Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Климат-контроль ФМ-3


Рекомендуемые сообщения

А темку с начала прочитать слабо? :mad:

Тут все и описывается...

А по факту- полная замена средней и нижней (где рычаг КПП) консолей- готов к этому?

Вполне готов, если только в этом проблема.

Если только старое снять, а новое поставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А темку с начала прочитать слабо? :mad:

Тут все и описывается...

А по факту- полная замена средней и нижней (где рычаг КПП) консолей- готов к этому?

просто тут в основном описание с кондея на климу, как народ пытается переставить.

А мне климу на климу поменять по сути.

Так всего лишь кусок консоли сменить, фишки все подходят, просто переставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так всего лишь кусок консоли сменить, фишки все подходят, просто переставить?

Не кусок, а всю центральную консоль и все кнопки и несколько коммутаций..на сей счет тема есть (со схемой)

дзынь:

http://mondeoclub.ru/forum/topic/68077/?do=findComment&comment=2153258

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите как включать печку без включения климат-контроля. Просто включаю вентилятор и выставляю положения и температуру вручную. При этом включается и вентилятор на радиаторе и клацает муфта кондюка, а лампочка АС молчит . Я уже забодался.... Тесты ошибок не выдают. Ну зачем мне осушение воздуха. Я просто хочу теплый воздух.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите как включать печку без включения климат-контроля. Просто включаю вентилятор и выставляю положения и температуру вручную. При этом включается и вентилятор на радиаторе и клацает муфта кондюка, а лампочка АС молчит . Я уже забодался.... Тесты ошибок не выдают. Ну зачем мне осушение воздуха. Я просто хочу теплый воздух.

Включи и затем выключи кондей, кнопочкой А/С.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Включи и затем выключи кондей, кнопочкой А/С.

 

И так каждый раз? Печальненько.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а лампочка АС молчит

 

а надпись на дисплее какая горит А/С или AUTO или ЕСО?

Изменено пользователем McS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а надпись на дисплее какая горит А/С или AUTO или ЕСО?

 

Нет. У меня дорестайл и поэтому ЕСО у меня нет. В том то и дело, что лампочка АС горит только если нажать на АС. В остальных случаях лампочка не горит, а компрессор работает. Попробовал включит и выключит АС - помогло. Действительно в таком случае работает просто в режиме печки. Спасибо за дельный совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vanywa, прочитать Самодиагностика климат-контроля расшифровать свою ошибку, покурить подумать. Не нашел решения спрашивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ошибка 1242 с чего начать

B1242 / 9242 - Неисправность электрической цепи исполнительного механизма заслонки рециркулируемого воздуха

смотри механизм заслонки рециркуляции ( за бордачком) посмотри, есть ли отклик этого привода на нажатие кнопки рециркуляции.

зы. В следущий раз, в случае, когда ответ перед носом-переведу в читатели

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Прочитал всю тему, но так и не нашел исчерпывающего ответа на вопрос.Имею кк - дорестайл.Хочу рестайл.

Что для этого нужно?Замена консолей и самого блока управления климатом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что для этого нужно?Замена консолей и самого блока управления климатом?

главное чтобы разъемы старого подошли на новый блок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал всю тему, но так и не нашел исчерпывающего ответа на вопрос.Имею кк - дорестайл.Хочу рестайл.

Что для этого нужно?Замена консолей и самого блока управления климатом?

Замена консоли само собой.

Тут несколько вариантов.

И не так просто как кажется на первый взгляд,поверьте-я это прошёл. :)

Вот моя консоль.

36058210.jpg

Вот другие ребята делали

konsola1m.jpg

111fmo.png

 

Блок управления климатом тоже не просто так:переставил фишки и всё.Необходимо почти все провода перебрасывать вот по этим схемам.

http://mondeoclub.ru/forum/topic/68077/#entry2153258

Плюс дополнительно искать и покупать датчики печки с рестайла.Их два.И на дорестайле не ставились.Верх и низ.

Без них реальная температура воздуха не будет совпадать с дисплеем на 2-3С

Выглядят вот так.

2222wm.jpg

 

Ставятся вот тут верху

89863530.png

и вот тут сзади

32989077.jpg

Изменено пользователем alex1975
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

главное чтобы разъемы старого подошли на новый блок

В первый раз когда подключал новый блок тоже обрадовался,что разъёмы подошли,а вот итог печален-блок климата спалил.

Почему читайте выше:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Задался вопросом. Заметил, что когда сажусь в холдодную машину и включаю климат на обогрев, не зависимо от температуры выставленной на климате, он дует с одинаковой интенсивностью и одинаовой температурой воздуха. Вот и впорос как он работает? Он дует с максимально высокой температурой, пока температура в салоне не станет близкрй к заданной? Или старается дуть с заданной температурой? Вопрос то собственно в том: имеет ли смысл при прогреве салона включать на "HI" и потом менять заданную температуру, или если поставить на 22 и пусть работает, то время прогрева салона будет одинаковым (при условии, что прогреть надо до 22)???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задался вопросом. Заметил, что когда сажусь в холдодную машину и включаю климат на обогрев, не зависимо от температуры выставленной на климате, он дует с одинаковой интенсивностью и одинаовой температурой воздуха. Вот и впорос как он работает? Он дует с максимально высокой температурой, пока температура в салоне не станет близкрй к заданной? Или старается дуть с заданной температурой? Вопрос то собственно в том: имеет ли смысл при прогреве салона включать на "HI" и потом менять заданную температуру, или если поставить на 22 и пусть работает, то время прогрева салона будет одинаковым (при условии, что прогреть надо до 22)???

По себе сужу нет смысла играться с температурой, врубил авто и на середину скорость обдува, самый интенсивный нагрев салона.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде на авторежиме,скорость обдува уже вручную не отрегулируешь.

На то оно и авто.

Лично у меня всегда 22с стоит.

Естественно,что на непрогретом двигателе взяться тёплому воздуху неоткуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первый раз когда подключал новый блок тоже обрадовался,что разъёмы подошли,а вот итог печален-блок климата спалил.

Почему читайте выше :)

 

Ты про спалил мне не говорил.)) Друг мозг взорву тебе по скайпу когда ствить буду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спокойствие,только спокойствие.:)

Когда я туда полез впервые,учителей у меня не было.

Зато теперь сам почти гуру....

Сделаю отдельную тему,модераторы отшлифуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде на авторежиме,скорость обдува уже вручную не отрегулируешь.

На то оно и авто.

Лично у меня всегда 22с стоит.

Естественно,что на непрогретом двигателе взяться тёплому воздуху неоткуда.

Почему не отрегулируешь , отрегулируешь и мало того есть последние авто запоминание скорости обдува.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Летом,когда на дорестайл климате включаешь 22с на авто и машина горячая,вентилятор работал на максимум,потом сам по мере охлаждения салона,его скорость снижалась.

Это,как я понимаю,и есть принцип авто.

Если я не прав,поправь меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...