Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Взаимозаменяемость запчастей Ford Contour и Mondeo


Рекомендуемые сообщения


Может кто знает, где в Питере сеть специалист по электронике для таких старых машин!? Я заезжал на некоторые СТО, спрашивал, они интересуются годом выпуска и разводят руками!((( Если кто занимался этой проблемой, напишите пожалуйста адресок или телефон! Зарание спсибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто знает, где в Питере сеть специалист по электронике для таких старых машин!? Я заезжал на некоторые СТО, спрашивал, они интересуются годом выпуска и разводят руками!((( Если кто занимался этой проблемой, напишите пожалуйста адресок или телефон! Зарание спсибо!

Написала в ЛС)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналоги задних стоек и пружин кроме как от мони бывают?может кто от других авто ставил?countour 2.0,АККП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бери от Мондео.

 

Теперь о сайлент-блоках. Возникли определённые проблемы. В результате замена произведена лишь на самом убитом рычаге - правом. После пристального изучения левого принято решение, что лучше не лезть. Завтра подробнее и с фотографиями.

Пришёл у выводу, что не надо вые..ся... Хрен сним, лучше брать рычаги в сборе. Мастер попытался убедить, что не всё так запущено... Не убедил :)

спасибо за совет по стойкам всё норм теперь проблема лопнула тормозная задняя трубка подскажите где найти или от чего подходит 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

у человека такой-же Коня, как у меня, поэтому попросил поделиться, как на наших рычагах он делал сайленты

как залил) Хм ну поездив у нас в городе по канторкам и зная куда они меня дальше пошлют наткнулся на парней в гаражном боксе которые занимаются именно полиуретаном и льют из него все что хош....

так вот снял рычаги поехал до них показал..... сказали сделаем......  все 4 сайлента обошлось в 2500руб.... 

но первый раз залили коряво(направляющие смотрели в разные стороны), переделали(бесплатно) в итоге пока норм.....

сейчас машину собрал есть ощущение что по трынде пошли они с виду есть зазор между самой этой заливкой(а может просто кажется так из-за отслоения тонкого слоя полиуретана с краю)

но на подергивания еще не проверил..........

 

 

был еще вариант(но мне его сказали после того как уже все сделал) залить какойто танковой резиной... но про это незнаю...

 

думаю понятно обьяснил)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

проблема лопнула тормозная задняя трубка

я брал в екзисте, от пред хоза она была заглушенна.... от мондео как родная и стоила около 150 руб еще....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Мондео куча разновидностей этих тормозных трубок, я на время ставил, так она в 3 раза длиннее моей была, в итоге по каталогу подобрал, почти как родную. Передние же вроде все одинаковые...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужны тормозные задние трубки на авто ford contur 2,5 170 л с 95 года кто подскажет может от мони подходят ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужны тормозные задние трубки на авто ford contur 2,5 170 л с 95 года кто подскажет может от мони подходят ?

Подходить-то подходят, но тут выше пишут, что задние разные бывают. Померяй свои - не прогадаешь))

Экзист говорит, что для 2,5 литрового мони 1995 г. длина заднего тормозного шланга 305 мм, тип резьбы там тоже указан.

Изменено пользователем La_Cavaliere
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я по каталогу подбирал, чтобы были около 300мм, папа-мама, и еще прорези под стопорные шайбы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

нужны тормозные задние трубки на авто ford contur 2,5 170 л с 95 года кто подскажет может от мони подходят ?
На моню вот так. http://www.pwpnet.pl/index.php?l=ru&s=pro&f=szp&z=wmo#szu  Я себе покупал трубку в "жигулевском" магазине. переставил свои штуцера и вперед.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трубку то можно наверное и сделать или из жигулевской как раз, разговор думаю именно про шланги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трубку то можно наверное и сделать или из жигулевской как раз, разговор думаю именно

 

Подходить-то подходят, но тут выше пишут, что задние разные бывают. Померяй свои - не прогадаешь))

Экзист говорит, что для 2,5 литрового мони 1995 г. длина заднего тормозного шланга 305 мм, тип резьбы там тоже указан.

здоров у меня проблема в том что вся тормозная система в ужасном состояние я вот  собираюсь  сразу поменять всё  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Трубку то можно наверное и сделать или из жигулевской как раз, разговор думаю именно

 

Подходить-то подходят, но тут выше пишут, что задние разные бывают. Померяй свои - не прогадаешь))

Экзист говорит, что для 2,5 литрового мони 1995 г. длина заднего тормозного шланга 305 мм, тип резьбы там тоже указан.

здоров у меня проблема в том что вся тормозная система в ужасном состояние я вот  собираюсь  сразу поменять всё  

 мне не шланги нужны а трубки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  здравствуйте. разобрал на зап части форд контур 1998 года хочу продат двигатель (2.0 Liter, DOHC, Vin 3) может знаете куда он ешо влезет без проблем кроме контура и американского ескорта зх2 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

На Мондео куча разновидностей этих тормозных трубок, я на время ставил, так она в 3 раза длиннее моей была, в итоге по каталогу подобрал, почти как родную. Передние же вроде все одинаковые...

 

точно точно вспомнил..... я закручивал ее чтобы не болталась..... (походу у меня что временно- то постоянно) один фиг при прокачке как мне кажется давление одинаково..... или не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь менял уплотнители стёкол и дверей? Подходят от Мондео? У меня пора менять все - и внутренние, и наружные. Мондеоводы говорят, им наружу подходит внутренние от восьмёрки и девятки, у меня по виду похожи: http://www.nicegoing.ru/zm1028/img_koiancjsh9eia4_86319.jpg Но самая засада с внутренними - рассыпаются в белый порошочек: http://prntscr.com/77qnsi Уплотнители дверей в лучшем состоянии, но в паре мест порваны.

Изменено пользователем La_Cavaliere
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@La_Cavaliere, внешние да вродь подходят.... внутренние подбирать надо....

мне кстати тоже внешние ставить надо) сегодня заметил как в дверку дождик льет)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь менял уплотнители стёкол и дверей? Подходят от Мондео? У меня пора менять все - и внутренние, и наружные. Мондеоводы говорят, им наружу подходит внутренние от восьмёрки и девятки, у меня по виду похожи: http://www.nicegoing.ru/zm1028/img_koiancjsh9eia4_86319.jpg Но самая засада с внутренними - рассыпаются в белый порошочек: http://prntscr.com/77qnsi Уплотнители дверей в лучшем состоянии, но в паре мест порваны.

Резиновые уплотнители стёкол наверное подобрать можно. снять свою и по рынку побродить, а вот с металлом хуже.  У меня снаружи вспучивается и сыпется потихоньку. Снять бы да рассмотреть, дык может статься так, что обратно вставлять будет уже нечего. А как эта штука "официально" называется, не знаю.  Тоже уплотнитель?

Изменено пользователем Allen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно менять радиатор, скажите от Мони подойдет.  у меня контур 2.0 акппп. Спасибо

У меня от мондео нормально встал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@La_Cavaliere, внешние да вродь подходят.... внутренние подбирать надо....

мне кстати тоже внешние ставить надо) сегодня заметил как в дверку дождик льет)))))

Ставь-ставь, у меня тоже туда лило, а потом зимой замок примерзал))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте! Купил Ford Contur умерли амортизаторы. ну и все рычаги задней подвески.подскажите что можно поставить? Аналоги какие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...