Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

 

 

не так сильно задрало.
Ну да, у меня универсал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Ребята подскажите, может кто сталкивался. Лопнула пружина, купил новые, отдал на СТО на замену, после замены там же сделали схождение, и машину стало не узнать, постоянно тянет влево. Загнал им назад, смотрели, колеса меняли, ничего. Все равно тянет. До ремонта никаких проблем не было, авто ехало ровно. Что может быть, где уже накосячили?

Резина новая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lenya, такие хреновые развальщики. Они тебе еще скажут что поменяй всю подвеску и тогда будет хорошо. Едь в другой сервис

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Что может быть, где уже накосячили?
Косяк со сход-развалом! Начинать его надо с задней оси.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Косяк со сход-развалом! Начинать его надо с задней оси.

и начинать с выбора параметров универсала(эстэйт)а не с хетчтбека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Всем спасибо. Поеду на 3Д стенд. Просто жалко времени и денег. Заменили хорошо, а вот с схождением начудили капитально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Парни подскажите какие пружины поставит что бы морда была повыше у меня Мондео 3 с 2,5. Вобще низко , был давно с 2.0 так там клиренс намного выше был!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни подскажите какие пружины поставит что бы морда была повыше у меня Мондео 3 с 2,5. Вобще низко , был давно с 2.0 так там клиренс намного выше был!

если пробег большой и пружины уже просели по сроку давности, то ты заметишь разницу просто поставив новые предусмотренные в штате

 

по крайней мере у меня после замены всех 4х пружин машина поднялась примерно на 25-35мм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех приветствую.

 

Пожалуйста, подскажите по передним пружинам на 2-х литрового бензинового Моню на механике.

Думал взять Kayaba RH2634 или Lesjofors 40 275 78 .

Оба варианта, согласно каталогам производителей, созданы именно для Мони моей модели, но длина каябовских пружин - 404 мм (по информации экзиста и прочих осведомленных источников), а лесифорсовких - 384 мм, согласно каталога от самого производителя. Возможно под нагрузкой они и сравняются по высоте, но это не все, что определяет характеристики пружины.

 

По обоим вариантам в сети много положительных отзывов, но сравнения "лицом к лицу" не находил.

Можете прокомментировать и посоветовать что выбрать?

 

 

post-51102-0-45711800-1485739993_thumb.png

post-51102-0-20991600-1485740149_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lesjofors 40 275 78

Это предпочтительнее.

Из личного опыта:

- уже 1,5 года на Lesjofors. Полёт нормальный.

- предыдущие Kayaba посели через год.

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это предпочтительнее.

Из личного опыта:

- уже 1,5 года на Lesjofors. Полёт нормальный.

- предыдущие Kayaba посели через год.

Удачи.

Скажите пожалуйста - а разница в жесткости подвески и клиренсе заметна?

Изменено пользователем jaws
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а разница в жесткости подвески и клиренсе заметна

Летом на резине Сонтиненталь мелкие кочки, стиральную доску Lesjofors проглатывает на ура. Пробоя подвески на резких впадинах нет.

Зимой на шиповке Бричстоун плохоывато глотает. Но пружины придают больше комфорта.

Сзади стоит Lesjofors усиленные. Расстояние от покрышки до крыла такое же как на передке. Мягкость классная.

За 1,5 года расстояние от верхнего края покрышки до начала крыла в ширину ладони (9 см. где-то)не изменилось и клиренс увеличился см. на 3-4.

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил, Lesjofors 40 275 78, померил длину, чисто из-за вредности  - между самыми крайним точками (с одной из сторон это не конец пружины) по оси - 377 мм. Абсолютно точный результат не имеющий, возможно пока, практического смысла. ))

post-51102-0-78218100-1486238087_thumb.jpg

 

Еще взял "втулки" 1 383 716

post-51102-0-09177800-1486238587_thumb.jpg

 

Что-то с втулками непонятно - если верить схеме из каталога, они должны быть в верхней части пружин, а у меня, на лопнувшей пружине, эта "втулка" была в нижней части, как раз той, которая отломилась.

На ютьюбе так же видел, что резинку ставят вниз.

Еще не знаю, в каком сервисе буду менять пружины, надо подготовиться "консультировать" "мастеров".)))

