Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Лечение провала при переключении и бульканья в воздухофильтре


Рекомендуемые сообщения

ded,

ну или привод, есть как бы подсос, больше на свист похоже

у меня тоже такая фигня... ждемс новостей с полей....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


нужно будет попробовать конечно... КХХ и заслонки я чистил и до этого... Шланги как подбирать на глаз... или есть номера?

 

Кусочек в пару мм отреж и на рынок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

leonidx, Пускаq ded для начала посмотрит как ходит тяга заслонок.... и нет ли при открытии дросселя всасывающего звука...

а у меня при открытии дросселя ,очень похожий звук типо всасывания чего-то и где-то ,чё это за фишка такая!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня при открытии дросселя ,очень похожий звук типо всасывания чего-то и где-то ,чё это за фишка такая!?

Это нормальное явление... Мотор при его работе же тоже звуки издает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но обороты ХХ выростают до 750-800.Сейчас немного отпустил

Что значит вырастают до 750-800. Это нормальный показатель, у меня самого 750 на 92 и 800 на 95. Ну когда же у меня наконец появится этот бульк. Хоть понять про что вы говорите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит вырастают до 750-800. Это нормальный показатель, у меня самого 750 на 92 и 800 на 95. Ну когда же у меня наконец появится этот бульк. Хоть понять про что вы говорите.

 

По паспорту 700 об/мин, ну пусть 715  :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну когда же у меня наконец появится этот бульк. Хоть понять про что вы говорите.

Не гневи моторного бога! Появится - будешь руки заламывать. А вообще странно. У меня то же все эти беды появились после промывки ДЗ и КХХ. Дабл старт ушёл, но пришли звуковые сопровождения на ХХ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, может кто знает такую продцедуру. Сегодня подключили манометр к впускному коллектору, там даже спец. пимпочка есть. Вроде как мерять вакуум. Мастер померял, погазовал, сказал что всё нормально. Просто самому интересно, что это такое, не встречал на форуме. Какие должны быть показания. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ded, Ты тягу не смотрел на холодную?

Изменено пользователем ChelDm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ну вот и я дочистилсо ))) Сегодня решил еще раз почистить дросеельную, заодно снятьваккумник тяги черной... снял почистил заслонку, снял тягу с мембраной, оказывается в ней есть спец отверстие, вот через него и идет как бы звук всасывания.... короче так и должно быть...

 

Поставил все назад... и что в итоге.... Обороты стали медленне падать (клапан холостого на этот раз не трогал) ... И внимание появился БУЛЬК в фильтре.... если скидывать шланг ваккума, то пропадает... видно че-то как-то я дочистилсо ))) Если снять воздуховод с корпуса фильтра то как бы булька в воздуховоде.. Булька у меня до этого не было....

 

Каюсь, но еще трогал датчик положения дроссельной, я его снял посмотрел че там и как и поставил назад.... и снимал датчик положения распредвала... так же подкрутил 2 болта которые держат заслонку на валу, а то как-то она балталась на этом валу...

 

Может ли появиться булька от того что может как-нидь не так зацепил и перекрутил датчик положения дроссельной..

 

Осталось проверить что же будет на холодную... Завтра проверю отпишусь... Хотя пока доехал до стоянке машина себя вела адекватно...

 

Кстати а кто что думает у ентом:

У меня была такая история, причём по началу это было не часто, а со временем (примерно несколько месяцев...) звук во время работы двигателя начал напоминать кипящий в развалочку чайник.... Так вот, сколько спецов не смотрело, так ни кто не смог точно сказать что это и где.... Хитрый звук и определить откуда он идёт очень сложно.... НО! не буду томить... Нашёлся профи, который устранил и за одно рассказал о причинах. Всё просто как угол дома: есть одна маленькая (сантиметров 20-25 и изогнутая) вакумная трубочка, она расположена так, что её не видно НИОТКУДА! Ни сверху, ни если поднять на подъёмник... ПОДНЯВ МАШИНУ НА ПОДЪЁМНИК,МЕХАНИК ЗАСУНУЛ ДЛИННЫЙ (хирургический, другим туда не залезть!) ЗАЖИМ В РАЙОН МЕЖДУ СТАРТЕРОМ И БЛОКОМ И ВЫТАЩИЛ ОТ ТУДА НАДОРВАННУЮ РЕЗИНОВУЮ ВАКУМНУЮ ТРУБКУ...Заменил и пропали всякие бульканья и лишние звуки... Кстати, так как это трубка вакумная, корпус воздушного фильтра и создавал этот резонирующий-булькающий звук.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, как я уже и говорил бульк появился тоже после чистки (была всего одна).

