Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Климат-контроль ФМ-3


Рекомендуемые сообщения

Климат прозванивали, сказали что рабочий, хз что делать. Есть ещё проблема, может как то связано: после зпводки Авто, датчики включаются ( топливо, тахометр...) секунд через 15

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Климат прозванивали, сказали что рабочий, хз что делать. Есть ещё проблема, может как то связано: после зпводки Авто, датчики включаются ( топливо, тахометр...) секунд через 15

 

еще раз предложу найти штатную магнитолу и подключить ее, понимаю, что вероятно не в ней дело, но зато малыми силами отсекаем вероятных виновников неполадки с сервоприводами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот если б она осталась)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самодиагностика тоже ничего не показывает, гпузится бесконечно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Александр Тырцев,На тормоз приборки влияет пред 69.  Блок климата не причем, что то с подключением балалайки.

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где этот 69? На след неделе покопаюсь с мафоном, может нарою чего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Александр Тырцев,В салоне ,над левой коленкой за малым бардачком.Проверь его.Когда там лазил электрик, закоротил что то , и пред мог полететь.Это только предположение.

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, посмотрю, отпишусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, приборка заработала, пред сгоревший был)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, приборка заработала, пред сгоревший был)))

А что с климатом, сервоприводы тоже наладили жужжание? Ты уж продолжи опус, люди информацию по крохам собирают, кому нибудь пригодится.

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, климатом пока не занимался, электрика толкового надо, отпишусь, как прояснится чего

Изменено пользователем Александр Тырцев
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

всем привет! у меня вопрос такой: 

когда климат включен в режим авто, на самое жаркое, подношу руку к воздуховодам и ощущаю следующее, воздух идет горячий потом прохладней потом снова горячий потом  прохладный и тд.... и периодичность эта постоянна и одинакова по времени (секунды) .

так вот это такой режим работы у КК? например чтобы пластик не перегревался. или я не правильно понимаю и это неисправность?

просветите пожалуйста меня!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет! у меня вопрос такой: 

когда климат включен в режим авто, на самое жаркое, подношу руку к воздуховодам и ощущаю следующее, воздух идет горячий потом прохладней потом снова горячий потом  прохладный и тд.... и периодичность эта постоянна и одинакова по времени (секунды) .

так вот это такой режим работы у КК? например чтобы пластик не перегревался. или я не правильно понимаю и это неисправность?

просветите пожалуйста меня!

могу рассказать свой опыт, если в режиме "авто" (направление обдува выключено) то во первых дует несколько прохладней нежели если включить направление обдува (какое либо из 3х предложенных),  и второй момент (что я заметил) что в том же режиме авто (без выбранного направления обдува) КК первым делом нагнетает воздух в область датчика температуры (который в ногах), а затем уже когда температура нормализовалась, начинает дуть по всему салону. и так до тех пор пока датчик снова не "потребует" нормализовать выставленную температуру

 

вы попробуйте включить в режиме "авто" одно из направление обдува (или даже два, кроме обдува ног) и посмотрите как будет вести себя КК

 

но по мне, ИМХО, это все нормально

 

да и у меня еще температура (по ощущениям) несколько другая если включить режим рециркуляции в салоне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Всем добра! Прочитал всю тему, не нашел ответов на нужные вопросы.:

1. Почему загораются габариты при подключении белой фишки климат контроля. тему с распиновками фишек изучаю, и буду рад любой инфе

2. НЕ включается блок климат контроля, преды целые 100%, датчики есть все кроме солнечного.

И что бы не объяснять что и как тема с описанием проблемы: http://mondeoclub.ru/forum/topic/146206/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день! нужна помощь.

 

Не включается блок управления КК при включении зажигания. при нажатии на кнопку "Off" климат включается и работает.

Самодиагностика ошибок не выдает. Не включается только в том случае, если зажигание было выключено более 5 минут, т.е. если быстро вкл\выкл зажигание климат нормально включается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!

Проблема в поддувке в салоне, не дует вообще не каким воздухом с центра и по бокам (в лицо или направления салона ) - с тех мест, что обвёл красным(левая тоже не дует). 

66dced342c82t.jpg

 

То есть, если нажать на кнопку дуть воздухом в лицо 84cca2763563t.jpg , индикатор правильно показывает и кнопка даже горит, но начинает дуть в НОГИ. 

 

При включение автоматического режима, так же не дует с центра. 

