Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Лопнула задняя правая пружина. Экзист. РБ предлогает:

Patron PCS504077 Пружина подвески i.gif     15 у.е.   Kamoka 2120157 Пружина подвески задней params.gifi.gif     34у.е..   Kayaba RH 6069 Пружина подвески задней params.gifi.gif     40у.е.   Kilen 53004 Пружина подвески задней photo.gifparams.gifi.gif     42у.е.  

Посоветуйте что взять, или лудше купить б.у. 1шт. 20 у.е.

Если одну то только б/у.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

недавно поменял пружины (наконец то) все по кругу, поставил LESJOFORS и перед и задние. На всё удовольствие потратил 15 т.р.(+3 пыльника и работа). Машина поднялась ощутимо, +8см. Правда перед чуть выше, но обещали что просядет под весом движка (2,0 дизель).

Когда снял свои старые обнаружил одну особенность, на верхней трети были более плотные витки, а на нижней части нормальные. Сделал выводы , что так и задумано (машина из германии) и предыдущий хозяин специально такие поставил. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

подскажите а передние пружины взаимозаменяемые или нет, ну левую можно поставить на право или наоборот правую налево?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите а передние пружины взаимозаменяемые или нет, ну левую можно поставить на право или наоборот правую налево?

Взаимозаменяемые,так же и задние. Понятия лево,право у пружин нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Позавчера на ходу лопнула  передняя левая пружина (на последнем витке), разорвало всю покрышку с внутренней части.Хорошо хоть не на КАДе..

Поехал на эвакуаторе в сервис. Там заменили левую и правую пружины  (Lesjofors  40275778), пыльники, стоики стабилизатора и опорные подшипники.

Теперь при проезде лежачих полицейских машина стала очень жёсткой ( как я понимаю это пройдёт, когда пружины разработаются?)+ появился какой-то посторонний шум при проезде лежачих полицейских.

По поводу шума-завтра поеду на сход-развал, заодно и проверю как всё закрутили)

Пружины обошлись в 2200 каждая. хотя если смотреть по автопитеру, то разброс будет от 1400 до 3200руб. кто знает с чем связна такая разница в цене?

http://www.autopiter.ru/Home/PriceList?NumDetail=4027578#4027578&634378

P.S. Пробег на момент данной поломки 100 тыс. км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позавчера на ходу лопнула  передняя левая пружина (на последнем витке), разорвало всю покрышку с внутренней части.Хорошо хоть не на КАДе..

Поехал на эвакуаторе в сервис. Там заменили левую и правую пружины  (Lesjofors  40275778), пыльники, стоики стабилизатора и опорные подшипники.

Теперь при проезде лежачих полицейских машина стала очень жёсткой ( как я понимаю это пройдёт, когда пружины разработаются?)+ появился какой-то посторонний шум при проезде лежачих полицейских.

По поводу шума-завтра поеду на сход-развал, заодно и проверю как всё закрутили)

Пружины обошлись в 2200 каждая. хотя если смотреть по автопитеру, то разброс будет от 1400 до 3200руб. кто знает с чем связна такая разница в цене?

http://www.autopiter.ru/Home/PriceList?NumDetail=4027578#4027578&634378

P.S. Пробег на момент данной поломки 100 тыс. км.

связано с жадностью продавца и количеством посредников

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позавчера на ходу лопнула  передняя левая пружина (на последнем витке), разорвало всю покрышку с внутренней части.Хорошо хоть не на КАДе..

Поехал на эвакуаторе в сервис. Там заменили левую и правую пружины  (Lesjofors  40275778), пыльники, стоики стабилизатора и опорные подшипники.

Теперь при проезде лежачих полицейских машина стала очень жёсткой ( как я понимаю это пройдёт, когда пружины разработаются?)+ появился какой-то посторонний шум при проезде лежачих полицейских.

По поводу шума-завтра поеду на сход-развал, заодно и проверю как всё закрутили)

Пружины обошлись в 2200 каждая. хотя если смотреть по автопитеру, то разброс будет от 1400 до 3200руб. кто знает с чем связна такая разница в цене?

http://www.autopiter.ru/Home/PriceList?NumDetail=4027578#4027578&634378

P.S. Пробег на момент данной поломки 100 тыс. км.

а пыльники какой фирмы поставили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

связано с жадностью продавца и количеством посредников

да, думаю так и есть

 

а пыльники какой фирмы поставили?

пыльники фирмы Monroe

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Позавчера.Там заменили пыльники, стоики стабилизатора и опорные подшипники.

Теперь при проезде лежачих полицейских машина стала очень жёсткой ( как я понимаю это пройдёт, когда пружины разработаются?)+ появился какой-то посторонний шум при проезде лежачих полицейских.

 

пыльники фирмы Monroe

 

# А амортизаторы какие?

.................................................................................................................

# У меня другая беда (возможно). Смотрю на своего крокодила с морды, стою эдак в метрах десяти-пятнадцати и вижу, что правая фара несколько ниже левой, есть небольшой крен на правый борт. Место парковки вроде бы ровное. На ходу патологических изменений не выявлено. 

Вопрос: возможна-ли поломка пружины без характерных для этого звуков (скрежет, стук и тд)?

