Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Веерные форсунки


Рекомендуемые сообщения

В трёшке точно не веерная

 

У меня задняя веерная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

А теперь попробуй на 80 км/ч брызнуть- писают в нижнюю часть стекла, а зимой еще хуже, когда жижа густеет

 

Заменил себе. Нa 120 брызгает нормально, все стекло чистится. Брызгает прикольно, лучше струйных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

где-то здесь писали что обогрев при его наличии включен постоянно. У меня он есть, но судя по всему не работает(погорел что-ли). Вопрос - предохранителя на форсунки нигде нет случайно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где-то здесь писали что обогрев при его наличии включен постоянно. У меня он есть, но судя по всему не работает(погорел что-ли). Вопрос - предохранителя на форсунки нигде нет случайно?

А подогрев форсунки, разве не включается вместе с подогревом лобовухи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А подогрев форсунки, разве не включается вместе с подогревом лобовухи?

 

подогрев форсунок включается с зажиганием.

 

проверяйте жгут, идущий на капот. с левой стороны (водительской) . обычно там провода переламываются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подогрев форсунок включается с зажиганием.

 

проверяйте жгут, идущий на капот. с левой стороны (водительской) . обычно там провода переламываются

 

Спасибо уже думал над этим. там уже от кого-то изолента намотана. Видимо делали уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо уже думал над этим. там уже от кого-то изолента намотана. Видимо делали уже.

 

у меня тоже один провод переломлен в хлам. буду паять к морозам.

 

главное место пайки как можно жестче зафиксировать. в случае изгибов именно там переломится в первую очередь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подогрев форсунок включается с зажиганием.

 

проверяйте жгут, идущий на капот. с левой стороны (водительской) . обычно там провода переламываются

 

вообще то в мануале вроде написано что с обогревом стекла включается обогрев форсунок.. иначе зачем им круглый год быть теплыми)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поставил от фокуса американца веерные форсунки. Обогрев сделал сам. Делается очень просто. Купил в магазине радиодеталей 2 резистора "270 ом. 0,125вт." припаял к их выходам провода, вставил в каждую форсунку в место для обогрева по одному резистору и залил их герметиком. провода припаяные к резисторам подключил к штатной проводке обогрева, у меня под капотом были разъемы рядом с каждой форсункой. работают они постоянно, когда заведен двигатель. Обогрев обощелся в 40копеек, т.к. цена одного резистора 20копеек. про резисторы узнал, когда разобрал волговскую форсунку с обогревом, там как раз элементом обогрева и являлся тот самый резистор. )))

Померил сопротивление родных элементов получилось 50 ом.

Обогрев работает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Кстати можно-же обратный клапан поставить на магистраль, будет держать воду после форсунок и не давать ей стекать и давать более мощную порцию на выходе. Может это вариант. Знаю на некоторых авто так и сделано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Кстати можно-же обратный клапан поставить на магистраль, будет держать воду после форсунок и не давать ей стекать и давать более мощную порцию на выходе. Может это вариант. Знаю на некоторых авто так и сделано. 

что за обратный клапан и где его взять?

непреодолимое желание снять веерные и воткнуть старые струйные.

по умолчанию брызгали где-то на середину стекла, даже ниже. приподнял переднюю часть форсунки, подложив спички (временно)))

стали бить выше. на стоящей машине.

на 80 примерно пользоваться уже невозможно, пыль одна, а не веер. и водительская бьет см на 10.

т.к. бачек справа и жижа сначала идет на пассажирскую форсунку, потом уже на водителя, струя на пассажире заметно сильнее и правая часть чистится лучше. хочу попробовать изменить траекторию трубок, чтобы жижа сначала шла на водителя, потом на пассажира.

трубки все типа как от капельницы, возможно из-за этого и идет снижение давления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что за обратный клапан и где его взять?

непреодолимое желание снять веерные и воткнуть старые струйные.

по умолчанию брызгали где-то на середину стекла, даже ниже. приподнял переднюю часть форсунки, подложив спички (временно)))

стали бить выше. на стоящей машине.

на 80 примерно пользоваться уже невозможно, пыль одна, а не веер. и водительская бьет см на 10.

т.к. бачек справа и жижа сначала идет на пассажирскую форсунку, потом уже на водителя, струя на пассажире заметно сильнее и правая часть чистится лучше. хочу попробовать изменить траекторию трубок, чтобы жижа сначала шла на водителя, потом на пассажира.

трубки все типа как от капельницы, возможно из-за этого и идет снижение давления.

 

Обратные клапаны раньше продавались в магазинах для жигулей. Ставились на трубки омывателя фар и лобового стекла на классику. Выглядят как небольшие переходники из пластмассы.

