Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Английская фара


Рекомендуемые сообщения

Народ помогите!!! Как поменять рефлектор рассеиватель в фаре ничего не поломав???? СРОЧНО а то вечером с фарой которая на встречку светит не оч. хорошо:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Как поменять рефлектор рассеиватель в фаре ничего не поломав????

Дык разбирай фару. А сам рефлектор вщёлкнут. Это надо смотреть при непосредственной разборке. :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык разбирай фару. А сам рефлектор вщёлкнут. Это надо смотреть при непосредственной разборке. :wink:

Да вот старую разобрал точнее доломал до конца :rolleyes: т.к. битая была там мне не страшно было из защёлок выдёргивать сидят они там в пазах ппц как крепко, а вот на новой боюсь лезть вдруг отломаю к едрени-фени :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

На каждой линзе стоит шторка, закрывающая внешний уголок свечения.

При правостороннем движении - левая закрыта, а правая открыта.

При левостороннем движении - левая открыта, правая закрыта.

 

Сделано для того, чтобы обочину освещало лучше...

 

Купив себе машину после первой же поездки вечерком обнаружил, что что-то не то с правой фарой (газоразрядной)... посмотрев на картинку луча - заподозрил, что установлена английская фара... Начитавшись форума обрадовался, что можно лёгким движением рычажка переключить левую на правую... Розобрал, посмотрел внимательно и вот результат...

 

Рычажок там действительно есть, но предназначен он несколько для иных целей... При переключении этого рычага опускается дополнитеьная шторка которая обрезает уголок пятна луча, который светит на обочину... Т.е. он делает полностью симметричную картинку - граница пятна становится прямой - без уголка для освещения обочины...

 

Полазил по немецким форумам в попытках найти правильное предназначение этой шторки... Так вот эта шторка нужна для временного переключения света при поездках в страны с различным (правым/левым движением), т.е. при въёзде на территорию англии от европейцев требуют наклеить на фару черную полоску, чтобы урезать этот уголок светового пятна для освещения обочины, который при перемене право- левостороннего движения будет светить в лоб встречному транспорту... В новых машинах с прозрачным рассеивателем (как у газоразрядных) сделали эту шторку, чтобы больше не мучаться...

 

Т.е. переключить фару с правой на левую этим рычажком нельзя (хотя такое можно было бы сделать)...

 

Что касается моей проблемы, то, насколько мне позволяют судить мои познания в физике (точнее в оптике), фара всё-таки правильная, а проблема заключается в том, что распылился сильно электрод ксеноновой лампы и осел на стекле - из за этого получается дополнительное рассеяние света, которое вылилось в конечном итоге в пятно в сторону встречной полосы... Когда заменю лампу отпишусь...

 

Для тех, кто разбил свою фару и купил английскую - можно переставить эту шторку со старой фары, по крайней мере у меня это возможно сделать... Если руки не из жопы, то теоретически можно и новую шторку сделать...

 

ЗЫ: После второго мондео, готов был расцеловать разработчиков третьего мони за крепление фар - действительно красивое и простое решение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

как внешне отличить фару (не ксенон)для левостороннего движения от правостороннего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как внешне отличить фару (не ксенон)для левостороннего движения от правостороннего?

http://www.autotechnics.ua/rus/releases-20

"Если на фаре стоит стрелка, то такая фара предназначена для левостороннего движения, если стрелки нет – то для правостороннего. Если стрелка двухсторонняя ( ), то фара годится и для лево-, и для правостороннего движения."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.autotechnics.ua/rus/releases-20

"Если на фаре стоит стрелка, то такая фара предназначена для левостороннего движения, если стрелки нет – то для правостороннего. Если стрелка двухсторонняя ( ), то фара годится и для лево-, и для правостороннего движения."

где искать то эту стрелку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

я тут разобрал свои побитые обычные фары(европейки), так вот,нету там никой шторки как пишут, просто второй шестеренкой ("Left <-> Right") регулируется боковой поворот отражателей и все!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где искать то эту стрелку?

 

разницу в стрелках я заметил на желтой наклейке снизу фары, на европейской фаре у меня 2 стрелочки влево смотрят, в англичанке 2 стрелочки влево и 1 стрелка вправо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тут разобрал свои побитые обычные фары(европейки), так вот,нету там никой шторки как пишут, просто второй шестеренкой ("Left <-> Right") регулируется боковой поворот отражателей и все!

отражатели разные у RV и LV фар

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...