Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Лечение провала при переключении и бульканья в воздухофильтре


Рекомендуемые сообщения


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Менял коллектор впускной, катушку зажигания с проводами, сцепление, лямбду первую, как был провал при трогании и переключении так и остался. Булькание пропало в какой момент, остался один бульк, когда обороты спускаются на холостые. Сейчас жду новый клапан КХХ, посмотрим. Чистки и регулировки давали лишь временный эффект. Заметил на дросселе технологическую щель в корпусе, даже не щель а отверстие, видимо для подсоса воздуха я так понимаю, или у меня у одного такой дроссель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметил на дросселе технологическую щель в корпусе, даже не щель а отверстие, видимо для подсоса воздуха я так понимаю, или у меня у одного такой дроссель?

 

У всех такой! :) Это когда ты на холостых и заслонка закрыта полностью двигателю было чем дышать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как был провал при трогании и переключении так и остался

такой эффект дает еще пресловутый ЕГР

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

достаточно его просто промыть? Выработки там ни какой не наблюдается? Или купить новый лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

достаточно его просто промыть? Выработки там ни какой не наблюдается? Или купить новый лучше?

Тут раз на раз не приходится-в большинстве случаев помогает, но бывают и исключения.Как я понял, если ЕГР подклинил в открытом положении- возможно появления раковин на седле клапана, тут только на выброс.У кого то проблемы с электрической частью. .Я вот свой поменял, а старый отмыл до состояния нового. (кстати в "барахолке" висит объява, ежели что...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут раз на раз не приходится-в большинстве случаев помогает, но бывают и исключения.Как я понял, если ЕГР подклинил в открытом положении- возможно появления раковин на седле клапана, тут только на выброс.У кого то проблемы с электрической частью. .Я вот свой поменял, а старый отмыл до состояния нового. (кстати в "барахолке" висит объява, ежели что...)

 

Что изменилось когда поменял ЕГР ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что изменилось когда поменял ЕГР ?

Мне не удалось еще нормально прокатиться- поменял в выходные, а у нас из за кладбища движуха была ну очень плотная...менял по той причине, что было подозрение на бедную смесь..т.е. мой клапан слегка закусывал..причем убедился в этом только сняв его..по ощущениям шток ходил нормально, а как оказалось- проблемка была..Но вроде как на низах получше стало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот у меня похоже на приоткрытый клапан, жуткий провал при трогании и детонация, особенно с кондеем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот у меня похоже на приоткрытый клапан, жуткий провал при трогании и детонация, особенно с кондеем.

Ежели что- обращайся..на новый денег не трать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не смог вывернуть винты верхней крышки, чтобы посмотреть на шток. Прикипели насмерть, сорвал два винта. Заехал в два сервиса поблизости дома, сказали бесполезно чистить, проще сразу новый поставить.

 

Lexsus а твой клапан закусывал, после промывки стал нормально работать?

 

P,S, что думаешь про фокусовский клапан 1 590 848, дешевле мондео в 2 раза, по сути же тоже самое должно быть.

Изменено пользователем MustDied
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P,S, что думаешь про фокусовский клапан 1 590 848, дешевле мондео в 2 раза

Я тебя умоляю...нахрена козе баян, если и наш столько же стоит CX2352

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот по поводу этого мотокрафта, нашел что он от транзита и имеет другой внешний вид. В экзисте нету картинок по нему. Есть подтверждение что это он родимый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

написал Паше

копирну и вам

 

"был у дилера поинтересовался провалами

забодали они их наконец то

 

смыл такой

по мере загрязнения дросселя некая таблица РСМ заполняется поправками взятыми на грязь на заслонке и на грязь датчика Т-МАР

как только границы этих поправок становятся тесными и начинаются провалы

1. Моют дроссель

2. подключают IDS и приводят значения в этой таблице к заводским.

То есть не обнуляют а именно заполняют заводскими значениями.

Всё начинается сначала. Результата в зависимости от качества топлива и условий эксплуатации хватает на 30-50 тык то есть на год.

