Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Слетели ключи!


Рекомендуемые сообщения

а вот вопрос такой. дохлая батарейка в ключе может быть тому причиной (для общего развития)

 

батарейка в ключе питает ТОЛЬКО передатчик центрального замка. кнопочки. те, которые только двери открывают. чип иммобилизатора рядом с собой имеет приёмопередающую катушку. машина своим модулем передаёт сигнал. модуль иммо катушкой ловит, от этого же сигнала питается, от накопленной на конденсаторе энергии еще и обратно передаёт нужные сигналы.

 

короче, модуль иммо в ключе полностью автономен и ни от чего не зависит. специально залит в цельную деталь.

 

во втором ключе ведь нету никаких батареек :) просто цельная пластмасска. заводит ведь :)

 

некоторые кодовые замки работают по таким же принципам. без зависимости от батареек и прочей лабуды

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 1 год спустя...

Добрый день! У меня такая проблема. Был один ключ и замки дурили. Т.е. при попытке открыть с кнопки на брелке, двери открывались только задние, при попытке закрыть так же. С ключа водительская и задние (пассажирская открывается и блокируется только в ручном режиме из салона) открываются и закрываются. Сделал у официального дилера 2-й ключ. Оба ключа радиочастотные и работали нормально всё открывало и закрывалось с кнопки (кроме пассажирской). Но через пару недель случился глюк и настройки слетели. Радиочастотные слетели как и раньше на обоих ключах. Водительскую дверь открывает только родной ключ, второй может только закрывать. Но двигатель заводят оба. Я перепрашивал радиочастотные сигналы в ключах согласно мануалам, но не помогло. Что может быть? У меня форд мондео 3 2002г. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я перепрашивал радиочастотные сигналы в ключах согласно мануалам

А вот этот пост: http://mondeoclub.ru/forum/topic/57809/page__view__findpost__p__1606866 в этой теме ты прочёл?

У тебя глюк или в GEM модуле и в какой то двери...

(кроме пассажирской)

И главное, что ты об этом знаешь...

Ищи тему по замкам и читай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Всем привет. После замены АКБ появился проблема, гаснет приборная панель, глохнет машина. По началу удавалось завести машину вытащив ключ и заново вставив. После 2-3 запусков ключ не определялся, лампочка иммобилайзера мигала, как будто ключа нет в замке. Пробовал сбрасывать обе клеймы с АКБ, пару раз помогло, с 3го раза помогать перестало, но вставив ключ, в 0-м положении, пощелкал кнопки открытия и закрытия двери, и машина завелась, но после этого она категорически отказывается заводиться, по лампочке видно, что ключ не определяется. Я так понимаю сейчас только к официалам и перепрошивать ключ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю сейчас только к официалам и перепрошивать ключ?

Это самое худшее что ты можешь сделать.

Туда поедешь когда лампочка при повороте ключа начнет часто-часто мигать.

Если она мигает как до вставления ключа - редко, то это просто на блок управления не приходит питание.

Лучше почисти все соединения на плюсовой клемме и проверь массу.

Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

забавно что никто не поинтересовался какого года машина.....

гранаты то... разных систем бывают!!!

дружище 123lutik не написал что за машинку он имеет....

 

Не пропишите Вы ключи на 3-м Мондео самостоятельно.... а на 4-м и подавно!

 

Да и не поможет Вам просто наличие дилерского сканера.... это только на американцах "просто"....

 

Тут действительно к диллеру!

Ну.... или ко мне!

:)

Не понял куда пост пропал...

Я писал про выкидные ключи, их предлагают самим прописать в машине и инструкция есть или всё таки есть лазейка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я писал про выкидные ключи, их предлагают самим прописать в машине и инструкция есть или всё таки есть лазейка?

При наличии двух ключей с метками без проблем

http://mondeoclub.ru...m/topic/117651/

Если только один- только дилер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При наличии двух ключей с метками без проблем

http://mondeoclub.ru...m/topic/117651/

Если только один- только дилер

Достаточно дилерского сканера + генератор входного кода. Все давно взломано, дилер отдыхает.

Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вова, я думаю , что на Таймыре и с первым и со вторым могут быть проблемы и диллер в действительности вряд ли там отдыхает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, блин не заметил.......... как далеко....

Таймыр, мечта детства....

 

Фордовские дилера там не отдыхают, их там нету.........

Там должны быть дилеры по оленям.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О чём вы говорите, как только техника выдвинулась в нашу сторону, диллер перекрестился и успокоился, потому что только единицы возят свои машины на "большую землю" к диллеру. Вот так и живём, но от прогресса не отстаём!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Здравствуйте, скажите а если ключ находится в зажигании включен в положение 2 (лампочки на приборке не горят), и в этот момент отключить аккумулятор. То в этой ситуации может слететь код иммобилайзера.

Перед ремонтом мастера так и с делали, я потом только обнаружил что ключ в замке, а аккумулятор уже сняли. Теперь не знаю к чему готовиться, а ремонт еще где-то 3 дня продлится.

Спасибо за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, скажите а если ключ находится в зажигании включен в положение 2 (лампочки на приборке не горят), и в этот момент отключить аккумулятор. То в этой ситуации может слететь код иммобилайзера.

Перед ремонтом мастера так и с делали, я потом только обнаружил что ключ в замке, а аккумулятор уже сняли. Теперь не знаю к чему готовиться, а ремонт еще где-то 3 дня продлится.

Спасибо за помощь.

Все будет в порядке. Не волнуйтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Есть М3 2002г 2л бенз мкпп с одним ключем,есть ключ от такого же донора,можно ли прописать ключ с другого авто хотя бы на открывание?(Про запас,а то не дай Бог потеряется),спасибо!!!подскажет кто ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть М3 2002г 2л бенз мкпп с одним ключем,есть ключ от такого же донора,можно ли прописать ключ с другого авто хотя бы на открывание?(Про запас,а то не дай Бог потеряется),спасибо!!!подскажет кто ???

за 4 года на форуме мог бы и поиском воспользоваться, самостоятельно нет, через дилерский сканер только

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть М3 2002г 2л бенз мкпп с одним ключем,есть ключ от такого же донора,можно ли прописать ключ с другого авто хотя бы на открывание?(Про запас,а то не дай Бог потеряется),спасибо!!!подскажет кто ???

можно программой форскан прописать чип к мозгам, я себе так делал, все работает. кнопки на ключе вообще без проблем привязать, нужен только родной ключ с кнопками, в мануале описана процедура привязки кнопок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Есть М3 2002г 2л бенз мкпп с одним ключем,есть ключ от такого же донора,можно ли прописать ключ с другого авто хотя бы на открывание?
  Тута http://mondeoclub.ru/forum/topic/129770/?page=1?hl=%20програмирование%20%20ключей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за 4 года на форуме мог бы и поиском воспользоваться, самостоятельно нет, через дилерский сканер только

 

За 6 лет на форуме(4-е года назад пришлось менять учетку)поиском научился пользоватся,если бы нашел - народ не бударажил бы.А по теме - про новый ключ много че написано,а мне дубликат нужен чисто с рабочими кнопками из б/у ключа с другого авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За 6 лет на форуме(4-е года назад пришлось менять учетку)поиском научился пользоватся,если бы нашел - народ не бударажил бы.А по теме - про новый ключ много че написано,а мне дубликат нужен чисто с рабочими кнопками из б/у ключа с другого авто.

В чем проблема? Дубликат можно сделать как из нового так и из б/у ключа. А если нужно чтобы только двери отрывал с кнопок то вообще не вопрос. Ты прочитал как программировать кнопки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да  нужно чтобы только двери отрывал с кнопок,прочитал как програмировать,короче родным вхожу в режим программирования,а кнопки нажимаю на прописываемом - правильно ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если нужно чтобы только двери отрывал с кнопок то вообще не вопрос.

А вот это глупо.Иметь запасной брелок без жала!? Делать надо весь ключ,слава богу( и Фрскану),теперь не надо дилеру сдаваться по этому поводу.А то, потом жало сотрётся на единственном ключе,и опять заморачиваться.

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

короче родным вхожу в режим программирования,а кнопки нажимаю на прописываемом - правильно ?
И на том, и на другом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...