Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

+ 100500

 

ФОРУМ реально ничего не даёт, так можно и параноиком стать.

Разгоняется нормально на холодную если вы невнимательно читаете и "наполняемость стакана" где логика?.

Дергаться начинается после прогрева двигателя в районе от 2-3тыс. оборотов. После 3 тыс на горячем не дергается и разгоняется авто до 220 км.ч

Хоть с 3-5 литрами в баке, хоть с полным баком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ФОРУМ реально ничего не даёт.

ты что думал тебе все на тарелочке с голубой каемочкой распишут и покажут а ты схаваешь. Нет дружище - надо читать думать и делать что-то

Разгоняется нормально на холодную если вы невнимательно читаете

алаверды. Не умеешь читать то что тебе советуют.

 

Не нравиться, так в путь в дорожку к официалам или далее....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ФОРУМ реально ничего не даёт, так можно и параноиком стать.

А что вы хотите отсюда взять? Здесь масса полезной информации, ваше право выбирать нужную.

Не умеете - тогда в сервис, там заодно и параною подлечат...... :D

 

Дергаться начинается после прогрева двигателя в районе от 2-3тыс. оборотов. После 3 тыс на горячем не дергается и разгоняется авто до 220 км.ч

Хоть с 3-5 литрами в баке, хоть с полным баком.

Один или два вв провода дохлые в хлам.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вова - ВВ вхлам.

У Дяди Плантатара коронная фича это катушка.

Вольд - бензонасос менять станцию в сборе и оригинал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шланчик снимал, разницы в звуке двигателя незаметил.

 

 

 

@serzhio83, тебе же уже советовали - если дергается после прогрева и плохо танет - скорее насос так как он нагревается. также проверь всю ВВ часть: кроме свечей которые ты заменил, проверь катушку, провода.

 

 

заслонки впускного коллектора проверяются просто - по середине впускного есть шланчик. заведи авто прогрей послушай звук работы двигла. потом сними шланчик. если звук работы двигла изменился - пропал звук дизеля стрекотание - то значит засллонки. про это есть тема http://mondeoclub.ru...um/topic/35649/

 

А насос ты менял в сборе или только "моторчик". Если только сам "моторчик" то возможно у тебя расточен "синенький" - ижекционный подкачивающий насос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разгоняется нормально на холодную если вы невнимательно читаете и "наполняемость стакана" где логика?

Логика здесь несколько иная - у меня было ровно тоже: машина остынет и какое-то время едет бодро, потом прогреется (ну и естественно мотр насоса тоже) и начинает ужасно тупить, я бы даже сказал плавать - словно педаль газа в манной каше. Я не стал разбираться что именно там умерло - разобрал насос - на вид все живое:( Поставил новый бош и все, забыл про этот летний ужас. Я не призываю менять пол машины, но насос - критически важный узел для мотора, и нужно круто шарить в этой технике, чтобы понять что там еще пригодно, а что уже умерло. Чаще всего износ насоса происходит равномерно - синий разбивается песчинками, в моторе пластиковая часть изнашивается и появляется зазор. У меня например и щетки и разъем насоса были абсолютно исправного вида, но проблемы начались и начались именно на прогретой машине и летом. Так что не надо на нас обижаться - мы пишем на основе нашего и коллег опыта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вова - ВВ вхлам. У Дяди Плантатара коронная фича это катушка. Вольд - бензонасос менять станцию в сборе и оригинал.
мы пишем на основе нашего и коллег опыта

 

 

ну а сам то ты что думаешь или что сделал (кроме того что описал выше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Логика здесь несколько иная - у меня было ровно тоже: машина остынет и какое-то время едет бодро, потом прогреется (ну и естественно мотр насоса тоже) и начинает ужасно тупить, я бы даже сказал плавать - словно педаль газа в манной каше. Я не стал разбираться что именно там умерло - разобрал насос - на вид все живое :( Поставил новый бош и все, забыл про этот летний ужас. Я не призываю менять пол машины, но насос - критически важный узел для мотора, и нужно круто шарить в этой технике, чтобы понять что там еще пригодно, а что уже умерло. Чаще всего износ насоса происходит равномерно - синий разбивается песчинками, в моторе пластиковая часть изнашивается и появляется зазор. У меня например и щетки и разъем насоса были абсолютно исправного вида, но проблемы начались и начались именно на прогретой машине и летом. Так что не надо на нас обижаться - мы пишем на основе нашего и коллег опыта

