Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Подключение и Размещение Радар-Детектора, Регистратора, Навигатора и проч. в М4


Рекомендуемые сообщения

Фух. Спасибо, успокоил. Не то, чтобы я гонщик ну и 90 по трассе я считаю, что бред

я тебя понял, не переживай! Все проверил!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Повыше писал о влиянии стёкол с подогревом( нитями нагрева) на чувствительность Рад.-Детектров. Пришлось спустить свой из-под козырька вниз- в правый нижний угол(пока), там где нет нитей прогрева. Не очень удобно(совсем неудобно), но что поделаешь...:dry: Вот так:

5b905d5f226ft.jpg

99fbb5accd11t.jpg

дальше надо подумать про установку в левом нижнем угле. Запитал от свободного (F16) предохранительного разъёма: ножку от испорченного предохранителя, припаял к проводу + и воткнул в паз. И просто и надёжно.

 

тоже думаю так поставить, а это ничего что он в сторону смотрит? а не посередине?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

тоже думаю так поставить, а это ничего что он в сторону смотрит? а не посередине?

Конечно, по центру правильнее. Но с нашим стеклом с сеткой экрана...

А откуда наиболее часто "стреляют" гаишники? Где у них стоят треноги? Сориентируй прибор по вектору приёма радиоволн радара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, по центру правильнее. Но с нашим стеклом с сеткой экрана...

А откуда наиболее часто "стреляют" гаишники? Где у них стоят треноги? Сориентируй прибор по вектору приёма радиоволн радара.

 

на предыдущей фото - смотрит вбок, а вот если не справа, а слева поставить? как его перенаправить?

просто так крепеж не погнешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто нибудь подключал радардетектор на бесключевом запуске к монтажному блоку... а то с плафона раздражает...стоишь а он крякает ... приходится вручную отключать.

На фокусе тоже от плафона запитывал ...потом запитал от замка зажигания , а то достало.

Живу в Казани ...и камер у нас больше чем машин :rolleyes: . Так что подключение к плафону ну ни как не подходит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто нибудь подключал радардетектор на бесключевом запуске к монтажному блоку...

 

 

У меня как раз запуск с кнопки смотри выше! я писал что подключили к монтажному блоку!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня как раз запуск с кнопки смотри выше! я писал что подключили к монтажному блоку!

а к какому проводу подцепили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а к какому проводу подцепили?

постораюсь в выхи посмотреть и сфоткать!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на предыдущей фото - смотрит вбок, а вот если не справа, а слева поставить? как его перенаправить?

просто так крепеж не погнешь?

Сам думаю над этим(конечно, в левом водительском углу удобнее): либо выгибать либо на панель колхозить. Но ширина щели левого угла не даёт развернуться, вернее сориентировать прибор не только на центр, но и правую половину капота. Хоть стекло меняй!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Ориентация радара-детектоа в нужном направлении осуществляется подгибом самого кронштейна в области липучек (для моей модели)

 

2. Нашел (для себя) самое лучшее место подключения - буду прокладывать "запитку" от заднего монтажного блока(ЗМБ) - и сечение могу выбрать на любой потребитель и предохранитель по требованию поставить - причем в штатное, но неиспользованное место ЗМБ. Мне добавить всего один провод по борту щас не проблема - вся машина разобрана из-за замены напольной косы. :wink:

 

3. Оптимальное место - левый нижний угол лоб. стекла. (исхожу только из своих соображений - спорить на этот счет не стану)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Ориентация радара-детектоа в нужном направлении осуществляется подгибом самого кронштейна в области липучек (для моей модели)

 

2. Нашел (для себя) самое лучшее место подключения - буду прокладывать "запитку" от заднего монтажного блока(ЗМБ) - и сечение могу выбрать на любой потребитель и предохранитель по требованию поставить - причем в штатное, но неиспользованное место ЗМБ. Мне добавить всего один провод по борту щас не проблема - вся машина разобрана из-за замены напольной косы. :wink:

 

3. Оптимальное место - левый нижний угол лоб. стекла. (исхожу только из своих соображений - спорить на этот счет не стану)

Во всяком случае-оригинально: прибор-на лобовом, а провод к нему из багажника!biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты не поверишь, но лучшего решения и более надежного не найти :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опытным путём выявил ,кмк, оптимальное размещение РД для авто с атермальным лобовым стеклом (с индексом IR на стекле).

Слева от салонного зеркала заднего вида,в районе шелкографии. В других местах данное стекло на порядок снижает чувствительность РД (Wistler PRO 68SE).

