Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

 Просто Ремень был крайне растянут.

И...??? :rolleyes: 

 

 

 

Ничего из выше перечисленного не делал. Заменил ремень и ролик натяжителя. Тупить перестала. Я думаю, это можно добавить к причинам тупняка.

:acute:  Так не бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

И...???

Никит ну тут можно погадать - ремень растянут, идет недозярядка АКБ, генератор выдает не то напряжение, при включении элпотреьителей идет просадка напруги, на катушку и б/н и другое идет не та напруга ))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Nikitos, Ну видимо бывает. Я естественно не отказываюсь от запланированных мероприятий. Просто ремень меня уже давненько беспокоит. При проезде лужи, когда на ремень вода попадала, он долго не мог просохнуть, естественно при этом не вращая шкив генератора. На сухую при повышении оборотов больше 3000, наблюдалась просадка напряжения ниже 13 вольт. После замены ремня стабильно 13.8 безо всяких просадок. Чудо? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никит ну тут можно погадать - ремень растянут, идет недозярядка АКБ, генератор выдает не то напряжение, при включении элпотреьителей идет просадка напруги, на катушку и б/н и другое идет не та напруга ))))

+1 ((( Ещё и как бывает и в добавок на приборке контр.лампа акум.  не загорается.

Изменено пользователем Игорь Украина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Чудо?

Точно чудо!

Ибо по каким лужам надо ездить, чтоб вода на ремень попадала....

И если бы ремень проскальзывал, то имхо свист стоял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А он наверное был так убит ,что и свистеть не мог :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А он наверное был так убит ,что и свистеть не мог

+1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никит ну тут можно погадать - ремень растянут, идет недозярядка АКБ, генератор выдает не то напряжение, при включении элпотреьителей идет просадка напруги, на катушку и б/н и другое идет не та напруга ))))

он бы верещал как недорезанный свин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он бы верещал как недорезанный свин

По идеи да! Но факт недозарядки был и авто ездило скажем на акумуляторе.(((Это не первый случай! В темное время должен был ещё и свет тускнеть.

Изменено пользователем Игорь Украина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lexsus, по обыкновенным лужам. У меня нет пластика, который прикрывал бы окошко со шкивом КВ. Ну вот так вот. Свист стоял, когда ремень просыхал и схватывался со шкивом. Кратковременный. Видимо, ремень сам по себе - гуано. Не помню какой фирмы. В этот раз оригинал поставил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ремень свистел  и  напруга  падала зачем тогда 469 пост создал,а если создал почему об этом не указал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Serega2011, да не придавал я этому такого серьезного значения. Вообще не ожидал, что произойдут какие-то изменения кроме того, что он проскальзывать перестанет. Тем более свистел он только после проезда по лужам.

Изменено пользователем Anubis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Serega2011, да не придавал я этому такого серьезного значения. Вообще не ожидал, что произойдут какие-то изменения кроме того, что он проскальзывать перестанет. Тем более свистел он только после проезда по лужам.

Натяжитель, надеюсь тоже поменял...

 

PS. На моем Моне ремень 230000км. отходил :rolleyes: , поменял его только потому, что сам не выдержал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Nikitos, натяжитель в исправном состоянии. По всему углу без закусываний и с одинаковым усилием работает. Да и менял я его не так давно. Ролику хана пришла, поэтому поменял только его сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите... а если покупать бензонасос в сборе, то сетка-фильтр с ним будет в комплекте идти или её отдельно покупать нужно и какой у неё номер на ФМ3 2004г?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натяжитель, надеюсь тоже поменял...

 

PS. На моем Моне ремень 230000км. отходил :rolleyes: , поменял его только потому, что сам не выдержал...

 

А он и ходит по книжке 240 тысяч, и ролики.. На своем менял на 190 тыс, с роликами, из-за них и менял, натяжитель был уже.. Уже не натягивал) Еще чуть, и начал бы ремень проскальзывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Ребята помогите разобраться.Что то не пойму в чем причина. Пишу сюда, но возможно и не по теме.

 

Ситуация такая. авто заводится, бегает просто супер, тянет с низов, да с любых оборотов при любой загрузке. НОООО! Иногда появляется такой момент, который я решить не могу. Тяга у авто просто пропадает и появляется подергивание, это происходит, как мне показалось после длительного движения на малой скорости, в пробках, после стоянки с рабочим мотором. предполагаю, что в этот период температура двигателя более 96 С, термос стоит с ФМ4. Стоит немного проехать на скорости 500-600м как все приходит в норму, температура немного падает и разгон становится отличный.

 

Проявляется это так, замечено на одном участке по которому езжу в день 2-3 раза постоянно. Выезжаю с поворота на второй начинаю идет вялый разгон с ревом и легкое подергивание (первое время думал что сцепление пробуксовывает), затем включаю 3 передачу ДЗ на полную, а авто не хочет ехать вообще, ели ели (как все равно с 50 км, пытаюсь разогнаться на 5 передаче). Когда все ок на этом участке летит пулей. Особенность в том что есть небольшой уклон под горку.

 

Первый раз заметил, на трассе сентябрь-октябрь клима не работала, выскочил на обгон, а не тут то было, чуть закончил.

 

Вот теперь что имеем.

1.Насос новый бош (запилин оригинал)

2. Катушка бош, провода бреми, свечи денсо - все с пробегом около 10 тыс.

3. Подсосов пока не выявил, при снятии КХХ глохнет сразу.

4. ЕГР полностью исправен, выдроин, электронная часть рабочая.

5. Катализатора нет

6. ЛЗ оригинал - 10 тыс.

7. Генератор прошел диагностику, все ОК

8. мотор после капиталки, делался клубным мастером, прошел уже около 10 тыс нареканий на работу нет, расход в пределах нормы.

Что может быть? Проявляется на прогретом двигателе, когда температура более 96 градусов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Что может быть? Проявляется на прогретом двигателе, когда температура более 96 градусов.

Была когда то такая беда, Решилась заменой клапана ЕГР и датчика температуры. 

У клапана на горячем д.в. клинил редуктор и язычок вставал (остынет двигается) , ну а датчик от старости искажал температуру и соответственно впрыск не правильный был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была когда то такая беда, Решилась заменой клапана ЕГР и датчика температуры. 

У клапана на горячем д.в. клинил редуктор и язычок вставал (остынет двигается) , ну а датчик от старости искажал температуру и соответственно впрыск не правильный был.

Я бы тоже в сторону ЕГР смотрел - он работает в жестком температурном режиме и может от выработки начать клинить на прогретом моторе. Проверить это довольно проблематично

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была когда то такая беда, Решилась заменой клапана ЕГР

Тоже такая мысль проскакивает.

 

 

и датчика температуры.

Этот датчик стоит в тройнике, под катушкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже такая мысль проскакивает.

 

Этот датчик стоит в тройнике, под катушкой?

Да датчик стоит под катушкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...