Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Лечение провала при переключении и бульканья в воздухофильтре


Рекомендуемые сообщения

:blink: Я там всё мыл. Просто спустя какое-то время обороты стали падать медленно. Почитал тему - вот думаю теперь стоит ли туда вообще лезть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


:blink: Я там всё мыл. Просто спустя какое-то время обороты стали падать медленно. Почитал тему - вот думаю теперь стоит ли туда вообще лезть?

если они зависают в состоянии выше ХХ, то возможно причина в 1 лямбде а не в клапане

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможно причина в 1 лямбде а не в клапане

Лямбда по идее должна выдавать ошибку - а её нет. :unsure:

Обороты просто медленно опускаются, периодически при выжиме сцепления как бы пытаются рвануть вверх до 1500, потом опускаются до 1200. При полной остановке опускаются на 900. Где копать - хрен его знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лямбда по идее должна выдавать ошибку - а её нет. :unsure:

Обороты просто медленно опускаются, периодически при выжиме сцепления как бы пытаются рвануть вверх до 1500, потом опускаются до 1200. При полной остановке опускаются на 900. Где копать - хрен его знает.

К сожалению, лямбда дает ошибку практически только при физическом повреждении - обрыве, ударе по самому датчику и т.п. Когда она банально отравлена примесями выхлопа - она ведет себя как исправная и даже кривую выдает почти нормальную. Моя старая лямбда никаких признаков неисправности не выдавала. Но когда я ее заменил - сразу заметил разницу, причем в том числе объективно - снижение расхода на 1 л.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лямбда по идее должна выдавать ошибку - а её нет. :unsure:

Обороты просто медленно опускаются, периодически при выжиме сцепления как бы пытаются рвануть вверх до 1500, потом опускаются до 1200. При полной остановке опускаются на 900. Где копать - хрен его знает.

 

 

Макс, а может шланчик порвался под коллектором и воздух несанкцианированно сосет?

 

Глохнет при снятии разъема с КХХ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макс, а может шланчик порвался под коллектором и воздух несанкцианированно сосет?

 

Глохнет при снятии разъема с КХХ?

А вот до этого я ещё не дошёл если честно. Разъём скину обязательно - просто коллектор 10тык назад снимался и шланг был в прекрасном состоянии - понимаю хотя что лопнуть мог уже на следующий день буквально. :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, лямбда дает ошибку практически только при физическом повреждении - обрыве, ударе по самому датчику и т.п. Когда она банально отравлена примесями выхлопа - она ведет себя как исправная и даже кривую выдает почти нормальную. Моя старая лямбда никаких признаков неисправности не выдавала. Но когда я ее заменил - сразу заметил разницу, причем в том числе объективно - снижение расхода на 1 л.

Расхода отмороженного не заметил интуитивно - компа бортового нет. Да и спецов толковых к сожалению тоже. Менять лямбду наугад нет особого желания. Методом тыка почитав форум я понял можно пол машины поменять и не получить результат. Пробег 83тык - думаю лямбде ещё рано помирать - заправки использую путёвые только. :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расхода отмороженного не заметил интуитивно - компа бортового нет. Да и спецов толковых к сожалению тоже. Менять лямбду наугад нет особого желания. Методом тыка почитав форум я понял можно пол машины поменять и не получить результат. Пробег 83тык - думаю лямбде ещё рано помирать - заправки использую путёвые только. :wink:

Согласен - 83 тыс. для лямбды рано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен - 83 тыс. для лямбды рано.

Вот и я о том же. Пока грешу на шланг этот проклятый, который рвётся постоянно. Буду экспериментировать с разъёмом КХХ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

весь траблл бульканья в дроссельной заслонке. 1) заедание рычажка дроссельной заслонки. 2) при снятия дросселя обратите внимание на клапан вокруг него не должно быть световых просветов. если они есть необходимо заменить дроссель. 3) регулировка холостых ходов. попробуйте крутить ее против часовой как описавыли ранее в первом посту. пацаны удачи в ремонте авто!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2) при снятия дросселя обратите внимание на клапан вокруг него не должно быть световых просветов. если они есть необходимо заменить дроссель.

под словом "клапан" подразумевается заслонка?! Если так, то наверное у половины владельцев эта щель присутствует...а новый дроссель стоит ну просто несуразно дорого :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут задают вопрос! если отключить r[[ то что происходит? если машина не глохнет то что? и если заглохла точ то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хе! сегодня прислушался к воздуховоду и тоже услышал бульконье!!!))) открутил болтики с воздуховода приподнял а там такой звук бульк бульк! но не провалов и другой фигни нет (тьфу тьфу тьфу через левое плечо)! ну я все ровно решил покрутить этот болтик крутил крутил а бульконье все ровно не проходит!это у меня только так? у всех проходит этот аквариум?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

хе! сегодня прислушался к воздуховоду и тоже услышал бульконье!!!))) открутил болтики с воздуховода приподнял а там такой звук бульк бульк! но не провалов и другой фигни нет (тьфу тьфу тьфу через левое плечо)! ну я все ровно решил покрутить этот болтик крутил крутил а бульконье все ровно не проходит!это у меня только так? у всех проходит этот аквариум?

Кто нить отзовитесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не ошибаюсь, кто крутит болтик КХХ (он находиться под резиновой заглушкой на КХХ) - закручивают до упора и вроде на четверть оборота отпускают. Но знающие люди не советуют это делать. Где то в дебрях этих 72 страниц есть инфа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут задают вопрос! если отключить r[[ то что происходит? если машина не глохнет то что? и если заглохла точ то?

