Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

:) хорошее фото

:D

 

С удовольствием бы вынул на 1 см из цапфы, но стойка прикипела и болт не открутить. Что насчет фот

Рано или поздно его придется откручивать. Зад авто не вижу смысла опускать будешь брюхом бороздить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А что,перед поднимать? Не сильно ли в высоко будет?

P.S.Расстояние сейчас у переда между колесом и кромкой арки 6,5см, а у зада 8см.

Изменено пользователем Stas-ok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разница 1,5см в принципе нормально. Тебе же неймется :) Всё надо пробовать,вытащи на 1см и увидишь как оно будет, если что опустишь обратно и на деньги не прилипнешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, только сейчас выдалось время, вот фотки замеров.

Спереди

55b7f56f8e02.jpg

 

Сзади

1d326161a6c2.jpg

 

По-моему, одинаково все =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:good:  отлично!!!

спасибо!!! Полезная информация!

я думал, что жопа повыше должна быть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ты усиленные на зад поставил или обычные?

Обычные, как и писал
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, я забыл замерить у себя.

 

Может усиленные были бы чуть выше. Но не факт.

Veterok поставил усиленные, я до него достучаться не могу.

Расстояние узнать. Вот очень интересно сравнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера поставил передние пружины Lesjofors, между аркой и кромкой шины, вместо 2 пальцев сейчас помещается 4!Но есть косячок, пружины крутятся по посадочному месту при кручении руля до упора лево-право с детонацией в салоне...Вопрос: почему?

Изменено пользователем bigmen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера поставил передние пружины Lesjofors, между аркой и кромкой шины, вместо 2 пальцев сейчас помещается 4!Но есть косячок, пружины крутятся по посадочному месту при кручении руля до упора лево-право с детонацией в салоне...Вопрос: почему?

опроники смотри

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто подскажет, встают ли пружины от универсала на седан задние? так скажем как докатку надо использовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто подскажет, встают ли пружины от универсала на седан задние? так скажем как докатку надо использовать

нет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, только сейчас выдалось время, вот фотки замеров.

Спереди

55b7f56f8e02.jpg

 

Сзади

1d326161a6c2.jpg

 

По-моему, одинаково все =)

 

 

Вот что мне VeterOk в личку написал.

Пружина задняя усилен LESJOFORS 4227585 и Пружина передняя дизель от LESJOFORS 4027579

 

Померил, сзади от колеса до крыла 9 см, спереди 8, от переднего бампера до асфальта 20 см, но это кузов, надо учитывать что сама подвеска ниже. Ни грамма не жесче. В управляемости изменений не заметил, но я по 200 в час не летаю...

Да и колеса у меня 205/60

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, подскажите. Поставил Эйбахи. Хочу колеса сзади развалить на 2.5 градуса - это возможно у нас?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Раньше я спрашивал про обрезку задних пружин, но я не понимаю если я обрежу зачем мне диаметр потом подгонять? У меня пружины задние одной толщины, сверху пружины резинка фордовская, посадочное место сверху плоское.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Раньше я спрашивал про обрезку задних пружин, но я не понимаю если я обрежу зачем мне диаметр потом подгонять? У меня пружины задние одной толщины, сверху пружины резинка фордовская, посадочное место сверху плоское.

у тебя универсал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Универсал. 

P.S. Видел сегодня на мондео универсал 2003г задние пружины сверху плоские, как и посадочное место и упираются в прокладку резиновую (плоскую), а у меня вот таки прокладки+ пружина заканчивается червяком.

У меня такие:

395442_4ae1175072c6t.jpg 

Изменено пользователем Stas-ok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята.что купить для 20TDCi АКПП на перед,что морду поднять до нормального уровня:

1) Kilen 13002

2) Monroe Sp1191

или еще что-то?

K+F 504147 вот такие себе ставил год назад, результатом очень доволен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни с брендом определился.

Этот - Lesjofors, а вот с номером нет. я нашел три.

40 276 00 это V6 (от 170 - 204 л/с)

40 275 79 это дизель (от 90 - 155 л/с)

40 275 78 это бензин (1,8 - 2,0L)

Информации по коробке нет, странно... Я понял, что АКПП тяжелее.

Еще странно, что на разные двигателя V6 одна пружина, вес то разный.

То же самое по дизелю. И на 90 сильный и на 155 сильный одна и таже.

 

Хочется передок немного приподнять, но не в ущерб комфорту/мягкости и управляемости на больших скоростях.

У меня АКПП.

Вот читал,читал.... судя по размерам пружин 2.0 Lesj. 4027578 12.50/148/384мм, то от 2.5Lesj.4027600 12.75/148/373мм само то немного выше и немного жестче. ((( А вот не понятно  кто нибудь ставил на 2.5 мкпп  пружины передние от дизеля ? Каков результат клиренс,жесткость?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги приветствую всех!=))

Подскажите пожалуйста.

Меняю задние пружины на своем мондео, 1.8, 125 лошадей, ручка, седан 4 двери.

Нашел пружины усиленные оригинал 1 360 352, аналог экзист  предлагает  K+F 504150

В форуме вычитал, что остались довольны пружинами K+F 504146.

Цены от оригинала отличаются значительно.

Подскажите какая разница между этими К+F? Так как K+F 504150(усиленные) стоят дешевле как я понял обычных K+F 504146

Ради интереса пошел, проверил сколько пальцев помещается между колесом и аркой, по 4 спереди и сзади.

А еще вопрос, сколько в среднем должны ходить пружины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Petinovs, они отличаются тем, что 504146 - передняя пружина, а 504150 - задняя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Petinovs, они отличаются тем, что 504146 - передняя пружина, а 504150 - задняя.

Спасибо большое.

Есть у кого нибудь опыт использования K+F 504150? Интересно мнение, как они.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ради интереса пошел, проверил сколько пальцев помещается между колесом и аркой, по 4 спереди и сзади.

 

:D  Рулетки нет? :D 

 Выше есть фото, где показано сколько см на новых пружинах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...