Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Кстати про сетки..в последнем посте говорится про сетки от Тойоты 23217-62020 на екзисте стоит порядка 155 рубликов

купил сетку от какой то волги за 200руб, производитель СИМЕНС, небольшой колхоз и она как родная
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет! Подскажите плиз, тупит при разгоне в жару и при пробеге 200 км от полного бака, падают обороты до "глушняка". Насос менял 2 месяца назад, бош 406 ставил вместе с топливным фильтром, тогда просто не заводилась на полупустом баке. Это снова насос менять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня абсолютно таже проблема (ФМ-3, 2л, МКПП): зимой летает ласточкой, но стоит температуре окр. воздуха начать подниматься через какое-то расстояние двигатель перестает развивать более 3 т.об. Чем жарче, тем это расстояние начинает сокращаться и в конце машина просто глохнет. Интересная особенность заключается в том, что какого-то сильного остывания автомобиль не требует. Я стою ровно минуту и машина едет еще сколь-то дальше. Бензонасос заменен дважды, чистейший фильтр был тоже заменен на всякий случай. Слушать от "диагностов" что, мол, паря, да на это на 95% бензонасос уже заело. Считаю, что нужно по очереди "продувать" каждую магстраль и каждый датчик, но кто-бы за это взялся за разумные деньги в Питере ???

При этом компьютерная диагностика двигателя не выдает ни одной ошибки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@norder, @LML-72, возможно у вас подыхает синенький инжекционный насос, который стоит в корпусе самого бензонасоса. В теме Наш любимый бензонасос про него написано. Вроде как если авто не заводится на полбаке то причина в синеньком. Ессно все сказанное ИМХО.

 

кто-бы за это взялся за разумные деньги в Питере ???
Попробуй связаться с вова, Он питерский и дока по Мондео
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@norder, @LML-72, возможно у вас подыхает синенький инжекционный насос, который стоит в корпусе самого бензонасоса. В теме Наш любимый бензонасос про него написано. Вроде как если авто не заводится на полбаке то причина в синеньком. Ессно все сказанное ИМХО.

 

Попробуй связаться с вова, Он питерский и дока по Мондео

Он же пишет, что заменен на новый бош в сборе, за 2 месяца он не должен сдохнуть, помой радиаторы, у многих машина после такой процедуры дышать начинала, но и посмотри ВВ часть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу ошибиться но Бош 406 это вроде как моторчик а не насос в сборе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу ошибиться но Бош 406 это вроде как моторчик а не насос в сборе

 

http://exist.ru/price.aspx?pcode=0+986+580+406&hiddenInputToUpdateATBuffer_CommonToolkitScripts=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lenya, ошибся признаю.

Да и я в том-то и дело менял насосы только в сборе

Изменено пользователем LML-72
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

всем здравствовать! Тупила страшно моя малышка, загорелся чек, сразу на диагност, -показал датчик абсолют давления, но мастер сказал что может не в нем, а в трубках к нему подходящих, кто его менял? Не смог в поиске найти, ...еще он сказал что у некоторых он стоит прямо на коллекторе,а у других отдельно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем здравствовать! Тупила страшно моя малышка, загорелся чек, сразу на диагност, -показал датчик абсолют давления, но мастер сказал что может не в нем, а в трубках к нему подходящих, кто его менял? Не смог в поиске найти, ...еще он сказал что у некоторых он стоит прямо на коллекторе,а у других отдельно

Трубок к нему нет, стоит на коллекторе.

http://www.exist.ru/...pcode=1 119 939

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех на форуме! Проблемка похожая, поехал в отпуск после 600 км загорелся чек, остановился произвел омотр нормально все, через 200 км падение оборотов, темпиратура показывает норма, постоял немного завожу все нормально, доехал с 10 км до ближайшего СТО, там умельцы сослались на катализатор, отсоединили проехались без него обороты не падают, вырезали. Проехал дальше еще с сотню обратно упали, перекурил завел проехал с 30 км, сново падение, также краткая остановка доехал нормально. На следующий день на диагностике определили ошибку в слабой обогащенной смеси, все остальное работает отлично. Единственно возможное сказали свечи. Поменял свечи на оригинал, правда на вид и старые выглядели чистыми, ездил с месяц нормально, затем снова падение оборотов, установил катализатор на место. Верхний не смотрел. С неделю проездил не падения оборотов не загорания контрольных ламп. Теперь через две недели ехать домой но обороты беспокоют начнется в дороге -неприятно будет. Что менять? На двигателе справа круглый датчик снизу к нему подходят провода, посоветовали его промыть, название его не запомнил, стоит ли?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех на форуме! Проблемка похожая, поехал в отпуск после 600 км загорелся чек, остановился произвел омотр нормально все, через 200 км падение оборотов, темпиратура показывает норма, постоял немного завожу все нормально, доехал с 10 км до ближайшего СТО, там умельцы сослались на катализатор, отсоединили проехались без него обороты не падают, вырезали. Проехал дальше еще с сотню обратно упали, перекурил завел проехал с 30 км, сново падение, также краткая остановка доехал нормально. На следующий день на диагностике определили ошибку в слабой обогащенной смеси, все остальное работает отлично. Единственно возможное сказали свечи. Поменял свечи на оригинал, правда на вид и старые выглядели чистыми, ездил с месяц нормально, затем снова падение оборотов, установил катализатор на место. Верхний не смотрел. С неделю проездил не падения оборотов не загорания контрольных ламп. Теперь через две недели ехать домой но обороты беспокоют начнется в дороге -неприятно будет. Что менять? На двигателе справа круглый датчик снизу к нему подходят провода, посоветовали его промыть, название его не запомнил, стоит ли?.

