Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Лечение провала при переключении и бульканья в воздухофильтре


Рекомендуемые сообщения

Я вот все не пойму, у нас же крыльчатка на моторчике, а не поршень. Крыльчаткая не может (по законам физики) под давлением воздух в топливопровод подавать, только жидкость. Это ведь не поршневой компрессор :)

Как же от грязного фильтра, если он полностью в бензин погружен там воздух может подсасывать? Как это возможно? Там должно быть падение давления жидкости, или разрыв столбика бенза, а не пузыри из-за грязного фильтра...

 

пока воздух попадает в незначительных количествах - запросто даже может. просто вперемешку с бензином проталкивает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вообще-то у всех бензин кипит, а при повышенных температурах на улице тем более. Кстати проходя через топливный фильтр бензин должен "успокаиваться" немного. Интересно как другие производители с этим борются? Симптомы сего явления - более тупая машина (при условии полностью исправной ВВ части и части датчиков, т. е. все исправно, но при жаре машина тупит). Так что у кого провалы - борьба с пузырями в бензине не поможет с провалами. Да и не поборете вы их... Все имхо, конечно.

 

в магистрали подающей - не кипит. там достаточно высокое давление, чтобы он даже при 100 градусах не закипел. если нажать на спускник на рампе - там да, кипит. ведь там он резко вырывается в атмосферное давление... при той же температуре.

Как фреон в кондиционере

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем!

Второй день завожусь без плавания оборотов. Стрелка подскакивает на 1500, потом на 1000 где-то, потом становится на прогревочные 1200 и стоит как вкопанная.

После падает на 780-800. Хотя может рано судить - проехал 30 км.

 

Машина пока едет без провала, за жо..у никто не держит :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока воздух попадает в незначительных количествах - запросто даже может. просто вперемешку с бензином проталкивает

 

То есть, у кого не исправен "синий" насос, тот и будет наблюдать это явление в большей степени? при чем тут тогда грязный фильтр?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в магистрали подающей - не кипит. там достаточно высокое давление, чтобы он даже при 100 градусах не закипел. если нажать на спускник на рампе - там да, кипит. ведь там он резко вырывается в атмосферное давление... при той же температуре.

Как фреон в кондиционере

 

Согласен на 100%. Соответственно узнавать про пузыри в системе (нажимая на спускной клапан на рампе) - безсмысленно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, у кого не исправен "синий" насос, тот и будет наблюдать это явление в большей степени? при чем тут тогда грязный фильтр?

 

имеется в виду сетка в баке, на входе бензонасоса. она стоит вертикально в стакане бензонасоса. Основная часть загрязнения на ней - в нижней части. когда нижняя часть начинает совсем плохо пропускать - она начинает засасывать все более высокой частью.. .и забивать её, соответственно. Если неисправен Синий - верх сетки в определенных ситуациях торчит в воздух. Именно тогда бензонасос и начинает сосать воздух (при совпадении условий засорения нижней части сетки и недостаточной её погруженности в бенз).

Изменено пользователем MainRooT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем!

Второй день завожусь без плавания оборотов. Стрелка подскакивает на 1500, потом на 1000 где-то, потом становится на прогревочные 1200 и стоит как вкопанная.

После падает на 780-800. Хотя может рано судить - проехал 30 км.

 

Машина пока едет без провала, за жо..у никто не держит :D

 

 

 

 

Denistor писал #790-пост? что почистил Т-map и все провалы пропали. Андерс чистил ты его? Я так понимаю он кол-во воздуха считает или давление-разрежение?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Denistor писал #790-пост? что почистил Т-map и все провалы пропали. Андерс чистил ты его? Я так понимаю он кол-во воздуха считает или давление-разрежение?!

 

я так понял давление, я чистил! особого счастья не заметил !!! расходометр должен рядом с залонкой быть как ТАЗах ! может ошибаюсь конечно !У меня провалов при переключении нет ! но при жаре притупливать начинает и при резком разгоне есть провалы . жмешь педаль на одном уровне разгоняется резво до определенных оборотов , потом провальчик , мощность упала и разгон далее только при большем нажатии на педаль !!!

Изменено пользователем dmit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Denistor писал #790-пост? что почистил Т-map и все провалы пропали. Андерс чистил ты его? Я так понимаю он кол-во воздуха считает или давление-разрежение?!

Ну конечно чистил, 11тык назад, когда коллектор снимал и клапана драил. Да и чистый он был...

 

Да и пересаживали мне с машины Олега - чуда не произошло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну конечно чистил, 11тык назад, когда коллектор снимал и клапана драил. Да и чистый он был...

 

Да и пересаживали мне с машины Олега - чуда не произошло...

 

Это наверно первый положительный случай, давайте не будем советовать человеку еще чего-нибудь покрутить и помыть, просто надо подождать более длительного пробега и на разном бензине, тогда можно с уверенностью сказать, что лекарство найдено))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Фото дросселя:

P/S/ Не могу прикрепить фоты. Куда кинуть?

Сюда :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так понял давление, я чистил! особого счастья не заметил !!! расходометр должен рядом с залонкой быть как ТАЗах ! может ошибаюсь конечно !У меня провалов при переключении нет ! но при жаре притупливать начинает и при резком разгоне есть провалы . жмешь педаль на одном уровне разгоняется резво до определенных оборотов , потом провальчик , мощность упала и разгон далее только при большем нажатии на педаль !!!

