Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Переделать и забыть!

не каждый сможет. Кстати\. надо тему по переделку рычагов от Игоря закрепить в шапке.

Изменено пользователем Manergeim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


не каждый сможет. Кстати\. надо тему по переделку рычагов от Игоря закрепить в шапке.

Вот тут ты прав, прес очень важен в даном процессе, да и заготовку сделать не так просто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ничего там сложного абсолютно нет! Купить сайленты от транзита и пойти к токарю с моим чертежом. Любой токарь поймет что да как.  И задавить способов уйма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не каждый сможет. Кстати\. надо тему по переделку рычагов от Игоря закрепить в шапке.

Вот ссылка обратитесь, пусть закрепят, тем более всю работает хорошо после переделки никаких проблем, только всё положительно http://mondeoclub.ru/forum/topic/94259/?page=28

Изменено пользователем Игорь Украина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ничего там сложного абсолютно нет! Купить сайленты от транзита и пойти к токарю с моим чертежом. Любой токарь поймет что да как. И задавить способов уйма.

А еще купить на разборке оригинальные б.у рычаги по 500р, и подготовить его, поменять шаровую сразу. Ну а после ставь на машину(это к тому чтоб не остаться без машины, я так делал)

Изменено пользователем ruslby
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

менял сегодня правую шаровую.

по архангельским дорогам трв прошла около 30т.км и живой была 3 года.

стучала очень сильно, особенно когда налево поворачиваешь.

еще симптомы:

руль ушел влево.

руль в секторе 9-3 был как ватный, обратно возвращался в центр с неохотой.

по ощущениям при наезде на выпуклость(камешек) как будто колесо подворачивается.

ну и если ехать медленно по неровностям - стук отчетливый даже снаружи.

 

поменял на муг. муг вскрывал, со смазкой всё в порядке

Изменено пользователем svulkan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добавлю по задним сайлентам

три года назад поставил трв, вчера смотрел состояние хорошее, рычаг не болтается

напомню: забивал сайлент в рычаг молотком и с мылом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доброго времени суток всем, так в итоге какие сайленблоки ставить лучше, в том году ставил актитаку в целях экономии с левой стороны, с правой ставил рычаг лемфердер, сейчас пошло клацанье какое то непонятное слева, стойки стабилизатора уже выкинул поменял опорник, что смотреть подскажите, если сайлент то какой брат, стук идет из колесной арки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доброго времени суток всем, так в итоге какие сайленблоки ставить лучше, в том году ставил актитаку в целях экономии с левой стороны, с правой ставил рычаг лемфердер, сейчас пошло клацанье какое то непонятное слева, стойки стабилизатора уже выкинул поменял опорник, что смотреть подскажите, если сайлент то какой брат, стук идет из колесной арки

ну вот лемфердер и ставь, потом трв, и тд по списку.

при резком разгоне и резком торможении руль и перед машины не гуляет?

если нет, то маловерятно что сайлент задний

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот лемфердер и ставь, потом трв, и тд по списку.

при резком разгоне и резком торможении руль и перед машины не гуляет?

если нет, то маловерятно что сайлент задний

так лемфердер рычаг в сборе сайлентов нет,вот при разгоне и торможении не замечал, клацает на мелких кочках

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так лемфердер рычаг в сборе сайлентов нет,вот при разгоне и торможении не замечал, клацает на мелких кочках

Отпишись как клацание вылечишь (Хочу сразу аморты менять и кости. пока денег коплю)))

Изменено пользователем ruslby
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добавлю по задним сайлентам

три года назад поставил трв, вчера смотрел состояние хорошее, рычаг не болтается

напомню: забивал сайлент в рычаг молотком и с мылом

Какой пробег на сайлентах?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отпишись как клацание вылечишь (Хочу сразу аморты менять и кости. пока денег коплю)))

дай бог, в финансы все порой упирается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дай бог, в финансы все порой упирается

снимите кулак с шаровой, сразу все с рычагом прояснится, и стаб с костями и втулками проверите заодно

делов минут 30-40 на сторону.

как делал я:

снял колесо, открутил кость, снял суппорт(подвесив на проволочке за пружину), снял скобу, тормозной диск.

