Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

скажите, разве на машинах других марок ломаются пружины? на моей пробег 83к, похоже что теперь лопнула задняя пружина, появился стук как шарик об стекло при наезде правым задним клесом в ямки, хотя с виду все ровно и хорошо. что за напасть, оригинал стоит 5000 руб, а сломалась уже 2я пружина, тяжелее себя ничего не вожу.

За 250000км. пробега у меня пружины так и сломались, даже и не просели, причем возил и по 8 человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@Nedjumiiro, ломаются. Вообще всё ломается. Купи усиленные, да забудь об этой проблеме.

Думается мне, что усиленные пружины тоже не панацея. И они, к сожалению, не вечны, но по логике проживут явно дольше.

 

скажите, разве на машинах других марок ломаются пружины? на моей пробег 83к, похоже что теперь лопнула задняя пружина, появился стук как шарик об стекло при наезде правым задним клесом в ямки, хотя с виду все ровно и хорошо. что за напасть, оригинал стоит 5000 руб, а сломалась уже 2я пружина, тяжелее себя ничего не вожу.

Может это амортизатор стук издаёт а не пружина? У меня стучат практически все амортизаторы, но особенно задний правый, такой же как вы описали звук. И только на нём видны следы подтёков, а пружины визуально целые (тфу тфу тфу).

Буду менять по кругу все стойки амортизаторов со всеми причиндалами + пружины взял передние оригинал. Хотел уже было разориться и на задние пружины оригинальные усиленные, чтоб уж сразу всё поменять и в ближайшие годы вообще не вспоминать про это, но усиленные только под заказ из Германии, месяц ждать... А аналог всего один и тот какой-то неизвестной мне фирмы Triscan (у меня универсал). В итоге думаю, задние пружины оставлю старые, посмотрю как будет, лишь бы ещё не сломать их с такими амортами, пока жду запчасти...

Изменено пользователем Pulse2H
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

но особенно задний правый, такой же как вы описали звук.

хотелось бы верить что у меня не аммортизатор, ведь сменил на оригинал полгода назад, подтеков не замечал. если руками качать машину, никаких стуков. вперед брал Lesjofors, назад тоже возьму их. Больше выбора практически и нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотелось бы верить что у меня не аммортизатор, ведь сменил на оригинал полгода назад, подтеков не замечал. если руками качать машину, никаких стуков. вперед брал Lesjofors, назад тоже возьму их. Больше выбора практически и нет.

У меня при раскачке тоже никаких звуков нет, а на ямках всё стучит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Pulse2H, не открою тайны. ИМХО. Может быть лучше сгонять на сервис (или уже были там) посмотреть что, чего надо менять, прикупить это и опять в этот же сервис. Тогда первичная диагностика ходовой по идеи будет бесплатной ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Pulse2H, не открою тайны. ИМХО. Может быть лучше сгонять на сервис (или уже были там) посмотреть что, чего надо менять, прикупить это и опять в этот же сервис. Тогда первичная диагностика ходовой по идеи будет бесплатной ))))

Я уже всё решил в принципе и в сервисе был, сейчас запчасти жду. Просто описал свои проблемы для @Nedjumiiro, ибо симптомы очень похожи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Pulse2H, пружины мне не понадобятся. сегодня был у официалов, все посмотрели, пружины целые, остальное в порядке. причину стука не нашли(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Pulse2H, пружины мне не понадобятся. сегодня был у официалов, все посмотрели, пружины целые, остальное в порядке. причину стука не нашли(

Ну вот и у меня тоже самое. Скорее всего это сам амортизатор, если всё остальное в порядке. На следующей неделе надеюсь наконец-то попасть в сервис для ремонта. Отпишусь о результатах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, а подскажите симптомы в поведении пружин просящихся на замену.

Ну поломки и жуткие просадки понятно, а что еще? Понятно, что всё зависит от того как машина эксплуатируется, но может есть еще какие-то критерии?

У меня вот ни газового оборудования, ни постоянной загрузки нет, пробег ха 120 000 перевалил, 2006 год, ну чувствую что просела но пока не критично. Больше напрягает, то что при попадании в ямки все удары чувствуются на кузове. Как на трамвае. В сервисе сказали, что такое может быть из-за уставших пружин. Так ли это? Полезу задние опоры менять, может и пружины уж сразу махнуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на моей пробег 83к, похоже что теперь лопнула задняя пружина, появился стук как шарик об стекло при наезде правым задним клесом в ямки, хотя с виду все ровно и хорошо. что за напасть, тяжелее себя ничего не вожу.

Похожая ситуация и у меня. Собственно поэтому и лезу смотреть опоры. Звук удара палкой по стаканам. Грешил на полку. Сняли проклеили. Не она. Вытащили всё из багажника. Друг залез в багажник поехали по кочкам. Стуки от стаканов. В сервисе все как один ни чего не находят. Единственное один раз при вертикальной раскачке машины удалось получить этот звук.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше напрягает, то что при попадании в ямки все удары чувствуются на кузове. Как на трамвае. В сервисе сказали, что такое может быть из-за уставших пружин. Так ли это? Полезу задние опоры менять, может и пружины уж сразу махнуть?

Тоже все ямки отдаются в кузов. Мне в сервисе сказали менять амортизаторы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже все ямки отдаются в кузов. Мне в сервисе сказали менять амортизаторы.

