Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

:D  Рулетки нет? :D

 Выше есть фото, где показано сколько см на новых пружинах.

Сейчас сходил померял, разница с фотой выше в пару мм. Но сейчас они у меня не новые, как минимум я на них уже 12 тыс проехал. 

На данный момент меня все устраивает по клиеренсу, хочу чтобы также и осталось=)

Что лучше  Lesjofors или K+F?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Согласен, много хороших отзывов.

Посоветуйте Lesjofors номер, какие лучше взять? Машина семейная особо не гоняю, возим иногда много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте Lesjofors номер, какие лучше взять? Машина семейная особо не гоняю, возим иногда много.

Дружище, понятно что ты новичок, но глаза то поднять и прочесть первый пост на этой странице ты можешь? Изменено пользователем Йожык
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте Lesjofors номер, какие лучше взять? Машина семейная особо не гоняю, возим иногда много.

Перед  ставишь K+F 504147, зад KILEN 53240  Самый для тебя оптимальный вариант. На 55 резине размер будет около 10 см..

Изменено пользователем Serega2011
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед  ставишь K+F 504147, зад KILEN 53240  Самый для тебя оптимальный вариант. На 55 резине размер будет около 10 см..

Спасибо все огромное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо все огромное!

теперь возьми два домкрата и приподними одну сторону авто так, чтобы появились эти 10 см, отойди метров на 15 и посмотри какой урод получился)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нормально все будет. Докатываешь 55 резину,ставишь на 60 и все пропорции нормализуются а клиренс для наших дорог самое то будет. Страшновато будет на железных дисках на литье и 55 резине удовлетворительно.

Изменено пользователем Serega2011
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нормально все будет. Докатываешь 55 резину,ставишь на 60 и все пропорции нормализуются а клиренс для наших дорог самое то будет. Страшновато будет на железных дисках на литье и 55 резине удовлетворительно.

тогда надо брать как в песне-у меня есть джип джип, а красавца моню такой клиренс просто уродует

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теперь возьми два домкрата и приподними одну сторону авто так, чтобы появились эти 10 см, отойди метров на 15 и посмотри какой урод получился)

Вот у меня сейчас около 3-4 сантиметров сзади, себе думаю вкинутть килен, т.к. сзади еще есть газовый баллон, собственно из-за которого они и просели, думаю что как раз на 7-8 и выйду. А то если полный балон,, пол бака топлива, жена, ребенок и все колес не видно)))) Сейчас еще и аммо пробивают, на кочках стуки и срежет имеется, смотрел так отбойник практически упирается в аммо, хота практически нет

e0e7eaf24878.jpg

 

И общий вид

 

c4ec4e367ef3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теперь возьми два домкрата и приподними одну сторону авто так, чтобы появились эти 10 см, отойди метров на 15 и посмотри какой урод получился)

+1 (((100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот у меня сейчас около 3-4 сантиметров сзади, себе думаю вкинутть килен, т.к. сзади еще есть газовый баллон, собственно из-за которого они и просели, думаю что как раз на 7-8 и выйду. А то если полный балон,, пол бака топлива, жена, ребенок и все колес не видно)))) Сейчас еще и аммо пробивают, на кочках стуки и срежет имеется, смотрел так отбойник практически упирается в аммо, хота практически нет

e0e7eaf24878.jpg

 

И общий вид

 

c4ec4e367ef3.jpg

да дело не в том на какую высоту вы задерете подвеску, нужны пружины жестче и грузоподъемнее, не обязательно они должны быть выше, они просто должны держать нагрузку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отзовитесь! Повторюсь, кто на V6 2,5 или 3,0 пружины ставил от дизеля?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Универсал. 

P.S. Видел сегодня на мондео универсал 2003г задние пружины сверху плоские, как и посадочное место и упираются в прокладку резиновую (плоскую), а у меня вот таки прокладки+ пружина заканчивается червяком.

У меня такие:

395442_4ae1175072c6t.jpg

Повторюсь для @Йожык, можешь ответить про как обрезать задние пружины в универсале?

Изменено пользователем Stas-ok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторюсь для @Йожык, можешь ответить про как обрезать задние пружины в универсале?

не могу, резал на седане
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял,значит буду смотреть по ситуации.

P.S. Отпишите если кто резал на универсале зад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял,значит буду смотреть по ситуации.

P.S. Отпишите если кто резал на универсале зад.

смотри по месту есть ли возможность по геометрии по полвитка резать если нет то надо ровно виток резать, диаметр витка пружины подкорректировать можно в тисах, правда долгий это процесс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Наконец-то и у меня дошли руки до задних пружин.

