Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Спасибо за предложение, вынужден отказаться, времени совершенно нет.

А профиль - это как положено? Кому положено? Про "положено" я анекдоты и неприличные поговорки только знаю.

я тоже знаю много весёлых анекдотов и поговорок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Подскажите, коллеги по такому "анамнезу": "в натяг" рулиццо бодрячком, но при сбросе "газа" на скорости 95 и более (чем балее-тем более (в прогрессе)- приходится подруливать, передок рыскает. Неприятно однако :cool: .

Что подходит к концу?- шаровые или "большие"сайлент-блоки? Другие мысли?

(Ничего не гремит, не хрустит, сход-норм, "диагностика" на яме :lol1: -норм).

Изменено пользователем von_stirlitz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

основное время ушло на выпресовку. прикепел насмерть.

метабой торец спиливаешь

пассатижами/крокодилами внутрянку выдираешь

на 2/3 толщины пропил ножовкой по металлу, чтоб сам рычаг не зацепить

и зубилом рвать его вовнутрь по шву

...

в выходные как раз менял их себе

уже за 40 минут сторону укладываю )))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вижу тема входит в нужное для меня русло :)

Менял эти сайленты и шаровые год назад (ставил Феби). Пробег с тех пор + 15тык. Как переобулся на летнюю резину, то не покидает ощущение, что пора менять снова - болтает в колеях, шершавость дороги на руле ощущается, и вот это тоже:

"в натяг" рулиццо бодрячком, но при сбросе "газа" на скорости 95 и более (чем балее-тем более (в прогрессе)- приходится подруливать, передок рыскает."

Весь в раздумьях. Это обычный ресурс для неоригинальных сайлентов? Или копать другое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

метабой торец спиливаешь

пассатижами/крокодилами внутрянку выдираешь

на 2/3 толщины пропил ножовкой по металлу, чтоб сам рычаг не зацепить

и зубилом рвать его вовнутрь по шву

...

в выходные как раз менял их себе

уже за 40 минут сторону укладываю )))))))))

я по другому сделал. можете конечно осудить но мне удобно и на будущее задел :D

я тупо приварил гайку для упора. получилось с одной стороны упирается на рычаг а с другой на гайку. и под пресом вылазиет на ура. и при постановке на место гайка не мешает абсолютно

а вот с маленькими... посмотрел посмотрел да и плюнул. судя по технологическим отверстиям на рычаге существует особый сьёмник. времени не было изготавливать. хотя конструкцию уже придумал :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Daddy

не дал мне экзист нужного отчета, представитель у них по деревне нашей поменялся в прошлом году...

на память - умерли на 20 при покорении зимника с постоянными пробоями до мозговых сотрясений

но грунтовки летом-осенью держали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не юзал никто рычаги в сборе? Что-нибудь более близкое по качеству к оригиналу.

Вот Майле например сейчас активно рекламируется, типа квалити и всё такое...

Как вспомню переборку рычагов (с помощью ножовки, кувалды и такой-то матери)... Хорошо когда и пресс есть и возможность приблуды изготовить, и время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

stilmonin

сваг с лемфедером

3 рубля

1 шаровая (800р) живет 2 сайлента (700р)

а самое противное в этом все-равно - снятие рычага

в общем каждый для себя сам выбирает

...

я диски OZ Racing умудряюсь восьмеркой скручивать в ухабах-ямах, так что рычаги покупать в расходку морально не готов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не юзал никто рычаги в сборе?

Имхо, в сборе покупать имеет смысл только оригинал и только у надёжного продавца. На втором мондео ТРВ развалились за два месяца. Хорошо старые не выкинули и перепрессовали оригинальные сайленты. Кстати, не понимаю, что в снятии рычага противного.

Изменено пользователем Колун
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, не понимаю, что в снятии рычага противного.

подрамник крутить :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо, в сборе покупать имеет смысл только оригинал и только у надёжного продавца. На втором мондео ТРВ развалились за два месяца. Хорошо старые не выкинули и перепрессовали оригинальные сайленты. Кстати, не понимаю, что в снятии рычага противного.

Так то в оригинале ТРВ и идет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так то в оригинале ТРВ и идет.

Вы лично видели рычаг ТРВ и на нём запиленный фордовский овал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы лично видели рычаг ТРВ и на нём запиленный фордовский овал?

Почему вы решили что на рычаге ТРВ должен быть запилен овал?и почему он там вообще должен быть?

на наконечниках, рулевых тягах и шаровых опорах у меня были клейма форд и трв

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил обновить подвеску.

Ситуевина следующая. Еще загоню на яму к очень хорошему знакомому подвесочнику-развальщику, но все же уже морально готовлюсь. Предистория следующая.

