Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Лечение провала при переключении и бульканья в воздухофильтре


Рекомендуемые сообщения

а страшное похоже в том, что установить обратно первоначальное положение видимо невозможно в силу конструкции этого регулировочного винта. Он похоже устанавливается на новом КХХ однократно и заливается герметиком. Если его стронуть - либо дефомируется канал, который он запирает, либо сам винт :)

хотел бы я посмотреть как винт М4 деформируется)

мое мнение что дело во времени набора коррекции, крутнули, мозг начинает коррекцию воздуха, а ждать нет сил и времени, опять крутим и так до бесконечности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


в свое время я подкрутил этот винт. стало лучше, ездил около года. Потом опять пришло время почистить кхх и подкрутил еще винт, потом было несколько дней постоянного подкручивания винта, которое не привели ни к чему хорошему, в итоге плюнул и купил новый. Я уверен если долго помучаться то его можно выставить нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вот посоветовали способ узнать виноват ли лишний воздух в провалах: открываем капот и при работающем двигателе двигаем залонку резкими движениями с небольшой амплитудой (как будто что то подкачиваем) 5 -10 раз, потом отпускаем залонку и наблюдаем поведение двигателя. Если есть лишний воздух то после этой процедуры движок начинает колбасить, обороты гуляют до 500 и ниже.

Мой движок колбасит. На другой машине провести такую процедуру еще не пробовал.

 

А вы как думаете, что означает расколбас двигателя при этом?

 

Интересно что при этом происходит у тех у кого нет провалов ? Может кто попробует ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.. пожалуйста подскажите! сегодня завел машину поездил все норм! стоило заглушить как услышал какой то звук под капотом какой то странный что то вроде тттрррууууут и так постоянно при остановке двигателя. звук издается из дросселя.. что это может быть?) спасибо!

Изменено пользователем borzyi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@borzyi, Для начала заполни профиль, с данными по машине! А то счас тебе и про дизель расскажут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

форд мондео 3 2006г 2.0 бензин

В профиль! http://mondeoclub.ru/forum/index.php?app=core&module=usercp&tab=core
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот у меня похоже на приоткрытый клапан, жуткий провал при трогании и детонация, особенно с кондеем.

вот и у мня проблема точно такая же. с кондеем ездить невозможно, заслонки снял в коллекторе,на оборотах машина стала значительно лучше ехать.пробег 140тыс. заслонки были мертвые,раздолбало их не на шутку.думаю сегодня продиагностировать машинку.свечи поменял на платину мотокрафт,дроссель почистил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

свечи поменял на платину мотокрафт,дроссель почистил

 

Кроме свечей проверь на налиличие пробоев (белые полосы в колпачках) провода и катушку зажигание на наличие трещин и темных пятен прижога. Также можно обратить внимание на бензонасос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме свечей проверь на налиличие пробоев (белые полосы в колпачках) провода и катушку зажигание на наличие трещин и темных пятен прижога. Также можно обратить внимание на бензонасос.

полос вроде нет на колпачках,внешне все почистил,на вид все веригуд.так бензонасос на оборотах работает все отлично особенно после 2200оборотов.сегодня подключу диагностический кабель.возможно там будет что-то понятно в чем дело
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полос вроде нет на колпачках,внешне все почистил,на вид все веригуд.так бензонасос на оборотах работает все отлично особенно после 2200оборотов.сегодня подключу диагностический кабель.возможно там будет что-то понятно в чем дело

Надо будет включить график 1 лямбды и посмотреть что он показывает при нажатии на газ. Потом подключиться к машине с таким же об'емом только новой и сравнить аналогичные графики. Разница будет заметна на глаз, если лямбда уставшая (140 тыс ей больше чем) Кроме того, можно открутить верхнюю часть клапана ЕГР и пощупать шток, потом немного поездить. Если машина станет гораздо бодрее - значит клапан подклинивает в открытом состоянии

Изменено пользователем Вольд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

