Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Подключение и Размещение Радар-Детектора, Регистратора, Навигатора и проч. в М4


Рекомендуемые сообщения

Ну я пользуюсь :) Ни один раз выручала и помогает дисциплинировать стиль вождения. Вещь лично для меня не заменимая - качает из машинки в машинку. А вот квинтанции по почте аля - письма счастья - бездарная вещь - их уже многие в моем регионе получили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сейчас еще кто-то пользуется антирадаром?)))) Настолько бездарная вещь))))

Такие вещи без человеческой головы не работают, поэтому сами по себе бездарными быть не могут ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я радар-детектор подключил к лампе освещения салона, работает. Правда есть один глюк, как открываю дверь и в салоне загорается свет, радар-детектор перестает работать, свет тухнет он включается. Подключение заняло 15 мин, за зеркалом почти не видно, виден только дисплей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На вид приборчик задран наверх. И пипка датчика кондея мешается. Поставь его на какую-нибудь скобку, что бы плоскость прибора была горизонтальна. А стекло-то без подогрева?

 

стекло с подогревом, ловит без проблем.

 

 

пипка совсем не мешает, сама линза немного в стороне находится.

 

а прибор скорее наклонен вперед, чем задран. Решетка обдува слегка утоплена в панель, и там небольшая ступенька, которая немного выравнена дабл-скотчем

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@shihov-artur,

тоесть теперь при вкл. зажигания вкл. радар а при выкл. зажигания выкл. радар .

 

немного позже, 15 мин. автоматом обрубается. а вкл. при открытии авто с брелка

Изменено пользователем shihov-artur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А вот стекло "IR" ослабляет сигнал в разы - это точно. Поэтому размещение детектора за таким стеклом определено - где нет покрытия, а его нет только в районе зеркала в полосе шириной около 5 см и примерно вправо-влево от зеркала на 10 см.

Полностью солидарен, сам столкнулся с этой проблемой при установке своего радар-детектора.

Изменено пользователем mgs71
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вы куда планируете устанавливать видеорегистратор? Обычно ставят рядом с зеркалом, в таком случае подключайте + в плафоне освещения, там отдельный контакт стоит на светодиоды освещения салона, питание подается при включении габаритов. Я + брал от питания датчика дождя (мне так удобнее было, пластмассу отщелкнул, зачистил, прикрутил), минус - под плафоном в кузов болтик вкручен :), на него идут провода от датчика дождя и зеркала. Установил все за 20 минут, из которых десять ушло на выбор места подключения. В плафон подключать не стал, иногда забываю включать освещение :). Если ставить регистратор на торпеду - тогда к проводу обогрева сидений ( у меня там антирадар подключен). При включении зажигания - включается антирадар и регистратор. В блок предохранителей не стоит подключатся, к проводам подпаяться там не получится, а к предохранителю паять.... А вылетит? Дополнительный предохранитель Вам не нужен, тем более такой как Вы написали (физика: 220В 0,5А - это 110 Вт, при напряжении 5В он у Вас выдержит ток всего лишь :) 22 ампера, при таком замыкании в регистраторе у Вас уже половина проводки в авто выгорит).

Изменено пользователем vfkot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого, спасибо!!!!

Очень подробно и структурированно.

Один вопрос, у Вас блок плафонов с датчиками объема?

Да. Но по моему светодиоды освещения стоят на всех? Хотя может и ошибаюсь.

P.S. А чем не устраивает прикуриватель? Подпаяйтесь к нему. На нем напряжение после того как закроете авто отключается через 15 минут. Открыли дверь - регистратор включился, закрыли машину - он у вас 15 минут пишет и отключается.

Изменено пользователем vfkot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и у мондео удобная фишка отключение питания в случаи простоя, поэтому в принципе можно подключить куда угодно :D

 

:nono:

Далеко не все цепи обесточиваются в закрытой машине. Если напряжение пропадало бы на аудио-системе, то каждый раз при открытии приходилось бы вводить код.

