Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Взаимозаменяемость запчастей Ford Contour и Mondeo


Рекомендуемые сообщения

VCT на мондео вообще не ставились. Слышал что была ограниченная партия монь (или контуров?) для мексиканского и бразильского рынков, там моторы были с VCT.

Скорее, всё-таки контуров. Мне просто попадалось объявление про второй мондео с VCT, но, возможно, это был на самом деле контур ;) А больше упоминаний я не встречала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

всем привет,ни кто не в курсе от мондео замки дверей и личинка замка зажигания на контур не встанут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет,ни кто не в курсе от мондео замки дверей и личинка замка зажигания на контур не встанут?

подойдут. Только от М1. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никто замки не разбирал?что легче снять личинку замка зажигания,или двери

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никто замки не разбирал?что легче снять личинку замка зажигания,или двери

При мне минут за 15 личинку замка двери вынули, насчёт зажигания не в курсе.

Изменено пользователем La_Cavaliere
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да,личинку замка двери быстро снимается,личинку замка зажигания без ключа фиг снимешь,если еще и руль заблокированный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите номерок приводного ремня, пожалуйста. От Mondeo II не подошёл - он 210 см длиной. Мой около 184 см. Для моделей без кондеев (проверила - мало ли, при ампутации кондея ремень пустили в обход компрессора) - 171 см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите номерок приводного ремня, пожалуйста. От Mondeo II не подошёл - он 210 см длиной. Мой около 184 см. Для моделей без кондеев (проверила - мало ли, при ампутации кондея ремень пустили в обход компрессора) - 171 см.

Ну если 184 см то ищи 6PK1840 или что то около того

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dark_Dante, всё оказалось ещё хуже - 184 не налез))

Для справки: родной ремень для 2.0 с кондеем ни разу не от Мондео и имеет длину 73,5 дюйма (186,69 см). Ищите 6PK1867. Я вот пока в поисках  :sten:

Изменено пользователем La_Cavaliere
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dark_Dante, всё оказалось ещё хуже - 184 не налез))

Для справки: родной ремень для 2.0 с кондеем ни разу не от Мондео и имеет длину 73,5 дюйма (186,69 см). Ищите 6PK1867. Я вот пока в поисках  :sten:

Ну так бери 6PK1875 - семь миллиметров роли не сыграют, натяжной ролик все равно натянет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так бери 6PK1875 - семь миллиметров роли не сыграют, натяжной ролик все равно натянет

Вроде как, нашли даже 6PK1870. Вряд ли это поможет ГУРу, но завтра поставим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Здесь поднимался вопрос про ШРУСЫ, поэтому расскажу о своем опыте.

 

Мой Контур до сих пор ходил с родными шрусами и все было в порядке. Но внезапно стала срабатывать АБС при торможении на небольшой скорости. Исследование показало, что на правом шрусе разбило зубчатую насадку, по которой работает датчик АБС. Насадку отдельно не поменять, стало быть надо менять шрус. Почитал тему и материалы для ремонта - говорят люди что не подходят шрусы. Решил разобраться в этой проблеме.

 

Для начала надо было выяснить параметры "родных" шрусов, снять не было возможности. Сам форд и всякие ALLDATA размеры шрусов не сообщают. Нам любезно помогла фирмы EMPI, которая любезно приводит в своем каталоге все нужные размеры и параметры:

 

attachicon.gif1.png

 

attachicon.gif2.png

 

 

 

 

Экзист продукцию данной фирмы не поставляет. Из европейцев по параметрам подошел вот такой вариант: Meyle 714 498 0007(1400 р.) и его аналоги (от 800 р. до 6000 р).

 

Отличия во внешних диаметрах, родной шрус имеет внешний диаметр 87 мм, заменители - 82.7. Так же отличается диаметр посадочного места под чехол - 54.4 мм против 56 мм, но это не так важно - в комплекте же идет свой чехол. Шрус подошел, АБС работает как надо.

