Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения


ссылка на статью о стуках сзади, и замене продольных рычагов, в которых трещины в сайлентах разглядеть непросто:

 

http://www.mondeoclub.ru/remont/fm3/xodovaya/zad_prod_ruchag.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сначала поменял втулки стаба на оригинал - не помогло, скрип остался, поставил от шевроле - тоже самое скрип остался, сегодня побрызгал на втулки вэдшкой - скрип остался. То есть я так понимаю, что это не втулки стаба скрипят? Главное, скрип только при проезде лежачих полицейских и чем больше сзади людей или груза, тем лучше слышно. Так вся подвеска практически новая

Изменено пользователем touluk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не менял (по-моему) только вот эти три детали

 

Может ли из-за этого скрипеть?

 

 

22929.jpg

 

pk099.jpg

Изменено пользователем touluk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил втулки стабилизатора от шевроле, с трудом натянули вдвоём с другом

Получилось вот так.Так и должно быть?

 

imag1364.jpg

 

 

так и должно

...

теперь про стабилизатор можешь забыть

втулки будут держать отлично

..

опора конечно может скрипеть

но так ты её не увидишь

проверяют опору в тисах , зажимают и гнут ухватив газовым ключом

деталь - обрезиненная металлическая пластина

если внутри она треснула то заскрипит

...

но я почему то думаю что ты зря паникуешь

дождись хорошего дождя , проедешь по лужам и скрип уйдёт

песок где то попал

может под ленту бензобака , или ещё куда

вода его удалит а там посмотрим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я вроде смазал вэдэшкой всё и дожди уже были - пока всё так же скрипит:( Уж очень напрягает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжение поисков.

Сегодня залез под колесо, отодвинул пыньник и подвигал отбойник - он скрипит. Я побрызгал на всё это дело вэдэшкой( в том числе на шток аммортизатора) и,о чудо, скрип пропал. Теперь вопрос: как быть? Ставить новый отбойник оригинал или любой другой и поможет ли это вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто скажет, насколько эти сайленты живучие и надежные. Просто стоимость относительно рычагов(Феби) процентов 70, но возни гораздо больше, и не факт, что отходят свое. Вот были бы Люмфердер или еще что посерьезней, брал бы не думая.

Ну не 70%... Я брал пару сайлентов что-то около 7уе, а рычаг - 30уе минимум... По итогу дельта нормальная, работа по замене стоит недорого. Да и меняются они просто.... Что по болтам, то на моей старушке все открутилось, кроме развальных...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжение поисков.

Сегодня залез под колесо, отодвинул пыньник и подвигал отбойник - он скрипит. Я побрызгал на всё это дело вэдэшкой( в том числе на шток аммортизатора) и,о чудо, скрип пропал. Теперь вопрос: как быть? Ставить новый отбойник оригинал или любой другой и поможет ли это вообще?

Кто-нибудь что-то по этому поводу скажет? :tongue1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня и меня избавили от назойливого стука сзади, стук был похож как будто ктото гайку на верёвочке в заднее крыло повесил, причём на любых неровностях даже если камушек на дороге валяется.

Сделали 4 вещи:

1.Поставили новую резинку глушителя (предпоследнюю, на такуюже толстую как и самую последнюю)

2. Пластиковый крепеж ручника уходящий под тепловую защиту слетел со своего посадочного места.крепеж поставили обратно и подтянули хомутами. (по обоим сторонам)

3. Притянули хомутами трос ручника к заднему продольному рычагу (Резинка на тросе ручника у меня ещё с Германии стоит.

4. Кое где раскрутилась тепловая защита, поставили шайбы побольше и закрутили.

Сзади тишина ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжение поисков.

Сегодня залез под колесо, отодвинул пыньник и подвигал отбойник - он скрипит. Я побрызгал на всё это дело вэдэшкой( в том числе на шток аммортизатора) и,о чудо, скрип пропал. Теперь вопрос: как быть? Ставить новый отбойник оригинал или любой другой и поможет ли это вообще?

 

вот вот ))

диаметры штоков неоригинальных аммортизаторов и неоригинальных отбойников непредсказуемы

...

посему полимерный обойник сакс или монро частенько скрипит

...

