Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения


@ruslby, вверху в подкрылке стоит 2 болта на десять их откручиваешь, стойка упрется в упор, перед этим открути болт держащий стойку и стаб, а потом выбивай ее по тиху, только придерживай снизу ступицу, а то рванешь сайленты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 а потом выбивай ее по тиху, только придерживай снизу ступицу, а то рванешь сайленты.

 

Ничего выбивать не надо. Тот же болт, которым зажимается стойка в кулаке, ввернешь со стороны резьбы, предварительно засунув в паз любую металлическую пластину и слегка разведешь уши (без фанатизма). Стойку вынешь из кулака двумя пальцами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего выбивать не надо. Тот же болт, которым зажимается стойка в кулаке, ввернешь со стороны резьбы, предварительно засунув в паз любую металлическую пластину и слегка разведешь уши (без фанатизма). Стойку вынешь из кулака двумя пальцами.

другой вариант, берешь бутылочный домкрат, распираешься в кулак и чашку амо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почти месяц вожу в багажнике пружины)). как проверить работоспособность аммо?

Я ж задние меняю) или думаешь отразится?

ну как успехи? поднялся зад, не отразилось на морде?

Изменено пользователем ruslby
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

как проверить работоспособность аммо?

самое простое - раскачкой. если колебания гасятся быстро, то аммо еще живой, а если наблюдается "маятник" - то на выброс.

Самое надежное - на вибростенде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самое простое - раскачкой. если колебания гасятся быстро, то аммо еще живой, а если наблюдается "маятник" - то на выброс.

Самое надежное - на вибростенде.

При раскачке встает на место не качаясь.

Подскажите на что нужно обратить внимание при замене только задних пружин?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня всетаки полез менять пружины задние, но не смог ((.

Подскажите можно ли как нибуть окрутить опору от стойки без шестиграника? А то у меня там сорвано все http://i65.fastpic.ru/big/2014/0831/8b/d63f428342181a788b70a7517b9e778b.jpg

Изменено пользователем ruslby
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ruslby, сними стойки в сборе, и отправляйся в ближайший шиномонтаж, там при помощи ударного гайковерта за две секунды стойки разберут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ruslby, сними стойки в сборе, и отправляйся в ближайший шиномонтаж, там при помощи ударного гайковерта за две секунды стойки разберут.

Спасибо, в следующий раз буду возле шиномонтажа разберать машину)))

Там есть чтото типо паралона он расохся малось, его нужно менять?

Изменено пользователем ruslby
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДОбрый день всем. Не пинайте сильно. Моя хистори. Приехал в деревню к шурину. Машину по презду не трогал - стоит на месте возле дома. Через пару дней нашел рядом с правым задним колесом (30 см. в бок и 40 см вперед) обломок крайнего витка какой-то автопружины длиной 12 см. Посмотрел на месте, поддомкратив, на свои и сравнил с обломком. У меня пружины, там где их видно, потолще будут и краска не такая блестящая. Рассмотреть у себя концы пружин не могу, т.к. нахожусь в деревне - ни ямы ни спецов нету. Вопрос такой - у нас концы пружин такого-же диаметра как и в середине? Если это все-таки моя пружина обломалась, что я должен почуствовать при езде? или  увидеть при визуальном осмотре (типа просела с одного боку или что-нибудь типа того?).

Изменено пользователем mad65
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера поставил на зад пружины Lesjofors 4227585, амортизаторы Bilstein 22-139924, отбойники (оригинал с затертым Ford) взял из комплекта SKF VKPD43407T, как советовали в соседней ветке, пыльники FORD 1105883 - всё встало отлично, зад приподнялся. При проезде лежачих полицейских, ям и т.д. - тишина.

Номер скф не пробивается нигде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДОбрый день всем. Не пинайте сильно. Моя хистори. Приехал в деревню к шурину. Машину по презду не трогал - стоит на месте возле дома. Через пару дней нашел рядом с правым задним колесом (30 см. в бок и 40 см вперед) обломок крайнего витка какой-то автопружины длиной 12 см. Посмотрел на месте, поддомкратив, на свои и сравнил с обломком. У меня пружины, там где их видно, потолще будут и краска не такая блестящая. Рассмотреть у себя концы пружин не могу, т.к. нахожусь в деревне - ни ямы ни спецов нету. Вопрос такой - у нас концы пружин такого-же диаметра как и в середине? Если это все-таки моя пружина обломалась, что я должен почуствовать при езде? или  увидеть при визуальном осмотре (типа просела с одного боку или что-нибудь типа того?).

Пружина диаметром по всей длине вроде одинаковая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Номер скф не пробивается нигде?

Пробуй так VKDP 43407T

 

http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=VKDP+43407T

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробуй так VKDP 43407T

 

http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=VKDP+43407T

Нашел только что, ток номер выдал по аналогу когда искал. Пробовал кто другие аналоги? Типо монро или еще чего, а то дороговато 2касаря или оно стоит того?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДОбрый день всем. Не пинайте сильно. Моя хистори. Приехал в деревню к шурину. Машину по презду не трогал - стоит на месте возле дома. Через пару дней нашел рядом с правым задним колесом (30 см. в бок и 40 см вперед) обломок крайнего витка какой-то автопружины длиной 12 см. Посмотрел на месте, поддомкратив, на свои и сравнил с обломком. У меня пружины, там где их видно, потолще будут и краска не такая блестящая. Рассмотреть у себя концы пружин не могу, т.к. нахожусь в деревне - ни ямы ни спецов нету. Вопрос такой - у нас концы пружин такого-же диаметра как и в середине? Если это все-таки моя пружина обломалась, что я должен почуствовать при езде? или  увидеть при визуальном осмотре (типа просела с одного боку или что-нибудь типа того?).

