Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Лечение провала при переключении и бульканья в воздухофильтре


Рекомендуемые сообщения

Тмапа(датчика разряжения) или всё-таки МАФа(массового расхода воздуха)? :rolleyes: разные это датчики по принципу работы и реагированию "мозгов" на их показания, но люди их путают...

Именно Тмап

 

Хуже не будет :D , тока денех жалко...

 

Не скажу, у нас их просто нет...

Давай не будем мучить твою психику, позвони Михаилу (Maikle), запишись на приём...

Удивительная процедура, меток нет, а ГРМ выставляют :D ...

Понимаешь, у нас тут экстрасенсов острый дифицит, мы советов дадим кучу, а они дают ответы... Машину нужно видеть...

2700р не так уж и много за дроссель))для родного форда не жалко.

Михаилу звонил, он только по будням принимает, я ни как не могу, поэтому и копаюсь сам. Вот в отпус скоро пойду может получиться заехать к нему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


по поводу сдвинуть дпкв, не знаю даже... если я его сдвину и получу допустим хороший результат в жару, не будет ли обратного эффекта в холода?

:rolleyes: Не будет обратного эффекта.

 

 

PS По жаре любой авто хуже едет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там вообще какой ход у дпкв? на глаз ведь все придется регулировать, колесо снимать обязательно или сверху норм подлезть можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там вообще какой ход у дпкв? на глаз ведь все придется регулировать, колесо снимать обязательно или сверху норм подлезть можно?

Колесо не обязательно, вывернуть руль вправо до упора и открутить два винта пыльника и аккуратно его вниз и колесу отогнуть и вот он(датчик) слева от шкива коленвала, ход у него около сантиметра.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появились звуки из впускного коллектора. Сегодня произвели замер давления в топливной системе - 4,3-4,5 ( точно не определить стрелка болтается на 2-3 деления, а иногда вообще как сумашедшая), при этом бензин как сказал специалист идет с воздухом и сильно пенится. Сетки бензонасоса чистились год назад( они на удивление были чистые). Подскажите, правильно ли я понял что нужно заменить какие то прокладки впускного коллектора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как впускной коллектор может влиять на подачу бензина с воздухом? Это две отдельные системы, которые смешивают свои вещества только в самый последний момент. Впускной влияет на подачу воздуха и может давать бедную смесь, подсос, высокие обороты ХХ. Но подача бензина идет от насоса прямо к форсункам через ТФ по своим трубкам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что про вспенивание бензина? Отчего оно может быть? Помните когда Андерс напрямую подключил насос к форсункам то ни каких провалов у него не было......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Был у Майкла на диагностике. Диагноз постоянные пропуски зажигания 1-4 цилиндры. Катушка новая, провода тоже. Свечи платина прошли 30 тысяч. Михаил рекомендовал заменить их, больше проблем не видит, компрессия хорошая и ровная. Не верю я в чудеса. Свечи грязноватые, но искру дают то... Что скажите? Все таки ЭБУ гонит неверный сигнал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был у Майкла на диагностике. Диагноз постоянные пропуски зажигания 1-4 цилиндры. Катушка новая, провода тоже. Свечи платина прошли 30 тысяч. Михаил рекомендовал заменить их, больше проблем не видит, компрессия хорошая и ровная. Не верю я в чудеса. Свечи грязноватые, но искру дают то... Что скажите? Все таки ЭБУ гонит неверный сигнал...

можно посмотреть осциллографом на входе катушки имульсы. Они должны изменяться с частотой вращения КВ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Придется все таки поменять свечи, ибо кроме Майкла я чую не сделает никто мне машину

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Придется все таки поменять свечи, ибо кроме Майкла я чую не сделает никто мне машину

это правильно, а главное дешево:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был у Майкла на диагностике. Диагноз постоянные пропуски зажигания 1-4 цилиндры. Катушка новая, провода тоже. Свечи платина прошли 30 тысяч. Михаил рекомендовал заменить их, больше проблем не видит, компрессия хорошая и ровная. Не верю я в чудеса. Свечи грязноватые, но искру дают то... Что скажите? Все таки ЭБУ гонит неверный сигнал...

 

озвучь номер новой катушки

она подходит на твой год?

...

а ещё лучше сразу купи 2111 катушку в бошевском исполнении и подоткни , можешь даже не крепить

схемку как подключить к ней правильно ВВ Мондео я давал

цена в районе 35 баксов , запасная будет есличо

...

сдаётся мне или "новая " катушка у тебя с другого года , или брак , его сейчас много

Изменено пользователем Plantation Daddy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

катушка бош ....490 под мой год. Брак не исключаю. На родной катухе трещина на компаунде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну что..свечи поменяны. дроссель тоже. Что бульки, что подергивания, что провалы - все осталось. улучшений ни капли. Копаем дальше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну что..свечи поменяны. дроссель тоже. Что бульки, что подергивания, что провалы - все осталось. улучшений ни капли. Копаем дальше)

 

дальше

форсунки, заслонки, КХХ и бензонасос

на проверку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаем тему внимательнее. Все новое стоит! Форсы не трогал. Были б забиты на холодную б не ехала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если диагностика показала пропуски зажигания, а свечи - катушка - провода новые... следовательно неисправен выходной ключ мозгов. Какие еще варианты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаем тему внимательнее. Все новое стоит! Форсы не трогал. Были б забиты на холодную б не ехала.

 

проверить их на распыл - минутное дело, о забитости я и не говорю. ты пишешь о черных свечах - отсюда и мысли появились

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не писал о черных свечах! Свечи нормального рыжего цвета. Проблема скорее всего действительно в мозгах. Пока заменить мозг предложил только Вова в питере. Не охота тратить деньги еще и на мозг, проверить бы сначала..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не владею я паяльником, чтобы вазовскую катуху цеплять. Да и не вериться мне в чудеса, чтобы родная битая работала так же как и новая. Вариант только снимать у кого то с рабочей машины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как вариант подкинули идею о "глюке" прошивки. Могли проводиться сварочные работы по кузову и контроллер не отключили. Перепрошивка может помочь, естессно с осмотром эбу. Вот думаю, если лить прошивку то какую, сток или сразу улучшенную типа Паулюса.

 

p.s. где находиться эбу и его масса на кузов?

Изменено пользователем MustDied
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как вариант подкинули идею о "глюке" прошивки. Могли проводиться сварочные работы по кузову и контроллер не отключили. Перепрошивка может помочь, естессно с осмотром эбу. Вот думаю, если лить прошивку то какую, сток или сразу улучшенную типа Паулюса.

 

p.s. где находиться эбу и его масса на кузов?

в ногах пассажира за бардачком. Шить нужно европрошивку, у Паулюса нет для мондео, только для фокусов с нашим мотором

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите порядок работы цилиндров. 1-4,2-3 или 1-3,2-4. И как реализованы обмотки в катушке, по диагонали или по периметру. Я запутался..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите порядок работы цилиндров. 1-4,2-3 или 1-3,2-4. И как реализованы обмотки в катушке, по диагонали или по периметру. Я запутался..

1,3,4,2. Зажигание попарное 1-4, 2-3.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...