Я аморты менял год назад. Поставил каябу. Может жестковаты они конечно, но я тут в сервисе услышал такую фразу что мол аморты работают на растяжение, а на сжатие пружины. Т.е. пружины как бы для мягкости, а аморты чтоб успокаивать колебания. и то что у меня видимо уставшие пружины и из-за этого они не работают как надо и аморты пробивает до отбойника... Хз, запутался в конец... 

Кстати, когда у меня сложились задние аморты года 3 назад, у меня корма просела так что аж колёсная арка скрывала покрышку. Осюда вопрос: только ли пружины влияют на клиренс? Опять же в сервисе мне это объяснили тем, что видимо у меня дохлые пружины и они не держали кузов. Вроде как что даже без амортов кузов не должен проваливаться. (может конечно у меня просто заклинило аморты в сжатом положении, но почему сразу оба и почему у меня зад на кочках прыгал так что я на водительском сидении подлетал до потолка (не шутка))

Изменено пользователем Zmey163
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста, стоит ли менять передние пружины, зад буду ставить усиленные (проседает когда инструмент вожу).резина R17 225х45 фото перед a8af7e601eb138fa6e7b069a77a6818c.jpg

задd314f9be4e61e799efc82e52bbf7ed90.jpg

29a6328c6638611e77f630c2d156cf3e.jpg

Изменено пользователем ruslby
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ruslby, когда задние поменяешь, перед тоже немного приподымется. А так - по состоянию смотри.

P.S. Гайки колесные поменяй обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А так - по состоянию смотри

P.S. Гайки колесные поменяй обязательно.

как определить состояние пружин (пружинят вроде нормально, меня не устраивает только то что низ бампера трет как трактор.))). а какие гайки ставить?

Изменено пользователем ruslby
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

как определить состояние пружин

я определил для себя состояние задних пружин по тому признаку, что когда сзади садятся двое средних пассажиров, арка равнялась с колесом. Спереди я бы клиренс померил и сравнил с заводскими параметрами.

 

 

а какие гайки ставить?

специальные, для литья. у них конус другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я определил для себя состояние задних пружин по тому признаку, что когда сзади садятся двое средних пассажиров, арка равнялась с колесом. Спереди я бы клиренс померил и сравнил с заводскими параметрами.

+1. Проще, наверно, ничего и не придумать. Просто посмотреть просадку машины при полной загрузке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1. Проще, наверно, ничего и не придумать. Просто посмотреть просадку машины при полной загрузке.

при разном размере резины расстояние от колеса до арки одинаковое, или в моем случае иной? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ruslby, изначально мондео не король бордюров. По фото нельзя сказать какое расстояние от асфальта до бампера. Померий его.

 

А если судить по расстоянию от покрышки до арки - не хватает пары сантиметров.

Изменено пользователем Anubis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ruslby, изначально мондео не король бордюров. По фото нельзя сказать какое расстояние от асфальта до бампера. Померий его.

 

А если судить по расстоянию от покрышки до арки - не хватает пары сантиметров.

завтра замерю и отпишусь. просто я опорные подшипники с опорами менятьдумаю в скором, вот и думаю, стоит ли пружины усиленные ставить. (а то всю юбку с низу бампера исцарапал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

завтра замерю и отпишусь. просто я опорные подшипники с опорами менятьдумаю в скором, вот и думаю, стоит ли пружины усиленные ставить. (а то всю юбку с низу бампера исцарапал)

О у нас с тобой машины одинаковые (а у тебя еще и автомат,а с ним тяжелее). У меня тоже постоянно багажник под грузом с инструментом два таких ,чемоданчика на 22",вытаскивать из авто в обнимку приходится а то ручка сразу отвалится.Могу предложить проверенный вариант по пружинам : передние к+f 504147 задние кilen 53240 и о всех своих бедах забудешь. Если встанет вопрос о замене амо то,только не жеские а то эффект грузовика появится,штатные саксы,бодж,(у меня монро оригинал) подойдут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

f2435c8156e344eff1b4a1a93ca74332.jpg перед

7b9cda54fb44f88a7db32d7a87d6d103.jpgзад

перед 16см, с зади 22 ближе к колесу. вчера припарковался передом, отъезжая на зад юбку разодрал с низу, у нас она не по человечески сделана((

Изменено пользователем ruslby
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О у нас с тобой машины одинаковые (а у тебя еще и автомат,а с ним тяжелее). У меня тоже постоянно багажник под грузом с инструментом два таких ,чемоданчика на 22",вытаскивать из авто в обнимку приходится а то ручка сразу отвалится.Могу предложить проверенный вариант по пружинам : передние к+f 504147 задние кilen 53240 и о всех своих бедах забудешь. Если встанет вопрос о замене амо то,только не жеские а то эффект грузовика появится,штатные саксы,бодж,(у меня монро оригинал) подойдут.

а амортизаторы обязательно менять, или можно старые оставить? (просто к старым нареканий нет, не стучат не шумят, работают исправно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а амортизаторы обязательно менять

Нет, если нет на них подтёков гидравлики АММО из-под чашки, на которую опирается пружина. Там есть небольная технологическая щель в чашке.

Удачи.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

f2435c8156e344eff1b4a1a93ca74332.jpg перед

7b9cda54fb44f88a7db32d7a87d6d103.jpgзад

перед 16см, с зади 22 ближе к колесу. вчера припарковался передом, отъезжая на зад юбку разодрал с низу, у нас она не по человечески сделана((

По твоим меткам (как на фото) : перед будет 21 -22 см , зад 32-33 см. 

А пыльник радиатора лучше всего самому изготовить и забыть про него ( я вырезал  лобзиком из 6 мм тексталита).

Изменено пользователем Serega2011
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...