Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Затянул тросики ручника хомутами - стало тише, но поскрипывания на неровностях остались. Так же в салоне дребезжал дополнительный стоп сигнал, устранил полоской двухстороннего скотча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем спасибо за помощь. Вчера поменял сайленты балки (FEBI)и втулки стабилизатора(оригинал) вместе со скобами и болтами (резьба на месте) за 3 часа с другом. Обошлись молотком на 1,5 кг :D Никаких проблем не возникло :rolleyes:

 

Теперь думаю поменять все рычаги, какой бы фирмы поставить? :rolleyes: Или можно только сами сайлентблоки отдельно найти?

Изменено пользователем touluk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за помощь. Вчера поменял сайленты балки (FEBI)и втулки стабилизатора(оригинал) вместе со скобами и болтами (резьба на месте) за 3 часа с другом. Обошлись молотком на 1,5 кг :D Никаких проблем не возникло :rolleyes:

 

Теперь думаю поменять все рычаги, какой бы фирмы поставить? :rolleyes: Или можно только сами сайлентблоки отдельно найти?

я сайленты поменял отдельно, брал фебест , почти полгода прошло, не беспокоят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я сайленты поменял отдельно, брал фебест , почти полгода прошло, не беспокоят.

У них есть какие-то номера у этих сайлентов?

 

Это вот эти?

http://febest.ru/details.php?code=FDAB-008

http://febest.ru/details.php?code=FDAB-009

 

Получается на все нужно 3720 руб.(3100 на экзисте), а полнойстью новые рычаги FEBI мне обойдутся 5220 руб,а MOOG итого дешевле, может и нет смысла с ними возиться тогда....полностью заменить и всё

Изменено пользователем touluk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пару дней назад появился стучок сзади, на маленькой скорости, несколько стучков при трогании, что вперед, что назад. Как будто колесо приоткрутилось, но не так звонко. Торможение, подтягивание ручника - стук не меняет. Пару лет назад стучал старый трос, но там звонче и на кочках. Тут неровности стук не провоцируют. Только начало движения. Глушитель качал, нормально. Залезу на днях (подозрение на левый бок), отпишусь, что нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У них есть какие-то номера у этих сайлентов?

 

Это вот эти?

http://febest.ru/details.php?code=FDAB-008

http://febest.ru/details.php?code=FDAB-009

 

Получается на все нужно 3720 руб.(3100 на экзисте), а полнойстью новые рычаги FEBI мне обойдутся 5220 руб,а MOOG итого дешевле, может и нет смысла с ними возиться тогда....полностью заменить и всё

2 рычага SWAG по 1060 = 2120 руб, одних сайлентов там по каталогу febest 1240 руб - итого выгода с пары рычагов 800 руб. НО сколько стоит работа по запрессовке (или время)? Будет ли рычаг с колхозными сайлентами так же служить как новый? Для меня это вопрос существенный, потому что сам запрессовывать я не соберусь, заплачу мастеру - с учетом гемороя, выгоды по сравнению с новыми рычагами не почувствую:(

Изменено пользователем Вольд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 рычага SWAG по 1060 = 2120 руб, одних сайлентов там по каталогу febest 1240 руб - итого выгода с пары рычагов 800 руб. НО сколько стоит работа по запрессовке (или время)? Будет ли рычаг с колхозными сайлентами так же служить как новый? Для меня это вопрос существенный, потому что сам запрессовывать я не соберусь, заплачу мастеру - с учетом гемороя, выгоды по сравнению с новыми рычагами не почувствую:(

Я точно таким же вопросом задаюсь

А по марке рычагов кто что скажет? Феби можно смело ставить? а MOOG?

И ещё, болты с гайками менять при замене рычагов?

Изменено пользователем touluk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я точно таким же вопросом задаюсь

А по марке рычагов кто что скажет? Феби можно смело ставить? а MOOG?

И ещё, болты с гайками менять при замене рычагов?

Могу сказать одно, если рук нет, то возится с запрессовкой смысла нет, а так надо 6 рычагов или 12 сайлентов, разница в стоимости не маленькая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 рычага SWAG по 1060 = 2120 руб, одних сайлентов там по каталогу febest 1240 руб - итого выгода с пары рычагов 800 руб. НО сколько стоит работа по запрессовке (или время)? Будет ли рычаг с колхозными сайлентами так же служить как новый? Для меня это вопрос существенный, потому что сам запрессовывать я не соберусь, заплачу мастеру - с учетом гемороя, выгоды по сравнению с новыми рычагами не почувствую:(

а как перепрессовывают рычаги передние? почему сайленты колхозные? если так рассуждать то весь неоригинал колхоз?зачем колхозные сваг тогда ставить?рычаг всего лишь железяка, если аварий и ударов по подвеске не было то что с ним может сделаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу сказать одно, если рук нет, то возится с запрессовкой смысла нет, а так надо 6 рычагов или 12 сайлентов, разница в стоимости не маленькая.

C руками как раз всё в порядке, просто необходимого оборудования и инструмента может не быть, а так же такого количества свободного времени, чтобы эти 12 сайлентов победить, и самое главное это то,что мне их здесь у себя не купить....

Изменено пользователем touluk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C руками как раз всё в порядке, просто необходимого оборудования и инструмента может не быть, а так же такого количества свободного времени, чтобы эти 12 сайлентов победить, и самое главное это то,что мне их здесь у себя не купить....

не уж то в воронеже эксиста нет?