Прикуриватель - да, однозначно вырубается через 10-15 минут после закрытия. Оборудование салона - а его кто-нибудь проверял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Присобачил свой Crunch 214. Запитал по совету ilyxin от питания салонного зеркала (фиолетовый провод)

post-33374-0-81062300-1334128818_thumb.jpg

 

А минус кинул на болт массы под очечником. Туда же смотал и закрепил излишки провода

post-33374-0-12664000-1334128821_thumb.jpg

 

Получилось вот так:

post-33374-0-54202100-1334128823_thumb.jpg

 

Снаружи вообще не видно. Включается и выключается от зажигания. Сам радар приклеен на двойной скотч. На предыдущей машине так же и там же висел.

Изменено пользователем ZelDol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз под контур радар смотрит. У кранча в любом случае слева глаз лазерного приемника, а справа рупор электромагнитного, т.е. обычные радары видеть будет. По ощущениям за лбом с подогревом чувствительность упала. Ну это поездить надо, статистику набрать. Я еще только 1800 км проехал за две недели...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тада расскажу свой опыт. а предыдущей машине ставил в разные места. Итог - верхний левый угол.

В мондео также поставил. Доволен. Подключал к плафону.

не присматривался проходит ли мимо подогрева, но вроде должен. По качеству работы нареканий нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

установил

Whistler Pro-3600

 

работает исправно нареканий нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы куда планируете устанавливать видеорегистратор? ............ В блок предохранителей не стоит подключатся, к проводам подпаяться там не получится, а к предохранителю паять.... А вылетит?...............

Берёшь сгоревший предохранитель, отламываешь 1 ножку( и всю пластмассу), припаиваешь провод и втыкаешь в свободный паз(предварительно проверив назначение и напряжение). Юзаю уже 2 года на радар-детекторе. На слаботочных приёмниках(тока) прокатит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подогрев не влияет на радар

Ещё как влияет. Нити обогрева-металлизированный экран.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё как влияет. Нити обогрева-металлизированный экран.

вот честно - никаких изменений не заметил. Ловит камеры наура :new_russian-1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот честно - никаких изменений не заметил. Ловит камеры наура :new_russian-1:

Подогрев не мешает, обсуждалось не раз, а вот стекло с "IR"

мешает круто, сам пробовал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подогрев не мешает, обсуждалось не раз, а вот стекло с "IR"

мешает круто, сам пробовал!

гонево.

у меня стекло с IR - проблем не заметил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гонево.

у меня стекло с IR - проблем не заметил.

А вы подъедти к магазину с автоматическими дверями и проверьте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы подъедти к магазину с автоматическими дверями и проверьте!

а то не подъезжал!

какая связь с IR-стеклом не понятно... :sten:

Изменено пользователем LPS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а то не подъезжал!

какая связь с IR-стеклом не понятно... :sten:

Самая, что не наесть прямая!!!

http://ffclub.ru/topic/40353/go_post/9738086/

Почитайте на досуге и посмотрите видео. :umnik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почитал, пока ничего интересного. Странно, что не получено "мнение британских ученых" :D

видео на работе залочено, дома гляну.

 

 

но тем не менее, еще раз повторюсь: я не вижу проблем.

мой текущий радар кочует уже на третью мою машину, и давался поюзать двум людям (одному сравнить со своим вистлером, другому на дальняк просто поюзать). Машины разные, стекла тоже, трассы и камеры совпадали. ОДИНАКОВО радар срабатывал.

к чему дальнейший спор?

 

 

глянул видео..... ой ржакаааа мляяя..... я то думал....

Н-И-О-Ч-Е-М!!!!!

самое ржачное, что я свой радар юзал именно на 607-ой 4 года. и сколько он мне денег сберег...... ой мамочки.

я не знаю, что там у тестера с радаром. Но это видео ничего не доказывает. Хочешь спорить дальше, предлагаю тест, но организация на тебе. Берем два мондюка с разными стеклами, договариваемся с продавцами членов от зебры, и стреляем с его радара в обе машины.

со своей стороны обеспечу свой старый добрый кранч 2110 и мондюк с атермальным стеклом. :tongue1:

Изменено пользователем LPS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...