Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Веерные форсунки


Рекомендуемые сообщения

В 241-м сообщении (http://mondeoclub.ru/forum/topic/58762/?do=findComment&comment=2653242) обратил внимание, что на второй фотке у форсунок есть ещё резиновая прокладка. У меня такой нет. Это штатная фишка? Если да, мож кто номерок знает? :)

 

P.S. Тоже поставил веерные от американоФикуса, никак не нарадуюсь :)  хотя на скорости ещё не удалось оценить :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В 241-м сообщении (http://mondeoclub.ru/forum/topic/58762/?do=findComment&comment=2653242) обратил внимание, что на второй фотке у форсунок есть ещё резиновая прокладка. У меня такой нет. Это штатная фишка? Если да, мож кто номерок знает? :)

Резиновая прокладка пришла в комплекте форсунками из Китая. Номера её не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Seroom, брал веерные форсунки от фф3. Резинка была
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Seroom, брал веерные форсунки от фф3. Резинка была

О как, а я по старым сведениям (ещё давно когда-то вычитывал) брал от первого фикуса (ничего не знал про ФФ3). Буквально с неделю назад купил - никаких резинок. На старых писалках тож не было. А на родных-то писалках они должны были быть? А то я уж подумал предхоз ещё что-то профукал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на родных-то писалках они должны были быть? А то я уж подумал предхоз ещё что-то профукал...

Вроде бы нет. По крайней мере у меня не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел на Пассате форсунки в которых три струи.Подскажите на Мондео 3 такие есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Видел на Пассате форсунки в которых три струи

Поставь себе такие раз желаешь.

Клубни по твоей инфе о них скажут свой вердикт.

Зимой от таких - опустошение кошелька, однако.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел на Пассате форсунки в которых три струи.Подскажите на Мондео 3 такие есть?

Так вот я и спрашиваю , есть такие на Мондео 3 ?Может кто ставил или подбирал от других авто .Я когда ставил веерные 1708797 так расход в два раза больше получался ,чем у обычной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

установил веерные форсунки от шкоды румстер

5J0955985 VAG — Форсунка омывателя

в кратце даволен более чем, брызгают лучше и экономнее, чем те что ставил ранее от фф3.

у меня в бложке подробнее если кому станет интересно http://www.drive2.ru/l/5468618/

т.к. видео я так и не понял как тут по нормальному вставлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Egor9K,

Егор, посмотрел видео. Высота распыла маловата.

На скорости будет прибивать распыл ниже. Это значит верх будет полусухуй.

Плюс при температуре ниже -10 незамерзайка густеет сама по себе и, тем самым, опять ниже будет распыл. 

Что расход омывайки гораздо меньше это да. Это не через 4 дырки лить, а через  2.

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Egor9K,

Егор, посмотрел видео. Высота распыла маловата.

На скорости будет прибивать распыл ниже. Это значит верх будет полусухуй.

Плюс при температуре ниже -10 незамерзайка густеет сама по себе и, тем самым, опять ниже будет распыл. 

Что расход омывайки гораздо меньше это да. Это не через 4 дырки лить, а через  2.

Удачи.

На скорости как раз закидывает выше чем на стоящей машине, но не на крышу.  У меня от ФФ3( ФМ4) форсунки стоят уже больше года наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На скорости как раз закидывает выше чем на стоящей машине

Спасибо. Но.

Загустевшая ОЖ при пониженных температурах будет достигать средины стекла максимум. Плюс нет ныне такой ОЖ, которая бы подтверждала, заявленные о себе параметры. Кругом палёнка (хоть доставай ориометр и измеряй плотность её при покупке).

Современные реагенты, которыми посыпают дороги, хорошо топят ледово-снежную массу дороги при -10 и ниже.

Остаётся химичить ОЖ водкой для понижения вязкости (в лучшем случае).

Я уже привык к 4-м струям и адаптировался сколько вливать водяры и средства фирмы AMVAW /производит бытовые моющие средства/  для борьба с современными реагентами для дорог на лобовом стекле. Бич её -- матовая плёнка трудно чем смываемая.

Это намного улучшает очистку лобового, поддерживает видимость обстановки впереди и обеспечивает комфорт передвижения в потоке авто.

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Но.

Загустевшая ОЖ при пониженных температурах будет достигать средины стекла максимум. Плюс нет ныне такой ОЖ, которая бы подтверждала, заявленные о себе параметры. Кругом палёнка (хоть доставай ориометр и измеряй плотность её при покупке).

Современные реагенты, которыми посыпают дороги, хорошо топят ледово-снежную массу дороги при -10 и ниже.

