Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Рекомендуемые сообщения

А если нормальным языком переписать? напрягает переводить

а что с переводом? вроде па русски написал... поменял насос срезал кат машина стала троить зажигается чек что еще перевести...

 

такая хрень ща приехал с чистки форсунок ультразвуком, пачистили уплот резины паменяли поехал думал троить перестанет никуя, апять троит дергается, залил присадку для бензина тож не помогает уже и не знаю что еще сделать :verymad::censor:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а что с переводом? вроде па русски написал... поменял насос срезал кат машина стала троить зажигается чек что еще перевести...

 

такая хрень ща приехал с чистки форсунок ультразвуком, пачистили уплот резины паменяли поехал думал троить перестанет никуя, апять троит дергается, залил присадку для бензина тож не помогает уже и не знаю что еще сделать :verymad::censor:

мб выпускной колектор шалит ??? или еше че в выпуске , если бензонасос в норме то по идее проблем не должно быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такая хрень ща приехал с чистки форсунок ультразвуком, пачистили уплот резины паменяли поехал думал троить перестанет никуя, апять троит дергается, залил присадку для бензина тож не помогает уже и не знаю что еще сделать :verymad::censor:

 

меряй компрессию, проверь на подсос постороннего воздуха коллектор, форсунки, свечи, провода, катушка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у тебя троит дергается в любом режиме или когда башмак на газ кидаешь? я только что выяснил причину кошмара при нажатии газа у себя - катушку выкидывать. при этом плавное нажатие газка никак не сказывалось на самочуствии движителя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у тебя троит дергается в любом режиме или когда башмак на газ кидаешь? я только что выяснил причину кошмара при нажатии газа у себя - катушку выкидывать. при этом плавное нажатие газка никак не сказывалось на самочуствии движителя

 

ситуация такая у меня короб аккп даже када стою порой на перекрестке светофор красный машина не троит а дергается на месте а када начинаю движение начинает троить парой даже нах чек загорается, иногда даже по моему постреливает :lol::blink: кароче не знаю чо за херь ща вот думаю свечи поменять... а так уже попал на 10т, 5000т насос установка, вырезка кат 1200р, замена топливного фильтра 250р, чистка форсунок 1200, и разумеется бензин 1300 на 55 л, с присадкой кароче пиздец нах!!!! не знаю что с машинай бля даже парой чо то стремно газовать а то малоли стрелять начнет да троить :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ситуация такая у меня короб аккп даже када стою порой на перекрестке светофор красный машина не троит а дергается на месте а када начинаю движение начинает троить парой даже нах чек загорается, иногда даже по моему постреливает :lol::blink: кароче не знаю чо за херь ща вот думаю свечи поменять... а так уже попал на 10т, 5000т насос установка, вырезка кат 1200р, замена топливного фильтра 250р, чистка форсунок 1200, и разумеется бензин 1300 на 55 л, с присадкой кароче пиздец нах!!!! не знаю что с машинай бля даже парой чо то стремно газовать а то малоли стрелять начнет да троить :cry:

 

дак проверь катушку. самое простое - попроси у дилера на 5 сек новую. поставь и посмотри. там делов на 2 минуты. или коллегу у себя в городе найди на мондее исправном и сними у него себе на 2 минуты. а так при неисправности катушки компютер не стесняется об этом говорить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дак проверь катушку. самое простое - попроси у дилера на 5 сек новую. поставь и посмотри. там делов на 2 минуты. или коллегу у себя в городе найди на мондее исправном и сними у него себе на 2 минуты. а так при неисправности катушки компютер не стесняется об этом говорить

а эта катушка вапче дорогая???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а эта катушка вапче дорогая???

 

на экзисте оригнал чуть больше 5тр. мне дилер предлагал за 4200, но заказал на экзисте HUCO за 1600р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше всё таки как тут у многих уже доработанно -дырку побольше сделать и лючок из жести вырезать. Не факт, что ещё туда лазить не прийдётся, а гнуть железо туда сюда не айс. А стакан мыть -конечно однозначно это нужно делать. раз уж залезли к насосу.

 

а можно поподробней, как это у всех, как именно сделано....?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно поподробней, как это у всех, как именно сделано....?

http://mondeoclub.ru/remont/fm3/luk_nasos.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите народ, как можно заказать или купить уже в наличии защелки трубок бензонасоса, те которые белого цвета и с тройными усиками-распорками.... заказывал даже трубки - 3 раза приходили без них, несмотря на предварительные заверения продавца, что должны быть в комплекте... может номерок есть какой нить,а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите народ, как можно заказать или купить уже в наличии защелки трубок бензонасоса, те которые белого цвета и с тройными усиками-распорками.... заказывал даже трубки - 3 раза приходили без них, несмотря на предварительные заверения продавца, что должны быть в комплекте... может номерок есть какой нить,а?

