Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Замена сцепления на фирменной станции


Рекомендуемые сообщения

Да, и еще насчет уверений о том, что сцепление должно притереться =))) так веселит... Кто нибудь покупал новую машину хоть раз? Там тоже сцепление притиралось? =))) Такой бред... у меня на старой ниве ничего не притиралось и не должно притираться, иначе такая притирка убьет синхронизаторы коробки передач моментально.

 

+5!

Это типа они слишком толстый диск поставили - на вырост! :wub: "Молодцы"! Проблему продали!

А грузить умеют!

Berlio

Выставить им претензию (адвоката сюда)! Срочно! Вернуть деньги за ремонт! В машине всё вернуть назад как было, в присутствии хозяина или адвоката! Оплаченные детали под мышку и в другой сервис (за одно увидишь чего туда поставили)! Знаешь зачем притирка? - Чтоб срок прошёл и размылить ответственность.

Судя по симптомам, не удивлюсь если выяснится, что они тебе корзину не меняли. А заменят после "притирки" (если вернёшься), и чтоб не совсем в холостую работать разводят на выжимной. Если поедешь менять выжимной, настаивай, чтоб при тебе делали (проверь мои предположения)

Отпиши, чем всё закончится. Живая тема!

Изменено пользователем Prokator
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


поездить около двух недель

что бы сцепление притерлось

Бредятина полная.Ничего там не притирается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж. Развод чистой воды. У меня с включением передач тоже проблема была. Правда у меня выжимной механический, а не гидравлический. Но видимо сцепление не до конца отходило. И коробка при выжатой педали сцепления немного крутилась. Переключаться можно было, да и ездил я так довольно долго (не до такой степени плохо все было), а потом решил поменять сцепу, тем более что сальник тек пипец как. После замены просто сказка стала. И никаких там ПРИТИРАНИЙ!!! Единственное что пришлось сцепление подтянуть через какое-то время и с тех пор отлично все. Так что проконсультируйся с более знающими людьми насчет теории работы узлов и езжай в сервис разбираться. Пусть доделывают. Да и лучше этого знающего человека с собой взять, а то они опять лапши навешают какой-нить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой комплект сцепления ставили? какого производителя? есть ли биение при трогании?

Изменено пользователем Моня99
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сам менял диск сцепления и выжимной, корзина в хорошем состоянии была - ничего не притиралось и не хрустело! Включались передачи абсолютно так же как и раньше - четко!

Единственное что я делал - это подтягивал тросик, т.к. выжимной тоньше чем был, поэтому цепляло в самом верху, отрегулировал до середины...

Чесно сказать - накосячить со сцеплением сложно!!! Возможно проблемы с корзиной (брак или дефекты какие)....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошее сцепа фирм

люк

сакс

мекарм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На шестой день после ремонта передачи стали включатся нормально(кроме задней -задняя очень туго), но на сервис все таки съездил.

Завел с утра машину попробовал включить первую а она не включается. Нажал посильнее на рычаг и все включилась.Когда прогрелась стали передачи включаться

После приезда на станцию рассказал все проблемы мастеру.

Мастер забрал машину и примерно через час позвонил мне.

Сказал что произвели прокачку системы сцепления под давлением и что для нормальной работы сцепления надо активно поездить около двух недель

что бы сцепление притерлось. Если через две недели все ровно будут плохо включаться то сказал что бесплатно снимут коробку а мне надо будет заплатить только за выжимной который они мне не поменяли, что причина толков нем.

Мастер уверял что коробку я не поломаю и что так бывает пока сцепление не притрется.

Что посоветуете ?

В подписи забей все ые о машине чтоб понятно всем было.

Притерать сцепу не надо, замена и все в порядке езжай. Я менял все и корзину и диск и выжимной. Видимо или не правильно поставили или дело в выжимном, лучше поехать к ним чтоб поменяли бесплатно хотя бы за работу а то потом совсем навернтся и снова за работу платить. Стоимость не дешевая, нормально по цене.

Остальные варианты это необходимо регулировать привода коробки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...