Поддомкратить тебе нужно машину в месте предполагаемого облома пружины, тогда с фонарем увидишь что и как. Пружина сужается с концов. 

Иногда при езде может стучать, а иногда и не бывает ничего, люди ездят и узнают про сломанную пружину при замене амортизаторов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел только что, ток номер выдал по аналогу когда искал. Пробовал кто другие аналоги? Типо монро или еще чего, а то дороговато 2касаря или оно стоит того?

Я пробовал Монро, правда на перед, нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял задние пружины на килен, жопа поднялась достойно, правда жестковато стало на лежачих и хлопок как пустой коробке. На амортизатор где белый пластмас был налет масленой грязи, это аммо умер?

 

багажник пустой и бензина почти нет, есть еще фото груженый и полным баком, после скину сравнения
до44582b984db74f47f1fa8e9d5d956c91.jpgпосле60aa64ec82f9dff37c71ab4142d53764.png

 

перед тоже нужно заменить со временем

Изменено пользователем ruslby
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замена пружины задней хетчбек, ну за одно и аммо и опору можно заменить.

Вывешиваем оба колеса чтоб стабилизатор не был в напряге

 

1. откручиваем болт крепления аммо (головка на 15)

aae022c16cb1a935b34b0773e7bfbc3a.jpg

2. откручиваем гайку крепления стабилизатора (головка 17)

63466debe853ec5a1bd9433b53b315a5.jpg6a70de8b0738886eccefba5c3762f863.jpg

3. домкратом сжимаем пружину

7aabcf0f2505082168d6dc1db117a3e0.jpgcf35deb90a58d8d0ed4b8440cdba8d24.jpg

4. надеваем стяжки

7b2ba29159839fc3d2143b18d6e438fd.jpg

5.откручиваем опору, нужно что нибудь по длиннее (головка на 10)

72c37850cbf5b827acf16f24682ea864.jpg

6. болт аммо закручиваем со стороны резьбы, в зазор ставим метал по крепче, у меня под рукой оказался только замок)) (распираем без фанатизма совсем немного чтоб легче снять амортизатор )

d69e15ba9082e9b0e92cbcadc1af1a37.jpg

7. туда подставляем головку например 

5c5eaf1abfd5aeaa5bcf671a82255b66.jpg

8. опускаем домкрат

1dffad169d1a4a85fad28cd75d0d0d71.jpg

9. стойка опирается на головку

32194b64b875c4c2c6e32b3de7127ec7.jpg

Изменено пользователем ruslby
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10. одной рукой держим амортизатор второй низ диска, пошатывая вынимаем амортизатор

2b44e7774292d1051dd6f63d62da67bf.jpg9c428314732e6800517e7c432ec78e91.jpg

11. победа, стойка свободна

29dfeee1ebf710d642c5704d23a9d754.jpg

12. диск не нужно оставлять на весу, подоприте его с низу

d0b29fc5cf0a2bd62b62320c43eebbdd.jpg

13. вот оно так выглядет 

9aede011e7c7bd1fdaabdb708dcc0f4f.jpg

14. накидным удлиненным ключем 18 и шестигранник 7 кажется октручиваем опоры от стойки (я это все делал возле сервиса, чтоб пистолетом мне открутили опору)

0852fe27d2ff7abc5ff67d674d697d34.jpg

15. заменил отбойник и пылник муг PK099 и пружину килен 53240

11d0e063000e2218655a35875a27f425.jpg

16. одеваем стойку на место

4b3da55f21c562aee1cacadce97448e9.jpg

17. поднимаем домкрат

0c6bdfae2671fd7c40fb3df288aee8f1.jpg

18.откручиваем бот крепления убираем железяку, закручиваем болт на свое место (фото не удалось правда)

bcdb48de064a514d2a3fb3440d7f0434.jpg

19. крепим опору к кузову, снимаем стяжки

a7744096b127a5ba0eee9c972f98fdf2.jpg

20. отпускаем домкрат, закручиваем гайку стабилизатора

804aff78cbb994f19e5326d944156072.jpg

все готово...

Изменено пользователем ruslby
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На амортизатор где белый пластмас был налет масленой грязи, это аммо умер?

 

Может кто ответить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто ответить?

умереть может не умер, но маслица выплеснул
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пружина диаметром по всей длине вроде одинаковая

если не уверен , зачем вводить ТС в заблуждение? на хэтчах и седанах , что передние пружины что задние яйцеобразные
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если не уверен , зачем вводить ТС в заблуждение? на хэтчах и седанах , что передние пружины что задние яйцеобразные

Йожык, ты говоришь про форму пружины, а вопрос был про ее диаметр (толщину) по всей длине, т.к. найденный обломок меньшего диаметра (толщины) чем пружина на авто в средней видимой ее части.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Йожык, ты говоришь про форму пружины, а вопрос был про ее диаметр (толщину) по всей длине, т.к. найденный обломок меньшего диаметра (толщины) чем пружина на авто в средней видимой ее части.

где ты видел пружины с изменяемым диаметром прутка?

прут один, диаметр витков разный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...