Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Лечение провала при переключении и бульканья в воздухофильтре


Рекомендуемые сообщения

Не умеют американцы делать экологичные движки, да и мазда тоже не умеет, ведь для мазды американский рынок был основным, а никак не европейский. Все проблемы движка только на низких оборотах в задушенных режимах. На больших бывает только одна - насос.

 

Доходчиво все. Но что же делать если машина на низах не тянет? Смирится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Крутить КХХ не хочу, т.к. бульканья нет вообще.

 

чистить сам ЕГР или его электрическую часть, в которой соленоид ходит?

 

загнуть на 0,2 мм непроблема, т.к. есть специальный веер щупов. Так не я же первый придумал гнуть, даже в Хайнесе написано как это делается. Просто интересно.

 

Ну повторю, что дело твое.

Моя история по пунктам:

1. Заменил провода, лямбду (первую), свечи, катушку, бензонасос, чистил КХХ, заслонку, промывал форсунки, регулировал КХХ - полностью эти действия не лечат провал, дают только как бы его "сглаживание"

2. Почистил ЕГР - провал пропал + движок "задышал" и это по другому выразить не могу

 

По поводу чистки ЕГРа. Чистился полностью, эл.часть и так была чистой, а вот где шток, так там он вообще после снятия залип намертво (пальцем не протолкнешь). Замочили и постепенно разработали, грязи было немеряно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@evgiko , то есть сливали ОЖ и снимали полностью клапан ?

 

В общем да, правда "сливали" это громко, суммарно вылилось около 0,5л

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем да, правда "сливали" это громко, суммарно вылилось около 0,5л

А прокладку между блоком и клапаном ЕГР меняли?

Или старая осталась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А прокладку между блоком и клапаном ЕГР меняли?

Или старая осталась?

 

нет, не меняли, все осталось на своих местах. Честно не уверен есть ли она, но не меняли точно.

 

Еще один момент, могу сказать. Сегодня утром вернул заводские настройки КХХ, переключаюсь теперь еще плавнее. Самому не очень приятно об этом писать, т.к. выше рекомендовал крутить КХХ, но мне это действительно помогало до чистки ЕГР, после чистки машина с места стала ехать рывком, замечу не "дрыгом", а именно рывком. Эт конечно хорошо, но только не в пробке, за сегодня все плавно. (проехал км 70). Не пробовал с кондеем, завтра отпишу

Изменено пользователем evgiko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, не меняли, все осталось на своих местах. Честно не уверен есть ли она, но не меняли точно.

 

Еще один момент, могу сказать. Сегодня утром вернул заводские настройки КХХ, переключаюсь теперь еще плавнее. Самому не очень приятно об этом писать, т.к. выше рекомендовал крутить КХХ, но мне это действительно помогало до чистки ЕГР, после чистки машина с места стала ехать рывком, замечу не "дрыгом", а именно рывком. Эт конечно хорошо, но только не в пробке, за сегодня все плавно. (проехал км 70). Не пробовал с кондеем, завтра отпишу

На диагностике не у официалов сканер показал ошибку ЕГР,но чек не загорается на приборке.Наверное придётся помыть......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На диагностике не у официалов сканер показал ошибку ЕГР,но чек не загорается на приборке.Наверное придётся помыть......

 

При моем забитом напрочь ЕГР, ошибки не было, только один раз "ругнулся" комп. Ошибки искали по буку, вызванивал диллерского диагноста в неофициальной обстановке "через знакомых" и то все равно глобальных ошибок не было, искал суммарно минут 40.

 

Могу сказать что в целом его чистка напоминает чистку КХХ, страшного нет ничего, даже удивляет что есть несколько тем по ЕГР и все они сводятся к "глушить-не глушить" шекспиры блин, а почистить это не судьба. Я напишу подробнее

Изменено пользователем evgiko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Егр на форде сделан проще унитаза.

Ошибка по нему загорается в одном единственном случае - если не двигается толкатель привода.

Можно вообще верхнюю черную крышку с соленоидом-толкателем снять не отсоединяя разъем и положить в сторону, тупые мозги будут считать систему исправной потому что привод двигается. А ходит или нет сам шток никого не волнует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, не меняли, все осталось на своих местах. Честно не уверен есть ли она, но не меняли точно.

 

Еще один момент, могу сказать. Сегодня утром вернул заводские настройки КХХ, переключаюсь теперь еще плавнее. Самому не очень приятно об этом писать, т.к. выше рекомендовал крутить КХХ, но мне это действительно помогало до чистки ЕГР, после чистки машина с места стала ехать рывком, замечу не "дрыгом", а именно рывком. Эт конечно хорошо, но только не в пробке, за сегодня все плавно. (проехал км 70). Не пробовал с кондеем, завтра отпишу

 

как и обещал пишу.