 

Взял и комплект SKF - подшипники и опоры. Вижу, конструкция подшипника такова, что на его слабом пластмассовом тельце нет обозначенного ложемента под пружину, так вот втулка туда и просится, чтобы хоть как-то подружить пластик со сталью. Или может поставить их с обоих сторон пружины?

 

Кстати, находясь внизу, "отломившаяся" резинка приобрела вот такой вид.

post-51102-0-42145900-1486241013_thumb.jpg

Это ее порвало в месте разлома пружины.

Изменено пользователем jaws
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@jaws, хороший сервис У Комиксов на Парке Культуры. Его координаты есть в разделе форума о сервисах.

Обслуживал там ФФ1, ФМ3 и Машку 6

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Моя история с передними пружинами.
В один прекрасный день сработала сигнализация на стоянке на ровном месте, потом оказалось, что это пружина так лопнула.
Поставил на передок Шведские пружины Lesjofors 40 275 78 по совету форумчан.
Также официалы после снятия пружин сказали менять опорный подшипник. Меняю всегда в паре такие вещи. Поехал быстренько на такси и купил SKF (SKF французские лежали в коробке SNR M252.09) в фордовском спецмагазине. Благо они были в наличии. Если бы их небыло в наличии, то пришлось бы обратно собирать подвеску, оставлять тачку в сервисе и после покупки опорных подшипников спустя 3-4 дня снова все разбирать и собирать. Цена работы (разобрать и собрать) у официалов - 1200 рублей за одно "колесо". Передок сильно задрался от новых пружин. Поехал домой и руль стал плохо держать "ноль", пришлось ехать обратно в сервис на сход-развал.

Выводы следующие: к новым пружинам сразу берите новые опорные подшипники SKF VKD35033, благо их цена 750 рублей за 1 шт. на Exist и делайте сразу сход-развал. Это сэкономит однозначно Ваше время и деньги. Также могут приговорить и амортизаторы со слов официалов, но их цена не такая низкая, чтобы сразу брать новые при поломке пружины. Мои амортизаторы живые оказались. Всем удачи на дорогах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от прочтения форума просто голова идет кругом, а так и не понял какие амо и пружины лучше поставить в перед на дизель чтобы приподнялась и желательно немного усилить,. понял только что Lesjofors но вот какие именно так и не понял.

помогите ПоЖаЛуЙсТа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я такие поставил   Lesjofors 40 275 79    всё нормально второй год езжу ,не просели.

Каябу не бери одно дело мягкие.Дугое - то что проседают быстро.Г...но ещё то.

Изменено пользователем Viktor51
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я такие поставил   Lesjofors 40 275 79    всё нормально второй год езжу ,не просели.

Каябу не бери одно дело мягкие.Дугое - то что проседают быстро.Г...но ещё то.

спасибо а просвет какой получился, амортизаторы какие ставил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@taras_59,странно. Я менял стойки передние - специально проверял до и после того схождение-развал - все как и было. Никаких изменений настройки подвески

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просвет не мерял.Но колёса стоят размерность 215*60 и205*65.Ничего не задевает. Пальца четыре заходит между колесом и крылом.

Изменено пользователем Viktor51
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@taras_59,странно. Я менял стойки передние - специально проверял до и после того схождение-развал - все как и было. Никаких изменений настройки подвески

Так изменения и не должно быть если случайно не провернуть наконечник, может он что перепутал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просвет не мерял.Но колёса стоят размерность 215*60 и205*65.Ничего не задевает. Пальца четыре заходит между колесом и крылом.

Я просто думал просвет увеличиться если поменять пружины, а то у меня сильно просела машина и на каждых ухабах чувствуется как как АМО не справляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просвет увеличить это просто.Поставить проставку снизу между поворотным кулаком и стойкой.Можешь сверху как угодно.Но тебе нужно пружины менять однозначно.

У меня вопще стойки китайские стоят с момента покупки машины.По номеру который на них выбит ничего не выдаёт.Но стойки отличные.Ещё бы раз такие поставил бы если помрут.

Изменено пользователем Viktor51
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем привет. Пришел срок менять задние пружины. Просели давно, хоть я и ездил один. Встал вопрос: Что ставить?

Выбор, собственно, из 3х позиций:

1. Монро  SP2468

2. Каяба  RH6069

3. LESJOFORS    4227560.

 

Аморты вкруг стоят монро

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще. У меня почему-то пыльник упал с отбойником. В чем проблема? соскочил пыльник или сломался опорник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...