поддерживаю!!! два дня читал тему, уже чтото захотелось машину менять, а ответа толком не нашел, у меня если кхх отключить машина уверенно без тряски совершенно держит 500 оборотов, так должно быть или гдето зарытую собаку искать если да то где???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видимо ответа недождемся! вопрос тогда еще один возник если поменять КХХ бульконья уйдут или нет? заметил когда отключаешь клапан этот то бульконье пропадает и машина как чесы работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без клапана? Как часы?

Да она заглохнуть должна вообщето...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну уж не без него но в отключенном состоянии машина держит 500 и бульконья нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну уж не без него но в отключенном состоянии машина держит 500 и бульконья нет

значит щель в дросселе, и через нее свистит. Или травит сам КХХ - воздух его продавливает. А вообще, насколько я понял, бульканье - фирменная фишка моторов 1.8. Если обороты не качаются и не зависают, я бы на бульканье забил

Изменено пользователем Вольд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да еще после регулировки обороты стали 700 очень мало! выкручиваешь болтик посильнее тот который на кхх обороты становятся 730-740 но виснут обороты после сброса газа на 1300 потом резко на 730! зачем вообще лез тудаmad.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впервые помыл ДЗ карбоклинером, до этого протирал тряпочкой смоченой в Vd 40 и что вы думаете? начались бульканье в воздухофильтре и перестала глохнуть при отключении КХХ.провалы на низах от 1500-2000

зато ДЗ блестит, красота.

 

 

Вспомнил по случаю запрет КАТЕГОРИЧЕСКИЙ на мытьё ДЗ растворителями и острыми предметами.решил востановить покрытие лаком для ногтей (у жены взял). Покрыл в 2 слоя кромку самой заслонки и в 1 слой корпус заслонки в месте где заслонка полностью закрыта. В общем по месту старого покрытия, там видны остатки ,осколки серого покрытия похожего на лак. Дал подсохнуть, одел пружину , пощёлкал заслонкой чтобы убрать лишний лак и чтобы не заедала, убрал ошмётки тряпочкой. На просвет зазора практически нет, только в

районе оси. До этого просвет был по кругу. Поставил,собрал и вуаля. >Доволен как слон!!!:yahoo: Один вопрос, на долголи хватит этого чудо,практически НАНО-покрытия:D

 

 

>Вывод: больше никаких растворителей!!!!

Изменено пользователем kacoco
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впервые помыл ДЗ карбоклинером, до этого протирал тряпочкой смоченой в Vd 40 и что вы думаете? начались бульканье в воздухофильтре и перестала глохнуть при отключении КХХ.провалы на низах от 1500-2000

зато ДЗ блестит, красота.

 

 

Вспомнил по случаю запрет КАТЕГОРИЧЕСКИЙ на мытьё ДЗ растворителями и острыми предметами.решил востановить покрытие лаком для ногтей (у жены взял). Покрыл в 2 слоя кромку самой заслонки и в 1 слой корпус заслонки в месте где заслонка полностью закрыта. В общем по месту старого покрытия, там видны остатки ,осколки серого покрытия похожего на лак. Дал подсохнуть, одел пружину , пощёлкал заслонкой чтобы убрать лишний лак и чтобы не заедала, убрал ошмётки тряпочкой. На просвет зазора практически нет, только в

районе оси. До этого просвет был по кругу. Поставил,собрал и вуаля. >Доволен как слон!!!:yahoo: Один вопрос, на долголи хватит этого чудо,практически НАНО-покрытия:D

 

 

>Вывод: больше никаких растворителей!!!!

спасибо большое но если бы ты сфоткал где и как красить!было ms супер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впервые помыл ДЗ карбоклинером, до этого протирал тряпочкой смоченой в Vd 40 и что вы думаете? начались бульканье в воздухофильтре и перестала глохнуть при отключении КХХ.провалы на низах от 1500-2000

зато ДЗ блестит, красота.

 

 

Вспомнил по случаю запрет КАТЕГОРИЧЕСКИЙ на мытьё ДЗ растворителями и острыми предметами.решил востановить покрытие лаком для ногтей (у жены взял). Покрыл в 2 слоя кромку самой заслонки и в 1 слой корпус заслонки в месте где заслонка полностью закрыта. В общем по месту старого покрытия, там видны остатки ,осколки серого покрытия похожего на лак. Дал подсохнуть, одел пружину , пощёлкал заслонкой чтобы убрать лишний лак и чтобы не заедала, убрал ошмётки тряпочкой. На просвет зазора практически нет, только в

районе оси. До этого просвет был по кругу. Поставил,собрал и вуаля. >Доволен как слон!!!:yahoo: Один вопрос, на долголи хватит этого чудо,практически НАНО-покрытия:D

 

 

>Вывод: больше никаких растворителей!!!!

 

Было тоже самое, помыл с дури этим Г...м и получил бульконье, потом взял лак и тоже все помазол чтобы на просвет не было видно, итог 5 тыс полет нормальный, а забулькает сниму и снова нанесу лак, минутное дело :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

решил востановить покрытие лаком для ногтей

А почему именно лак для ногтей? :blink: А простым например из набора оригинального для подкрашивания сколов - нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...