откручиваем стяжной болт шаровой, аккуратно выбиваем болт. не забудьте или вдешкой или керосином(уайтспиритом)  болт промочить.

берем подкатной домкрат(бутылочный наверное лучше будет, не пробовал) через проставку(дерево резина) упираемся в ступицу и поднимаем.

бутылочный наверное лучше тем, что не уводит кулак по горизонтале к себе.

подкатной тогда двигаем потихоньку в сторону вала, чтобы внутренний шрус не разобрался.

подняв ступицу отжимаем ломиком рычаг вниз  и всё.

проверяем рычаг,  шаровую, ставим всё обратно, проверяем кость стаба и втулки.

заодно проверяем работу суппорта и колодки тормозные

собираем всё обратно.

верхнюю опору попробуйте проверить раскачкой авто в разные стороны, а стуки слушать сверху у гайки аммо пальцами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте ! Хочу поменять сайлентблоки переднего правого рычага. Что для этого нужно ??? Открутить болты сайлентблоков и снять шаровую ? А то тут пишут еще про какой то подрамник? Если есть где то описание прошу ткнуть носом, а то не нашел (

Изменено пользователем art_sp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте ! Хочу поменять сайлентблоки переднего правого рычага. Что для этого нужно ??? Открутить болты сайлентблоков и снять шаровую ? А то тут пишут еще про какой то подрамник? Если есть где то описание прошу ткнуть носом, а то не нашел (

какой то подрамник, с такими познаниями....

http://mondeoclub.ru/remont/files/detail.php?ID=926

http://mondeoclub.ru/remont/files/detail.php?ID=925

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Просто я снял колесо, посмотрел там один болт на большом сайлентблоке и один на маленько, и шаровая, вроде не мешает нечего больше. Инструкцию буду штудировать, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Просто я снял колесо, посмотрел там один болт на большом сайлентблоке и один на маленько, и шаровая, вроде не мешает нечего больше. Инструкцию буду штудировать, спасибо!

снять то снимешь, потому что тебе не жалко сайленты, а когда рычаг с новыми сайлентами будешь ставить, тебе придется его сильно опускать чтоб вставить стойку амо, у нас она в стакан кулака ставится, вот при этом процессе велика вероятность разрыва заднего сайлента, как вариант на стоячей машине когда пружина сжата массой авто, установить на пружину стяжки чтоб стойка не разжалась, тогда можно попробовать и не опуская подрамник, но я и многие другие опускают подрамник, открутить 4 болта на одной из сторон подрамника намного проще поверь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Очень доступно,  а то посмотрел в инструкции, так там вообще чуть ли не всю машину поднимать надо, а так получается достаточно одну сторону поднять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если поддомкратить стойку и жать пружину? и поставить на место шаровую? можно так? а то я читал там как то можно сдвинуть подрамник, или если с одной стороны открутить то норм будет все?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если поддомкратить стойку и жать пружину? и поставить на место шаровую? можно так? а то я читал там как то можно сдвинуть подрамник, или если с одной стороны открутить то норм будет все?

Сжимая по максимуму, проще работать будет. В две руки не удобно это все делать.болт у меня головкой в низ, проблем нет все на месте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Очень доступно, а то посмотрел в инструкции, так там вообще чуть ли не всю машину поднимать надо, а так получается достаточно одну сторону понять

по поводу одной стороны вряд-ли, стойка стаба в натяге будет, второю подвешиванить тоже нужно.

Изменено пользователем ruslby
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

не зря таки в мурзилке пишут - опустите подрамник во избежание повреждения гидроопоры. ты судя по всему - не опускал.

 

а вот высверлить шаровую без снятия рычага - это сильно. до тебя это считалось почти невозможным :)

Сам лично высверливал шаровую без снятия рычага,сначала болгаркой сточил,затем подсверлил немного и выбивал подставив чурбачок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу одной стороны вряд-ли, стойка стаба в натяге будет, второю подвешиванить тоже нужно.

Тут был не прав, сегодня без проблем перекинул на 180° кости без подвешивания второго колеса. Но вот с задней подвеской точно вывешивать обе стороны

Изменено пользователем ruslby
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...