Покатался с кондеем минут 20, включил на LO для чистоты эксперимента, проехал км 30, дальше замерз по полной.

В общем Я доволен как сытый удав. Разницы по динамике нет вообще, "дрыгов", провалов тоже, "гуляния" стрелки тахометра при выключении скорости нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно подробнее про снятие, чистку ЕГР))

 

Снимал не сам, только наблюдал. Главное не обжечь руки атифризом.

 

Чистили карбоклинером, сломать там нечего все просто как в КХХ. Налили во все дыры карбоклинер, откис, разработали пальцем, чтобы шток ходил без заклиниваний, вытерли, продули и поставили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снимал не сам, только наблюдал. Главное не обжечь руки атифризом.

 

Чистили карбоклинером, сломать там нечего все просто как в КХХ. Налили во все дыры карбоклинер, откис, разработали пальцем, чтобы шток ходил без заклиниваний, вытерли, продули и поставили

А с антифризом что? Вытекло сколько надо и все? Клапан поставили и долили..?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с антифризом что? Вытекло сколько надо и все? Клапан поставили и долили..?

 

Да, все так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всетаки я не врубаюсь какая связь провала с клапаном рециркуляции отработавших газов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно подробнее про снятие, чистку ЕГР))

в инструкции все описано тремя картинками

показать их бабушке - и она сделает

..

правда нынешняя ссылка на сей мануал отсюда меня смущает

на рутрэкере оно тоже есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да там все понятно с этим клапаном ЕГР!

Клапан находится между катушкой и ...хорошо! От катушки ближе к мордочке машины.

На вид квадратный. Сверху шляпка и по углам 4 винта. Справа разъем.

Снимаешь разъем, откручиваешь винты и снимаешь крышку. Крышка есть электрический механизм управления. Он штоком упирается в шток с пружиной. Можно сначала пальцем понадавливать на шток и посмотреть как он ходит. Если заедает или совсем не ходит, то снимать механизм. Вот только тогда может вылиться антифриз.

Там все видно и понятно! Достаточно просто подойти и посмотреть! За два дня можно было давно все разобрать и собрать не один раз. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня утром вернул заводские настройки КХХ, переключаюсь теперь еще плавнее.
и всем остальным это советую
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За два дня можно было давно все разобрать и собрать не один раз. :)
sech, так может дополнишь тему нормальными фотками :rolleyes:, и поставим точку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, как я и хотел, попробовал я уменьшать зазор на свечах - ноль эффекта, за исключением того, что машинка более тихо работает, но и тянет похуже. Коллеги, вы были правы, на провал это никак не влияет ;( жаль, конечно.

 

Кстати, по поводу заправки более 1/3 бака - заправился, и о чудо, провала нет! Значит нужно будет как-нибудь сеточку поменять, а по хорошему нагнуть ее в положение "лежа".

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и всем остальным это советую

 

вопрос на засыпку:

 

как поймать заводское положение?

 

уже крутил. вылечил летом "клевок" оборотов вниз до 300-500 при включенном климате.

 

щас есть тот самый провальчик (рывок) при переключении, если не поддать газа до отпускания сцепления и плавно его отпускать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, как я и хотел, попробовал я уменьшать зазор на свечах - ноль эффекта, за исключением того, что машинка более тихо работает, но и тянет похуже. Коллеги, вы были правы, на провал это никак не влияет ;( жаль, конечно.

 

Кстати, по поводу заправки более 1/3 бака - заправился, и о чудо, провала нет! Значит нужно будет как-нибудь сеточку поменять, а по хорошему нагнуть ее в положение "лежа".

 

 

 

 

 

 

Jook:

Полностью не согласен.

По-моему следствие чуда с заправкой более 1/3 говорит не о забитой сетке, а о забитом адсорбере.

 

Вот фото сетки моего бензонасоса, который до последнего работал, его замена на новый проблему провала не решила. Смотри как тина, забиты все отверстия.

 

 

 

P.S: дайте совет как ее заменить, она намертво приклеилась, хочу собрать запасной насос

 

 

Изменено пользователем evgiko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sech, так может дополнишь тему нормальными фотками :rolleyes:, и поставим точку.

Вот блин горелый! В воскресение разбирал, но как-то не догадался все сфотографировать... :(

Кстати у меня все нормально ходит и не клинит. На вид как новое все внутри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот блин горелый! В воскресение разбирал, но как-то не догадался все сфотографировать... :(

Кстати у меня все нормально ходит и не клинит. На вид как новое все внутри.

Стало быть разобрать всё поновой и сделать фотки...... :lol1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...