Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Аммо нормальные (на европейских дорогах не ушатанные) так что буду менять пружины, спасибо за совет!

улыбнуло)))

Изменено пользователем Йожык
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Наверное скоро с ума тупо сойду.. Запарился мыслить о том какие пружины ставить назад. По екзисту выдает что сзади может быть 1 360 354 / 1 360 355 / 1 360 356 и 1 360 357, машина выпуска 19.03.2002. Какой аналог подобрать? Задние колеса стоят домиком, пружины еще родные, окрашены кажись в фиолетовый/красный/зеленый. У нас можно найти Каябу и Монро, может Сакс. Есть какие-нить универсальные пружины которые поставил и забыл?

з.ы. машина - дизель, универсал, буксировочный крюк сзади есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На вот тебе размеры Lesjofors 4227561 толшина12,5мм. шир.120мм. выс.370мм.  4227562  11,5-118-366.  4227563  13,5-120-354. Первый номер наверное само то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

первый номер подходит, подобрал дубликат, но машина не поднялась все равно и развала нет. Амортизаторы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Амортизаторы?

После замены только задних аммо, машина поднялась на 1,5 см. Ставил Монро рефлекс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первый номер подходит, подобрал дубликат, но машина не поднялась все равно и развала нет. Амортизаторы?

Какое отношение пружины имеют к домику, здесь скорее сайленты убиты, развал регулируется на стенде болтом.  И что значит дубликат? По номеру перебил, так там может быть все что угодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое отношение пружины имеют к домику, здесь скорее сайленты убиты, развал регулируется на стенде болтом.  И что значит дубликат? По номеру перебил, так там может быть все что угодно.

так сайленты все заменены, кроме тех что на цапфе и те что стоят пока очень и очень живые. Что еще может быть? сейчас продольный рычаг на котором стоят пружины стоят прямо, раньше при убитых сайлентблоках и разных амортизаторах(левая сторона оригинал, правая сторона китай) рычаг стоял под углом 30-45 градусов примерно и зад не был таким просевшим.

Просевшие пружины имеют длину 370 мм или должны быть ниже?

з.ы. кто то говорит пружины, кто-то говорит цапфа, кто-то говорит что сайлентблоки, запутался в конец.

Изменено пользователем 584R
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После замены только задних аммо, машина поднялась на 1,5 см. Ставил Монро рефлекс.

а что за Монро Рефлекс? Можно номер ихний? А то у нас есть магазин Монро, но предложили мне там почему то амортизаторы Kayaba 553217.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что за Монро Рефлекс? Можно номер ихний? А то у нас есть магазин Монро, но предложили мне там почему то амортизаторы Kayaba 553217.

 амортизаторы Monroe E 5101

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что то экзист не знает про такие пружины..

Это не пружины это аммортизаторы, задние на универсал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я установил газовое оборудование, в багажнике стоит балон на 80 литро газа когда заправляю полный балон и полный бак бензина+ 2 человека на заднем седенье машина очень сильно проседает, подскажите как поднять зад на машине, поставил усиленные пружины, бесполезно, может от другого авто подходят, кто знает, или проставки под пружины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не пружины это аммортизаторы, задние на универсал!

перепутал оказывается и седня нашел.

 

p.s. ранее на моей сзади стоял оказывает Sachs Super Touring  290 042, cудя по экзисту подходят.

Изменено пользователем 584R
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я установил газовое оборудование, в багажнике стоит балон на 80 литро газа когда заправляю полный балон и полный бак бензина+ 2 человека на заднем седенье машина очень сильно проседает, подскажите как поднять зад на машине, поставил усиленные пружины, бесполезно, может от другого авто подходят, кто знает, или проставки под пружины?

Кузов какой? Если универсал то вот http://mondeoclub.ru/forum/topic/83247/?do=findComment&comment=2311275

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот наконец установил я пружины от V6 Lesjofors 40 276 00 и стойки Boge 36-E78-A.

Сегодня поездил по городу, отлично. Немного перед поднялся. Немного поезжу, на автомагистраль выскочу, опишу ощущения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот наконец установил я пружины от V6 Lesjofors 40 276 00 и стойки Boge 36-E78-A.

Сегодня поездил по городу, отлично. Немного перед поднялся. Немного поезжу, на автомагистраль выскочу, опишу ощущения.

 

Ну вот наконец установил я пружины от V6 Lesjofors 40 276 00 и стойки Boge 36-E78-A.

Сегодня поездил по городу, отлично. Немного перед поднялся. Немного поезжу, на автомагистраль выскочу, опишу ощущения.

так ты их куда установил назад? и от чего пружины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот наконец установил я пружины от V6 Lesjofors 40 276 00 и стойки Boge 36-E78-A.

Сегодня поездил по городу, отлично. Немного перед поднялся. Немного поезжу, на автомагистраль выскочу, опишу ощущения.

старые

4890936.jpg

 

от V6 на 2 л.

 

4859192.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sergey22299 мне бы, хотя бы до состояния твоих старых подняться  :) , смотри ужас

post-63115-0-16237700-1385499753_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sergey22299 мне бы, хотя бы до состояния твоих старых подняться  :) , смотри ужас

 

Так ведь модно на заниженной! :D  (((Пружинки новые бери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

мне бы, хотя бы до состояния твоих старых подняться  ,

я бы тебе предложил свои старые, они в хорошем состоянии. только дизель у тебя,,,

тяжелый,,, может ниже быть, чем у меня было,,,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы тебе предложил свои старые, они в хорошем состоянии. только дизель у тебя,,,

тяжелый,,, может ниже быть, чем у меня было,,,

да не стоят они того чтобы их в Калининград отправлять , сейчас в декабре ожидаю зарплату и возьму на экзисте новые ( на перед К+F 147, а на зад Lesjofors 42 275 63 усиленная), думаю должно на долго хватить :) зарплата позволяет иногда не экономить

Изменено пользователем YogaSS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...