Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Лечение провала при переключении и бульканья в воздухофильтре


Рекомендуемые сообщения

Почистил дроссель и КХХ. При запуске обороты подпрыгивают до 1900 и сразу же валятся до 1300 на 1,5-2 сек. После этого, стрелка ложится на прогревочные 1100. У кого похожая ситуация?

И что ты там увидишь по поводу распыла простым неопытным глазом? Уверяю, ничего.. А если ты работаешь в автосервисе, где есть стенд, то зачем все эти стенания?

Хватит харить марку, сделай свою машину нормально.

Про масло в моторе и толчках в АКПП сильно сказано.

 

Ну какой есть глаз, такой и отличный. Не жалуюсь. У меня есть свой метод, от него и отталкиваюсь. И ультразвук мне не нужен, который при 4 чистках разрушает электролак катушки форсунки, и попадалово на новые форсунки.

По поводу марки, у тебя отличная машина, я про нее ничего не говорю, не говнячу ни тебя, не твою машину.

Я сказал про свою. Про то, что хонда, мерс или вольво машина как машина, а эта же....... Почитал форум и посмотрел, что косяк на косяке в этой машине.

Вчера дроссель, завтра коллектор, а послезавтра еще что-нибудь. Это мое субъективно мнение, можешь его не читать, опускай глаза ниже, на следующий пост.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да забыл сказать, бульк у меня так и появился.

 

ChelDm,подскочу к тебе на днях, послушаешь, подтвердишь, а то всякие умники не поверят, и напишут, что у меня не только глаз неопытный, но и слуха нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...хонда, мерс или вольво машина как машина, а эта же....... Почитал форум и посмотрел, что косяк на косяке в этой машине.

Вчера дроссель, завтра коллектор, а послезавтра еще что-нибудь.

Это Форд, этим все сказано))) Сам после Тойоты офигиваю с чем связался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ded,а отпиши ты чего, что сказал мне сегодня по телефону, когда я дроссель чистил. Про тойоту или на чем ты там катался?

Я не хаю машину, я просто поражаюсь, как можно было все косяки собрать в одну машину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть свой метод, от него и отталкиваюсь. И ультразвук мне не нужен, который при 4 чистках разрушает электролак катушки форсунки, и попадалово на новые форсунки.

Бред. Не исключено, конечно, что кто-то мог использовать где-то в этих целях и киловаттную ультразвуковую ванну, оттуда и слухи скорее всего пошли, от изобретателей "своих" методов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все привет,у меня тоже появилось булканье в воздушном фильтре,хотя обороты не прыгают,все норм))))) но звук хочеться убрать,что сделать?? дроссельную заслонку может почистить? а может и ни чего не надо делать))))

Изменено пользователем EBGEN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ded,а отпиши ты чего, что сказал мне сегодня по телефону, когда я дроссель чистил. Про тойоту или на чем ты там катался?

Я не хаю машину, я просто поражаюсь, как можно было все косяки собрать в одну машину.

Отписываю.. До Мондео катался на Ниссане, он у меня на фотке в профиле, так за 2 года владения поменял только ступичный подшипник.

 

 

У меня после появления былька, появился провал при торможении, но пропал провал при заводке.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно отремонтировать какашку.

:rolleyes: Как вы яхту назовете, так она и поплывет. ©
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rolleyes: Как вы яхту назовете, так она и поплывет. ©

 

Да, я так назвал яхту. А как мне ее назвать? Когда болячки детские? Мерседес? Вольво?

в общем, други, я никого не хочу отговаривать! Тачка нормальная, только мне стремно ехать за 2-3 тыс км. от дома.

По поводу чистки. Сегодня завелся без проблем, причем реально, без проблем. Для Вас это смех. Для меня это счастье. Я буду стараться уважать Ваше мнение, буду прислушиваться Ваших советов, но поймите, от этого в моем кармане денег не станет больше, и денег на ремонт Вы мне не дадите, да и не нужно. Мне обидно за то, что я отдал последние....... И сейчас, как это мягче сказать............Короче понятно.

