Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Взаимозаменяемость запчастей Ford Contour и Mondeo


Рекомендуемые сообщения

Я говорю ездил на полиуретане полгода до того момента пока машина не сломалась, (стоит уже почти 5 месяцев) так что как зимой они себя видут без понятия.....

Никогда не сталкивался. Может поделитесь технологией ремонта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Никогда не сталкивался. Может поделитесь технологией ремонта.

 вот видио тебе как меняетьсю салентблоки в рычагах.но если хочешь .чтобы дороже обошлось бери рычаги в сборе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот видио тебе как меняетьсю салентблоки в рычагах.но если хочешь .чтобы дороже обошлось бери рычаги в сборе.

У него  Contour . Там не такие рычаги ( если не ошибаюсь) Они  похожи на рычаги Mazda.626

Изменено пользователем twik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Allen,

У него  Contour . Там не такие рычаги ( если не ошибаюсь) Они  похожи на рычаги Mazda.626

Все верно.лоханулся.там рычаги меняються в сборе.вот здесь немного информации о совместимостиhttp://www.ford-club.ru/f/remont/596-vladelcy-contour-otzovites/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас же такие рычаги стоят на st версиях и машинах с 2.5 v6 мотором, если не ошибаюсь ИМХО намного круче и умнее сделаны, чем наши.

Изменено пользователем Dark_Dante
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все верно.лоханулся.там рычаги меняються в сборе.вот здесь немного информации о совместимостиhttp://www.ford-club.ru/f/remont/596-vladelcy-contour-otzovites/

Эта страничка  у меня есть.

Я вижу у человека такой-же Коня, как у меня, поэтому попросил поделиться, как на наших рычагах он делал сайленты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вопрос к контуроводам: нижние лампочки (чек, овердрайв и подушка) на моём контуре 1994 г. не горят в принципе. Каждые полчаса срабатывает звуковой сигнал 5 раз по 5 громких (не как от включённых фар при открытой двери) пиликаний. Кто знает, что это может быть? Мне подсказывали, что это он время в дороге замеряет, но больно уж неприятный звук для простого информирования, да и почему именно пять пиликов... Это точно не те коды ошибок, которые выдаёт разъём самодиагностики, я проверяла  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Каждые полчаса срабатывает звуковой сигнал 5 раз по 5 громких (не как от включённых фар при открытой двери) пиликаний. Кто знает, что это может быть? Мне подсказывали, что это он время в дороге замеряет, но больно уж неприятный звук для простого информирования, да и почему именно пять пиликов... Это точно не те коды ошибок, которые выдаёт разъём самодиагностики, я проверяла
Причина, иногда , бывает и такая.http://mondeoclub.ru/forum/topic/126238/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причина, иногда , бывает и такая.http://mondeoclub.ru/forum/topic/126238/

Спасибо! Похоже на правду - с электрикой там знатно наколхозили, а батарейку машина за 3 дня ест. Возможно, и термометр там где-то всегда включенный спрятан =)) Попробую посидеть в ней полчасика незаведённой, может, услышу что  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а батарейку машина за 3 дня ест
Или батарейка уставшая, или где-то живет пожиратель тока. Надо его вычислить. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или батарейка уставшая, или где-то живет пожиратель тока. Надо его вычислить. :)

Если машина заводится нормально, аккум не может быть сильно уставшим. А чтобы разряжался за три дня...?! Явно идёт приличная утечка, надо искать.

Изменено пользователем Allen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот аккум прекрасно работает на второй машине, на Контуре однозначно есть утечка. Но мне с моим китайским тестером пока не удалось выяснить, где именно, придётся обращаться к профессионалам. Но вот выяснить, что там пищит, хотелось бы... Вдруг бомба?  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот аккум прекрасно работает на второй машине, на Контуре однозначно есть утечка. Но мне с моим китайским тестером пока не удалось выяснить, где именно, придётся обращаться к профессионалам. Но вот выяснить, что там пищит, хотелось бы... Вдруг бомба?  :D

Ну для начала включить амперметр в цепь батареи, хотя бы порядок тока утечки посмотреть. А там уже подумать, что может потреблять в авто такой ампераж. Как кстати с рычагами? Не занимались ещё?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну для начала включить амперметр в цепь батареи, хотя бы порядок тока утечки посмотреть. А там уже подумать, что может потреблять в авто такой ампераж. Как кстати с рычагами? Не занимались ещё?

Да я так и делала, только мой китайметр показал аж 15А)) Так что поеду к человеку с нормальным прибором.

