Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Веерные форсунки


Рекомендуемые сообщения

перед зимой поставил себе такие YS4Z-17603-EA от америк. фокуса, подогрев переставил без проблем, всё работает, доволен

 

PS

1. Что бы вынуть подогрев из старых, надо пластмаску/корпус надрезать лезвием в четырёх углах до конца и подогрев вынимается без проблем

2. Что бы вставить в новую, подогрев надо подточить со всех сторон и спереди немного на конус (если заглянуть в отверстие новой, будет понятно зачем конус), подтачивать советую на точильном камне, будет в разы быстрее, состав подогрева что-то вроде керамики, сам точил надфилем, честно говоря задолбался :)

всем удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


случайно зашел в магаз у дома , а там они, веерные YS4Z-17603-EA, по 320 за штуку, в наличии, не удержался купил, родные еле выковырял(на совесть установлены были,чешского производства оказались), так вот когда за -10 и жижа в бачке густеет, веерные работают как обычные , только количество подаваемой жижи больше чем через родные, и все равно лучше чем с родными форсунками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня почему-то не оттаивают круги... Хотя по вину с подогревом... Там предохранителя случайно нет никакого? Или может они только при включённом обогреве лобового работают?

Насчет такой тонкости как включенный обогрев не знаю, может так и есть, но у меня подогрев лобового зимой практически постоянно включен. Предохранитель, конечно, же есть, надо смотреть блок предохранителей. Какой из предохранителей завязан на обогрев не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот на моню хз, друг на астру купил от инсигнии (60р\шт) Потеплее станет примерию на свой с-мах, думаю у фордов они одинаковые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорят, что он постоянно работает. Увидеть можно зимой, когда снегом припорошит капот, машину прогреваю, вокруг брызгалок оттаивают круги.

Вчера заказал в экзисте вот такие форсунки YS4Z-17603-EA . Сегодня утром звонил манагер и отговаривал, так как по вину не подходят, вообще, говорит, с какой-то американской машины. Я ему сказал, чтобы везли. Так что в ближайшее время стану обладателем веерных омывателей. Первый шаг к чистоте лобовухи сделал вчера, когда снял и выкинул щетки Хорс (может, конечно, мне попался бракованный экземпляр, т.к. они паршиво терли с самого момента установки, но больше я ни за что не куплю дворники этой фирмы , не буду рисковать), а поставил чемпионов 55 и 51 см. По сравнению с тем что было - небо и земля!

да,действительно,пару дней назад наблюдал эту картину,оттаявшие круги вокруг форсов,причем обогревы не включал,видать и вправду постоянно работают,но все равно не брызгали,заглянул в бочек-лед,жижа минус 30 замерзла при -13,фуфло продают всякое.

Щетки БОШ АЭРОТВИН когда тепло все окей,но при -10 дубеют и серединку не трут вообще,а при снеге намерзание такое,что капец полный,за 25км 5 раз останавливался,руками лед отдирал :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас еду забирать в экзист, правда, ставить позже буду, потому как гаража нет, а в такой дубак ковыряться на улице не очень хочется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказал форсунки и тоётовские клапана на екзисте, скоро буду колхозить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забрал, но, правда, по разной цене от разных поставщиков.... получилось в сумме около пятихатки. Ставить буду, как уже сказал, как потеплеет или когда подыщу теплый гараж

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сложно сделать подогрев форсунок? Можно купить такие,или надо подводить проводку и все такое..или уже там есть все?А то че то замерзают постоянно,хотя и незамерзайка залита...видимо хреновая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сложно сделать подогрев форсунок? Можно купить такие,или надо подводить проводку и все такое..или уже там есть все?А то че то замерзают постоянно,хотя и незамерзайка залита...видимо хреновая

 

 

 

Ни кто не в курсе?

 

По идее должна быть проводка проброшена,т.к. у тебя дорестайл. Подними капот, с левой по движению стороне на петле будут под хомутом-стяжкой трубка(подача жижи к форсункам омыв.) и проводка,это она и есть. Подогрев форсунок включен постоянно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял штатные брызгалки на веерные YS4Z-17603-EA подогрев переделал пока ощущения только положительные, жидкость не прихватывает да и меньше расходуется......спасибо за совет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял штатные брызгалки на веерные YS4Z-17603-EA подогрев переделал пока ощущения только положительные, жидкость не прихватывает да и меньше расходуется......спасибо за совет!

