Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Взаимозаменяемость запчастей Ford Contour и Mondeo


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, может подскажете термостат для contour 2.0 от мони подоидет?

.вот тебе информация по твоему вопросуhttp://mondeoclub.ru/remont/contur/otlich_sovpad.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Добрый день, может подскажете термостат для contour 2.0 от мони подоидет?

Конечно подойдёт. Термостаты правда бывают немного различными по конструкции и расчитаны на разную температуру открытия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на contoure 99г.в иммобилайзер есть или нет,( как определить). Хочу сделать дубликат ключа.Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на contoure 99г.в иммобилайзер есть или нет,( как определить). Хочу сделать дубликат ключа.Спасибо

Оберни фольгой от шоколадки головку ключа и попробуй завести авто. Все поймешь сам.

Изменено пользователем twik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на contoure 99г.в иммобилайзер есть или нет,( как определить). Хочу сделать дубликат ключа.Спасибо

Попробуй обмотать ...Только хотел посоветовать.заведеться значит иммо не активирован.не заведеться значит работает.а в чем проблема.нет мастер ключа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на contoure 99г.в иммобилайзер есть или нет,( как определить). Хочу сделать дубликат ключа.Спасибо

У меня контур 2000 г.в. - нету там ничего.

 

Дубликат ключа работает без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь менял генератор на мондейский? Судя по фотографиям - подключение у них разное. У меня корпус треснул, а Unipoint какой-нить брать дороговато :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Судя по фотографиям - подключение у них разное.

Крепления с подключением и на Мондео разное.смотря еще какой гена Бош или Мотокрафт.есть крепления на два .а есть на три.скинул бы фото.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крепление на трёх болтах. Генератор ничем не отличается от тех, которые продаются на РокАвто

20117_CMB.jpg

 

По подключению:

На болт сажается провод на аккумулятор и ещё один куда-то (не суть).

Два разъёма: 1-контактный и 3-контактный. Первый не знаю куда, опять же не суть пока. И второй - это щёточный узел.

От Мондео генератор вот

3284575984,iXaYq32dUZTewkiEYg.jpg

Могу предположить, что контакт слева также на аккум и ещё-что. Правый - вполне возможно и есть аналог того одиночного на Контуровском. А вот разъёма щёточного узла нет... Махнуть щёточный узел может быть есть возможность, конечно, но... Фихзнает...

Изменено пользователем Contour Pskov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один болт - это на цепь стартер-акб, толстый черный провод. Разъем с тремя проводами - там один провод идет на мозги (повышает обороты двигателя при увеличении нагрузки по току) второй провод на сигнальную лампу, третий уже не помню куда, емнип подает ток на обмотку возбуждения.

Щеточные узлы абсолютно разные, крепления у генераторов абсолютно разные (шкив смещен относительно дорожки ремня на 4 мм емнип). Диаметр шкивов разный, не будет зарядки на низких оборотах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обрадовал...

У меня отломилось одно из креплений. Нижнее на крышке со стороны шкива.

Оставшиеся два, конечно, целые, но наверное не совсем правильно на них будет крепить. Или чёрт-с-ним?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аргоном заварить? Из стали ухо сделать и к остаткам прикрутить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бегло посмотрел - жесть, конечно. На 2.5 ставились другие генераторы (ну это ещё объяснимо). И на следующую генерацию Контуров - тоже... Shit...

 

 

Аргоном заварить? Из стали ухо сделать и к остаткам прикрутить?

Доберусь до багажника - сфотографирую. Но сдаётся мне, что и первый и второй вариант не прокатят... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Доберусь до багажника - сфотографирую. Но сдаётся мне, что и первый и второй вариант не прокатят...