Да, я победил даблстарт, у меня нету столь легендарного булька, да, через неделю, две, я восстановлю коллектор. Просто реально досадно, купив машину, которой не было даже 4 года, я обрел столько проблем.

Конечно, если бы я не читал этот форум, я бы не знал про эти заслонки, про эти сгоревшие насосы и генераторы, я бы катался и в фаллос не дул бы. Но факт есть факт. С учетом того, что все бабло ушло на покупку квартиры, мне не оставалось ничего, как купить моего мондео. Так как нормальная тачка этого года стоит на 40-60 процентов дороже.

В общем я назвал яхту так, как она себя зарекомендовала. Ничего личного.

Короче, скажу по другому, хотел купить очередную чайку под восстановление, сейчас она мне не нужна. У меня есть мондео.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я так назвал яхту. А как мне ее назвать? Когда болячки детские? Мерседес? Вольво?

Если посетить ВАГовский формум по пассатам (ближайший аналог) - там можно такого же точно начитаться, только стоит все несколько дороже. К тому же у сына был пассик B5+ и я видел живьем все пляски с бубном вокруг его турбинки, форсунок и рычагов... Не надо наезжать на моню - если его во время обслуживать (желательно не самому в гараже) он работает отлично и ничего с ним не происходит. Детские болезни есть у каждой модели, у нашей они известны и их не больше чем у других. И своего мальчика я какашкой называть никогда не стану, потому что в поездках он меня реально радует комфортом, скоростью, управляемостью и внешним видом. Я конечно вложил внего кое-какие деньги после покупки, но ничего сверхЪестетсвенного, а теперь он верно служит, и в мороз заводится с пол-тычка, на трассе радует расходом (7.6 л) и мыслей менять его у меня нет. Никогда не надо вкладывать последние деньги вмашину, тем более подержанную - это неумно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не надо вкладывать последние деньги вмашину, тем более подержанную - это неумно

 

Не спорю. Но когда я ее брал, она стоила 8700 америкосов. Сейчас 11000-11500.

Вот еслы бы я ее взял сейчас, вот это было бы неумно. Я ее брал с учетом на летнюю растаможку.

----------------------

все прекращаем обсуждать разные глупости, возвратимся к основной проблеме: лечение провала при переключении и бульканья в воздухофильтре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приветствую вас!!! вот то же проблема с бульканием и захлебыванием !! булькание если я праильно понял ни че вредного не несет но можно убрать регулировкой кхх !!!! а захлебы чисткой контактов !! прочитал всю ветку чуть не застрелился !! но так и не понял где эти провода !! выложите фотки если не лень и желательно подоступней типа как для чайников !! а то тут они должны были быть а что то их то ли удалили то ли еще что то сделали !!! заранее огромное спасибо !

Изменено пользователем kysko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Народ, кажется я победил провалы и тупления после стояния в пробке. Все решилось прочисткой датчика который считает кол-во воздуха. (T-map помоему). Я когда его снял - он весь засран был. Карбоклинером просто так не отмывалось, пришлось кисточкой. Ну КХХ и дроссельную заслонку мыл.

Значит датчик этот находится на впускном коллекторе со стороны 4 цилиндра. Чтобы удобнее подобраться было и увидеть его желательнр снять КХХ и вентилятор обдува.

После чистки это датчика приемистость реально возросла. Пока сильной жары не было. Но в 25 после 2 часов пробки со включенным кондеем никаких провалов нет, и тупление тоже пропало!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, кажется я победил провалы и тупления после стояния в пробке. Все решилось прочисткой датчика который считает кол-во воздуха. (T-map помоему). Я когда его снял - он весь засран был. Карбоклинером просто так не отмывалось, пришлось кисточкой. Ну КХХ и дроссельную заслонку мыл.

Значит датчик этот находится на впускном коллекторе со стороны 4 цилиндра. Чтобы удобнее подобраться было и увидеть его желательнр снять КХХ и вентилятор обдува.

После чистки это датчика приемистость реально возросла. Пока сильной жары не было. Но в 25 после 2 часов пробки со включенным кондеем никаких провалов нет, и тупление тоже пропало!

