Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Проверил по коррекцию на холодную на хх 9.5-15.,на горячую хх 6-13.5 в динамике максимум 3.25.,это нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну в общем отписываю. По описаниям evgkomok, снял сегодня t-map для чистки, пришлось помучаться чтобы подлезть. Весь датчик, в смысле рабочая часть, были в маслянистом нагаре, самого элемента видно даже не было. Окунул на 10 мин в карбоклинер и щеткой с WD-шкой аккуратно все счистил и высушил, кстати у меня сам элемент желтый, а не розовый, датчик родной Ford. Все поставил обратно, пришлось опять помудохаться. Завелась довольно мягко, без привычного рывка, при начале движения можно не подгазовывать, а раньше без этого никак. Тяга, приемистость на низах существенно увеличилась. Вот как-то так. Расход не смотрел еще. На все про все, минут 30 неспеша. Кстати, с какой периодичностью его надо чистить? Масложора нет и не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати у меня сам элемент желтый, а не розовый, датчик родной Ford

я дальтоник))) сильно не серчай, перпутал цвет. мне так показалось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня два есть оригинальных, один желтый другой розовый :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте всем.

стал обладателем форда мондео 2006 года. 2 литра на механике.

проблема в следующем. ехал за город. решил обогнать фуру в гору. переключился с 4ой на 3ью. педаль в пол. а машина не едет. на 2ю - тоже самое. короче в гору еле-еле на первой заехал. едешь по прямой машина на 2500 оборотах начинает пинаться, независимо от передачи и больше 2500 набирать отказывается. педаль в пол, а она только дергается и все. и даже глохнет на ходу прямо. короче еле до города доехал. чек двигателя загорелся. приехал в форд центр на диагностику. на диагностике сказали менять топливный насос и датчик IMRC и чистить систему впрыска. и сказали еще что дело в в первую очередь в насосе. ну то есть imrc мертвый, но дело не в нем. сегодня поехал за насосом, машина едет просто отлично. никаких проблем. ну все равно решил поменять, пол дня нормально все, а потом опять та же фигня. и уже даже на нейтралке набирать оказывается. глохнет, заводится не с первого раза.

топливный фильтр меняли недавно, сетку тоже.

я так понимаю, что если форсунки забиты, то они в принципе забиты. а у меня то едет, то не едет.

что это может быть? и может ли датчик imrc быть причиной этого.

буду благодарен за любую информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй сделать так: заливную пробку до конца не закручивай и пл езди

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй сделать так: заливную пробку до конца не закручивай и пл езди

а какую пробку? бензобака?

сейчас послушал звук рядом с задним колесом, где топливный фильтр. не знаю как его описать. он не постоянный. а будто волнообразный что ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте всем.

стал обладателем форда мондео 2006 года. 2 литра на механике.

проблема в следующем. ехал за город. решил обогнать фуру в гору. переключился с 4ой на 3ью. педаль в пол. а машина не едет. на 2ю - тоже самое. короче в гору еле-еле на первой заехал. едешь по прямой машина на 2500 оборотах начинает пинаться, независимо от передачи и больше 2500 набирать отказывается. педаль в пол, а она только дергается и все. и даже глохнет на ходу прямо. короче еле до города доехал. чек двигателя загорелся. приехал в форд центр на диагностику. на диагностике сказали менять топливный насос и датчик IMRC и чистить систему впрыска. и сказали еще что дело в в первую очередь в насосе. ну то есть imrc мертвый, но дело не в нем. сегодня поехал за насосом, машина едет просто отлично. никаких проблем. ну все равно решил поменять, пол дня нормально все, а потом опять та же фигня. и уже даже на нейтралке набирать оказывается. глохнет, заводится не с первого раза.

топливный фильтр меняли недавно, сетку тоже.

я так понимаю, что если форсунки забиты, то они в принципе забиты. а у меня то едет, то не едет.

что это может быть? и может ли датчик imrc быть причиной этого.

буду благодарен за любую информацию.

Смотри катализатор. И ещё вопрос, насос в сборе меняли?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотри катализатор. И ещё вопрос, насос в сборе меняли?