С фотографируй .а там можно будет  и подумать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Contour Pskov,Смотря как обломлено ухо.без него не  вариант.как раз самая  большая нагрузка на него.либо варить.либо б/у крышку.либо новую заказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Contour Pskov,Крепления уже было давно треснуто.осталось два варианта.искать переднию крышку.конечно это будет тяжело.если только в сборе генератор.либо разобрать генератор и аргонном заварить.будет быстрее и дешевле.заодно генератору провести ревизию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Прочитал, что ВВ провода подходят с мондео на контура, вообщем заказал и оказалось, что короткий провод внатяг и на ямах слетает. На моих еще были пластиковые колпачки на проводе для фиксации на катушке, а этих небыло. Подскажите это так у всех или я не те заказал провода? И какой их артикул для поиска?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подтверждаю, что задняя ступица с подшипником от мони подходит, как и передние стабы =)

Ремкомплект ГРМ с роликами для Zetec 2.0. NGA заказывала INA 530010210 для мондео 1: 131 зуб, 25,4 мм, всё как у оригинала.

Внимание, датчик TSS (для АКПП): если у вас родной датчик чёрный с металлической пластиной, то надо ставить чёрный, если белый (с 1998 г., кажется) - ставить белый. В первом случае сопротивление 140-290 Ом, во втором - от 625. Поставив не тот датчик, 4 передачи вы, скорее всего, недосчитаетесь. Есть ненужный новый белый датчик от FAE =)

Мне предстоит развлекуха с сайлентблоками передних рычагов, с нынешним курсом они совсем неприлично стоят (из Польши от 6000 р., в России-матушке - 14000 р. за 4 сайлента), планирую залить полиуретаном  :)

Изменено пользователем La_Cavaliere
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подтверждаю, что задняя ступица с подшипником от мони подходит, как и передние стабы =)

Ремкомплект ГРМ с роликами для Zetec 2.0. NGA заказывала INA 530010210 для мондео 1: 131 зуб, 25,4 мм, всё как у оригинала.

Внимание, датчик TSS (для АКПП): если у вас родной датчик чёрный с металлической пластиной, то надо ставить чёрный, если белый (с 1998 г., кажется) - ставить белый. В первом случае сопротивление 140-290 Ом, во втором - от 625. Поставив не тот датчик, 4 передачи вы, скорее всего, недосчитаетесь. Есть ненужный новый белый датчик от FAE =)

Мне предстоит развлекуха с сайлентблоками передних рычагов, с нынешним курсом они совсем неприлично стоят (из Польши от 6000 р., в России-матушке - 14000 р. за 4 сайлента), планирую залить полиуретаном  :)

Это цены в смысле за нижние рычаги?  

Если получится с полиуретаном поделитесь пожалуйста опытом. Проблема та-же, а с з/частями и ценами у нас ситуация ещё круче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это цены в смысле за нижние рычаги?

Если получится с полиуретаном поделитесь пожалуйста опытом. Проблема та-же, а с з/частями и ценами у нас ситуация ещё круче.

У меня опыт с полиуретаном)) полгода ездил все в норме... Пока коробка не полетела(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока коробка не полетела(

Это круто. :cool1:а речь про что идет.я думал о полиуртановых втулках.вместо резиновых. а тут оказываеться коробка.в полет собралась. :lol1:

Изменено пользователем Проезжий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это цены в смысле за нижние рычаги?  

Если получится с полиуретаном поделитесь пожалуйста опытом. Проблема та-же, а с з/частями и ценами у нас ситуация ещё круче.

Это цены за 4_сайлентблока  :russian_roulette:

На экзисте один рычаг Dorman месяц назад стоил 7 с чем-то тысяч. То есть, те же 14 тыр выходит. Я реально последние месяца полтора ищу гуманные варианты. Пока полиуретан выглядит наиболее интересно. Так что если всё сложится, обязательно отпишусь  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это круто. :cool1:а речь про что идет.я думал о полиуртановых втулках.вместо резиновых. а тут оказываеться коробка.в полет собралась. :lol1:

Я говорю ездил на полиуретане полгода до того момента пока машина не сломалась, (стоит уже почти 5 месяцев) так что как зимой они себя видут без понятия.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...