 

Чел, тягу я смотрел, она ходит не сразу, а взависимости от положеия дросселя. Если давать газу чуть чуть, то она не двигалась, если чуть больше то двигается, т.е. работает по достижению определённого положения ДЗ.

 

Ту цитату, что ты привёл ниже я читал, автор не ответил, что это за трубка.

 

Я вообще пришёл к выводу, нехрен трогать этот клапан.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело, что вчера я этот клапан не трогал, промывал тока дроссель... снимал датчик положения заслонки, снимал датчик положения распредвала что с верху клаппаной.Он был весь в отложениях, ну я его и почистил, толку от ентого не будет, но сделал от нечего делать ))... и подкрутил 2 винта что держат заслонку на валу, а то она как-то болталась на нем... так же почистил за дроссельной на скока мога залезьть...

Так же снимал тягу с мембраной, с ней все ок...

 

Сегодня с утра у меня не было провалов оборотов, тяга стала ходить практически сразу, а не пока двигло не прогрееться...

Динамика и т.п. не изменилась... ЧТо заметил, прогревочные обороты стали медленне опускаться что ли... да и при движении накатом обороты сейчас не падают как раньше до холостых... Тем не меннее гуляния оборотов и т.п. не наблюдается

 

и так имеем

 

+ пропал провал оборотов на холоднуюю при открытии дросселя. (утверждать точно не могу, буду наблюдать, но сегодня не было. Так же сегодня не было даблстарта)

- появился бульк... насколько я понял он идет откуда-то из коллектора, так как я снимал воздуховод и было слышно что где-то за дросселем... Может ЕГР??? Сегодня так же был один момент, проехал километров 10 вышел из машины открыл капот булька нет... затем когда приехал на стояку опять появился...Кстати заметил, правда не всегда, если сидывать какую-нидь трубку ваккумника, то бульк прекращается... правда не всегда :blink:

 

Короче я пока наблюдаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак сегодня было у нас утром -7. Завелся без дабл старта, провлов оборотов не было, машина не пыталась заглохнуть. Мой изначальный глюк ушел..

Приехал на работу, вышел слушаю, булька нет... через секунд 30 появился....

 

и так плюсы:

+Пропал глюк на холодную... наблюдаю...

+педаль газа стала точнее что ли, а то была кака-ято ватная...

+Стала ровнее тяга (возможно следствие пункта выше)

 

минусы

-Бульк...

 

Веду наблюдения дальше )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак сегодня было у нас утром -7. Завелся без дабл старта, провлов оборотов не было, машина не пыталась заглохнуть. Мой изначальный глюк ушел..

Приехал на работу, вышел слушаю, булька нет... через секунд 30 появился....

 

и так плюсы:

+Пропал глюк на холодную... наблюдаю...

+педаль газа стала точнее что ли, а то была кака-ято ватная...

+Стала ровнее тяга (возможно следствие пункта выше)

 

минусы

-Бульк...

 

Веду наблюдения дальше )

 

Нормальное явление... подрегулируй КХХ и бульк уйдет, а вот дабл и др. глюки скоро вернуться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

leonidx, мне вот интересно КХХ, я не трогал, почему появился бульк... ?

А почему пропал глюк на холодную? :lol1:

 

Смотри... нагар и копоть была везде равномерная, с заслонки ты ее удалил, а в клапане она осталась... свойства узлов и их взаимодействие изменились, а еще не забывай про естественный износ, который нагаром частично и компенсируется.... сумбурно, но я думаю ты понял. :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

leonidx, клапан чистый, я его в прошлый раз чистил, но результата он не дал )))

Ради эксперимента, попробую найти у кого-нидь клапан и посмотреть что измениться )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте, 37 страниц читать уже глаза болят, неужели во всем Союзе нет ни одной головы, которая знает что с этим делать? Жалко человека. Где спецы с форумных станций? Как это устраняют официалы? Я в шоке! Что Форд за гемора наделал? И так катушки, провода, генераторы, бензонасосы, закоксовки и иже с ними не на каждую станцию сунешься отремонтироваться, так тут еще и невозможно найти что ремонтировать.

