Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Подключение и Размещение Радар-Детектора, Регистратора, Навигатора и проч. в М4


Рекомендуемые сообщения

подключал радар.

Прикрутка к плафонам, датчикам дождя, ЕСП и прочему - колхозновато, т.к. лишняя нагрузка на имеющиеся системы, регик пальнет пред и пропадет какая-то "система", в основном всё обесточивается не сразу и т.д.

Более менее правильно - запитать в центральный блок предов, посадив на +, который появляется только с зажиганием. Изучение штатного мануала показало, что есть несоклько пустых мест "не используется". Промер напруги показал, что там плюс есть без зажигания. Эти места во втором (правом, если смотреть по ходу движения авто) ряду, в местах № 15-28. Тогда визуально были найдены пустые места в первом (левом) ряду, с № 1-14. В первом пустом в этом ряду, под номером 5 было пусто и как раз + от зажигания. Что странно, все мануалы говорили мне, что №5 - это задний стеклооиститель. А у меня хэтч и этот девайс есть, не смотря на отсутствие преда. Причём он работает)))

В общем решил цеплять туда.

Размещение девайса - на шелкографии справа от зеркала, т.к. поворот зеркала не позволил повесить слева от зеркала. Причины размещения: 1) почти не видно извне 2) не будет греться на солнце 3) не мешает обзору 4) девайс на виду с места водителя, можно видеть его показания, не сильно отвлекаясь 5) стекло IR, чтобы меньше влияло. Хотя не заметиль сильного влияния IR, что девайс лежал на панели, что вверху - холодный старт у GPS долгий, можно и километр успеть отмахать. Родной кабель был отсоединен от бандуры-прикуривателя и нарощен другим проводом длиной около 1,5 м (хватит и 1 метра). Провод засунут под край обшивки потолка, далее по правой стойке, стыку панели и стойки. К блоку предов провел сбоку от стыка панели с проемом двери, но можно открыть боковую крышку панели и просунуть там. Минус был повешен под болт на усилители панели, рядом с блоком предов.

Для плюса был взят мелкий предохранитель на 7,5 А (5-ки не было нужной мне конструкции). Бывают разные, я взял пред, который в плоскости головы (где надпись) имеет маленькие отверстия к ножкам. Увеличил отверстие до размера кабеля и, сильно скрутив оголенный кабель, просунул внатяг в отверстие, дополнительно капнул клея. Можно облудить, но я и так обошёлся. Откусил выступающий с этой же стороны преда контакт-клемму, чтобы пред не запитал что-то неясное))) Зачистил надфилем остатки откушенного контакта. Заполировал изолентой, заодно зафиксировав кабель на предохранителе. Воткнул пред единственной ногой в контакт, где появляется плюс на зажигании, в гнездо №5.

Всё работает, как задумано. Мне понадобилось: провод 2 жильный 1.5 метра, мультиметр, изолента, предохранитель, скотч (наклеил на шелкографию под липучки), спирт, отвертки, кусачки мелкие, клей (можно и без него).

По идее, на седанах заднего стеклоочистителя нет и гнездо тоже должно быть свободно.

Изменено пользователем ChuPac
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Установил видеорегистратор Каркам Q2 следующим оборазом: 2 провода от гнезда прикуривателя подключил к коричнево-зеленому проводу козыречного плафона с водительской стороны (это "+") и к бело-черному (это "-"). Питание, кстати, продает минут через 5-7 после отключения зажигания.
Затем снял рамку очечника и протянул провод питания самого регистратора, соединил с гнездом прикуривателя и закрепил на планке (очень она "кстати" расположена)))

Собственно с подключением всё.
Долго я выбирал место расположение самого регистратора и остановился на предшествующем варианте. Но на Фокусе было немного удобнее, не знаю почему, может там зеркало тоньше(там было не электрохроматическое). Пока потестим так.

