Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Иммобилайзер


Рекомендуемые сообщения

Ребят подскажите что за глюк.(безключевой доступ) Сидит водитель в заведённой машине с ключом-садиться пассажир и хлопает дверью, после этого начинает пищать на приборке предупреждение, что ключ вне автомобиля :huh: . и не каждый раз так Т.е. получается от хлопка двери...что за фигня??? Глюк???

Возможно не от хлопка, а от факта закрытия двери. Скорей всего батарейка ослабла в пульте, замена должна помочь.

PS только меняйте сами, не у оффициалов)

Изменено пользователем booommm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Возможно не от хлопка, а от факта закрытия двери. Скорей всего батарейка ослабла в пульте, замена должна помочь.

PS только меняйте сами, не у оффициалов)

Сразу и поменял, как такое случилось...и нифигааа... :huh:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу и поменял, как такое случилось...и нифигааа... :huh:

Ну я уже забил на это, катаюсь с вечногорящим [ i ] на приборке))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда звуки выключить надо...а то пищит ведь сволочь, да противно!!! Попробую другой брелок взять, а вдруг :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

 

Ребят, тут пишите,что можно ошибки почитать и стереть. Вот только как это сделать без зажигания???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток! Утром на парковке у работы забыл выключить ближний свет. Ушел на работу. К вечеру аккум сел полностью. Не моргал даже светодиод сигнализации. Позвали на помощь коллегу с проводами - "прикурить". Соединили проводами аккумы, ждем пока подзарядиться. Ожила электроника, запищала дополнительная сигналка, запищала штатная сигналка, в общем ожил фордик))). Сигналки выключил. Пора заводить. Поворачиваю ключ - стартер даже не пытается крутиться. Вторая попытка, третья, четвертая. Еще 10 минут подзарядки - без изменений. Предположение - сдох аккум (ему уже 6-ой год). Рядом магазин. Купил новый, поставил - без изменений. Пока совершались все действия были открыты двери, капот. Параллельно коллега просматривал форумы в инете, звонил знакомым. Порекомендовали следующее - закрыть все двери и повернуть ключ. И.....вот оно(((((. Надпись на консоли - ВКЛЮЧЕН ИММОБИЛАЙЗЕР.

       Один парень выдвинул версию о том, что ИММОБ не видит ключи, нужно попробовать поводить ключем вокруг иммобилайзера 10 секунд, потом пробовать заводить, вдруг найдется ключ. Не помогло.

      Далее скидывание клеммы с аккума на разные промежутки времени от 10 секунд до 25 минут с целью обнулить возможные глюки. Не помогло.

      Далее общение по телефону с настоящим специалистом. Рассказ о проблеме. Парень в ответ расскзал, что 2 дня назад отремонтировал такую же болячку, сказал вези машину в Москву. На следующий день погрузил машину на эвакуатор, и повез из Щелково в Москву. Спустя 10 минут с момента выгрузки машины с эвакуатора парень завел машину. Он подключеил ноутбук к машинке, сбросил ошибки и все, машина завелась))))))!!!!

В двух словах он рассказал, что когда сажался аккум, напряжение проходило определеное значение, при котором электроника то включалась, то отключалась. Происходило это с большой частотой. Электроника не смогла это переварить и ушла "в себя", включив иммобилайзер. Глюк такой очень редкий, мне просто не повезло.

 

P.S. В такой ситуации может оказаться каждый и единственный совет - посмотрите лишний раз, выключили ли вы свет. Еще одно предостережение: не уверены в аккуме - замените перед зимой на новый.

О затратах: эвакуатор (3000 рублей) стоил дороже ремонта.

Контакт специалиста не размещаю. Кому понадобиться помощь - пишите на форум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таких случаях , бывает , возникает ошибка : "Попытка угона" , или что-то в этом роде . Её надо стирать из памяти .

"Ключи" он не "теряет" при просадке акб .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Подскажите, машина перестала видеть брелки. Замки на дверях не реагируют, на дисплее высвечивается: пассивный ключ не обнаружен. Если минуты три покрутить брелком около гнезда для ключа - зажигание включается, машина заводится и после этого (через произвольное время) высвечивается сообщения: неисправность системы определения давления в шинах, пассивный ключ не обнаружен. Аккумулятор снимал, колеса пинал. Не помогло. Но... периодически, независимо ни от чего машина начинает видеть брелки, все начинает работать как надо и через какое то время опять..... Ближайший дилер в 600км. Машина с запуском с кнопки. Дорестайл. При сканировании EML выводит ошибку U0515 - Invalid Data Received From Remote Function Actuation 

 

P.S. Съездил к дилеру, полчаса работы и все нормально. Сказали, что прошили блок кейлеcc. Два дня спустя - то же самое. ELM в блоке KVM прочитало ошибку U0201 - внешний ресивер. 