Не поленился просканил 125 страниц по 50 тем на каждой немецкого форума по Мондео 3. Конечно я мог что-то упустить, но там вроде никто не знает что такое бульки из фильтра, и самое главное, что такое закоксовка колец и "нереальный жор масла", в то время как, например генераторы и бензонасосы там также обсуждаются, хотя и не так активно. Странно, не правда ли? Так вот что касается этих бульков и даблстартов - по всей видимости немецкие сервисы решают эту проблему на раз-два, так что даже никто и пожаловаться не успевает, иного объяснения мне на ум не приходит, разве что бульк боится немцев :D. Ну и до кучи масло там тоже активно обсуждали, причем с первой страницы есть вывод что Фордовское масло последнее г...о, и по выражению там некоторых товарщей худшее что можно залить в двигатель. Там многие ложили на допуски Форда (а немцы поверьте, буквоеды еще те, я сам удивлен) и предоставив целые выкладки по теме, пользуются допусками Фольца и Мерседеса, чем выше, чем лучше (229.3, 229.5). Исследовано там было много инфы - и мнение допуск Мерса значит для Форда минимум перевыполнено, поскольку МБ по высказыванию производителей масел предъявляет самые жесткие требования к качеству (+56 критериев дополнительно к маслам имеюшим уже А3/В3, А3/В4, если мне память не изменяет, а Фордовская Формула это вообще А1/В1, причем приводилась статья, что масло такого рода может вызвать преждевременные проблемы с мотором, какие, не дал понять мой немецкий).

Ну да ладно, это для общей инфы.

Так что никто никак не решил у себя проблемы ChelDM?

Изменено пользователем lalamerus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего немецкие сервисы не решают

....

а если залить им в бак наше топливо с серой ( +100 и с железом + 30 )то полягут как танки под Сталинградом в одночасье

я когда рассказываю им на чём в СНГ ездят они ржут как кони

один сказал что будучи в России вообще не понимал по запаху на заправке что ему в бак льют

всё что угодно только не бензин.. ))

......

проблемы со всякими бульками и даблами исчезают на первой же заправке в Польше

более того

бортовой комп больше 8.7 литра расхода на моём 2.0 не показывает

.....

в Бресте проблемы под капот возвращаются немедленно ))

.....

если бы я ездил на европейском топливе то вообще лил бы в мотор любое 5W30 ли 40 и спал спокойно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это все понятно, топливо там и т.д., но проблема ведь на одинаковом бензине у кого-то есть, а у кого-то нет. Неполадка на лицо, а как решать - никто не знает. Вот Вам и сера и железо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это все понятно, топливо там и т.д., но проблема ведь на одинаковом бензине у кого-то есть, а у кого-то нет. Неполадка на лицо, а как решать - никто не знает. Вот Вам и сера и железо.

Бензин в России очень разный, встречается и нормальный особенно в столице и питере. Плохого всеже много отсюда и разнообразие наших проблем. Уже не говорю о паленых маслах и антифризах - про это за бугром думаю не ведают.

Причем качество практически всех потребительских товаров, включая продовольствие, не контролируется никак и никем.

Так что это проблема чисто наша, российская.

Фордовское масло может и не самое лучшее, но в отличие от кастрола или мобила точно не бодяжное.

Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это все понятно, топливо там и т.д., но проблема ведь на одинаковом бензине у кого-то есть, а у кого-то нет. Неполадка на лицо, а как решать - никто не знает. Вот Вам и сера и железо.

 

да всё очень просто систематизируется если выписать в столбик людей с кольцами

...