 

Действительно. Тоже снял датчик -кусок грязи масляной. Вычистил. Заодно и заслонку с холостым ходом почистил. Блин откуда столько грязи и масла в коллекторе просто по стенам налет в палец !!!

Да , авто то сразу живей стала , приеместее. на низах хорошо идет , да и разгон уверенее. Раньше какие-то провальчики были при разгоне. НОООООО! утром так и колбасило ее пока не поработала минуты 3-4.Дабла не было , но на газ придавив совсем ей хреново становилось !!вот проблема с этой колбасней, главное что никто и не нашел лекарства !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, всем привет!!!!

Главный борец с провалами и бульканьем опять в Ваших рядах :D

Не прошло и 7500тык как все вернулось на круги своя, причем вернулось ПОСТЕПЕННО.

 

Итак, как было дело:

 

Пробег 40000, было сделано:

1. Вручную полностью удален нагар с клапанов.

2. Заэкранирован жгут проводов, точнее провода, ведущие к Т-Мар, ДПКВ, ДПРВ, ДПДЗ.

3. Промыт и почищен бензонасос, давление проверено на ходу - 3,8 бар под нагрузкой.

4. Вернул на место заслонки в коллектор (ранее снимал для эксперимента)

5. Новые свечи и провода.

6. Почистил "Болты массы"

После этих операций дабл пропал, провал пропал, машина перестала тупить при разгоне до 4000 оборотов.

 

Проехал 4000км - стал замечать легкое подтупливание при раскрутке двига от 2500 до 4000 об/мин, после 4000 как самолет.

И появилось при заводке на холодную пульсация оборотов, как бы по спадающей синусоиде.

 

Сейчас проехал 7500км - просто писец! Машину с 2500 до 4000 как будто за ж*пу держат, с пульсациями (не подергиваниями) пытается набрать обороты - переваливает за 4000 - все ОК! Заводится с припердом, колбасней и даблом, если не нажаль на газ.

Посмотрел бензонасос - чистейший! Почистил болты массы - они в идеале! Посмотрел свечи и провода - все ОК!

 

Вобщем мысли такие:

Либо прав был Дедди по поводу нагара на впускных клапанах - только вопрос как он набирается за 7500 тык и из-за чего так быстро?

Либо ФМК круто накосячил с прогой управления двигом - набирается какая-то коррекция (не SFT и не LFT) - ранее при чиске клапанов машина стояла почти месяц с отключенным аккумом и скорее всего она скинулась в "0".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anders, привет... давно не видели тебя тут ) Я у себя вылечил дабл и дергатню чисткой дросселя, хотя до это го и массы чистил... с машиной все ок.... только может я придераюсь или мне начинает казаться что машина стала тупее... после чистки дросселя прошло примерно 4000 км.... Хотя может придераюсь... Но однако на холодную время от времени происходит какое-то типа троение не большое... свечи провода катуха новые... такое происходит редко, но бывает..

Я вот думаю может взять выкатать бенз и залить 98-го он у нас из Европы у нас не делают... хотя нет гарантии что его не бодяжат ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

откуда столько грязи и масла в коллекторе просто по стенам

Это гадит глючный клапан вентиляции картерных газов. Лечи клапан методом снятия и чистки.

 

че-то я не помню где он стоит

Датчик температуры и абсолютного давления во впускном коллекторе (Т-МАР).Измеряет температуру и давление воздуха во впускном коллекторе.Стоит на впускном коллекторе недалече от дроссельной камеры.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, всем привет!!!!

Главный борец с провалами и бульканьем опять в Ваших рядах :D

Не прошло и 7500тык как все вернулось на круги своя, причем вернулось ПОСТЕПЕННО.

 

Итак, как было дело:

 

Пробег 40000, было сделано:

1. Вручную полностью удален нагар с клапанов.

2. Заэкранирован жгут проводов, точнее провода, ведущие к Т-Мар, ДПКВ, ДПРВ, ДПДЗ.

