Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Веерные форсунки


Рекомендуемые сообщения

Правда высота струи небольшая

 

Кто то это исправляет путем подкладывания под пред форсунки кусочков от пластиковых карт или симки. В инете нарыл что для веерных форсунок существует ключ для регулировки их высоты. Видел эту инфу на опелевском форуме. Но так и не нашел этого ключа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


нет у нас никакого ключа и у них тоже нет

веерная форса проста как дверь

...

а симку подкладывать это вообще и ряда вон

Изменено пользователем Plantation Daddy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Plantation Daddy, все могет быть. Инфу про ключ нарыл в инете даже был телефон чела который продавал ключ или регулировал форсы. Но когда я ему звонил то "абонент не абонет.

 

 

свои деньги они отрабатывают
,
Поставил от фокуса-3 с обогревом , все устраивает ,льют отлично. Правда высота струи небольшая но смачиваемость отличная.

 

С этим согласен. Льют низко но смачиваемость отлична. Сегодня по Симферопольке 130-140 км/ч испытал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Поставил вот такие YS4Z-17603-EA Бьют однозначно не низко. На стоячей машине крыша вся сырая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил вот такие YS4Z-17603-EA Бьют однозначно не низко. На стоячей машине крыша вся сырая.

 

Это веерные форсунки от америкоса и они без подогрева. Если хочешь подогрев, то в них надо вставлять подогрев со старых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это веерные форсунки от америкоса и они без подогрева. Если хочешь подогрев, то в них надо вставлять подогрев со старых.

У меня и на старых небыло подогрева. Буду колхозить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Есть хреноватенькое видео с форсунками 1 708 797

Куда кидать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может кто снимет видео как льют форсунки которые с фокуса 3......

 

зачем тебе видео?

на 10 см выше дворников они бьют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть хреноватенькое видео с форсунками 1 708 797

Куда кидать?

Это номер без обогрева?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем тебе видео?

на 10 см выше дворников они бьют

так низко???

Изменено пользователем max89
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем тебе видео? на 10 см выше дворников они бьют

 

У меня при стоячем авто форсы бьют по середине стекла. При движении на 100-120 км/ч бьют на 10 см выше дворников. Но смачиваемость стекла отличная и все моется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я сначала купил 1708797,с подогревом- бьют низко(середина лобовухи),плюс у них слишком широкий угол орошения(немножко воды летит по бокам машины),на скорости все понятно +5-10см от дворников.Сейчас купил от америкоса-обрызгивают все стекло,-намного лучше,хотя на скорости то же не фонтан.Есть еще один аспект: 1708797 эти форсунки больше наших родных,не знаю может это из за резиновых прокладок так казалось,но как то непривычно было смотреть на эти бугорки на капоте .Форсунки от америкоса маленькие и аккуратные,короче то,что надо,и фиг с ним ,что они без подогрева,подогрев перекинуть пол часа.ну короче для себя я выбор сделал.

Изменено пользователем malin_83
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил прикупить вот эту позицию 1708797 в качестве донора элемента обогрева. Сами форсунки от ФФ1, лют отлично и не низко. Вопрос, откуда приходит питание на обогрев? Проводки нет, до куда придется тянуть? Может фишка где под капотом должна быть для подключения? У кого стоит подогрев гляньте куда проводка из под крышки капота уходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может фишка где под капотом должна быть для подключения?
Если обогрев есть то фишка находится около места крепления форсунки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорю же нет обогрева. Вот и спрашиваю, куда проводка идет в моторном отсеке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и спрашиваю, куда проводка идет в моторном отсеке?

 

Могу ошибиться. Мне кажется что проводка идет к блоку предохранителей и через F 82 подключается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Можно плиз поподробнее, с какого фокуса? Код запчасти? Тоже хочу веерные форсунки

:nice:

еще бы понять, как снять имеющиеся форсунки, чтобы заменить на фокусовские. А то за трубку дергать как-то боязно, форсунка утоплена в толще капота и непонятно, как закреплена там

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще бы понять, как снять имеющиеся форсунки, чтобы заменить на фокусовские. А то за трубку дергать как-то боязно, форсунка утоплена в толще капота и непонятно, как закреплена там

Снимаются легко, на защёлке стоят :rolleyes: И трубки тоже нормально снимаются и одеваются.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще бы понять, как снять имеющиеся форсунки, чтобы заменить на фокусовские. А то за трубку дергать как-то боязно, форсунка утоплена в толще капота и непонятно, как закреплена там

YS4Z-17603-EA номер. Себе менял недавно на них. Обратные клапана ставил от тоёты - не вариант. Не удобно проходит шланг родной + толку от них 0.

Тут советуют ставить в них обогрев от штатных - я одну расковырял, вторую не стал (тестером проверил сопротивление - оно в бесконечность уходит). Купил позистор в чип-дип и вставил его, залив эпоксидкой. Вот жду холодов, чтоб проверить работу.

 

Вынимается легко - толкаешь от стекла водителя горизонтально капоту и вытаскиваешь наружу (от капота вверх)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

YS4Z-17603-EA номер. Себе менял недавно на них. Обратные клапана ставил от тоёты - не вариант. Не удобно проходит шланг родной + толку от них 0.

Тут советуют ставить в них обогрев от штатных - я одну расковырял, вторую не стал (тестером проверил сопротивление - оно в бесконечность уходит). Купил позистор в чип-дип и вставил его, залив эпоксидкой. Вот жду холодов, чтоб проверить работу.

то-есть обогрева в них нет? зимой это важно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

YS4Z-17603-EA номер
Это вроде от америкоса ФФ и без подогрева
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти форсы без подогрева,В том то и дело со своих старых аккуратно вырезается подогрев и на клей сажается в эти.Где то темка про это есть с картинками.Есть форсы с подогревом (одна для пробы год стоит у меня) но как утверждают люди что с подогревом прыскают ниже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...