 

 

если стакан не наполняется полноценно то при остатке в баке литров 10 - двигатель при наклоне не заводится, любой тебе скажет если это ежекционный насос или клапанок на дне дыряввый.

у меня в баке 2-3 литра из двиг заводится даже при уклоне 12%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@serzhio83, Я хренею. Тебе советы дают, заметь СОВЕТЫ, наводку, а ты ожидаешь точный диагноз. Давай может мы тебе воду в банке чудодейственной силой зарядим, побрызгаешь на движок, он и заработает как положено!? Ну где голова-то?

Топай в сервис, там тебе всё починят. и то что не сломано тоже починят.

Изменено пользователем Hilo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если стакан не наполняется полноценно то при остатке в баке литров 10 - двигатель при наклоне не заводится, любой тебе скажет если это ежекционный насос или клапанок на дне дыряввый.

у меня в баке 2-3 литра из двиг заводится даже при уклоне 12%.

то что двигатель заводится говорит только о том, что в топливной рампе клапан держит давление. Производительность насоса таким способом никак не проверить. Возможно у тебя дело не в наполнении стакана, возможно я неправ и у тебя подклинивает открытый ЕГР. Значит нужно поехать, измерить давление топлива под нагрузкой и искать дальше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то что двигатель заводится говорит только о том, что в топливной рампе клапан держит давление. Производительность насоса таким способом никак не проверить.

Я больше скажу - движок заводится при давлении в рампе меньше атмосферы (замерял однажды), заводится со снятым насосом (работает правда очень недолго). Заводится вообще без форсунок на парах бензина во впускном коллекторе....

Запустить не проблема, под нагрузкой заставить правильно работать совсем другое..

Помните лет пять назад когда прояснился вопрос с устройством насоса и оказалось что в стакане их два? Синий и вставка электрическая? Выяснили тогда что распиливается синий, при этом наполняемость стакана улучшается а вот в рампу попадает мало, остатки - те что не съел синий. Как у того паровоза - пар в свисток ушел, Тема была огромная, длинная......

 

Товарищ serzhi083, из Мухоморска - пиши исичо, мне твоя читать интересна....

Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было у меня так... заводится и глохнет при наличии в баке 10 литров на небольшом пригорке, заводится и глохнет, заводится и глохнет. вскрытие показало что клапана который в пластиковом стакане нет, како-то кулибин российской заточки снял его. поставили. теперь двиг заводится и не глохнет когда бензина литра 3 в баке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите плиз. горит чек. Диагностика показала три кода P0141, P0073, P0351. . Машина сильно тупила, на нажатие газа реагировала очень тупо, могла секунд по пять при нажатом газе не набирать. При этом дергалась вся, а при втыкании нейтралки глохла. В гору раза с третьего заезжал если повезет. Поменял топливный фильтр, который возле заднего правого колеса(цилиндрической формы). Поменял свечи, старые были черными и слегка в масле. Поменял бронепровода. Почистил форсунки инжектора- тоже были грязноваты. В результате поведение заметно улучшилось(по крайней мере стало возможно хоть как то ездить), но при этом дерганье и "тупой" набор скорости с подергиваниеями полностью не исчез. Мастер грешит на модуль (та хрень из которой бронепровода идут на свечи). Решил прежде чем его менять спросить совета, нужно или нет. А главное может ли ошибка лямбды быть с этой историей как то связана? потому что ошибка лямбды старая, ей уже пол года, и до недавнего времени никаких проблем не доставляла. Хотя может я и доездился) Заранее спасибо.