Видел еще вариант крепления на крышку датчика ДС/ДД, может переместимся туда.

d6d724as-960.jpg76d724as-960.jpgf6d724as-960.jpgbed724as-960.jpgdd724as-480.jpg33d724as-960.jpge23724as-960.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красавчик!!! У меня было сделано все точно так же-когда болтающиеся провода надоели!!! В первый момент показалось, что у тебя блок питания висеть будет-перепугался! :)

Пара отличий:

1. Провод с разъемом для регика выпустил из-под обшивки потолка, там-где зеркало крепится к стеклу. Там небольшой вырез такой, вот из него и пропихнул... Правда-трахался долго, пока из-за неудобства просунул его... :sten::D

2. Не очень понял, зачем минус (или что там..)-тащил к правому плафону??? Мне зять точно также припаял два проводка к адаптеру, его примотал навечно под центральным козырьком, + прицепил к чему-то положительному, а "-"...-к массе, которая к крыше цепляется-он на фотке у тебя виден-большой такой болт, как раз под очечником, куда и блок питания цеплял...

Все!

Молодец!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а не очкуете, что если будут включены плафоны и регик, то пред не выдержит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ездун,

Спасибо!

Действительно, провод достаточно сложно протянуть через потолок, очень уж там все плотно сидит (в Фокусе все было проще на мой взгляд).

А запитался к плафону, потому что так показалось удобнее, и паять ничего не надо и провода все в одном месте. Да и не увидел здесь подробных отчетов с картинками, потому решил поделится своим вариантом :rolleyes:

 

@ChuPac,

Пока выдерживает.

Может посоветуете альтернативу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни грамма не очкую!!! И Евген2115 тоже не очкует! Горело/работало/было включено-все!!!-и никаких проблем! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@Ездун,

Спасибо!

Действительно, провод достаточно сложно протянуть через потолок, очень уж там все плотно сидит (в Фокусе все было проще на мой взгляд).

А запитался к плафону, потому что так показалось удобнее, и паять ничего не надо и провода все в одном месте. Да и не увидел здесь подробных отчетов с картинками, потому решил поделится своим вариантом :rolleyes:

 

@ChuPac,

Пока выдерживает.

Может посоветуете альтернативу?

 

В монтажном блоке должны быть пустые дырки как с питанием без зажигания, так и без питания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В монтажном блоке должны быть пустые дырки как с питанием без зажигания, так и без питания.

Несомненно они там есть! Но я пока не увидел данный способ подключения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несомненно они там есть! Но я пока не увидел данный способ подключения.

 

На этой же странице, 7 сообщений назад всё разжевал, как именно подключал в этот самый монтажный блок....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Из всего прочитанного на данном форуме сделал вывод - подключать самое оптимальное к зеркалу, так себе и подключил. А вот с размещением - как не ставь, все равно снаружи видно. Не видно только если вверху у зеркала прикрепить, но тогда козырек не опустишь да и присоска ненадежно держит. В итоге прилепил в левом углу на силиконовый коврик и как не печально приходится постоянно снимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если взять USB-разъем (мама), запитать его туда же, куда вы гнезда прикуривателей запитываете (на плафон или на зеркало) и установить аккуратно в очешник? Никто так не пробовал? Ведь большиство современных регистраторов имеет кабель питания USB...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я так и сделал, дц конвертер с усб спрятал под кожух зеркала. При желании можно было два порта сделать аккуратно, вопрос зачем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже собираюсь сделать по феншую... заказал такую штуковину, думаю понадежнее розеточных блоков питания. и прикручивать есть за что и габариты вполне себе удобные для инсталяции. Цена вкусная. http://ru.aliexpress.com/item/Car-Charger-DC-Converter-Module-12V-To-5V-3A-15W-with-USB-Mounting-Hole/1837239928.html?adminSeq=220686937&shopNumber=1239659

Думаю провод запитать тоже от блока предохранителей.

А также, еще одним таким же можно сделать юсб зарядку для телефона в любое место авто...бардачок, подлокотник, для задних пассажиров...

Изменено пользователем Mondeo2015
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

тоже собираюсь сделать по феншую... заказал такую штуковину, думаю понадежнее розеточных блоков питания. и прикручивать есть за что и габариты вполне себе удобные для инсталяции. Цена вкусная. http://ru.aliexpress.com/item/Car-Charger-DC-Converter-Module-12V-To-5V-3A-15W-with-USB-Mounting-Hole/1837239928.html?adminSeq=220686937&shopNumber=1239659

Думаю провод запитать тоже от блока предохранителей.