 

А температура была какая, когда ты ехал ? Бензонасос чистил ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Температура показывала 90, стрелка ровно на середине. Машину взял четыре месяца назад бензонасос не чистил. Машина из Швейцарии там ТО проходила в Январе 2011 г, по сервисной книжке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Температура показывала 90, стрелка ровно на середине. Машину взял четыре месяца назад бензонасос не чистил. Машина из Швейцарии там ТО проходила в Январе 2011 г, по сервисной книжке.

Может датчик холла?? У меня на отечественной точно также было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Температура показывала 90, стрелка ровно на середине. Машину взял четыре месяца назад бензонасос не чистил. Машина из Швейцарии там ТО проходила в Январе 2011 г, по сервисной книжке.

 

Ты бы в потписи год указал. А такто, можешь за несколько месяцев убить бензонасос месным бензином легко, после янв11 много времени прошло однако...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда езжу на 95 в дороге залил пол бака 92, после этого и чек и падение было, может просто попробовать чистящую жидкость в бак добавить для промывки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда езжу на 95 в дороге залил пол бака 92, после этого и чек и падение было, может просто попробовать чистящую жидкость в бак добавить для промывки.

 

Прочитай тему про б/н - боюсь жидкость уже не поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может датчик холла?? У меня на отечественной точно также было

))) улыбнуло, датчик холла стот в трамблере, функция прерыватель, где интересно у нас он может затесаться?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех на форуме! Проблемка похожая, поехал в отпуск после 600 км загорелся чек, остановился произвел омотр нормально все, через 200 км падение оборотов, темпиратура показывает норма, постоял немного завожу все нормально, доехал с 10 км до ближайшего СТО, там умельцы сослались на катализатор, отсоединили проехались без него обороты не падают, вырезали. Проехал дальше еще с сотню обратно упали, перекурил завел проехал с 30 км, сново падение, также краткая остановка доехал нормально. На следующий день на диагностике определили ошибку в слабой обогащенной смеси, все остальное работает отлично. Единственно возможное сказали свечи. Поменял свечи на оригинал, правда на вид и старые выглядели чистыми, ездил с месяц нормально, затем снова падение оборотов, установил катализатор на место. Верхний не смотрел. С неделю проездил не падения оборотов не загорания контрольных ламп. Теперь через две недели ехать домой но обороты беспокоют начнется в дороге -неприятно будет. Что менять? На двигателе справа круглый датчик снизу к нему подходят провода, посоветовали его промыть, название его не запомнил, стоит ли?.

Фильтр топливный поменяй для начала, не поможет - полезай в насос и вымой сетки, не поможет - меняй насос в сборе и будет щастиё.

Не трать деньги зря на другую ерунду, у тебя 120% проблема в топливной системе.

Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, спасибо буду пробовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильтр топливный поменяй для начала, не поможет - полезай в насос и вымой сетки, не поможет - меняй насос в сборе и будет щастиё.

Не трать деньги зря на другую ерунду, у тебя 120% проблема в топливной системе.

Смотрю на Ваш категоричный совет менять насос именно в сборе. Это из-за возможного выхода из строя РДТ?

К чему я это - мне было достаточно сменить сам моторчик, поставил spart fp1013.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю на Ваш категоричный совет менять насос именно в сборе. Это из-за возможного выхода из строя РДТ?

К чему я это - мне было достаточно сменить сам моторчик, поставил spart fp1013.

У него машина 2002 года, там синий давно в хлам распилен, ему вставку менять - деньги на ветер.

РДТ вечен, ну или почти вечен......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У него машина 2002 года, там синий давно в хлам распилен, ему вставку менять - деньги на ветер.

РДТ вечен, ну или почти вечен......

Более, чем убедительно. Благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...