работы по замене сайлентов на 1.5 часа с перекурами и пивом, инструмент-молоток и медная или бронзовая оправка.

FDAB-009 4 штуки таких

FDAB-008 8 таких

по болтам у меня все открутилось, единственное что я снимал всю балку потому что менял сайленты балки, если будешь менять только рычаги или их сайленты то проблематично к ним подлезть , особенно к развальному, я б в любом случае снял всю балку, на все про все у меня ушло около 5 часов без гонок и надрывов, с употреблением пивка

Изменено пользователем Йожык
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не уж то в воронеже эксиста нет?

работы по замене сайлентов на 1.5 часа с перекурами и пивом, инструмент-молоток и медная или бронзовая оправка.

FDAB-009 4 штуки таких

FDAB-008 8 таких

по болтам у меня все открутилось, единственное что я снимал всю балку потому что менял сайленты балки, если будешь меня только рычаги или их сайленты то проблематично к ним подлезть , особенно к развальному, я б в любом случае снял всю балку, на все про все у меня ушло около 5 часов без гонок и надрывом, с употреблением пивка

Я во Франции живу... так что экзиста нет здесь

Блин, не хотелось бы опять балку снимать...но сниму, если придётся

 

То есть просто молотком и оправой выбивал/забивал сайленты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я во Франции живу... так что экзиста нет здесь

Блин, не хотелось бы опять балку снимать...но сниму, если придётся

 

То есть просто молотком и оправой выбивал/забивал сайленты?

выбивал головкой, по диаметру подходящей, а забивал оправкой, медная толстостенная трубка, диметром наружным больше сайлента, а внутренний должен быть чтоб внутренняя трубка сайлента вошла в оправку, медь - чтоб не повредить металлическую оправку сайлента

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выбивал головкой, по диаметру подходящей, а забивал оправкой, медная толстостенная трубка, диметром наружным больше сайлента, а внутренний должен быть чтоб внутренняя трубка сайлента вошла в оправку, медь - чтоб не повредить металлическую оправку сайлента

Понятно

А, если всё же замена полностью, то есть выбор между FEBI и MOOG. можешь что-то посоветовать по фирме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно

А, если всё же замена полностью, то есть выбор между FEBI и MOOG. можешь что-то посоветовать по фирме?

могу сказать одно, ставил фэби и моог только стойки стабилизатора, если тебе интересно могу сказать что моог выкинул через полгода, а фэби уже откатали почти год и повода их менять пока не слышу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могу сказать одно, ставил фэби и моог только стойки стабилизатора, если тебе интересно могу сказать что моог выкинул через полгода, а фэби уже откатали почти год и повода их менять пока не слышу)

Cтойки стабилизатора я хотел TRW поставить, вроде как это и есть оигинал, ну а по рычагам я тоже всё таки склоняюсь в сторону FEBI

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cтойки стабилизатора я хотел TRW поставить, вроде как это и есть оигинал, ну а по рычагам я тоже всё таки склоняюсь в сторону FEBI

тут уж хозяин барин) насчет трв не могу сказать, брал машину б/у и что изначально было не знаю, а вот наконечники рулевые точно ТРВ( на моих клеймо ТРВ ФОРД)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто подскажет как без наличия ямы затянуть рычаги задней подвески,когда машина стоит на колёсах? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто подскажет как без наличия ямы затянуть рычаги задней подвески,когда машина стоит на колёсах? :unsure:

Это шутка или прикол? Подкладовай под колёса (без кренов) залазь и протягивай .Если уверен что машина на тебя не спрыгнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это шутка или прикол? Подкладовай под колёса (без кренов) залазь и протягивай .Если уверен что машина на тебя не спрыгнет.

Нет, я серьёзно

Это надо ещё что-то найти,чтобы подложить

Значит на весу ни в коем случае нельзя этого делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 На весу протягивать нельзя.Объясняю почему. Если затянуть рычаги вися на подъемнике то через неделю появятся стуки в подвеске (порвёт сайлент под порогом он работает как пружина на скручивание и раскручивание, затянеш его не под тем углом его порвёт)Поэтому опускаеш авто на колёса открываеш багажник три качка вниз,что бы подвеска встала в нитральное положение и протяшка.Если нечего подкладовать периехай в гараж с ямой не протянутой подвеской там протянеш. 

Изменено пользователем Serega2011
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 На весу протягивать нельзя.Объясняю почему. Если затянуть рычаги вися на подъемнике то через неделю появятся стуки в подвеске (порвёт сайлент под порогом он работает как пружина на скручивание и раскручивание, затянеш его не под тем углом его порвёт)Поэтому опускаеш авто на колёса открываеш багажник три качка вниз,что бы подвеска встала в нитральное положение и протяшка.Если нечего подкладовать периехай в гараж с ямой не протянутой подвеской там протянеш. 

У нас здесь ям нету,только подъёмники, то есть если я её,допустим, отгоню к дилеру,то они их на весу будут затягивать....

Так речь идёт только про рычаги, которые под порогом?

Изменено пользователем touluk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДА речь идёт об рычагах под порогом,астольные пофигу где затягивать,но если трогал болты развала то на сход-развал там и яму найдёшь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДА речь идёт об рычагах под порогом,астольные пофигу где затягивать,но если трогал болты развала то на сход-развал там и яму найдёшь

Теперь понятно, а то я уже испугался, потому что другие рычаги я на весу затягивал. Да, на развал по любому потом поеду,тогда и подтяну там. Точно, там же на подъёмник заезжаешь - вот и яма получается.Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...