кто живёт под Киришами , читает мануал , купил машину у дилера , не экспериментирует с расходниками по старой привычке - тот проблем не имеет

а кому не повезло с предидущим хозяином , живёт вне МКАДа или Питера , да ещё и межсервис затягивает а потом льёт привычный Кастрол - тот попадает

кастрол А3\В3 КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ ДЛЯ ЭТОГО МОТОРА МАСЛО

нужным пакетом присадок для прецеззии там и не пахнет

...

могу ещё в причины добавить

-перегрев мотора от забитого пухом радиатора

-поломку термстора второй скорости винта

да и ещё много чего с виду не заметного

.......

точные в изготовлении движки они как точные дорогие часы

разгильдяйства и небрежности в эксплуатации не выносят

...

о бензине

достаточно случайно на десятой тысяче выездить бак откровенного полуацетона что бы кольца тут же заснули

масло на десятой тысяче уже никакое

Изменено пользователем Plantation Daddy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. если засандалить туда Castrol Edge 0W-40, и покататься на этом масле пару десятков тысяч, кольца по вашему лягут, не смотря на то что это масло в разы лучше по испытаниям, и просто не покупался допуск на него? Не помню как там с Castrol'ом, но от Mobil 1 0W-40 кольца еще ни у кого в Германии судя по форуму не легли, хотя многие там уже годами ратуют за него. Я ни в коем случае не думаю, что знаю что-то лучше, мне просто интересен ход мысли. Так как разница Формулы и Мобила 0W-40 10 евро, как видите экономить не на чем, но если Вы действительно уверены, что Формула лучше, то я продолжу ее и заливать, ведь опыта Вам не занимать, так что прислушиваюсь к мнению.

Изменено пользователем lalamerus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не начинай флуд

.....

есть тема про масла

Техник всё правильно расписал ещё пару лет назад.

Изучай..

.....

можно лить хоть Мотюль с эстерами

лишь бы в допусках равных Фордовым.

.

а Германии все пожизненно ездят на бочковом Арале который продаётся на любом СТО (и кстати очень хорошего качества)одновременно понтуясь своём на форуме о гениальном сверхестественном выборе чего то другого

.

на тебе список и выбирай из тридцаток какое хочешь

ЭТО СТАРЫЙ СПИСОК

есть новые масла которые лучше по пакету присадок и стали универсальными для всего бренда включая его дизеля

формула F одно из них

...........................

Масла удовлетворяющие требованиям Ford, Jaguar M2C 913B, 913A или 912A1:

 

 

+ ADDINOL SUPER POWER MV 0537FD 5W30 п/с

+ Agip Formula LL FO 5W30 синт.

+ Aral HighTronic F. 5W-30

+ AVIA MOTOR OIL F 5W30

+ BP Visco 5000 FE 5W30 синт.

+ CASTROL Magnatec 5W-30 A1

+ COMMA Xtech 5w-30 п/с

+ ESSO ULTRA (FORMULA 913 PLUS) 5W30 гидрокрег.

+ Eurolub Multitec. 5W/30

+ JB GERMAN OIL LL-Spezial 5 5W30 п/с, гидрокрек.

+ HESSOL Super Power MV 0537 FD 5W30 п/с

+ Liqui Moly Leichtlauf Special SAE 5W30 гидрокрег.

+ MIDLAND AVANZA SAE 5W-30 синт.

+ Mobil Super FE Special 5W-30 A1/B1 (M2C 912A1)

+ Mobil 1 5W30 (M2C 913B)

+ Mobil 1 0W30 A1/B1, A5/B5 (M2C 913B)

+ Mol Dynamic Sint. 5W-30

+ Motorcraft 5W30 XO-5W30-QFS (Fuly synthetic)

+ MOTUL SPECIFIC FORD 913B 5W30, п/с

+ Neste City Standart 5W30 (No.44245) синт.

+ RAVENOL FO 5W30 гидрокрек.

+ Shell Helix F SAE 5W30 п/с

+ Statoil LazerWay F 5W-30

+ Texaco Havoline Energy 5W30

+ Titan SuperSyn F 5W30 синт.

+ Total Quartz Future 9000 5W30

+ Valvoline DuraBlend FE SAE 5W30 п/с

+ Q8 Formula Techno 5W30 синт.

+ WELLRUN FROC SAE 5W-30 синт

Изменено пользователем Plantation Daddy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...