 

Допишу если это имеет значение: компрессия во всех 4-х цилиндрах по 13 чего то там. Давление топлива 4 чего то там (видимо атмосфер).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочет машина больше 120 разгоняться , температура воздуха 33 С !

В ЧЕМ СКОРЕЙ ВСЕГО ПРОБЛЕМА ? насос ? ? ?

пс до 100 довольно бодро набирает !

Изменено пользователем алексей 19031980
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я балдею. С одной стороны понятно, хочется как можно меньше дать и как можно больше получить, но всему же есть пределы.....

Ну можно хоть какую то симптоматику озвучить. В ЧЕМ ПРОБЛЕМА? насос? :sten: Моя любимая кыся больна, потеряла аппетит. Что с ней?

 

Возможно, ХЗ, Или кат, или фильтра, или катушка, или сцепление, или датчики, или что то другое.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я балдею. С одной стороны понятно, хочется как можно меньше дать и как можно больше получить, но всему же есть пределы.....

Ну можно хоть какую то симптоматику озвучить. В ЧЕМ ПРОБЛЕМА? насос? :sten: Моя любимая кыся больна, потеряла аппетит. Что с ней?

 

Возможно, ХЗ, Или кат, или фильтра, или катушка, или сцепление, или датчики, или что то другое.......

Дохтор явных симптомов не наблюдается !

заводится нормально при наборе рывков и провалов вроде нет, все фильтра менены кроме сетки б\насоса

ошибки не горят

на педаль газа вполне адекватно реагирует а вот после 100-120---тупо !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот после 100-120---тупо !

На какой передаче? На пятой будет тупо...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На какой передаче? На пятой будет тупо...

да на 5.........но не то чтобы тупо а проще говоря никак.........

год назад со слетевшей тягой заслонок под 170 ехала с тремя пассажирами без напряга.......

пс заслонки поменял -- ничего по ощущениям не изменилось !

придется чистить насос................

Изменено пользователем алексей 19031980
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да на 5.........но не то чтобы тупо а проще говоря никак.........

год назад со слетевшей тягой заслонок под 170 ехала с тремя пассажирами без напряга.......

пс заслонки поменял -- ничего по ощущениям не изменилось !

придется чистить насос................

и появится очередная тема: "почистил насос - не помогло" Какой пробег у машины? Насос родной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к знатокам. Перестала ехать машина, из под капота какой-то скрежет... У диллера приговорили шкив коленвала. Цена вопроса за оригинал этой восокотехнологичной детали - 11000 рублей :russian_roulette: Может есть более бюджетный, достойный аналог из неоригинала?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжение затупков:

 

Нашел диагноста официала, подключили комп - ошибок нет.

Посмотрели лямбда до ката уже мертвая -менять, но чек не горит.

Каталик тоже не работает - график что с первой лямбды, что со второй одинаковый.

Дигност сказал что дергаться из-за этого не может.

Проверили впровода, пробоев нет, свечи без пробоев - нагар одинакового цвета на всех свечах.

След шаг искать катуху как донора и проверять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к знатокам. Перестала ехать машина, из под капота какой-то скрежет... У диллера приговорили шкив коленвала. Цена вопроса за оригинал этой восокотехнологичной детали - 11000 рублей :russian_roulette: Может есть более бюджетный, достойный аналог из неоригинала?!

Corteco 80001237 стоит 3900

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и появится очередная тема: "почистил насос - не помогло" Какой пробег у машины? Насос родной?

180 думаю родной..................
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрели лямбда до ката уже мертвая -менять

Менять однозначно. Какую ставить найдешь в теме Ламбда зонд.

Каталик тоже не работает - график что с первой лямбды, что со второй одинаковый. Дигност сказал что дергаться из-за этого не может.

ошибается. в этой теме или в другой, посвященной затупам и тому что машина не едет, не разгоняется - авто не ехало. оказался забитый катализатор. выбили/заменили и авто полетела

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...