Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Лечение провала при переключении и бульканья в воздухофильтре


Рекомендуемые сообщения

лили они как раз хорошо, лично контролировал процесс. Одна форсунка отстает на 0.1 мс. Но поскольку на стенде через них прогоняют сольвент под давлением, видимо они почистились немного. И все прошло. Для профилактики промою их лавром без снятия.

P.s. приму поздравления, долго я искал причину..теперь на машине все новое и продавать жалко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


имхо как раз хорошо :) они должны распылять, а не лить...

Есть тема в "стране советов" по самостоятельной промывке форсунок, а так к чему тебе детали- снимаешь (дешевле будет если самому) и тащишь в ближайший сервис, гле есть стенд, там и промоют и проверят на производительность

 

Спасибо! Попробую сам, посмотрим что получится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не долго было счастье. На скорости при переключениях провалы не замечены. Остался провал при трогании который поначалу пропал совсем, сейчас снова появился. Докопался до кнопки-концевика педали сцепления. Принцип работы его посылать сигнал ЭБУ о том что двигатель работает под нагрузкой или в холостую, как я понял из просторов интернета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно получается. Если вывернуть датчик (замкнут-сцепление нажато) обороты при переключениях не падают. На скорости добавить/отпустить газ машина дергается. Если снять разъем с датчика(цепь разомкнута,педаль отпущена) то не наблюдается абсолютно ничего, как и с установленным на место датчиком. Разве не должно быть наоборот? При нажатии сцеплении должна отсекаться подача топлива. Однако крутится двиг до 7 тысяч. Датчик рабочий тестером проверил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Датчик рабочий тестером проверил

Ты его снятым тестил?

У меня с круизом фишка была- шток датчика не доставал до кронштейна педали...обнаружил, когда померил на установленном датчике- приклеил к кронштейну кусочек пластика- проблема ушла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тестил снятым, но там видно что шток полностью зажат при отпущенной педали. А замыкается датчик при 15% выхода штока. Вот интересно а не наоборот ли он должен работать. Датчик красного цвета, на сколько я понял они различного цвета(сцепление,круиз, тормоз) чтобы не перепутать, да и разъем под фишку разный видимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на сцепу и круиз он один красного цвета, но если есть круиз, то в нем 4 контакта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Датчик с 2-мя контактами подключен в фишку с 4-мя контактами. Рядом висит разъем с 2-мя контактами, на датчик не подходит. Это еще один датчик круиза?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это еще один датчик круиза?

этот на педаль тормоза- там ставится зеленый концевик дополнительно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот заметил, если нажимать слегка газульку, еле-еле, то трогается бодренько и далее плавно увеличивать обороты - разгон хороший, но плавный. Или же поигрывать педалью газа, то тоже провала нет при трогании. Куда мне еще капнуть? Трос вчера глядел не цепляет, заслонка не закусывает. На хх ровно набирает обороты без провалов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот заметил, если нажимать слегка газульку, еле-еле, то трогается бодренько и далее плавно увеличивать обороты - разгон хороший, но плавный. Или же поигрывать педалью газа, то тоже провала нет при трогании. Куда мне еще капнуть? Трос вчера глядел не цепляет, заслонка не закусывает. На хх ровно набирает обороты без провалов.

 

На моей авто все как твоей один в один ))) Форсунки помыл сам по совету Лексуса, изменений нет. Я буду копать в сторону бензонасоса, буду мерить давление и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только не смейтесь :lol1:

перекинул пружину на дросселе в исходное состояние. т.к. дроссель новый пружина очень жесткая. Теперь педаль довольно тугая, информативная, а главное давить сильнее и все путем, никакого провала, набор довольно бодрый. Надеюсь проблема решилась :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Опять напишу ))))

Поменял трос газа, педаль не узнать мягкая-мягкая, нажимается очень плавно. НО вот тупизна то с провальчиками осталась.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять напишу ))))

Поменял трос газа, педаль не узнать мягкая-мягкая, нажимается очень плавно. НО вот тупизна то с провальчиками осталась.....

а как давно менялась 1 лямбда? она как раз за провальчики отвечает. Ну и заслонки впускного конечно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как давно менялась 1 лямбда?

про лябду егойную- хоть убей- не помню

Ну и заслонки впускного конечно

а вот с ентим у него порядок- энто помню..

зы,

Вот в чем проблема десяткастраничных тем, так в том, что абсолютно не помнишь начала..А чистить их такая скука..