Изменено пользователем vfkot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Встал на дороге! Разблокировка от угона не срабатывает. Все работает,заводится. Но когда в "Д" отпускаю тормоз, то сразу глохнет. "Ключ.батарея разряженна" у меня всегда переодически вылезает,даже когда батарейка новая.Это сообщение о батаорейке в брелке?-я правильно понимаю? Я на это перестал внимание обращать. Сейчас поменял батарейку в брелке и все равно стою,не могу тронуться. Подскажите-что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Только две проблемки - ввести код в магнитолу и переобучить стеклоподъемники.

а откуда этот код взять? это код по умолчанию?

 

плюс еще одна проблемка- отключение сигнализации, иначе не заводится. кстати, когда прикуриваешь проводами, то сигнализаю(противоугонную систему) тоже надо отключать(в салоне,по инструкции).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как снять иммо у мондео посредством дилерским сканером или прошивка поможет?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Похоже на ближайшее время откатался... :mad:

Сегодня звонили из сервиса - все провода, предохранители целые.

Грешат на проц. Будут смотреть - а х.... толку?

Проблема решена?

Если да,каким образом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подарок на НГ. Пришел в гараж,сел в авто - и вот он трабл,машина не заводится,вообще не реагирует,конверс пишет иммобилайзер включен,коробка передач треб. обслуж.,двигатель неисправен.

Звонок в Форд помощь на дороге,после озвучивания проблемы - единственно,чем можем помочь вызов эвакуатора.

Снятие клемм АКБ проблему не решило,подзарядка также не помогла.

Эвакуатор приехал вовремя,в сервисе приняли без вопросов,подключение компа также мимо - нет связи с PATS.

Снятие нижнего пыльника,разрез жгута проводки и через 10 мин. результат - сгнил провод.

Все службы отработали на отлично,за ремонт не заплатил ничего - машина на гарантии.

Бывают подарки и для взрослых людей.

Всех с наступающим НГ,здоровья и удачи не только на дороге!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 результат - сгнил провод.

Все службы отработали на отлично,за ремонт не заплатил ничего - машина на гарантии.

Бывают подарки и для взрослых людей.

 

Ты про какой подарок? От кого?

От сервиса или от форда-засранца который мозги и жгуты кладет понизу?

Сервисмены похоже знают где надо вскрывать проводку.....Не ты первый у них.....

 

У меня на куге мозги движка в левой колесной арке, блин, вот место нашли гады, как нарочно.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подарок от дилера.

Заказов перед НГ тьма,но меня приняли без проблем,по телефону озвучили ремонт на 15 января.

По поводу,где ковырять - это точно,электрики почти сразу нашли место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу,где ковырять - это точно,электрики почти сразу нашли место.

Они не искали, они знали.

Теперь ты расскажи нам где оно. Подробно пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Случайно постирал ключи в куртке.Итог- сигналка не работает. Открытие, закрытие на родном ключе работает. Вставляешь ключ в замок зажигания-машина не заводится (( Что теперь делать? Покупать новый ключ и перепрошивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С утра перед работой загорелось Иммобилайзер включен. Делал все что пишут выше, ничего не помогло. В итоге эвакуатор и в сервис. Открыли капот и пипец - крысы перегрызли провода...

post-57688-0-01981200-1391758829_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

 Прочитал всю тему, нашел предполагаемое решение проблемы ещё на первой странице. 

Но историей своей всё же поделюсь.

 

 Во общем вчера вечером я праздновал день рождения друга в баре с компанией друзей. Познакомился с роскошной девочкой и под конец вечера мы ушли вместе  :D  Выходи значит из заведения, я подхожу к машине и тут меня окликнул некий джентльмен, который в последствие оказался бывшим мужем моей новой подруги.

 

 Причем же здесь иммобилайзер !! Спросишь ты.. Так слушай дальше ну!