спешиал фор ю! коли ты уже так намучался открываю секрет

задние отбойники оригинал как правило остаются живыми за редким исключением откровенно мёртвых машин

поэтому

внимание!

берёшь передние пыльники Сакс неоригинал (только пыльники) мажешь мылом изнутри и с трудом но защёлкиваешь их на своих старых задних оригинальных отбойниках "выступ в кольцо"

это всё

родной отбойник с неродным пыльником скрипеть по штоку уже не будет и не слетит никогда

..

ну а на счёт болтающихся тепловых экранов и белых пластиковых держателей троса ручника по углам где трос изгибается к коромыслу тебе не стыдно? столько лет на форуме..

я ещё 2 года назад про них писал

вместо них ножницами делаешь самодельный хомут из полоски строительного профиля (на который гипсокартон крепят) , обнимаешь трос в месте изгиба и пристёгиваешь хомут за два конца к днищу саморезом

эти пластмасски будут постоянно вылетать - а хомутик вечен.

 

разве что вся конструкция станет на 2 см короче

Изменено пользователем Plantation Daddy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот вот ))

диаметры штоков неоригинальных аммортизаторов и неоригинальных отбойников непредсказуемы

...

посему полимерный обойник сакс или монро частенько скрипит

...

спешиал фор ю! коли ты уже так намучался открываю секрет

задние отбойники оригинал как правило остаются живыми за редким исключением откровенно мёртвых машин

поэтому

внимание!

берёшь передние пыльники Сакс неоригинал (только пыльники) мажешь мылом изнутри и с трудом но защёлкиваешь их на своих старых задних оригинальных отбойниках "выступ в кольцо"

это всё

родной отбойник с неродным пыльником скрипеть по штоку уже не будет и не слетит никогда

..

ну а на счёт болтающихся тепловых экранов и белых пластиковых держателей троса ручника по углам где трос изгибается к коромыслу тебе не стыдно? столько лет на форуме..

я ещё 2 года назад про них писал

вместо них ножницами делаешь самодельный хомут из полоски строительного профиля (на который гипсокартон крепят) , обнимаешь трос в месте изгиба и пристёгиваешь хомут за два конца к днищу саморезом

эти пластмасски будут постоянно вылетать - а хомутик вечен.

 

разве что вся конструкция станет на 2 см короче

Дядька подгони держатели трубок топлива и тормозов)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот вот ))

диаметры штоков неоригинальных аммортизаторов и неоригинальных отбойников непредсказуемы

...

посему полимерный обойник сакс или монро частенько скрипит

...

спешиал фор ю! коли ты уже так намучался открываю секрет

задние отбойники оригинал как правило остаются живыми за редким исключением откровенно мёртвых машин

поэтому

внимание!

берёшь передние пыльники Сакс неоригинал (только пыльники) мажешь мылом изнутри и с трудом но защёлкиваешь их на своих старых задних оригинальных отбойниках "выступ в кольцо"

это всё

родной отбойник с неродным пыльником скрипеть по штоку уже не будет и не слетит никогда

..

ОГРОМНОЕ СПАСИБО за дельный совет :wub: А то я уже правда намучался :russian_roulette:

P.S. Аммотризаторы KYB, всё остальное оригинал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дядька подгони держатели трубок топлива и тормозов)

 

вот эти что ли?

1068788

так я их уже воткнул

три из пяти можно было и не менять

они продаются поштучно

ко мне попал комплект - 5шт

ну уж коли начал так заменил все пять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вот какой нюанс - долго мучило дробное постукивание сзади на небольших но групповых кочках - я мучил подвеску, делал вибродиагностику ходовой - ничего не находили. Наконец поменял сайленты подрамника и рычаги с втулками (все где есть хоть какие-то резинки), перетряхнул весь багажник, закрепил все что только возможно. Стало тише но дребезг остался. А тут на днях я мыл машину и заметил, что отсутствует маленький пластиковый уплотнитель под крышкой багажника, в районе складывания рычага крышки. С одной стороны такой уплотнитель есть, а с другой (там где я фиксировал стуки) нет. Суть в том, что в него упирается средняя часть рычага крышки (там упор специальный есть). Купил на авторынке подходящую деталь за 15 руб, воткнул и все - тишина как в новом фокусе жены. Как этот уплотнитель потерялся, и когда, я не знаю, но настроение это испортило изрядно, да и денег извел достаточно :sten:

Изменено пользователем Вольд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

косточки менял кто нибудь? Не знаю как они официально называются...как они по цене, залез в яму подергал -они

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Добрый день! Если не сложно, опишите, пожалуйста процесс замены сайленбтлоков  задней балки(или напрвьте ссылкой))), какой фирмы лучше взять из соображения цена/качество? как именно правильно должны быть установлены сайлентблоки. просто делать буду все сам и в первый раз. вместе с заменой стоек, опорников, сайлентблоков всех рычагов.в их установке я так понимаю разницы нет?, и косточек. поэтому пытаюсь подготовиться по максимуму и прошу пощи)) заранее всем спасибо.

P.S. СТУК и БРЯКАНЬЕ задней подвески терпеть больше нет сил!(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Если не сложно, опишите, пожалуйста процесс замены сайленбтлоков  задней балки(или напрвьте ссылкой))), какой фирмы лучше взять из соображения цена/качество? как именно правильно должны быть установлены сайлентблоки. просто делать буду все сам и в первый раз. вместе с заменой стоек, опорников, сайлентблоков всех рычагов.в их установке я так понимаю разницы нет?, и косточек. поэтому пытаюсь подготовиться по максимуму и прошу пощи)) заранее всем спасибо.

P.S. СТУК и БРЯКАНЬЕ задней подвески терпеть больше нет сил!(((

http://mondeoclub.ru/forum/topic/65887/

http://mondeoclub.ru/forum/topic/121137/

кто сказал что установка сайлентов рычагов не имеет значения?

Изменено пользователем Evgkomok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://mondeoclub.ru/forum/topic/65887/

http://mondeoclub.ru/forum/topic/121137/

кто сказал что установка сайлентов рычагов не имеет значения?

Спасибо за инфу!

То что сайленты 8 штук одни а 4 штуки другие это я понимаю. :)  Также понимаю, что старые выпрессовываются, а новые запрессовываются в том же направлении, куда выпрессовывались старые.  Какие там возможны еще нюансы, ато я только начинающий ремонтник :) . Просто отдавать деньги за работу, которую могу сделать сам и при помощи завода, на котором работаю(оправки для запрессовки уже выточили и для одних и для других) да и пресса для запрессовки конечно имеются. Не судите строго, если что не так))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Aleksey046, ты для начала прочти жту тему, потом то что дал Йожик. Затем в зависимости какой у авто кузов найли темы Задняя подвеска универсала или Задняя подвеска хетча/седана. В этих темах собрана практически вся инфа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не сложно, опишите, пожалуйста процесс замены сайленбтлоков  задней балки(или напрвьте ссылкой))),

Я ж даже с фото выложил замену сайленотов http://mondeoclub.ru/forum/topic/65887/?page=4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вот много уже прочитал но так я и не понял насчет болтов и гаек.Что мало о них сказано. При замене саленблоков 12шт как я понял какие болты надо менять и сколько?? и гаек тоже??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот много уже прочитал но так я и не понял насчет болтов и гаек.Что мало о них сказано. При замене саленблоков 12шт как я понял какие болты надо менять и сколько?? и гаек тоже??

Я так понял речь о задней подвески. Все болты ставятся старые,единственное что два развальных болта при отворачивании могут сломаться (два болта две гайки). У меня на 10 летней открутились все,старые и назад поставил. Вдешка,керосин, ,молоток,,пробойник в помощь и всё получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял речь о задней подвески. Все болты ставятся старые,единственное что два развальных болта при отворачивании могут сломаться (два болта две гайки). У меня на 10 летней открутились все,старые и назад поставил. Вдешка,керосин, ,молоток,,пробойник в помощь и всё получится.

добавлю, у меня развальную шайбу провернуло, оторвало язычок, так что если авто нужно срочно то на всякий надо брать болты и шайбы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а номерка ни у кого не заволялось а то в каталоге нарисованы все одинакого какие из них развальные!!! Ну я думаю те что по 500р?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...