НО вот тупизна то с провальчиками осталась

Я почему то ожидал, что ты еще вернешься

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто если хочется от 8-летней машины бодрости и прыткости, ей нужно обновить датчики: по смеси - лямбду, по воздуху - TMAP, заглянуть в ЕГР. Если она стояла (а у меня только в этом году пробег 35 тыс.) - это одно, а если пробег смотан, то насколько и что с ней не делали, из того что положено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересная тема. Жаль, что лекарство так и не найдено за 2 года.Прочитал всю тему. Сам только приглядываюсь - есть ли проблема или на подходе, т.к. заметил, что при езде накатом на ХХ обороты бывает падают до 700. Зависит от скорости. Чем выше скорость тем выше обороты на нейтрали (не выше 930 при 110 км/ч). На малых скоростях может упасть до 700, но не всегда. От чего зависит не понял. При старте, разгоне и т.п. провалов нет. Тупняка, булькания и т.п. нет. После длительной стоянки заводится стала не с полоборота, но с первого раза. Написал больше для очистки собственной совести и поддержания темы, но не сочтите за флуд. КХХ и ДЗ мыл весной. После этого получил то, что не стала глохнуть при снятии фишки с КХХ - обороты сильно проседают, но не глохнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напоминаю) Лямбда была поменяна первой при поисках проблемы - эффекта ноль. Пробег примерно тысяч 30, время где то года полтора. Заслонки поменяны вторыми, пробег тысяч 15-20, время тоже. Егр поменян почти в самом конце, пробег тысяч 5. Заказал сейчас на ибеи два сканера, один форд, второй универсальный - черный ящик(для поиска плавающих ошибок). Далее, копаю в сторону вентиляции бензобака. Но все таки чую что это мозги косячат с зажиганием. Комутатор то там стоит. Пробные мозги мне предложили за залог 10 тысяч рубелей, и ремонт моих если дело в комутаторе за 2500. Но это все догадки. Ждем сканер, будем тестировать сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КХХ и ДЗ мыл весной. После этого получил то, что не стала глохнуть при снятии фишки с КХХ - обороты сильно проседают, но не глохнет.

 

Приветствую "соседей" по муромской земле. Помнишь я тебе говорил что и у меня также после промывки стало. Заменил ДЗ - все отлично. Глохнет при отключении фишки с КХХ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря и по своему опыту и отзывам других понял для себя, что мыть и чистить ДЗ не стоит, только больше проблем себе наделаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря и по своему опыту и отзывам других понял для себя, что мыть и чистить ДЗ не стоит, только больше проблем себе наделаешь.

 

Мыть можно, только осторожно - не использовать карбоклинер и не тереть с пристрастием. Лучше мыть уайтспиритом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заменил ДЗ - все отлично. Глохнет при отключении фишки с КХХ.

Приветствую и я. Помню наше общение. С тех пор я не лез в двигатель вообще. Менять ДЗ при отсутствии каких-либо симптомов кроме описанных (не глохнет) не вижу смысла. Пока просто наблюдаю за машиной-загадкой - ФМ-3. Вот не помню только какая еще причина у тебя была для замены ДЗ кроме того, что не глохла. Сейчас в другой теме про обороты gorgaz отписался, что прошли проблемы с оборотами сменой ЭБУ. http://mondeoclub.ru/forum/topic/84131/page__view__getnewpost

Изменено пользователем mad65
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mad65, у меня была и осталась проблема ПШЫШ (как у камаза тормоза) при выкл двигла, и обороты ХХ 795-800. На ПШЫШ я честно забил. Где то была инфа что ПШЫШ связан с тем, что изменили (дорестайл - рестайл) схему подключения КХХ. На рестайле после выкл зажигания на КХХ на 5-6 секунд остается напряжение и сам КХХ открывается и происходит сброс воздуха и ПШЫШ. Я ПШЫШ еще связывыаю с клапаном адсорбера а точнее фильтром. Но лень туда лезть. Он находится в районе бензобака, надо снимать/отпускать подрамник..... Ну его.

 

Обороты КХХ 795-800 - как об"яснил Никитос на рестайле это норма.

 

Ну вот как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую "соседей" по муромской земле. Помнишь я тебе говорил что и у меня также после промывки стало. Заменил ДЗ - все отлично. Глохнет при отключении фишки с КХХ.

Дроссель я тоже поставил новый. Результата нет. И КХХ новый... Щель на новой такая же как и на старой. Я ее даже немного увеличил, чтобы не закусывало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он находится в районе бензобака, надо снимать/отпускать подрамник..... Ну его.

не надо снимать подрамник. Две пластины металлические открутить и все. Тоже ПШЫШ это присутствует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...