нету тут расходомера как на ТАЗах. и не рядом с заслонкой, как на ТАЗах. mellow.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нету тут расходомера как на ТАЗах. и не рядом с заслонкой, как на ТАЗах. mellow.gif

 

Может это он так дроссельную заслонку назвал (точнее датчик дроссельной заслонки)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это наверно первый положительный случай, давайте не будем советовать человеку еще чего-нибудь покрутить и помыть, просто надо подождать более длительного пробега и на разном бензине, тогда можно с уверенностью сказать, что лекарство найдено))))

 

Очень хочется что-бы это именно лекарство и было, а то Санта Барбара надоела. Правда у меня нет таких проблем как в теме (провалы и бульканья в воздухофильтре), но ведь я ни чего не мыл и не снимал. Просто у меня давление в рампе 5 атмосфер - топливо лучше видимо распыляется/сгорает (я знаю, я всем уже с этим очень надоел). Попробовать хочу все снять/промыть, да вот руки ни как не доходят. Купил вот новый мультиметр, старый умер - померяю сопротивления/вольтаж заслонки и в выходные вперед на рынок за новым аналогом дроссельной заслонки.

PS Извините за несодержательное сообщение, эмоции мучают. Очень жду чего там Андерс накатает по топливным коррекциям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хочется что-бы это именно лекарство и было, а то Санта Барбара надоела. Правда у меня нет таких проблем как в теме (провалы и бульканья в воздухофильтре), но ведь я ни чего не мыл и не снимал. Просто у меня давление в рампе 5 атмосфер - топливо лучше видимо распыляется/сгорает (я знаю, я всем уже с этим очень надоел). Попробовать хочу все снять/промыть, да вот руки ни как не доходят. Купил вот новый мультиметр, старый умер - померяю сопротивления/вольтаж заслонки и в выходные вперед на рынок за новым аналогом дроссельной заслонки.

PS Извините за несодержательное сообщение, эмоции мучают. Очень жду чего там Андерс накатает по топливным коррекциям.

 

Привет земляк!

 

Попробуй заехать в сервис на пересечении м.тореза и авроры, в последнем боксе поищи диагноста, его Женя зовут, он по мондео много чего знает, спроси его прежде чем начинать лечение, а также советую заехать в самарские автомобили и получить консультацию у Павла, к другим не обращайся (это я про сам.авто) реально думающие люди. По их ответам и принимай решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Очень жду чего там Андерс накатает по топливным коррекциям.

Вчера сканматиком смотрел коррекции SFT -0,78...+1,28 скачет, LFT +1,28. Вроде нормуль.

Завожусь без танцев с бубном, один - два скачка присутствует, но нет провала до критической колбасни. Напомню, что щель в дросселе я лишь чуток прикрыл, может поэтому.

Но заметил одну особенность - если не выжимать сцепу при заводке на холодную происходит один скачок, при выжатой - два.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера сканматиком смотрел коррекции SFT -0,78...+1,28 скачет, LFT +1,28. Вроде нормуль.

Завожусь без танцев с бубном, один - два скачка присутствует, но нет провала до критической колбасни. Напомню, что щель в дросселе я лишь чуток прикрыл, может поэтому.

Но заметил одну особенность - если не выжимать сцепу при заводке на холодную происходит один скачок, при выжатой - два.

 

А сколько уже намотал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нету тут расходомера как на ТАЗах. и не рядом с заслонкой, как на ТАЗах. mellow.gif

 

а я и говорю что не расходометр . а датчик давления который и пытаются чистить !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может это он так дроссельную заслонку назвал (точнее датчик дроссельной заслонки)?

 

да уж это я отличаю , откройте капот таза и смотрите, от воздушного фильтра до заслонки стоит датчик !!!вот его я и имел в виду ! вот он считает сколько воздуха прососало !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да уж это я отличаю , откройте капот таза и смотрите, от воздушного фильтра до заслонки стоит датчик !!!вот его я и имел в виду ! вот он считает сколько воздуха прососало !

На Мондео-3??? Какой?

От воздухана до дросселя стоит резиновый патрубок и больше ничего - у нас по крайней мере...

Фото в студию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Мондео-3??? Какой?

От воздухана до дросселя стоит резиновый патрубок и больше ничего - у нас по крайней мере...

Фото в студию!

 

это он про Мондео 2

про МАФ на Зетеке

Изменено пользователем Plantation Daddy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот все не пойму, у нас же крыльчатка на моторчике, а не поршень. Крыльчаткая не может (по законам физики) под давлением воздух в топливопровод подавать, только жидкость. Это ведь не поршневой компрессор :)

Как же от грязного фильтра, если он полностью в бензин погружен там воздух может подсасывать? Как это возможно? Там должно быть падение давления жидкости, или разрыв столбика бенза, а не пузыри из-за грязного фильтра...

Местах в 15 уже встречал утверждение, что при четверти бака насос подсасывает воздух!?!? Хотя как это возможно категорически непонятно, ведь стакан полный при любом раскладе. За 6 лет первый человек додумался, что это из-за падения давления столба бензина в баке и при забитом фильтре насос перестает нормально засасывать.

Зачот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Местах в 15 уже встречал утверждение, что при четверти бака насос подсасывает воздух!?!? Хотя как это возможно категорически непонятно, ведь стакан полный при любом раскладе.

:rolleyes: Не при любомexcl.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rolleyes: Не при любомexcl.gif

+1

Но даже когда он полный при разгонах-поворотах сетка вылезает из бензина верхним краем.

Вынь стакан, заполни водой и покачай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...