Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Рекомендуемые сообщения

Народ подскажите пожалуйста как и чем можно снять шкив с насоса ГУР,  там по центру только отверстие под шестигранник имеется и больше ничего и соответственно как его аккуратно поставить назад. Заранее всем спасибо.

за 4 года мог бы поиск и освоить

http://mondeoclub.ru/forum/topic/124712/?hl=%2B%D1%88%D0%BA%D0%B8%D0%B2+%2B%D0%B3%D1%83%D1%80&do=findComment&comment=2391994

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

79e523c4c7e7595f8e04e2b8ae6e79fd1fabc318

 

9f8e60e9fd487737e459d809cbe6fd051fabc318

 

a17b8aed3c2a26830e914770577e289b1fabc318

У меня дизель. Стало подмокать - жижа на ощупь как масло гур и имеет красный оттенок как тосол. Сальник шкива гур потёк? 

 

 

 

Изменено пользователем vint089
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Сальник шкива гур потёк?

Угу.

Наблюдай за уровнем в бачке

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня вытер насухо. Ни капли новой не появилось. Механик сказал, что сальник от кулисы ВАЗ ненаправленный и может не держать как нужно. Протекло после того, как добавил ЕRку (она более густая чем жижа) - сделал по инструкции..... гудел насос, после ЕRки перестал, я чуть чуть уровень МАХ превышал, думал что некритично.

 

За уровнем смотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Механик сказал, что сальник от кулисы ВАЗ ненаправленный и может не держать как нужно. Протекло после того, как добавил ЕRку (она более густая чем жижа) - сделал по инструкции..... гудел насос, после ЕRки перестал, я чуть

Верно сказал.

Этот сальник для поступательного, а не для вращательного движения. Но из опыта одноклубников по ФМ-2 - держит, однако.

Удачи.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Загудел гур при повороте руля, я так понимаю нужно заменить зальник гура. На дизель подойдет этот Corteco 12000444B?

Изменено пользователем saha15
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Загудел гур при повороте руля

Сальник насоса не при чём.Он только может давать течь жидкости из системы.

Похоже лопатки стали с трудом ходить на валу насоса. Шламом пазы забиваются со временем, тем паче с 2001 г.

Снимать насос, разбирать и чистить пазы.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Будем значит разбирать насос и чистить. Но всё же думаю купить сальник т.к есть запотевание на гуре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

В дизельном насосе гура 2 сальника 15x24x6 (12000444B) и один подшипник 15х35х11 (6202). Коль залезли, лучше всё поменять, тем более копейки стоит. А сальник лучше толще взять, т.к. на валу выработка будет, запас там есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Мужики, когда сальник течёт. Гул при этом присутствует. На холодный движок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В дизельном насосе лудше ставить 

Corteco

01030118B чем (12000444B) сам потом переделывал.

Изменено пользователем Viktor51
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Всем привет! Подскажите на ГУРЕ давануло сальник, поменяли потом через время опять выдавило, вопрос может не в сальнике дело?


Выдавливает на месте когда разворачиваешься или паркуешься

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Андрей Анапа,

Похоже нужно разбираться с перепускным клапаном.

По Микрокаталогу посмотри.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да еще как вариант на стопоре может выработка, может трубку еще менять нужно. а ссылку на каталог этот можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Андрей Анапа

Пожалуйста

http://mondeoclub.ru/forum/topic/48739/

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Всем привет! Подскажите на ГУРЕ давануло сальник, поменяли потом через время опять выдавило, вопрос может не в сальнике дело?

Выдавливает на месте когда разворачиваешься или паркуешься

Сальник менял два раза... Устранил проблему лишь заменой на оригинальный сальник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Гур перебран. Оба сальника и подшипник поменяны. Прокладку посадил на гермет Elring Dirko. Все ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ребята, у кого есть опыт ремонта ГУР (дизель), поделитесь пожалуйста пошаговой инструкцией. В нете нашёл только как заменить задний сальник ( который со стороны помпы ОЖ). А вот как заменить передний не нашёл. ГУР загудел и видно течь из под шкива. И воздух похоже подсасывает из под переднего, так как в бачке пузырьки. Заранее спасибо! 

post-53645-0-59935300-1485797153_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ребята, у кого есть опыт ремонта ГУР (дизель)
Так в дизель ветку и напиши:http://mondeoclub.ru/forum/forum/77/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в дизель ветку и напиши:http://mondeoclub.ru/forum/forum/77/

Спасибо дружище! Просто увидел здесь тему. Решил, что тут по всем ГУРам. Удачи! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо дружище! Просто увидел здесь тему. Решил, что тут по всем ГУРам. Удачи!

Это общая ветка. Есть тут по дизелям. Если что надо пиши в личку

Пару страниц выше все описано как что снимать.

Вот что нужно для ремонта:

1.Сальник 01030118B CORTECO -2

2. Подшипник 6202. Я брал 6202DDUC3E Nsk

3. Масло для гура. Я Брал Febi 22806 Литр

 

 

Изменено пользователем Manergeim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это общая ветка. Есть тут по дизелям. Если что надо пиши в личку

Пару страниц выше все описано как что снимать.

Вот что нужно для ремонта:

1.Сальник 01030118B CORTECO -2

2. Подшипник 6202. Я брал 6202DDUC3E Nsk

3. Масло для гура. Я Брал Febi 22806 Литр

 

 

Спасибо огромное за информацию. Сохраню на будущее. А у меня оказалось всё гораздо проще. Подтекало снизу, на стыке двух половинок корпуса, сальники в норме. Похоже болты нижние почему-то со временем прослабли. В общем, я ничего не разбирал, а снял трубу ЕГР и затем сам насос. Благо шланги подачи и высокого давления позволяют. Удерживая рукой, подтянул болты и о счастье, завёл и подсос воздуха пропал. Ещё рас СПАСИБО и УДАЧИ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Всем, Заварганил видео замена сальника гур может кому полезно будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ребята, у кого есть опыт ремонта ГУР (дизель), поделитесь пожалуйста пошаговой инструкцией. В нете нашёл только как заменить задний сальник ( который со стороны помпы ОЖ). А вот как заменить передний не нашёл. ГУР загудел и видно течь из под шкива. И воздух похоже подсасывает из под переднего, так как в бачке пузырьки. Заранее спасибо! 

вось трымай i карыстайся https://www.drive2.ru/l/469929071761948691/?m=469944739802644603&page=0#a469944739802644603

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Сальник для Форд-мондео, 2001 год, бензин, 2.0  - размер 15х30х7. CORTECO    / 12010794B.

Продается отдельно, не парьтесь по выбору, оригинал 10$, аналог 2$, один в один.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...