нет не в сборе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

залей полный бак и покатайся

что это даст? проблема появилась когда в баке было больше половины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что это даст? проблема появилась когда в баке было больше половины.

после смены моторчика насоса ты ездил с полным баком?

номер ошибки по которой официалы приговорили насос и датчик IMRC?

Изменено пользователем Йожык
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после смены моторчика насоса ты ездил с полным баком?

нет. но реально не понимаю, что это даст?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет. но реально не понимаю, что это даст?

читай тему про насос, там все есть, и что даст и почему так происходит, конструкция насоса(не моторчика) у нас такая хреновая, если ты не менял насос в сборе то походу у тебя этот конструктив и парит мозг

Пы Сы если читать лень, потести авто с полным баком, если будет все ок, насос в помойку

Изменено пользователем Йожык
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где наши доблестные оффициалы нашли датчик IMRC на двухлитровке????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте всем.

стал обладателем форда мондео 2006 года. 2 литра на механике.

проблема в следующем. ехал за город. решил обогнать фуру в гору. переключился с 4ой на 3ью. педаль в пол. а машина не едет. на 2ю - тоже самое. короче в гору еле-еле на первой заехал. едешь по прямой машина на 2500 оборотах начинает пинаться, независимо от передачи и больше 2500 набирать отказывается. педаль в пол, а она только дергается и все. и даже глохнет на ходу прямо. короче еле до города доехал. чек двигателя загорелся. приехал в форд центр на диагностику. на диагностике сказали менять топливный насос и датчик IMRC и чистить систему впрыска. и сказали еще что дело в в первую очередь в насосе. ну то есть imrc мертвый, но дело не в нем. сегодня поехал за насосом, машина едет просто отлично. никаких проблем. ну все равно решил поменять, пол дня нормально все, а потом опять та же фигня. и уже даже на нейтралке набирать оказывается. глохнет, заводится не с первого раза.

топливный фильтр меняли недавно, сетку тоже.

я так понимаю, что если форсунки забиты, то они в принципе забиты. а у меня то едет, то не едет.

что это может быть? и может ли датчик imrc быть причиной этого.

буду благодарен за любую информацию.

С одной стороны - насос и к гадалке не ходи.

С другой стороны - какая то хрень.

Надо бы проверить цепь питания насоса на предмет колхозных сигналок и не мешает проверить дпкв.

Номерок ошибки внес бы некоторую ясность....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где наши доблестные оффициалы нашли датчик IMRC на двухлитровке????

ну вот только что с ними разговаривал. они еще раз посмотрели. говорят, что есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот только что с ними разговаривал. они еще раз посмотрели. говорят, что есть.

пусть покажут тебе, а ты нам) говорю тебе покатайся с полным баком, если проблема уйдет то скорее всего насос, если нет то катализатор и.. насос, моторчик от ТАЗ ставится с перекосом, и бывает травит давление, а самое лучшее померить давление в топливной системе
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот только что с ними разговаривал. они еще раз посмотрели. говорят, что есть.

Нашли???? :lol:

Хде???? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашли???? :lol:

Хде???? :(

Володь, там же Официалы :siski:

хоть бы выпытал номерок ошибки, там бы яснее может стало

Изменено пользователем Йожык
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял... за деньги найдут всё....

у него походу или кат или моторчик криво встал, травит давление
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашли???? :lol:

Хде???? :(

Наверное путают с клапаном управления заслонками...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное путают с клапаном управления заслонками...

или с т-мапом, только как официалы могут путать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пусть покажут тебе, а ты нам) говорю тебе покатайся с полным баком, если проблема уйдет то скорее всего насос, если нет то катализатор и.. насос, моторчик от ТАЗ ставится с перекосом, и бывает травит давление, а самое лучшее померить давление в топливной системе

звук появился. такой будто насос умирает. волнообразный. рядом с задним колесом, где фильтр топливный даже вслушиваться не надо. не могу объяснить. и раньше на холостых нормально газовал. а теперь только дергается. и ездить можно только до момента дергания. если сильнее давишь трясет сильно и глохнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...