Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Лечение провала при переключении и бульканья в воздухофильтре


Рекомендуемые сообщения

щель должна быть, вопрос какого размера она у тебя?

 

на просвет отчетливо видно щель по окружности немного больше около оси, купил бесцветный лак для ногтей буду пытаться убрать щель, а кде вообще должна быть эта щель? заслонка должна быть не плотно прилегающей??

 

пысы когда же закончатся эти вечные исправление неполадок....

Изменено пользователем никита88
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


у меня тоже при холоднои окр воздухе едет лучше, не помню с чем связанно, но к примеру в мазде 6 трубочка с ОЖ проходит через ДЗ правда заслонка там металлическая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это ерунда, коррекция набирается с учетом подсоса дросселя.

Не мойте его больше. Избавитесь от подсоса.

 

да я и не мою

...

вакуума в коллекторе всё равно не бывает

хоть в новом хоть в старом

и щель в дросселе не имеет никакого значения

..

вот завёл в карту базовые значения через IDS, дали поработать на хх 20 минут

на фриз кадре тут же отловились ошибки

-спорадический выход Т-МАР за пределы граничных значений- устранил мойкой датчика

-спорадический пропуск зажигания 1 циллиндра 1 шт на 7000-8000 оборотов коленвала - устранил заменой первого провода и свечи

-подвисающий лямбда зонд - в разьёме оказались окислы после зимы (ох уж эти фордовские разьёмы!)- устранил вдшкой

...

место закрытия заслонки перед этим помыл по месту , заслонку не снимал

кисточкой и растворителем помахал и всё

КХХ не снимал и не мыл

...

900 км - всё в норме

общий пробег под 300 тык

Изменено пользователем Plantation Daddy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и моя очередь настала, машина дергается при отжиге, в фильтре не булькание а звук похожий на стук "бук-бук"

купил свечи (ориг),провода (аналог оч не качественный, думал норм встанут), посмотрел катушку, почистил кхх и дросель

поставил свечи и провода(подколхозил) - дергание пропало но звуки в фильтре нет, убрал герметик и начал мучать кхх, винт там и впрямь очень легко сорвать, что со мной и произошло, выкрутился звездочкой(вроде торекс называется) в буквальном смысле вдавил её туда и начал крутить, хватило полного оборота. теперь прет как тепловоз и с низов и с верхов, даже при отсутвии заслонок в коллекторе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и моя очередь настала, машина дергается при отжиге, в фильтре не булькание а звук похожий на стук "бук-бук"

купил свечи (ориг),провода (аналог оч не качественный, думал норм встанут), посмотрел катушку, почистил кхх и дросель

поставил свечи и провода(подколхозил) - дергание пропало но звуки в фильтре нет, убрал герметик и начал мучать кхх, винт там и впрямь очень легко сорвать, что со мной и произошло, выкрутился звездочкой(вроде торекс называется) в буквальном смысле вдавил её туда и начал крутить, хватило полного оборота. теперь прет как тепловоз и с низов и с верхов, даже при отсутвии заслонок в коллекторе

а холостые сколько стали? при закручивании винта холостые должны подняться
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я и не мою

...

вакуума в коллекторе всё равно не бывает

хоть в ном хоть в старом

и щель в дросселе не имеет никакого значения

..

вот завёл в карту базовые значения через IDS, дали поработать на хх 20 минут

на фриз кадре тут же отловились ошибки

-спорадический выход Т-МАР за пределы граничных значений- устранил мойкой датчика

-спорадический пропуск зажигания 1 циллиндра 1 шт на 7000-8000 оборотов коленвала - устранил заменой первого провода и свечи

-подвисающий лямбда зонд - в разьёме оказались окислы после зимы (ох уж эти фордовские разьёмы!)- устранил вдшкой

...

место закрытия заслонки перед этим помыл по месту , заслонку не снимал

кисточкой и растворителем помахал и всё

КХХ не снимал и не мыл

...

900 км - всё в норме

общий пробег под 300 тык

выслать те что ли смазки DC4 чтоб ты не маялся с разъемами
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а холостые сколько стали? при закручивании винта холостые должны подняться

 

Дождался заправки чтоб через диагностику посмотреть обороты (мне пробег важен суточный)

обороты 740 стоят мертво

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня недавно (месяц назад) появились бульки или точнее, как у @Halloman, "бук-бук", но пока это без лишних побочных эфектов. Двигатель работает ровно, даблов нет, провалов нет тяга нормальная. На имеющийся ПШШИК при глушении как-то внимания не обращал. Но вот эти бук-буки на ХХ явно раздражают. Перечитал форум но так и не понял их природу и как с этим бороться.

Да, еще одновременно с бук-буками этими появился непонятный звук при трогании, наподобие "КХХААК", источник не совсем понятен, то-ли их воздухофильтра, то-ли из вакуумного усилителя. Этот звук появился почти одновременно с звключившейся лампочкой АБС. Незнаю как это связано, думаю совпадение. А может это из-за того что резонатор ВФ развалился (недавно тоже снял).