 

Где-то в теме http://mondeoclub.ru/forum/index.php?showt...1280&st=220 вопрос этот поднимался, поищи, 140-150 посты примерно

Изменено пользователем СергейШ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите народ, как можно заказать или купить уже в наличии защелки трубок бензонасоса, те которые белого цвета и с тройными усиками-распорками.... заказывал даже трубки - 3 раза приходили без них, несмотря на предварительные заверения продавца, что должны быть в комплекте... может номерок есть какой нить,а?

 

отдельно не видел...

знаю что защелки идут в комплекте с новым насосом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, 3 раза перечитал этот 16-страничный топик..... каждый делает как хочет, да уж..., просто почищу сеточки наверное, как то выкидывать внутренний фильтр - стремна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

форумчане выручайте, в общем нужны эти защелки, хоть бу в нормальном состоянии, в нашем городе в разборках нет монек, может кто знает или видел - где есть, в Москве, например, или еще где, готов оплатить все издержки на покупку и пересылку, и немного сверху. Согласитесь - не вариант покупать новый бензонасос в сборе, только из-за защелок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

форумчане выручайте, в общем нужны эти защелки, хоть бу в нормальном состоянии, в нашем городе в разборках нет монек, может кто знает или видел - где есть, в Москве, например, или еще где, готов оплатить все издержки на покупку и пересылку, и немного сверху. Согласитесь - не вариант покупать новый бензонасос в сборе, только из-за защелок.

 

Здесь не спрашивал? http://mondeoclub.ru/forum/index.php?showforum=29

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маленький отчет о лечении неехания авто. Делали всё офицалы: проверка давления топливного насоса- в норме ~4; проверка ката- живой;проверка клапана ЕГР-рабочий и наконец то нашли проблему -клапан управления вихревыми заслонками. Метод лечения- клапан заглушили,а заслонки установили в положении постоянно открыты. Машинка поехала как новая (почти). Но меня мучает такой вопрс, в процессе поиска неисправностей был проведен замер компрессии. Результат замера шокировал всех- от 17.5 до 18.5 очков. Подозрение пало на нагар в камере сгорания. Сегдня приехал снова для промытия форсунок,заверили что очистится и камера сгорания. Промыли карбоклинером и винсом,замерили компрессию - по 18 очков. Это же очень много, уважаемые форумчане, как говорится кто чем может посоветуйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маленький отчет о лечении неехания авто. Делали всё офицалы: проверка давления топливного насоса- в норме ~4; проверка ката- живой;проверка клапана ЕГР-рабочий и наконец то нашли проблему -клапан управления вихревыми заслонками. Метод лечения- клапан заглушили,а заслонки установили в положении постоянно открыты. Машинка поехала как новая (почти). Но меня мучает такой вопрс, в процессе поиска неисправностей был проведен замер компрессии. Результат замера шокировал всех- от 17.5 до 18.5 очков. Подозрение пало на нагар в камере сгорания. Сегдня приехал снова для промытия форсунок,заверили что очистится и камера сгорания. Промыли карбоклинером и винсом,замерили компрессию - по 18 очков. Это же очень много, уважаемые форумчане, как говорится кто чем может посоветуйте.

у всех Мондео 1,8-2,0 такая компрессия...не стоит переживать по этому поводу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у всех Мондео 1,8-2,0 такая компрессия...не стоит переживать по этому поводу.

Дык в темах про компрессию пишут норма 12-14, а у меня 18

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у всех Мондео 1,8-2,0 такая компрессия...не стоит переживать по этому поводу.

+1 тоже самое, когда не знал - на станции сначала подумали что прибор сломался, олени, больше на ту СТО ни ногой.

Изменено пользователем region_31
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык в темах про компрессию пишут норма 12-14, а у меня 18

12-14 это на старых двигателях, М1,М2

 

на Duratec-HE 1,8-2,0(М3) нормальнвя компрессия 17-18...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12-14 это на старых двигателях, М1,М2

 

на Duratec-HE 1,8-2,0(М3) нормальнвя компрессия 17-18...

Спасибо за инфу , буду искать другую станцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотря как мерить, если крутить и ждать пока стрелка остановится, то любой нормальный двигатель накачает под 18, а если делать по три-4 такта то будет меньше, но главное при измерение не значения, а разница между цилиндрами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...