Пака я наносил удары по голове моего нового друга в моем кулаке находился выкидной ключик в разложенном состоянии. В завершение нашей беседы я обнаружил, что жало ключа выломано, но кнопки работают и поэтому особо не расстроился.

 

 Сегодня решил отправиться к той девочке, завел машину авто-запуском, сел, провернул жалом и поехал. Сам брелок с кнопками лежал в кармане. Сходил к ней попить чай, возвращаюсь в машину, завожу теперь уже жалом, не крутит.. "Иммобилайзер включен". Пробовал авто-запуск, пробовал сопоставив части ключа, пробовал молитву и ничего. 

 Завтра попробую скинуть клему, не получится, отвезу в сервис.

 

Отпишусь по решению вопроса, фото скину. Про решение проблемы с имобилайзером тоже расскажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

 У меня такая проблема - не включается зажигание с кнопки на Мондео IV 2007 года.

Отключал питание на 15 минут - не помогло.

Заменил аккум. (ему 7 лет) - не помогло.

Подключал китайские шнурки VCM и ELM327 - компьютер ничего не показывает - зажигание же выключено.

Какой шнурок Вы подключали и как скинуть ошибки при выключенном зажигании?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

С утра перед работой загорелось Иммобилайзер включен. Делал все что пишут выше, ничего не помогло. В итоге эвакуатор и в сервис. Открыли капот и пипец - крысы перегрызли провода...

а что это за разъем на фото и за что он отвечает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мондео 2007 2.5, кейлесс старт.

Не включается зажигание при нажатии на кнопку повер. Вообще ничего не происходит. Также руль не реагирует, по менюшке не могу полазить. Блокировка руля не снимается (заблокирован в одном положении). НО с брелка двери закрываются и открываются нормально.

Подскажите что за проблема такая, весь день провозился. Ну все проверил, идей нет, грешу на модуль кейлесс. Может было у кого подобное.

 

 

И клемму скидывал, и руль крутил, и под капот смотрел, даже по колесу бил - ничего не помогло biggrin.gif . В итоге отвез сегодня на эвакуаторе к бывшим диллерам ( сейчас вместо Форда Кией торгуют, но оборудование осталось), надеюсь, что поможет.

 

 

Проблема решилась скидыванием ошибок, связанных с иммо и ключами, из памяти компа. Каким образом там возникли эти ошибки - хз, так и не смогли повторить.

 

т.е. я сегодня на ровном месте попал на 4-5к за глюк, который может в любой момент повториться?

форд-гавно...

летом в Ставрополь и на продажу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Прочитал всю тему, нашел предполагаемое решение проблемы ещё на первой странице. 

Но историей своей всё же поделюсь.

 

 Во общем вчера вечером я праздновал день рождения друга в баре с компанией друзей. Познакомился с роскошной девочкой и под конец вечера мы ушли вместе  :D  Выходи значит из заведения, я подхожу к машине и тут меня окликнул некий джентльмен, который в последствие оказался бывшим мужем моей новой подруги.

 

 Причем же здесь иммобилайзер !! Спросишь ты.. Так слушай дальше ну!

Пака я наносил удары по голове моего нового друга в моем кулаке находился выкидной ключик в разложенном состоянии. В завершение нашей беседы я обнаружил, что жало ключа выломано, но кнопки работают и поэтому особо не расстроился.

 

 Сегодня решил отправиться к той девочке, завел машину авто-запуском, сел, провернул жалом и поехал. Сам брелок с кнопками лежал в кармане. Сходил к ней попить чай, возвращаюсь в машину, завожу теперь уже жалом, не крутит.. "Иммобилайзер включен". Пробовал авто-запуск, пробовал сопоставив части ключа, пробовал молитву и ничего. 

 Завтра попробую скинуть клему, не получится, отвезу в сервис.

 

Отпишусь по решению вопроса, фото скину. Про решение проблемы с имобилайзером тоже расскажу.

 

"решил проследить за своей женой, она села к какому-то мудаку в машину и тут я увидел, что тормозные диски у меня ржавые... скажите опасно ли это? можно ли так ездить?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя проблема:

Машина с бесключевым запуском. Открывается с брелка, но не включается зажигание, не разблокируется руль, не пишет никаких ошибок. На экране горит "Ford". 

Решение:

usb ELM + ElmConfig на ноуте. Подробнее здесь.

 

Цена: 0 рублей.

Изменено пользователем Racer.pk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...