Питание подключил от салонного освещения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

возмите плюс с питания майфуна (присутствует всегда) или с прикуривателя (отключается примерно через 10 минут, после закрытия машины).

 

с прикуривателя не хочу в принципе, т.к. при подкл. чего-либо возникает вероятность перегорания предохранителя ( намучался на ЛОГАНе и ВАЗе).

 

а с майфуна подскажи какой провод?

 

 

Изменено пользователем shihov-artur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот мой небольшой отчет по установке радара:

 

1. задумался о скрытии провода потому-что он начал коцать мафон

 

 

 

2. открыл воздуховод, а там провода, решил что туда-же пойдет питание радара

 

 

 

3. из инструмента нам понадобился ключ на 10 и отвертка-звездочка

 

 

 

4. вынул бардачек, и понеслось, около получаса пытался протянуть провод, все получилось только после того как покурил и нашел кусок стальной проволоки

 

 

 

 

 

 

 

5. подключаем наше добро к лампе подсветки бардачка (немного запарился с полярностью, но сразу все исправил)

 

 

 

6. далее все собираем на место и радуемся тому что получилось

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот мой небольшой отчет по установке радара:

.................................................................................................

6. далее все собираем на место и радуемся тому что получилось

 

 

 

 

На вид приборчик задран наверх. И пипка датчика кондея мешается. Поставь его на какую-нибудь скобку, что бы плоскость прибора была горизонтальна. А стекло-то без подогрева?

Изменено пользователем СерМонд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная тема. Я почему-то не задумывался о помехах нитей обогрева стекла на срабатывание радар-детектора (Whistler Pro 58). Просто переставил кронштейн с проданного Лансер Х на лобовое Мони чуть правее центра внизу. Разницы в оповещениях не заметил. Правда, у меня постоянно включен режим Highway. Так веселее. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По опыту, нити обогрева если и оказывают влияние на приём сигнала, то на единицы или максимум на пару десятков процентов.

А вот стекло "IR" ослабляет сигнал в разы - это точно. Поэтому размещение детектора за таким стеклом определено - где нет покрытия, а его нет только в районе зеркала в полосе шириной около 5 см и примерно вправо-влево от зеркала на 10 см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже думал куда пристроить радар с проводом питания, получается не красиво если в прикуриватель ставить. Может прикупить радар с аккумуляторными батареями или проводить провод в торпеде. Хочу купить беспроводный радар на аккумуляторах, кто может чего посоветует?

p.s. место для радара я уже выбрал :), левый угол (со стороны водителя).

 

А у меня в левом нижнем углу монитор задних пактроников.

П. С. Почитал тесты радар-детекторов ЗР, мой WHistler 58 Pro на втором месте. Порадовало. :)

Изменено пользователем Tro.S
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По опыту, нити обогрева если и оказывают влияние на приём сигнала, то на единицы или максимум на пару десятков процентов.

А вот стекло "IR" ослабляет сигнал в разы - это точно. Поэтому размещение детектора за таким стеклом определено - где нет покрытия, а его нет только в районе зеркала в полосе шириной около 5 см и примерно вправо-влево от зеркала на 10 см.

Влияет, у меня Whistler Pro 68SE, когда купил специально подъехал к авт. дверям и проверил на счет обогрева, на расстоянии около 100-120м. Так вот когда установил его по центру, то сигнал показывал цифры 5-6, а когда переместил его влево вниз (там нет нитей обогрева), то показывал 8-9.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@shihov-artur,

тоесть теперь при вкл. зажигания вкл. радар а при выкл. зажигания выкл. радар .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Влияет, у меня Whistler Pro 68SE, когда купил специально подъехал к авт. дверям и проверил на счет обогрева, на расстоянии около 100-120м. Так вот когда установил его по центру, то сигнал показывал цифры 5-6, а когда переместил его влево вниз (там нет нитей обогрева), то показывал 8-9.

аналогично проверял whistler 695й и ситуация примерно была такая же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас еще кто-то пользуется антирадаром?)))) Настолько бездарная вещь))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По опыту, нити обогрева если и оказывают влияние на приём сигнала, то на единицы или максимум на пару десятков процентов.

А вот стекло "IR" ослабляет сигнал в разы - это точно. Поэтому размещение детектора за таким стеклом определено - где нет покрытия, а его нет только в районе зеркала в полосе шириной около 5 см и примерно вправо-влево от зеркала на 10 см.

 

если не затруднит, сделайте фотку .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...