Делал тест климат контроля, выдало ошибку 1263 (С другой ветки взял расшифровку - ir distribution flap - centre vents: fault Check the wiring; centre vents

in the circuit positioning motor)

 

Появилась мысль, может в предохранителе дело. Проверил под рулём, все что отвечают там всё ок. НО, проверил в капоте и там странность обнаружил. 08292c79ca14t.jpg

 

Рыская по схеме верхний жёлтый F8 60A - Вентилятор охлаждения и ПУСТОЙ F10 тоже Вентилятор охлаждения, но там одного зубчика нету 39e3ec0ff06at.jpg , вот такой по идее должен там стоять 7cd391c4c907t.jpg . Как то странно, то ли один должен быть - то ли 2 . 

 

Что подскажите сделать? Разбирать салон, ради посмотреть как то не хочется. И есть ли отдельный вентилятор который думает по середине или там только заслонка меняет положение?

 

Мой старый пост, оказалась проблема в самом блоке кондишки. Весь сменил на другой с широта, проблема пропала :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добра! Прочитал всю тему, не нашел ответов на нужные вопросы.:

1. Почему загораются габариты при подключении белой фишки климат контроля. тему с распиновками фишек изучаю, и буду рад любой инфе

2. НЕ включается блок климат контроля, преды целые 100%, датчики есть все кроме солнечного.

И что бы не объяснять что и как тема с описанием проблемы: http://mondeoclub.ru/forum/topic/146206/

 

 

Добрый день! нужна помощь.

 

Не включается блок управления КК при включении зажигания. при нажатии на кнопку "Off" климат включается и работает.

Самодиагностика ошибок не выдает. Не включается только в том случае, если зажигание было выключено более 5 минут, т.е. если быстро вкл\выкл зажигание климат нормально включается.

 

Проблемы в самих блоках Климат контроля, советую найти другую б.у. и поставить. На шроте пока себе нашёл, 2 не рабочие тоже были. Причём с разными проблемами, одна вообще не включалась когда машина холодная, другая вообще глючила на все. А в моей не посылала сигнал на моторчик заслонки 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблемы в самих блоках Климат контроля, советую найти другую б.у. и поставить. На шроте пока себе нашёл, 2 не рабочие тоже были. Причём с разными проблемами, одна вообще не включалась когда машина холодная, другая вообще глючила на все. А в моей не посылала сигнал на моторчик заслонки 

 

Проблема решилась зачисткой контактов предохранителей в салонном блоке. Решение подсказали на драйве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

всем доброго времени суток.

раньше с КК не сталкивался, были машины только с кондеем.

сейчас на моне стоит КК, когда перевожу в режим  A/C, должен ли я услышать как включается компрессор (температура на улице была +8 градусов) или нет?

пытался прислушаться из салона, ничего подобного не происходит (по сравнению с обычным кондеем на предыдущих машинах)

спасибо.

Изменено пользователем Николай Сергеевич Ч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Николай Сергеевич Ч,Возможно  еще недостаточный +? Я как то и на теплую  стоянку загонял, час сидел ждал, прибор +15 показывал, все равно не включался.Как только на улице стало тепло, все заработало.Подожди немного.

 А если не слышно из салона,открой капот и посмотри притянулась ли муфта компрессора при вкл. кнопки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

должен ли я услышать как включается компрессор

Я не слышу. Но если стоять на улице, то слышно, как включается и выключается муфта компрессора. Правда такое было в сильную жару и во время стоянки. Возможно по давлению муфта включалась и выключалась.

 

 

Возможно еще недостаточный +?

А там есть ограничения по плюсу? Не думаю. Даже в +2 может быть такая влажность, что стекла моментом запотеют. Кондей легко с этим справляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@cnyx,

@tanliz,

Спасибо, я Вас услышал - подождем жару

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подождем жару

 

...немного сомнений внесу :)

давно это было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...немного сомнений внесу :)

давно это было

Согласен, с кондером так и было, на предыдущих машинах.

А тут климат - вот и сомнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...немного сомнений внесу

Вот понимаешь,Андрей, я написал,а потом вспомнил,что на машине сына 2003 г.муфта пораньше срабатывала(ближе к нулю,вроде,не помню).На 2004 г.,хоть убей, только около +8 .Не знаю,по датчикам давления ли косяк, рестайл, дорестайл ли, х.з.

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...