Не, рычаги пока не сделала, при диагностике выяснилось, что актуальнее заменить подшипник передней ступицы и втулки переднего стабилизатора. По результату займусь рычагами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно попробовать заменить не рычаги, а сайленты. Сейчас в дороге со Штатов комплект на два рычага, поменяю - отпишусь. Два сайлента с доставкой до Раши получаются баксов на 50 дешевле, чем рычаги в сборе. При этом в самих Штатах рычагв сборе всего на 5 баксов дороже, чем два сайлента. Правда производители разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно попробовать заменить не рычаги, а сайленты. Сейчас в дороге со Штатов комплект на два рычага, поменяю - отпишусь. Два сайлента с доставкой до Раши получаются баксов на 50 дешевле, чем рычаги в сборе. При этом в самих Штатах рычагв сборе всего на 5 баксов дороже, чем два сайлента. Правда производители разные.

Производитель, это совсем немаловажный фактор. Я на своих нынешних рычагах откатал "аж" 12тыс.км., по отнюдь не плохим дорогам. Доверился "товарисчу". После того все запчасти стараюсь подбирать и покупать сам.  Раньше как-то не слышал, о продаже отдельно сайлентов. Как вы на них вышли? Номерки спишите пожалуйста по получении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам покупал рычаги в сборе (Тайвань) в сентябре 10-го года. С тех пор проехал не меньше 30 т.км. Сайлентблоки, конечео, уже в труху. Но тут есть ещё один момент. Осенью 12-го года менял кучу всего по подвеске: шаровые (комплектные с рычагами оказались не очень), стойки стаба - это спереди. Ну и сзади кое-что. Так вот за зиму 2012-2013 раздолбал подвеску! Проблема в том, что улицу, по которой был единственный вариант выехать с района - отремонтировали лишь как раз летом 2013-го! С тех пор так и катаюсь. На данный момент, правда, придётся менять стойки стаба спереди и сзади и как раз эти сайлентблоки, либо рычаги...

По номерам никаких секретов нет: это Moog K200273 и K200274. Кто из них передний, кто задний - не помню. В Штатах стоят около 20$ за штуку, итого около 80$ за комплект. Есть сайленты отдельно и у Raybestos: 565-1399 и 565-1398. Но тут за достоверность не ручаюсь.

Самого смущает, что 20 лет сайленблоки отдельно не поставлялись/выпускались, и вдруг - на тебе...

Изменено пользователем Contour Pskov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Более того, если кому надо, вот ссылочки на сайленты из магазина в Польше.

http://allegro.pl/tuleja-wahacza-ford-cougar-mondeo-contour-48mm-i5078396505.html ,

http://allegro.pl/tuleja-wahacza-ford-cougar-mondeo-contour-40mm-i5082898534.html

С доставкой в Питер что-то вроде 6 тысяч выходило в январе. На драйве товарищ заказывал себе, вроде потом гневных постов о плохом качестве товара не было.

Изменено пользователем La_Cavaliere
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Более того, если кому надо, вот ссылочки на сайленты из магазина в Польше.

http://allegro.pl/tuleja-wahacza-ford-cougar-mondeo-contour-48mm-i5078396505.html ,

http://allegro.pl/tuleja-wahacza-ford-cougar-mondeo-contour-40mm-i5082898534.html

С доставкой в Питер что-то вроде 6 тысяч выходило в январе. На драйве товарищ заказывал себе, вроде потом гневных постов о плохом качестве товара не было.

Да. Нормально так. На Моньку сайленты по 14, 50 злотых, на нашего по 80.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Нормально так. На Моньку сайленты по 14, 50 злотых, на нашего по 80.

Зато у нас американские раритеты  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А эти сайлентблоки OCAP 0791880, 0600324, 0600869 вам не подходят разве? Цена очень демократичная, на моню и то дороже

1215576_dxsx.gif

1215575_dxsx.gif

Изменено пользователем Dark_Dante
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А эти сайлентблоки OCAP 0791880, 0600324, 0600869 вам не подходят разве? Цена очень демократичная, на моню и то дороже

1215576_dxsx.gif

1215575_dxsx.gif

посмотрел в Екзисте. Почему-то первый номер выдаёт "рычаг левый в сборе", а второй и третий вообще "тяга рулевая", да и фирма OCAP в отзывах по качеству, не очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А эти сайлентблоки OCAP 0791880, 0600324, 0600869 вам не подходят разве? Цена очень демократичная, на моню и то дороже

1215576_dxsx.gif

1215575_dxsx.gif

А можешь ссылку кинуть, где ты их нашёл? Экзист с автодоком что-то не то показывают - то рычаги в сборе, то рулевые тяги...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отставить эти коды - действительно полная хрень.

Искать надо на сайте OCAP. В каталоге.

Коды следующие:

1215576 и 1215575

5b5041505027.gif

Цена (на Экзисте) действительно демократичная: --- :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я вчера лазил по инету, случайно натолкнулся. Ценник был что то в районе 390 рублей. ИМХО очень недорого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...