3. Промыт и почищен бензонасос, давление проверено на ходу - 3,8 бар под нагрузкой.

4. Вернул на место заслонки в коллектор (ранее снимал для эксперимента)

5. Новые свечи и провода.

6. Почистил "Болты массы"

После этих операций дабл пропал, провал пропал, машина перестала тупить при разгоне до 4000 оборотов.

 

Проехал 4000км - стал замечать легкое подтупливание при раскрутке двига от 2500 до 4000 об/мин, после 4000 как самолет.

И появилось при заводке на холодную пульсация оборотов, как бы по спадающей синусоиде.

 

Сейчас проехал 7500км - просто писец! Машину с 2500 до 4000 как будто за ж*пу держат, с пульсациями (не подергиваниями) пытается набрать обороты - переваливает за 4000 - все ОК! Заводится с припердом, колбасней и даблом, если не нажаль на газ.

Посмотрел бензонасос - чистейший! Почистил болты массы - они в идеале! Посмотрел свечи и провода - все ОК!

 

Вобщем мысли такие:

Либо прав был Дедди по поводу нагара на впускных клапанах - только вопрос как он набирается за 7500 тык и из-за чего так быстро?

Либо ФМК круто накосячил с прогой управления двигом - набирается какая-то коррекция (не SFT и не LFT) - ранее при чиске клапанов машина стояла почти месяц с отключенным аккумом и скорее всего она скинулась в "0".

 

 

я думаю все твои проблемы решатся тотальным перебором башки и проверкой рег.шайб клапанов выпуска-впуска

плюс я бы сменил основную лямбду если она старая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю все твои проблемы решатся тотальным перебором башки и проверкой рег.шайб клапанов выпуска-впуска

плюс я бы сменил основную лямбду если она старая

Дык на 47,5 тыках лезть в башку с нулевым расходом масла и девственно чистыми клапанами (правда 7,5тык назад) как-то не хочется. Компрессия тоже в норме и ровная по всем горшкам. Какие показания к перетряске бошки?

 

З.Ы. зазоры сам проверял, ты же помнишь, писал об этом. Все просто в ажуре и новье... Лямбду тоже менял, а потом она в заводке не участвует, подрубается секунд через 20, а колбасня идет сразу.

 

Даже если это нагар... С какого хрена он набирается так быстро именно у меня? ЕГР?

Изменено пользователем Anders
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот у коллег есть пару машин из ОАЭ где нет заслонок, ЕГР и прошивка другая в мозгах... интересно у них были такие же траблы... Коллеги у кого такие машины откликнетесь плиз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подрубается секунд через 20,

Через пару минут после запуска холодного двигателя.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык на 47,5 тыках лезть в башку с нулевым расходом масла и девственно чистыми клапанами (правда 7,5тык назад) как-то не хочется. Компрессия тоже в норме и ровная по всем горшкам. Какие показания к перетряске бошки?

 

З.Ы. зазоры сам проверял, ты же помнишь, писал об этом. Все просто в ажуре и новье... Лямбду тоже менял, а потом она в заводке не участвует, подрубается секунд через 20, а колбасня идет сразу.

 

Даже если это нагар... С какого хрена он набирается так быстро именно у меня? ЕГР?

 

не знаю..

мне кажется что у тебя что то лежит на поверхности , а ты просто не видишь

...

ну сунь светоскоп к клапанам ещё раз

и глянь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dmit, Denistor, че-то я не помню где он стоит)) не подскажите? желательно с фото...

 

я снял заслонку, датчик холостого , далле идет датчик со шлангами для управления заслонок и вот ниже него -есть такой плоский(под горловиной коллектора) ,разъем у не него крупный такой . Будьте осторожны , там болт хлипкий (звезда на 25 помойму) , так ч своему голову скрутил. теперь воткнул его плотно обратно ,хомутом притянуд к коллектору, буду выкручивать остатки болта когда сниму целиком коллектор (собираюсь заслонки впорядок привести).Чистил так - брызгал карбоклинером, затем кисточкой с мягкой щетиной .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...