2121-5208230 Клапан обратныйНа этих схемах есть

Изменено пользователем boroda 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в 1-ом см от пассажирской форсунки стоит клапанок со стрелочкой в сторону форсунок...

Проблем не наблюдаю ни с напором, ни с временем срабатывания... А при надлежащем прогреве подкапотного пространства и подогрев форсунок, в принципе, неактуален...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще то в мануале вроде написано что с обогревом стекла включается обогрев форсунок.. иначе зачем им круглый год быть теплыми)))

Такого в мануале не нашел, там только про лобовое стекло. На ФМ 1 такое было!

Но я согласен, что круглый год он пахать не должен, может от красной "снежинки" подключается?

Изменено пользователем SKN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такого в мануале не нашел, там только про лобовое стекло. На ФМ 1 такое было!

Но я согласен, что круглый год он пахать не должен, может от красной "снежинки" подключается?

 

Всё время работает, от снежинки ничего не подключается. В БМВ есть датчик температуры на форсунки, в Ауди тоже, а вот у Мони всё время арбайтен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

boroda 2, как-то странно, датчик t есть и не подключен? Не целесообразно :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня 100% форсунки начинают греть только при включении обогрева лобового. проверял специально - при температуре ниже -10 припорошил форсунки снегом, едил минут 40, ни намека на оттаивание, только после включения обогрева лобового они начали оттаивать и забрызгали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

boroda 2, как-то странно, датчик t есть и не подключен? Не целесообразно :unsure:

 

Что значит не подключен?

Снежинка горит? Температуру за бортом показывает кроме -40о С , значит подключен и работает.

 

 

2 ZenS

 

Возьми контрольку и посмотри, как включаются форсунки. Если с обогревом лобового, то значит кто-то перемычку поставил в блоке предохранителей.

На Моне форсунки включены всегда когда включено зажигание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Млин, интересно же. У меня теплый гараж может попробовать с открытым капотом померить t китайским тестером, на холодном и теплом двигателе?

Получится или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Поставил YS4Z-17603-EA. Час ковырялся с переносом подогрева. Но млин, брызгают только до середины стекла. И это на месте. В движении, похоже, будет вообще плохо. И угол разбрызгивания, похоже не изменить. :( До этого ставил на Каризму от Вольво, там очень хорошо разбрызгивалось на всё стекло.

Изменено пользователем kiryasp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверил на скорости 110 км/ч, бьют так же в середину и потом щётками размазывается. Очищается лучше, чем со старыми форсунками, подогрев работает. Положительный эффект наблюдается, но не идеал. smile.gif

Добавлю про летнюю эксплуатацию, обычной водой брызгает на всё стекло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорят, что он постоянно работает. Увидеть можно зимой, когда снегом припорошит капот, машину прогреваю, вокруг брызгалок оттаивают круги.

Вчера заказал в экзисте вот такие форсунки YS4Z-17603-EA . Сегодня утром звонил манагер и отговаривал, так как по вину не подходят, вообще, говорит, с какой-то американской машины. Я ему сказал, чтобы везли. Так что в ближайшее время стану обладателем веерных омывателей. Первый шаг к чистоте лобовухи сделал вчера, когда снял и выкинул щетки Хорс (может, конечно, мне попался бракованный экземпляр, т.к. они паршиво терли с самого момента установки, но больше я ни за что не куплю дворники этой фирмы , не буду рисковать), а поставил чемпионов 55 и 51 см. По сравнению с тем что было - небо и земля!

+1 Хорс редкое говно, поставил родной бескаркас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Внезапно начали слабо брызгать веерные форсунки. В начале сильная струя и сразу стихает. Снял эл.двигатель, покрутил от зарядки, все в норме. Поставил обратно, залил жижу, стало брызгать зашибись. Струя сильная, напор постоянный. Через 2 часа снова фигня. Я решил, что разгерметизировался эл.двигатель и наполняется водой, которая мешает ему крутиться. Купил насос от каких-то жигулей, он наружный, просто врезается в шланг, питание запараллелил со штатным. В процессе установки обнаружил настоящую причину плохой струи штатного насоса. Начало подтекать соединение насоса со шлангом, зачем-то там сделали скобу-защелку, вместо того, чтобы просто натянуть на штуцер шланг. Устранил протечку и второй насос снимать не стал. Сейчас струя дай дорогу. Вчера на 140 кмч опробовал - лупит отлично. Так что у кого проблемы с веерными форсами в плане слабой струи - ставьте второй насос. Дешево и сердито :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...