Если просто вымыть дроссель , а накопленные таблицей поправки не привести к заданным значениям то обучение машины через лямбду и пробег 10 км помогает как усопшему припарки. На три дня.

Через месяц она снова будет жить и подчиняться тем коррекциям которые собрала до мойки заслоны в таблице. То есть "учитывать грязную заслонку при подаче топлива"

Но таблицу не просто нужно обнулить во всех строках , как делает китайский тестер, а именно прописать базовые значения как при установке дросселя на заводе. При этом желательно проверить осцилом живость лямбды (что бы дохлая или подвисающая не вносила смуту)

Тогда результат будет .

...

Процесс у них уже откатан.

Для сравнения : у фольксов адаптация происходит или их тестером ,или два притопа три прихлопа по мануалу (на старых машинах)

У нас только нашим IDS.

Китаец значения не заведёт , ему надо их подавать и заполнять таблицу в ручном режиме. А у дилерского тестера они прописаны как один файлик и заводятся в таблицу все разом по команде. Китаец с этим файликом не работает.

Лом и лопата вручную. И совсем не факт что он правильно а не плюс минус километр воткнёт , хотя на дисплее цифры нужные покажет."

...

По существу выход прост.

Помыть заслонку самому и в течении трёх дней ,пока за впрыск идёт борьба лямбды и памяти РСМ , подьехать к дилеру и попросить перебить таблицу под заводские значения предварительно удалив накопленные поправки."

 

...

Надеюсь я точно изложил суть нашего разговора с начальником ремзоны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

написал Паше

копирну и вам

 

 

...

По существу выход прост.

Помыть заслонку самому и в течении трёх дней ,пока за впрыск идёт борьба лямбды и памяти РСМ , подьехать к дилеру и попросить перебить таблицу под заводские значения предварительно удалив накопленные поправки."

 

...

Надеюсь я точно изложил суть нашего разговора с начальником ремзоны.

 

странно все это как-то.

если я правильно понимаю - изначально таблица, по которой подается топливо и устанавливаются углы - прошита в пзу контроллера.

потом в процессе эксплуатации при огрублении датчиков, загрязнения заслонок и хрен знает чего еще, исходя из показаний датчиков (лябды там, детонации и мож еще чего) появляются коррекции. мгновенная и накопленная. все это помещается в озу. и влияет на топливоподачу и углы в виде поправок к заводской таблице (а мож в виде коэффициентов).

 

при грохании этой таблицы коррекций контроллер должнен иметь "базу", от которой считать подачу топлива? да - это прошитая на заводе таблица. которая через н-цать тыщ обрастет новой коррекцией. всё это время она может ехать и жрать не пойми как - но постепенно накопленная коррекция приведет все на пути своя.

 

зачем ее (базу) перепрошивать по новой? или контроллер кроме коррекций сам еще и в базовую таблицу лезет?

чет не догоняю :umnik:

 

ЗЫ все ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поменял клапан ХХ, сбросил коррекцию, пока полет нормальный, разгон хороший. Но думается мне это не конец мучений, придется лезть в егр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остается только ждать кто смелый пойдет на поклон к дилеру прописать заводские настройки.....

и рассказать нам результат ))

Изменено пользователем Victorluck
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странно это все, должна машина сама возвращать заводские настройки путем сброса настроек. думаю замена егр решит мою проблеиу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

поменял егр, ничего не изменилось. Старый немного травил выхлоп через прокладку (верней ее отсутствие). Провал как был так и остался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в дросселе щель по кругу, отключаю разем с кхх машина не глохнет, причина в дросселе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня при отключении кхх не глохнет а жутко колбасит

но провалов нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в дросселе щель по кругу, отключаю разем с кхх машина не глохнет, причина в дросселе?

щель должна быть, вопрос какого размера она у тебя?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как может быть связан провал с температурой окружающего воздуха? Сейчас прокатился, на улице +15, прет отлично, лучше чем до замены катушки и егр, провалов нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня при отключении кхх не глохнет а жутко колбасит

но провалов нет

это ерунда, коррекция набирается с учетом подсоса дросселя.

Не мойте его больше. Избавитесь от подсоса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...