Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Тут гдето пост был 30240f112eca3126bfb5612bad844967.jpeg , не вкурсе толщина пластины какая минимум? Хочу забацать, была проблема найти крючки такие, а они в комплекте стяжек по 300р продаются

Изменено пользователем ruslby
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

ruslby, так что ты себе поставил (я имею ввиду какие пружины и аморты поставил на зад) и ставил ли ты противоскрипную прокладку пружины (какой ее номер)?

что поставил на зад првжины

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят, подскажите. заменил стойки на sachs, пружины killen, опоры, отбойники и пыльники сзади. но что то поскрипывает в правой задней части подвески, похоже,  как будто пружина сгибается и разгибается. ну в общем звук оттуда доносится. из багажника все выгружал- не помогло. опоры затягивал нормально... может пружина на своих первых километрах поскрипывает, притирается? втулки и сам стабилизатор я поменял.

Изменено пользователем sansanych1989
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят, подскажите. заменил стойки на sachs, пружины killen, опоры, отбойники и пыльники сзади. но что то поскрипывает в правой задней части подвески, похоже,  как будто пружина сгибается и разгибается. ну в общем звук оттуда доносится. из багажника все выгружал- не помогло. опоры затягивал нормально... может пружина на своих первых километрах поскрипывает, притирается? втулки и сам стабилизатор я поменял.

А втулки какие поставил?

Я поменял втулки, оригинал поставил - скрип пропал на пару дней, потом снова начало поскрипывать слегка, спустя ещё несколько дней всё утихло и вот уже несколько месяцев езжу без этих мерзких звуков с задней подвески (тфу тфу тфу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

втулки не оригинал-полиуретан. скрип какой то металлический. я знаю как скрипят втулки, поэтому все и заменил. может продольный рычаг? тут люди описывают симптомы- очень похоже. и еще : до замены тоже там поскрипывало, но не так как сейчас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут гдето пост был 30240f112eca3126bfb5612bad844967.jpeg , не вкурсе толщина пластины какая минимум? Хочу забацать, была проблема найти крючки такие, а они в комплекте стяжек по 300р продаются

Вот по этим чертежам делается вот такая приблуда. Нужно купить 1 метр пруток с резьбой на 12 мм и для крючков квадрат 20 на 20 мм. Инструмент дрель,болгарка, 1 метчик 5-8 мм (что есть под рукой), пластина от 6 мм. 

 

b97f39d1cfe6911c7966aff19c17db9f.jpg

 

e307c4455e2f796393e735b88cd273d0.jpg

 

d6fab7b48e7a70f3aeaf61d37d079c90.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

втулки не оригинал-полиуретан. скрип какой то металлический. я знаю как скрипят втулки, поэтому все и заменил. может продольный рычаг? тут люди описывают симптомы- очень похоже. и еще : до замены тоже там поскрипывало, но не так как сейчас...

скрип похож на громкую работу пружины, доносится из области опоры стойки... но там все новое и раньше скрипело..

Изменено пользователем sansanych1989
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скрипеть могут и резинки что на пружины надеваются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пластина от 6 мм.

нагрузку усиленных пружин выдержит, не погнется метал?

Изменено пользователем ruslby
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нагрузку усиленных пружин выдержит, не погнется метал?

У меня вообще 8 мм пластина,нагрузку даже не чувствует любых пружин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня вообще 8 мм пластина,нагрузку даже не чувствует любых пружин.

понял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лопнула пружина передняя! Подскажите какой фирмы производителя лучше взять? Монрое каяб или что-то другое!? Мондео 3 2001 год седан 2.0 145л/с

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лопнула пружина передняя! Подскажите какой фирмы производителя лучше взять? Монрое каяб или что-то другое!? Мондео 3 2001 год седан 2.0 145л/с

если вторая живая и нет планов разбирать  вторую сторону, возьми бу.

я так сделал - полтора года полет нормальный.

новые буду покупать с новыми аммо

Изменено пользователем svulkan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если вторая живая и нет планов разбирать  вторую сторону, возьми бу.

я так сделал - полтора года полет нормальный.

новые буду покупать с новыми аммо

Не думаю что в моем городе предоставится такая возможность найти б/у

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю что в моем городе предоставится такая возможность найти б/у

перекосит морду с разными пружинами, бери то что рекомендуют в этой теме под свой кошелек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перекосит морду с разными пружинами, бери то что рекомендуют в этой теме под свой кошелек

И так хочу две брать! не вижу смыла одну менять)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь сталкивался с фирмой Patron?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@hammer344, на время сойдет, как и любой китай. Обрати внимание на пружины Lesjofors.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@hammer344, на время сойдет, как и любой китай. Обрати внимание на пружины Lesjofors.

Я обратил внимание на них! но не знаю какие поставить! то-ли то что по вину выдает то-ли что-то по мощнее! боюсь усадки до пузотерки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставь усиленные. Номер в теме есть. Отличные пружины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал тему! чет не увидел либо плохо читал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@hammer344, введи в поиске по теме "Lesjofors усиленные", почитай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@hammer344, введи в поиске по теме "Lesjofors усиленные", почитай.

Сасибо! нашел пару вариантов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь сталкивался с фирмой Patron?

поставил их в июне, на зад, машину задрало сильно, за полгода чуть подсели но все равно высоко, пришлось ставить проставки на перед, зимой хорошо, клиренс задрал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поставил их в июне, на зад, машину задрало сильно, за полгода чуть подсели но все равно высоко, пришлось ставить проставки на перед, зимой хорошо, клиренс задрал)

Взял Lesjofors 40275 78! так как они единственные до Нового Года пришли! остальные варианты только после праздников! На днях буду ставить! Хотел Lesjofors 4027579 или Lesjofors 4027600

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...