Други, подскажите что-ньть. Чем лечить, что менять?

@Halloman, а зук похожий на "бук-бук" изчез после замены проводов и свечей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бульк и абс вещи не совместимые . Бульк как токаво за исправность можно не считать , хотя моё мнение это всё связоно егр и католизатор .К каждому колесу на датчик абс приходит провод (смотри обрыв ,плохой кантакт).Про резонатор пиши подробней мало инфы.Про кххак тоже подробней ,можно подумать на многое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

@Halloman, а зук похожий на "бук-бук" изчез после замены проводов и свечей?

 

менял свечи и крутил кхх одновременно, так что не могу подсказать

могу точно сказать что первое время небыло звуков, теперь с утра пока греешь опять появились, может все таки изза отсутвия заслонок, потом все отлично

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Месяц назад получил удар в бампер, вследствие этого развалился резонатор. Купить этот девайс дорого - 4 т.р. поэтому пока езжу без него. Полагаю, что его назначение - это глушить звук при всасывании воздуха во время работы движка. Может быть из-за его отсутствия стало слышно этот "бук-бук" на ХХ, а также этот противный звук "кххааак" при трогании с места (т.е. когда нажимаеш газ, появляется кратковременное всхлипывание).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, еще одновременно с бук-буками этими появился непонятный звук при трогании, наподобие "КХХААК", источник не совсем понятен

У меня то же при трогании такой звук. Такое ощущение что ЕСП срабатывает.

Причём звук этот появляется только если машина постоит с заглушенным двигателем и то не всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня то же при трогании такой звук. Такое ощущение что ЕСП срабатывает.

Причём звук этот появляется только если машина постоит с заглушенным двигателем и то не всегда.

У меня этот звук всегда после заводки при трогании, как будто давление лишнее стравливается откуда-то. ЕСП у меня нет.

Изменено пользователем alekmed
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня обороты 700 держит и вибрация идет... кхх когда регулировал сорвал на нем резьбу. кое как щас выставил его но обороты теперь низкие....

дело как вы думаете в кхх???? или еще есть какие нибудь причины низких холостых оборотов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня обороты 700 держит
НУ вроде старик Хайнц гутарит что обороты ХХ 700 +- 50

 

 

вибрация идет..
не гуд это

 

кхх когда регулировал сорвал на нем резьбу. кое как щас выставил его но обороты теперь низкие.... дело как вы думаете в кхх????

Скорее всего да. Ты поробуй на герметик резьбовой или герметик для восстановления резьбы винт посадить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня обороты 700 держит и вибрация идет... кхх когда регулировал сорвал на нем резьбу. кое как щас выставил его но обороты теперь низкие....

дело как вы думаете в кхх???? или еще есть какие нибудь причины низких холостых оборотов?

знающие люди тут писали! что если тронешь этот винтик на КХХ 99% в итоге КХХ под замену

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что этот винтик выкрутить вообще можно???

 

В принципе можно, но тогда у тебя авто будет без КХХ и обороты ХХ черт знает какие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот прочитав кучу страниц про этот винт я и вынес во вредные советы про кручение винта, лишний раз убеждаюсь, что я был прав :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот прочитав кучу страниц про этот винт я и вынес во вредные советы про кручение винта, лишний раз убеждаюсь, что я был прав :(

не пойму, если мыслить теоретически, что страшного в кручении этого винта?

я конечно не крутил, тьфу три раза, холостые у меня 700, при включенном кондее 850, вроде как все в норме, но если крутануть и обратно вернуть что поменяется то?

Изменено пользователем Йожык
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не пойму, если мыслить теоретически, что страшного в кручении этого винта?

я конечно не крутил, тьфу три раза, холостые у меня 700, при включенном кондее 850, вроде как все в норме, но если крутануть и обратно вернуть что поменяется то?

До замены ЕГР я тоже хотел покрутить, но почитав и посчитав, сколько людей получали отрицательный результат передумал и решил предостеречь любителей покрутить..А там все каждый решает за себя...теория и практика дают порой совсем неожиданные результаты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не пойму, если мыслить теоретически, что страшного в кручении этого винта?

я конечно не крутил, тьфу три раза, холостые у меня 700, при включенном кондее 850, вроде как все в норме, но если крутануть и обратно вернуть что поменяется то?

а страшное похоже в том, что установить обратно первоначальное положение видимо невозможно в силу конструкции этого регулировочного винта. Он похоже устанавливается на новом КХХ однократно и заливается герметиком. Если его стронуть - либо дефомируется канал, который он запирает, либо сам винт:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нечего там не деформируется. Он, по моему, через 2-е пружинки держит клапан. На ХХ он не особо влияет, а вот на скорость снижения оборотов до ХХ он задаёт. В первоначальное состояние установить его можно. Только очень долго и нудно. ИМХА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

его если и крутить то только от отчаянья или ради эксперимента когда ни чего не помогает, но при этом ты уже должен понимать что тебе придеться все таки его покупать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...