схождения, отрегулировали, домой ехал и все стало еще хуже, руль на каждом камушке пляшет влево-вправо, устаю так, как будто еду на буханке.

Посмотрите картинку.

Менять рычаги?!  :sten:

 

post-55461-0-46542500-1491933061_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заехал на регулировку схождения, отрегулировали, домой ехал и все стало еще хуже, руль на каждом камушке пляшет влево-вправо, устаю так, как будто еду на буханке. Посмотрите картинку. Менять рычаги?! 

Теперь не знаю, у меня на совсем убитых рычагах,очевидных проблем  с рулём не было, не помню что бы я его ловил.

По распечатке не скажу, не владею, но раз ты чувствуешь,что стало хуже, что там смотреть, пусть переделывают.

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Также при проезде неровностей с вывернутым рулем стуки трещоткой отдаются в руль.
Может здесь пошарить?http://mondeoclub.ru/forum/topic/35430/?page=17
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tanliz, щас покачал передок авто, подозрение на уставшие аммортизаторы спереди. Качаешь одну сторону, вторая тоже качается, останавливается почти сразу, но эффект какого-то желе. Вот и новая проблема, менять только аммо или вместе с рычагами. Хочется все разом, пойду сдавать почку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня, когда устали аммо, при наезде на выступающие поперечные рельсы руль начал сильно гулять влево-вправо. 

А по поводу трещётки в руль - очень похоже на опорные подшипники.

Изменено пользователем Ник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Nedjumiiro, Так что почку прибереги. Рычаги,думаю, ты бы почувствовал при трогании- торможении.Может все таки амо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tanliz,

сгонял на диагностику, все подергали, сказали никаких люфтов, аммортизаторы сухие, якобы все в порядке, просто со временем рейка начинает так люфтить. Говорю нифига не нормально, я управляю катером в шторм, а не фордом. Заехал на регулировку схождения, отрегулировали, домой ехал и все стало еще хуже, руль на каждом камушке пляшет влево-вправо, устаю так, как будто еду на буханке.

Посмотрите картинку.

Менять рычаги?!  :sten:

 

attachicon.gifIMG_20170411_203329.jpg

Не похоже на рычаги, сколько раз на убитых ездил - не сказать что-бы рыскала сильно. Подозреваю наличие люфта в цепи  руль-поворотный кулак. Мне как-то раз на стенде схождения заодно наконечники поменяли, да один из них толком не затянули в кулаке. Похожее поведение а/м было, реально дорогу ловить приходилось.

Изменено пользователем Владимир
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Nedjumiiro, если есть люфт штока амортизатора относительно стойки, то машина себя так и ведет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

всем добрый день!Уважаемые форумчане,подскажите пожалуйста,как всунуть болт заднего сайлента переднего рычага(вертикальный)обратно(менял сайлент,снимал рычаг),подрамник отпустил,но всунуть сверху так и не сумел,вставил снизу гайкой вверх,теперь боюсь,как бы не открутился и не вылетел.Заранее спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем добрый день!Уважаемые форумчане,подскажите пожалуйста,как всунуть болт заднего сайлента переднего рычага(вертикальный)обратно(менял сайлент,снимал рычаг),подрамник отпустил,но всунуть сверху так и не сумел,вставил снизу гайкой вверх,теперь боюсь,как бы не открутился и не вылетел.Заранее спасибо!!!

всё правильно ты сделал, ничего не открутится и не вылетет, с этим болтом все так поступают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

 

 

BasBug BSG30315006, кто нибудь ставил? ,
Звучит как из мультика Bugs Bunny  :D ,....поэтому последний раз подобрал на разборе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Пока в отпуске - озадачился заменой передней подвески. Ткните носом плз, как демонтировать рычаг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже разобрался. Правильно говорят - меньше читай, больше делай ) шаровые убиты, а вот сайлентблоки вроде норм.

Родился вопрос - поставлю я рычаг на место, нужно ли дотягивать болты сайлентов после убирания домкрата, когда машина стоит на земле? Резинки вроде и не сильно уставшие, или на глаз не видно?

post-59005-0-70002400-1497857108_thumb.jpg

post-59005-0-78134500-1497857118_thumb.jpg

post-59005-0-33805500-1497857127_thumb.jpg

Изменено пользователем Kirill_82
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех приветствую!

Подскажите номерок (кроме оригинала) более менее живучих рычагов передней подвески.

 

Может кто ставил норм рычаги не особо дорогие.

Заранее спасибо!

Машинка ФМ 3 2.0 МКПП 2006

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собирал назад подвеску, в передних и задних сайлентблоках стоят болты м12, отличаются длинной (100мм в передних, и 105мм в задних) и немного толщиной. решил заменить 105мм в задних сайлентах новыми болтами 100мм как в передних (старые побило ржой, один уже подьело) - некритично ли что новые будут чуть толще (зачем-то заужены)?

 

 


Всех приветствую!
Подскажите номерок (кроме оригинала) более менее живучих рычагов передней подвески.

Может кто ставил норм рычаги не особо дорогие.
Заранее спасибо!
Машинка ФМ 3 2.0 МКПП 2006

Я взял lemforder.

post-59005-0-30494500-1498590433_thumb.jpg

post-59005-0-47849900-1498590441_thumb.jpg

post-59005-0-87172300-1498590451_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Решил махнуть всю подвеску, теперь ломаю голову над передними рычагами, брать Lemforder, SWAG или TRW... По ценнику примерно одинаковы, в районе 4300 за рычаг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Swag не надо, очень слабые шаровые и задние сайленты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...