А также, еще одним таким же можно сделать юсб зарядку для телефона в любое место авто...бардачок, подлокотник, для задних пассажиров...

Сделайте отчет с фото, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделайте отчет с фото, пожалуйста.

)) да там особо и нечего делать...подключил всетаки к плафону, в потолок врезать не стал дырявить юсб, просто выпустил провод из потолка сзади зеркала и воткнул в подвес регистратора(там своя розетка и при втыкании он получает питание). Могу результат сфоткать, ну или уж очень интересно увидеть блок питания, то разберу уж...сфоткаю. По запросу и по времени

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Ребята, подскажите как снять крышки с датчика дождя и света.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, подскажите как снять крышки с датчика дождя и света.

http://mondeoclub.ru/forum/topic/59313/?do=findComment&comment=2825078

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, кто прячет БП для регистратора под потолочный плафон. Если у вас есть датчики давления шин, то возможны проблемы с работой этой системы. Блоки питания от этой фигни (регистраторов и им подобных) могут давать сильные помехи и мешать работать системе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Решил установить радар-детектор на/в крышку датчика дождя/света с подключением к салонному зеркалу:

Купил радар-детектор Street storm STR-9540EX специальный Кабель для прямого подключения радар-детекторов Street Storm к бортовой сети автомобиля STR-DPC (оригинальный провод, что шел в комплекте с радаром, решил оставить. на случай подключения в другом автомобиле).

917dd2es-960.jpg4d7dd2es-480.jpgb903d2es-480.jpg

Укоротил провод

f883d2es-960.jpg

Питание радар-детектора решили взять от зеркала. Просыпается при подаче зажигания, засыпает при его отключении.
"+"фиолетовый провод. "-"черно-белый.
6b43d2es-960.jpg

3c23d2es-960.jpg

8a3d2es-960.jpg

 

74a3d2es-960.jpg9ca3d2es-960.jpga2a3d2es-960.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Добрый! Купил регистратор с двумя камерами, подскажите, можно ли протянуть кабель задней камеры поверху (под чёрной уплотнительной резинкой передней двери,дальше верх накладки средней стойки,под резинкой задней двери,задней накладкой и дальше под обшивку потолка)? Кабель не помешает боковым шторам или лучше по низу? Так-же купил power magic pro (https://www.blackvue.ru/store/260/8491/). Хочу подключить к блоку предохранителей, там три провода: + зажигания(должен появляется только при включении зажигания),+ постоянный(не должен пропадать через пол часа) и минус. Хочу использовать режим "парковки". К чему в блоке можно подцепить эти два + и как? Прошу прощения за такое сумбурное описание вопроса. Спасибо.

Изменено пользователем moyama
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@moyama, снимите эти резинки и проложите провод под обшивкой потолка, потом поставьте обратно резинки. Будет надежнее и ничего не будет мешаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@moyama, снимите эти резинки и проложите провод под обшивкой потолка, потом поставьте обратно резинки. Будет надежнее и ничего не будет мешаться.

Резинки я в любом случае снимать буду и в появившуюся щель уложу кабель, меня волнует переход через центральную и заднюю накладку стойки. Откуда-то от туда штора вылетает в том числе. Об этом и спрашиваю, по подключению к блоку предохр. не подскажешь?

Ещё раз СПАСИБО  за руль с круизом и блютуз!!!!!!!!!!!!!!! Всё супер!!!

Изменено пользователем moyama
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@moyama, аккуратно можно стойку отогнуть и также провести там провод - ничего страшного (моделином обмотайте,чтоб не гремел. хотя он там плотно будет сидеть).

В блоке можно найти пустые места под предохранители, можно туда воткнуться, по постоянному "+" не скажу, не знаю.

 

 

Ещё раз СПАСИБО  за руль с круизом и блютуз!!!!!!!!!!!!!!! Всё супер!!!

На здоровье, рады были помочь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@moyama, аккуратно можно стойку отогнуть и также провести там провод - ничего страшного (моделином обмотайте,чтоб не гремел. хотя он там плотно будет сидеть).

В блоке можно найти пустые места под предохранители, можно туда воткнуться, по постоянному "+" не скажу, не знаю.

 

На здоровье, рады были помочь :)

Написал в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...