решил поменять до кучи дроссельную заслонку, дабы все остальное уже меняно-переменяно, а провал при трогании и переключении имеем. По результатам отпишу, дальше менять только мозги))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

решил поменять до кучи дроссельную заслонку, дабы все остальное уже меняно-переменяно, а провал при трогании и переключении имеем. По результатам отпишу, дальше менять только мозги))

Для начала, сдвинь датчик коленвала по часовой на 3мм. Аккуратно не перетяни крепеж его.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после замены дросселя посмотрю в ту сторону, но чувствую не датчик это. ибо перебоев как таковых в работе двигателя нет. хотя видел на хундае глюк дпкв с прогревом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала, сдвинь датчик коленвала по часовой на 3мм. Аккуратно не перетяни крепеж его.

может наоборот пораньше поставить зажигание и против часовой крутнуть?хочу тоже чуток пораньше сделать, интересно будет эффект или мозги скоректируют? Изменено пользователем Йожык
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может наоборот пораньше поставить зажигание и против часовой крутнуть?хочу тоже чуток пораньше сделать, интересно будет эффект или мозги скоректируют?

У меня эффект есть, но именно когда в минус, когда в плюс обороты на ходу накатом проваливаются до 500...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Датчиком поиграть можно не чиго страшного в этом нет, всегда можно вернутся к исходному положению.В моём случае улучшение и провальчик при трогание можно сказать савсем пропал.Весь диапозон его хода мазги не компенсируют. Главное поймать его приблезительно а дальше мозги подкоректируют.Возможно и двигать его придётся и не один раз (я уже два раза двигал и не факт что последний).Главное не делать поспешных выводов а дать время мозгам адоптироватся.В моём случае наоборот больше на + обороты слека поднялись на 10-15. но не факт что из за жары.Одним словом продолжаю наблюдения.Тут видемо всё индивидуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное не делать поспешных выводов а дать время мозгам адаптироваться.

Километров 50, не меньше. И вынимать предохранитель мозгов перед корректировкой. :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Километров про 50 , дапёр я сам а вот про предохранитель не сообразил, теперь буду знать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может его вообще поменять?)) А то от перестановки получиться как с КХХ, крутил винт крутил и в итоге поставил новый)

У меня подозрения в сторону дросселя (дпдз в т.ч.) тмап, дпкв и дпрв. Но с дпкв и дпрв не понятно до конца, они либо будут работать либо нет, причем всегда. У меня же нагревается что то из этого списка и начинает гнать неверную инфу в мозг, и там уже то ли форсунки не дают нужного бенза то ли свечи нужной искры, но имеем провал и тупизм. пока мотор холодненький или на улице холодно все путем. диагностика как всегда ничего не показывает))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после замены дросселя посмотрю в ту сторону, но чувствую не датчик это. ибо перебоев как таковых в работе двигателя нет. хотя видел на хундае глюк дпкв с прогревом.

Речь не про "глюки", а об угле зажигания!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в моем понятии датчик либо работает либо нет. Почитав интернет понял что дпкв отвечает за зажигание и работу форсов. Может ли дпкв из за воздействия на него температуры (нагрев) неверно давать команду на зажигание? Повторюсь когда не жарко вопросов нет в работе двигателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в моем понятии датчик либо работает либо нет. Почитав интернет понял что дпкв отвечает за зажигание и работу форсов. Может ли дпкв из за воздействия на него температуры (нагрев) неверно давать команду на зажигание? Повторюсь когда не жарко вопросов нет в работе двигателя.

Мой радиаторы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

радиаторы новые, Т двигателя по компу в норме.

 

поменяно все на новое, что способно вызвать такую проблему. Не трогал дпдз, дпкв, Тмап, дпрв, вторую лямбду и катализатор. Но последнее не относится думаю.

Изменено пользователем MustDied
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может ли дпкв из за воздействия на него температуры (нагрев) неверно давать команду на зажигание?

Нет не может...

датчик либо работает либо нет

Вот так это выглядит:

Он просто формирует опорный сигнал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...