Остаётся химичить ОЖ водкой для понижения вязкости (в лучшем случае).

Я уже привык к 4-м струям и адаптировался сколько вливать водяры и средства фирмы AMVAW /производит бытовые моющие средства/  для борьба с современными реагентами для дорог на лобовом стекле. Бич её -- матовая плёнка трудно чем смываемая.

Это намного улучшает очистку лобового, поддерживает видимость обстановки впереди и обеспечивает комфорт передвижения в потоке авто.

Удачи.

Лью финский концентрат -40 или -50. Периодически его бодяжу, то с водой, то с другими "незамерзайками"

При -25 струйка до дворника не дотягивается, это бывает. При -15 брызгает нормально. 

4 струи конечно больше чем две, но у меня они почему-то часто превращались в две, причем обе две с правой стороны. Надоело, веерные пока работают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Egor9K,

Егор, посмотрел видео. Высота распыла маловата.

На скорости будет прибивать распыл ниже. Это значит верх будет полусухуй.

Плюс при температуре ниже -10 незамерзайка густеет сама по себе и, тем самым, опять ниже будет распыл. 

Что расход омывайки гораздо меньше это да. Это не через 4 дырки лить, а через  2.

Удачи.

у нас реагентов нет, т.к. не мск и спб и больше чем в -5 нет смысла поливать стекло, т.к. грязи не откуда взяться. стекло остаётся чистым само по себе.

не знаю может на прошлом видео плохо видно, сегодня специально с утра пока грелся снял на телефон, на момент съемки -4градуса, залита не замерзайка по 99р.

http://youtu.be/tfZYEX67VBo

до этого у меня стояли уже веерные форсунки, с ними расход жидкости был больше, с чем это связано не в курсе, не выяснял, т.к. новые от шкоды меня полностью устраивают.

навязывать, агитировать и уж тем более доказывать и спорить нет никакого желания.

просто поделился такой находкой, покупать или нет это уже дело каждого.

спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

новые от шкоды меня полностью устраивают.

Егор, вот теперь ЗАЧёЕ

 

 

просто поделился такой находкой, покупать или нет это уже дело каждого.

Не в укор тебе я вел диалог, не переживай. Ты сделал ВСЁ правильно - поделился практическим опытом :appl: 

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БЛин. Не ведитесь на эту фигню.

У меня в хозяйтсве имеется Гранд чероки, у них у всех веерные форсунки.

При -20 и больше - веер прверащается в хилую струйку и дай бог до нижней кромки дворников долетает.

Пробывал все незамерзайки начиная от шараж-монтажа, заканчивая ликви моли -40.

Проблему с грехом пополам решает добавление медицинского спирта.

 

Так что без обогрева никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При -20 и больше - веер прверащается в хилую струйку и дай бог до нижней кромки дворников долетает.

Так что без обогрева никак.

У меня такое было только с какой-то вонючей незамерзайкой, которую в спаре купил. При -13 замёрзла и только по одной струйке лилось из форсунок. После неё залил сторублёвой незамерзайки, которую уже несколько лет в одном месте покупаю - всё отлично работает даже при -25.

Обогрев форсунок присутствует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, проверьте свои веерные форсунки внимательно!

 

Сделал всё, как написано, встало идеально, пшикает прекрасно.

Но сегодня утром элемент обогрева водительской форсунки загорелся, расплавил форсунку и поджёг одеяло (благо оно негорючее).

Особо времени не было разбираться, но провода на элементе были целы, видимо перегрелся.

 

Наверное их всё-таки нужно на термопасте собирать, чтобы они обогревали всё равномерно, а не жарили нижнюю часть форсунки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добрый день форумчане.подскажите кто знает по поводу обогрева форсунок.

1 снимал на днях. пытался прозвонить. разъединил и от фишки к предохранителям питание есть а к элементу обогрева на сопротивлении ни чего не показывает .

2 вопрос так должно быть или нет?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверь провода. Переломались скорее всего в месте, где амортизаторы капота стоят. Гнутся там они и ломаются, как старый пластик. Недавно у себя обнаружил. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело что фишка находится почти у самой форсунки. то есть от форсунки до предов все хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

2 вопрос так должно быть или нет?
Нет конечно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Shram Boss, если при измерении сопротивления обогрева форсунки не показывает ничего, даже 0 - то это значит, что сопротивление стремится к бесконечности - обрыв цепи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понял---спасибо.И если не трудно то подскажите. какое сопротивление у рабочего обогрева чтоб купить и проверить сразу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...