 

Подогрев легко там переделать, а то тоже хотел по теплу такие себе поставить?

Не знаешь, а для хэчтбэка брызгалки заднего стекла бывают веерные, может и номерок подскажешь?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опиши пожалуйста как это ты там переделал подогрев ато у меня как чуть минус брызгалки мерзнут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня тоже подогрев интересует. Посоветуйте номерок и как переделывали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поставишь - отпишись

На выходных поставил, перенёс подогрев, но скажу чесно, не очень доволен, т.к, на скорости сильно прижимает струю, возможно нужно поменять ещё моторчик омывателя. Но сегодня заказал форсунки от фольца 3B0 955 985, для начала их попробую, может прокатит, по форме и по фиксатору вроде как 1 в 1 как родные, буду эксперементировать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

YS4Z-17603-EA заказываешь 2шт это 550 р, вытаскиваешь свои,берешь канцелярский нож и вырезаешь родной подогрев,подпиливаешь его (в новые почемуто не лезет),вставляешь и все! сборка в обратной последовательности! мороз кстати не помеха снимай-неси домой и ковыряй! по поводу прижимания струи могу сказать что на мой взгляд хуже не стало!на штатных ее тоже прижимает!может вопрос в скорости? до 130 нормал!

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто нибудь вольвовские форсунки ставил? Как они на скорости работают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

А сложно сделать подогрев форсунок? Можно купить такие,или надо подводить проводку и все такое..или уже там есть все?А то че то замерзают постоянно,хотя и незамерзайка залита...видимо хреновая

 

 

 

Ни кто не в курсе?

проводка должна быть,а вот форсы без обогрева.Я на своей моне снимал обшивку с капота всё проложенно с завода,а форсы без обогрева.Смотрел в магазике есть с обогревом форсы на моню-будет потеплее куплю поставлю обязательно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Сегодня тоже поменял родные форсунки на веерные от фокуса. Родной подогрев никак не хотел лезть в отверстие на новой форсунке, сколько бы я его не пилил. Пришлось немного вскрыть ножом отверстие на веерной форсунке, обмазать подогрев герметиком и впихнуть его на место. После установки - первое опробование, и я в шоке. Супер чистое стекло. Раньше постоянно ездил с полосками грязи, менял дворники, а оказалось дело было в омывателе. Так что всем советую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сегодня тоже поменял родные форсунки на веерные от фокуса. Родной подогрев никак не хотел лезть в отверстие на новой форсунке, сколько бы я его не пилил. Пришлось немного вскрыть ножом отверстие на веерной форсунке, обмазать подогрев герметиком и впихнуть его на место. После установки - первое опробование, и я в шоке. Супер чистое стекло. Раньше постоянно ездил с полосками грязи, менял дворники, а оказалось дело было в омывателе. Так что всем советую.

А теперь попробуй на 80 км/ч брызнуть- писают в нижнюю часть стекла, а зимой еще хуже, когда жижа густеет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я поставил от фокуса американца веерные форсунки. Обогрев сделал сам. Делается очень просто. Купил в магазине радиодеталей 2 резистора "270 ом. 0,125вт." припаял к их выходам провода, вставил в каждую форсунку в место для обогрева по одному резистору и залил их герметиком. провода припаяные к резисторам подключил к штатной проводке обогрева, у меня под капотом были разъемы рядом с каждой форсункой. работают они постоянно, когда заведен двигатель. Обогрев обощелся в 40копеек, т.к. цена одного резистора 20копеек. про резисторы узнал, когда разобрал волговскую форсунку с обогревом, там как раз элементом обогрева и являлся тот самый резистор. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях тоже заменил форсунки на веерные Фокусовские! Но когда снимал старые подогрева не нашел, проводки под него тоже! А впечатления пока только положительные - стекло накрывает полностью, мне нравится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подогрев легко там переделать, а то тоже хотел по теплу такие себе поставить?

Не знаешь, а для хэчтбэка брызгалки заднего стекла бывают веерные, может и номерок подскажешь?)

 

не знаю насчет трешки, а в двушке задняя на хетче, по-моему, и так веерная. сомневаюсь, что в третьем поколении такой откат по форсункам сделали. или все же сделали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю насчет трешки, а в двушке задняя на хетче, по-моему, и так веерная. сомневаюсь, что в третьем поколении такой откат по форсункам сделали. или все же сделали?

В трёшке точно не веерная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...