Изменено пользователем Фитиль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря сколько отломалось :) Из-за просевшей задней то же кренить будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лопнула пружина (пол-витка сверху, когда снял - увидел что и снузу то же и уже давно),  сзади слева, пробег 380 тыс., стояли похоже родные: зел-зел-крас. Тему почитал - хотел взять  Lesjofors, рекомендованные тут, но их долго ждать надо было,  - купил Monroe SP2468 по 31$, Пружины ехали 3 дня, все это время "отмачивал" болты стягивающие стойку и всеравно заломал уже на выходе, пришлось снимить вместе со ступицей. Так, кстати, проще,  с другой стороны вместе со ступицей снял за 15 мин. Что интересно, новые пружины монро где-то на 1 см короче чем родные (уже уставшие). Менял заодно и резину на летнию - мля : спереди слева то же пол-витка обломано....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

............................................................................................................

 

Вопрос: возможна-ли поломка пружины без характерных для этого звуков (скрежет, стук и тд)?

да, (сказал уверенно), снузу если обламывается,  Можно увидеть - снимаешь колесо, поддомкрачиваешь, чтобы пружина распрямилась - и смотришь, торец пружины (внизу) должен упираться в специальный упор да и вообще видно - если она не правильно сидит, кусок пружины (если снизу) не теряется, т.к. остается внутри противоскрипного ...(хз как назвать) шланга что-ли, у меня так с левой стороны и перед и зад, визуально ничего не замечал, не скрипело, не стучало, а обломы ржавые

Изменено пользователем Tamerllan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из-за просевшей задней то же кренить будет.

задние только неделю назад снимал-ставил, там собственно новье "родное" стоит годовалое. Там не может быть. 

А вот перед я точно не менянный с завода. Ясно, коллеги, придется опять обогащать магаз-заказ. :)

 

да, (сказал уверенно), снузу если обламывается,  Можно увидеть - снимаешь колесо, поддомкрачиваешь

надо будет сегодня на ямку скататься. 

Спасибо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

задние только неделю назад снимал-ставил, там собственно новье "родное" стоит годовалое. Там не может быть. 

А вот перед я точно не менянный с завода. Ясно, коллеги, придется опять обогащать магаз-заказ. :)

 

да, (сказал уверенно), снузу если обламывается,  Можно увидеть - снимаешь колесо, поддомкрачиваешь

надо будет сегодня на ямку скататься. 

Спасибо. 

Возьми на перед от дизеля Lesjofors 4027579 дляV6 :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заказал LESJOFORS 4027579 вперед и LESJOFORS 4227585 назад, в понедельник вроде должны придти буду ставить, потом отпишусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

# А амортизаторы какие?

Амортизаторы пока не менял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Амортизаторы пока не менял

Ну вот. Ты похоже наступил на мои грабли. Родные амортизаторы с пыльниками Монро будут "хрюкать" на каждой кочке. Монтро (пыльники) короткие, для короткоходных амортизаторов Монро, вот они и скачут по посадочным местам, плюс пыльники М. в диаметре больше родных таким образом "карандаш в стакане". Меняй, запаришься с таким хрюком ездить. Прыганья с бубном и зажимания хомутами не помогут= слово скаута!

Изменено пользователем Фитиль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал тему и немного стопорнул.

Мне надо заменить задние пружины на седане.

На тех которые стоят, от колеса до арки практически нет просвета и это на пустой, даже немного цепляет подкрылок, а аммо работает в упор практически.

Хочу чтобы было повыше, а так баком собираю все что можно.

При этом стоит газовое, за счет этого они и просели видно.

 

Посмотрел Lesjofors42 275 60 они стандартные и имеют высоту 450

а уже Lesjofors42 275 85 (усиленные) - 400 мм.

Как поступить? Если поставлю усиленные сильно ли потеряю в высоте?

 

И можно ли в замен поставить Монро SP2468. Как они ходят, не быстро просядут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал тему и немного стопорнул.

Мне надо заменить задние пружины на седане.

На тех которые стоят, от колеса до арки практически нет просвета и это на пустой, даже немного цепляет подкрылок, а аммо работает в упор практически.

Хочу чтобы было повыше, а так баком собираю все что можно.

При этом стоит газовое, за счет этого они и просели видно.

 

Посмотрел Lesjofors42 275 60 они стандартные и имеют высоту 450

а уже Lesjofors42 275 85 (усиленные) - 400 мм.

Как поступить? Если поставлю усиленные сильно ли потеряю в высоте?

 

И можно ли в замен поставить Монро SP2468. Как они ходят, не быстро просядут?

У тебя быстрее всего просто пружины очень уставшие....поставишь новые должно подняться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонил спросил, Lesjofors42 275 85 и килен нет.

 

Есть KayabaRH 6070 (тоже как усиленные), что скажите? Стоит брать? Со всем определился, осталось пружины взять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонил спросил, Lesjofors42 275 85 и килен нет.

 

Есть KayabaRH 6070 (тоже как усиленные), что скажите? Стоит брать? Со всем определился, осталось пружины взять.

Я ставил себе Каябы вперед. Все ок. Сзади изначально веса меньше, так что думаю све будет ОК

Изменено пользователем Manergeim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонил спросил, Lesjofors42 275 85 и килен нет.

 

Есть KayabaRH 6070 (тоже как усиленные), что скажите? Стоит брать? Со всем определился, осталось пружины взять.

я тоже ставил KayabaRH 6070, результат отрицательный: http://mondeoclub.ru/forum/topic/115336/?do=findComment&comment=2415455

Изменено пользователем Mishgan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Mishgan, вот спасибо тебе, чуть было не купил, буду все таки заказывать Lesjofors42 275 85

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Mishgan, вот спасибо тебе, чуть было не купил, буду все таки заказывать Lesjofors42 275 85

Совершенно верно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...