после зимы, по подвеске выползло - наконечник, стойки стаба по кругу (правые стороны и перед и зад, поменял все.) Опорные подшипники передних стоек, опоры передних стоек (разслоилась резина). При замене - сказали, что мертв аммо (правый), оставил так, т.к денег было нуль. Теперь имеем следующее. Для прямолинейного движения - нужно держать руль немного левее ( около 3-5 градусов), при скорости 120 если обгонять фуру, машину прямо таки затягивает. Очень сильно реагирует на потоки ветра, прям рыскает по дороге. Ну про отдавание в руль - писать не буду, итак понятно, как ведет себя мертвая стойка. Развал схождение после замены наконечников делалась - все было в допусках и руль по центру, в ямы не влетал. Соответственно. Вопрос : Какие неоригинальные рычаги взять (хорошие, и не шибко дорогие), с перепрессовкой маракаться - не охота, дорого у нас это... Стойки уже определился (каяба), помимо стоек еще новые пыльники и отбойники. Сзади когда смотрели - сказали, задние продольные рычаги под замену. есть небольшой люфт в сайленблоках (думаю оставить на след. месяц, дабы не раззориться совсем.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы лично видели рычаг ТРВ и на нём запиленный фордовский овал?

я видил. но только сайленты. ставил недавно. вот на них *форд* срезан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие неоригинальные рычаги взять (хорошие, и не шибко дорогие)

Лучше оригинальные взять.

Посмотри в автономии - есть выбор у них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему вы решили что на рычаге ТРВ должен быть запилен овал?и почему он там вообще должен быть?

на наконечниках, рулевых тягах и шаровых опорах у меня были клейма форд и трв

ИМХО наличие этого запиленного овала подтверждает на 99% причастность марки з/ч к оригиналу, например такое наблюдается при покупке задних рычагов СВАГ.

Просто мне стало интересно по-поводу переднего рычага, на чём основаны Ваши утверждения? На своих оригинальных рычагах я никаких клейм не нашёл.

На Вашей шаровой с клеймами Форд-ТРВ пыльник завальцован в корпус шаровой, или обжат колечком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот моя история:

 

Началось всё зимой. Переодически, первые 50-100 км машину начинало кидать влево вправо на ямках, колеях. Порой даже 60 км/ч было сложно держать. На жигулях по тем местам спокойно можно было гнать 150-170. Сначало списывал всё на резину. Сейчас на летней такая же ситуация. Пока сухо в колеях кидает слегка, прошел дождь - 80 км/ч предел, дальше при малейшей колейности кидает так что трудно дорогу поймать. Зимой было ощущение как будто зад закидывает, сейчас кажется что перед с задом идут в этот момент в разные стороны.

 

Пробег машины 400 000км, почти все мои.

Аммортизаторы новые KONI FSD.

Ничего не стучит не гремит.

По рычагам менял только шаровые.

Диагностика в двух автосервисах ничего не дала.

Сход развал в идеале.

Что сам заметил - на задних колесах немного съедается резина по внутреннему борту.

 

Ваши предположения ? Думаю нужно менять и перед и зад, только что конкретно ? Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саня

вертикальные опоры и передние и задние пришли в негодность

спереди 2

сзади все 4

...

и обязательно проверь сайленты самого подрамника

срок им уже

те что в нишах под ключ на 21

...

я был бы раз если бы ты дал себе труд и подобрал сайленты задних рычагов от чего нить

и ещё

когда полезешь к задним поперечным (что сходжение держат) сразу не ломай

найди где взять в запас хотя бы один болт с эксцентриком - ломаются они

Изменено пользователем Plantation Daddy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробег машины 400 000км, почти все мои.

 

Фигасе:blink: :blink: :blink:

И ты ничего не делал с сайлентами?

спереди 2

сзади все 4

 

Я задние поменял на 150 тыс примерно, передние вот недавно совсем.

Задние когда накрылись - здорово бросало

Да, ещё сильно влияли поломатые сайленты задних продольных рычагов

Тут вот фоткал даже

Изменено пользователем СергейШ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО наличие этого запиленного овала подтверждает на 99% причастность марки з/ч к оригиналу, например такое наблюдается при покупке задних рычагов СВАГ.

Просто мне стало интересно по-поводу переднего рычага, на чём основаны Ваши утверждения? На своих оригинальных рычагах я никаких клейм не нашёл.

На Вашей шаровой с клеймами Форд-ТРВ пыльник завальцован в корпус шаровой, или обжат колечком?

мы говорим о разном похоже, я говорю что завод комплектует машину деталями ТРВ, а не то что что запчасти ТРВ должны идти с клеймом Форд хоть и запиленным

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саня

вертикальные опоры и передние и задние пришли в негодность

спереди 2

сзади все 4

...

и обязательно проверь сайленты самого подрамника

срок им уже

те что в нишах под ключ на 21

...

я был бы раз если бы ты дал себе труд и подобрал сайленты задних рычагов от чего нить

и ещё

когда полезешь к задним поперечным (что сходжение держат) сразу не ломай

найди где взять в запас хотя бы один болт с эксцентриком - ломаются они

 

Спасибо за развернутый ответ ! Только если можно уточните что "такое вертикальные опоры" Я с месяц назад менял передние опорные подшипники стоек, но наверное это не то ?

 

А сайленты задних рычагов, тоесть их можно подобрать от другой машины ? Ну как бы усиленные ?

 

И еще вопрос ,сайленты можно купить отдельно или только с рычагами ?

Изменено пользователем Sasha71
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...