 

Старые - малость просевшие, под нагрузкой совсем плохо. Да плюс балон газовый... От земли до арки 65 см, без нагрузки.

Пробовал б/ушные - эффект тот же.

Плюс ко всему, благодаря конструкции подвески, под нагрузкой колёса становятся домиком, схождение уходит и начинается аццкий жор резины по внутренней стороне. Прошлым летом колеса три сносил до корда :)

 

Проштудировав каталоги, да и данную тему нашёл вот такой список номеров на задницу универсала:

 

K+F 504151 станд,

K+F 504152 усиленн.

 

KILEN 53005  станд,

KILEN 53007  усиленн.

 

Lesjofors  4227561 станд,

Lesjofors  4227563 усиленн.

 

Учитывая и ГБО, и частенькие поездки с грузом, очень уж хотелось найти усиленные. Но не тут то было! Не возят к нам даже оптовики... Экзист тоже не рулит и предлагает или CSGermany (много хреновых отзывов) или Ford по 200 баксов (причём в ихней цветовой маркировке разберётся только экстрасенс).

 

Вопчем куплены Lesjofors  4227561 стандартные и воодружены на место.

Результатом доволен, попа поднялась на 2-3 см. Грузить ещё не пробовал.

Наконец-то пришло ощущение подруливания при закладывании в поворот :good:

Надеюсь, что они не усядутся. Есичо  - отпишу.

 

ЗЫ: блин, завидую, кто там на сарае ещё и резать пружинки собралси...

Изменено пользователем DmitryM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если бы взял  Lesjofors усиленные было бы вообще хорошо. Они как раз для груза и предназначены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если бы взял  Lesjofors усиленные было бы вообще хорошо. Они как раз для груза и предназначены.

И хде ж их взять то? :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть просьба одноклубники,подскажите процедуру замены задних пружин.Может кто ссылку сбросит если с фото .то вообще будет здорово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,подскажите процедуру замены задних пружин

Самое геморное(если у темя седан/хэтч)/добавь тип кузова в подпись, пожалуйста/:

- откручивать нижний болт крепления аммо в кулаке,переусердствовав можно сорвать болт, тогда высверливание и гемор. Пролить перед демонтажом это соединение ВД-40/силиконовой смазкой. Откручивать болт такой методикой(рычаг для усилия отболчивания желательно не использовать) . Чуть открутил - пролит ВД-40 - закрутил. Опять чуть открутил - пролил - закрутил не до конца и т.д. Если буудет пневмопистолет, то это облеччит задачу.

- 2 болтика крепления верхней оборы стойки к кузову (нужен удлинитель).А если болты прикипели, да ещё и сорвались во время отболчивания, то гемор ещё тот с восстановлением крепежа.

Процесс вообще такой:

- снять колесо

- отсоединить от стойки тормозной шланг.

- отсоединить стойку стаба

- поддомкратить за кулак нижний рычаг подвески

- открутить нижний болт крепления аммо (см. выше)

- стяжками сжать немного пружину

- опуская домкратом нижний рычаг вытаскивать низ аммо из гнезда в кулаке

- открутить 2 болтика верху стойки удерживая стойку от падения

- вытащить стойку из арки колеса.

- дальше сжать поболее пружину стяжками, чтобы свободно можно было снять верхнюю опору аммо. Одним ключом придерживать шток аммо от проворота, а другим откручивать гайку крепления опоры и штока аммо.

СТЯЖКИ ДОЛЖНЫ БЫТЬ НАДЁЖНЫМИ.

Погугли форум по вопросу замены пружин.

Вот со стр.40 инфа от Serega2011 чИтобы не искал

1) Поддомкратить машину и снять задние. колесо.

2) Открутить гайку стойки от амортизатора.

3) Бутылочный китай домкрат четвертинка, под ступицу, поднять до того момента как пружина перестанет сжиматься .Во время поднятия примерно по середине не забываем отсоединить стойку от амортизатора рукой.

4) Одеть стяжки на пружину и поджать ещё сантиметра 2-3

5) Отвернуть на ступице стяжной болт амортизатора.

6) Вэдешкой пролить амортизатор где он заправлен в ступицу

7) Снять домкрат из под ступицы.

8) Малой кувалдачкой наносить удары по ступице до тех пор пока она не сползёт с амортизатора.

9) Воротком с головкой 10 открутить два винта верхней опоры амортизатора.

10) Взявшись за стойку руками вынуть её из под машины.

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...