 

 

Так же менял тормозные шланги, передние NK 852576 - подошли, задние NK 8525111 - нет, так как соединения у них мама - папа, а должны быть мама - мама. По каталогу для первого мондео такие есть, буду пробовать.

Привет,прочитал,что ты ставил шрус от мондео на контур,подскажи,этот внешний шрус на 2.5 тоже подойдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

подскажите пожалуйста . не могу найти пружины задние на моню 1 с какой марки могут подойти ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста . не могу найти пружины задние на моню 1 с какой марки могут подойти

http://mondeoclub.ru/forum/topic/58593/?page=4   + http://mondeoclub.ru/forum/topic/71195/?st=-20

Изменено пользователем twik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

А кто-нибудь ремонтировал арки и крылья ремкомплектами для Мондео? Как оно? Про пороги встречала информацию, что нормально встают. Понятно, что вырезы под оптику другие, но и гниль только снизу, можно извратиться с вырезанием нужных частей, поэтому вопрос, скорее, по точкам крепления.

Изменено пользователем La_Cavaliere
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Контур? И гниет? Я то думал там кузов оцинкованный в отличие от мони

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Контур? И гниет? Я то думал там кузов оцинкованный в отличие от мони

Это Питер с его офигенным климатом и зимними химикатами - здесь гниёт всё. Мой Меркьюри ржавеет, про Контура я молчу, там надо постараться пороги переварить... Оба оцинкованные.

Изменено пользователем La_Cavaliere
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для Контуроводов!

На разборке Контур стоит. Который ближе к Мондео1.

http://avtorazbor18.ru/index.php/parts/car/31

В Ижевске. Может кому-то надо?

Себе подстаканник я отжал.

Форумчанам помогу с отправкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Делюсь хорошей новостью про сайлентблоки переднего рычага: сайленты VPM (VPMF5RZ3079BS1, есть в экзисте в Питере), которые я брала по 500 р./шт. как задние переднего рычага, оказались передними и нормально запрессовались в родные рычаги :)  Задние оказались в приличном состоянии, так что эксперимент с полиуретаном откладывается. 200 км пока проехала, люфта нет, стука нет. Что, в таком случае, VPM продаёт в качестве передних в 8 раз дороже, даже не знаю.

Шаровые взяли какие-то немецкие, явно от мондео, встали нормально.

как рычаги себя чувствуют? Сколько прошли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как рычаги себя чувствуют? Сколько прошли?

Как раз сегодня заезжала на подъёмник, проверяли всю подвеску на люфты - рычаги вопросов не вызвали. Приблизительно 27500 км прошло с замены.

Кстати, VPMF5RZ3079BS (без единички, бьётся как "комплект") - задний сайлент переднего рычага, мне подтвердили эту информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз сегодня заезжала на подъёмник, проверяли всю подвеску на люфты - рычаги вопросов не вызвали. Приблизительно 27500 км прошло с замены.

Кстати, VPMF5RZ3079BS (без единички, бьётся как "комплект") - задний сайлент переднего рычага, мне подтвердили эту информацию.

понял. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто знает, в дефолтной фордовской проводке должен быть разъём на подогрев форсунок омывателя, если стоят самые обычные форсунки? Мне надоело зимой мучиться, хоть жижу на -30 заливай - один фиг в форсунках замерзает даже в -5. Хочу поставить форсы с подогревом от Мондео-2.

Изменено пользователем La_Cavaliere
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто знает, в дефолтной фордовской проводке должен быть разъём на подогрев форсунок омывателя, если стоят самые обычные форсунки? Мне надоело зимой мучиться, хоть жижу на -30 заливай - один фиг в форсунках замерзает даже в -5. Хочу поставить форсы с подогревом от Мондео-2.

дело не  в наличии  а отсутствии их

 

 

на капоте  должны быть фишки если  их нет знач нет подогрева :winking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...