Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

По твоим меткам (как на фото) : перед будет 21 -22 см , зад 32-33 см. 

А пыльник радиатора лучше всего самому изготовить и забыть про него ( я вырезал  лобзиком из 6 мм тексталита).

вот это порадовал. отпишусь как руки дойдут до пружин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


вопрос не по теме извиняюсь за ранее, может кто пальцем тыкнуть на ссыль про сайлены рычагов передних. не могу найти на форуме для нашей машины, а то только про 2 кузов была тема. как самому заменить сайлены на рычагах и номерки было бы супер. спасибо за ранее

Изменено пользователем ruslby
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ruslby,Народ, кто ставил назад STELLOX / 1020231 пружины.

Думаю никто. И ты не ставь....очень китайский Китай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотел сегодня масло на автомате поменять, примерил 4 эстакады, ни на одну не смог заехать, дном цепляло под мотором дальше не решился ползти (видать пружины мои ну совсем просели). кто нить на моне заезжал на эстакаду или только на яме ремонтируетесь? (5 сантимов решают многое...)

Изменено пользователем ruslby
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотел сегодня масло на автомате поменять, примерил 4 эстакады, ни на одну не смог заехать, дном цепляло под мотором дальше не решился ползти (видать пружины мои ну совсем просели). кто нить на моне заезжал на эстакаду или только на яме ремонтируетесь? (5 сантимов решают многое...)

Заезжал как-то на эстакаду, менял топливный насос. Конечно, вся конструкция при заезде/съезде проходила в 2-3 сантиметрах от днища и порогов... Но не цеплял, тем более под мотором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, чем больше читаю эту тему тем больше запутываюсь. Все почему-то хотят приподнять машину, усиленые пружины ставят...

Хочу махнуть задние ибо полезу опоры менять и есть ощущение что корма стала просаживаться при посадке 2 человек назад.

Сейчас стоят родные пружины с метками зелёный/зелёный/зелёный. Пробег 130. Во время ремонта возил конечно в багажнике эпизодически до 100кг, но редко и без фанатизма. Хочу комфорта без ущерба в управляемости. Резина 205/55/r16. Джип делать не хочется из машины, восновном езжу один (70кг) ну максимум вдвоём. Багажник для перевозки тяжестей практически не использую, по бездорожью не лазию (хотя есть ощущение что пару лет назад не шаркал там где шаркаю сейчас), иллюзий парковаться бампером над бордюром не питаю.

Почитав тему и поговорив в сервисе смотрю в сторону k+f, kilen и lesjofors. Экзист k+f по моему вину почему-то даже не показывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, чем больше читаю эту тему тем больше запутываюсь. Все почему-то хотят приподнять машину, усиленые пружины ставят...

Хочу махнуть задние ибо полезу опоры менять и есть ощущение что корма стала просаживаться при посадке 2 человек назад.

Сейчас стоят родные пружины с метками зелёный/зелёный/зелёный. Пробег 130. Во время ремонта возил конечно в багажнике эпизодически до 100кг, но редко и без фанатизма. Хочу комфорта без ущерба в управляемости. Резина 205/55/r16. Джип делать не хочется из машины, восновном езжу один (70кг) ну максимум вдвоём. Багажник для перевозки тяжестей практически не использую, по бездорожью не лазию (хотя есть ощущение что пару лет назад не шаркал там где шаркаю сейчас), иллюзий парковаться бампером над бордюром не питаю.

Почитав тему и поговорив в сервисе смотрю в сторону k+f, kilen и lesjofors. Экзист k+f по моему вину почему-то даже не показывает.

К+F  http://mondeoclub.ru/forum/topic/61835/?page=4?do=findComment&comment=1829302   тут вроде

Изменено пользователем ruslby
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там у человека изначально другие пружины стояли...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ruslby, когда задние поменяешь, перед тоже немного приподымется. А так - по состоянию смотри.

P.S. Гайки колесные поменяй обязательно.

номер гаек нормальных есть, а то читал на форуме, а конкретно никто не писал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, повторюсь с вопросом...

Что посоветуете как адекватную замнену оригиналу опираясь на пост #584?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Zmey163, lesjofors усиленные поставил себе сзади. Выше не стала, управляемость и комфорт в норме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже была такая проблема поменял опорник и стук прекратился. Сейчас с другой стороны стучит тоже похоже надо менять)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, повторюсь с вопросом...

Что посоветуете как адекватную замнену оригиналу опираясь на пост #584?

Ставь Lesjofors 4227560 (11,75*138*390мм) это стандарт, а если хочешь повыше, пружины отST 4227572  (11,75*138*397мм) эти на 7мм выше, жесткость та же.((( Так, понятно :)

Изменено пользователем Игорь Украина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ruslby, заедь в любой шинный центр типа МВО или наколесах, там подберут подешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ставь Lesjofors 4227560 (11,75*138*390мм) это стандарт, а если хочешь повыше, пружины отST 4227572 (11,75*138*397мм) эти на 7мм выше, жесткость та же.((( Так, понятно :)

Чёт не бъётся этот номерок на мою машину(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чёт не бъётся этот номерок на мою машину(

геометрия пружин одинаковая, все дело в жесткости, так что если хочешь задрать нос, то ставь усиленные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

геометрия пружин одинаковая, все дело в жесткости, так что если хочешь задрать нос, то ставь усиленные

Нос? Нос тоже поднимется если назад усиленые поставить?

Это я так, для общего развития. Я наоборот не хочу ни чего задирать. Сделать как должно быть в оригинале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чёт не бъётся этот номерок на мою машину(

Это задние пружины с каталога Lesjofors по ФМ-3 седан  00-07год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нос? Нос тоже поднимется если назад усиленые поставить?

Это я так, для общего развития. Я наоборот не хочу ни чего задирать. Сделать как должно быть в оригинале.

сорри , попа поднимется
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поднимется даже когда просто новые поставишь взамен старых )

Я когда старые передние пружины поменял на новые такие же оригинал - нос довольно ощутимо поднялся =) Непривычно было первый раз после замены садиться ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...