Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Климат-контроль ФМ-3


Рекомендуемые сообщения

@vroomm,Это и есть модуль управления скоростью вращения вентилятора.Чтобы лучше дуло, замени салонный фильтр.Помогает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@Silver63,Ты, Серёг, меняешь его два раза в год (уверен).В этом случае , действительно, не заметишь разницы.А если он весь во мху, очень даже задует.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А если он весь во мху, очень даже задует.

Вот и я про это. Многие не обращают на это внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tanliz я понял что это модуль, я говорю про то что, в теме написано, что на КК модуль должен быть электронного управления , а у меня резисторной, на что это влияет может быть из за етого дуть плохо??? А ФИЛЬТР ЧИСТЫЙ У МЕНЯ !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vroomm,У меня стоял сначала просто кондей (следуя твоей логике мотор был резисторный?) Я поставил блок климата, датчик салона под правой коленкой, ну и датчик солнца на торпеде под лобовым стеклом.Климат работает без проблем.При этом мотор печки я не трогал, всё дует нормально.
Датчик салона у тебя есть (работает?).Каллибровку климата сделай, может он(датчик) не рабочий?

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vroomm,У меня стоял сначала просто кондей (следуя твоей логике мотор был резисторный?) Я поставил блок климата, датчик салона под правой коленкой, ну и датчик солнца на торпеде под лобовым стеклом.Климат работает без проблем.При этом мотор печки я не трогал, всё дует нормально.

Датчик салона у тебя есть (работает?).Каллибровку климата сделай, может он(датчик) не рабочий?

У меня с завода климат стоит, датчики все работает, калибровку делал ошибок нет. Сегодня разобрал мотор, а там электродвигатель примотан какой-то и уже уставший , видимо нужно менять целеком Изменено пользователем vroomm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кто собирается менять кондей на климат в рейстайле, обычно сталкивается при замене датчика солнечной активности в дефлекторе под лобовым стеклом с трудностями при снятии этого самого дефлектора.В начале темы было даже мнение о разборе торпеды для этого.Сегодня вытаскивал:5493ea603b70t.jpg

 Дело в том , что решётка крепиться на защёлки (4 со стороны лобовухи,и 4 со стороны салона).Так вот;защёлки о стороны лобового более сглаженные , не выпячиваются, и не ломкие fdbc548b1209t.jpg

 Защёлки же с обратной стороны ,наоборот ,торчат углом,очень хрупкие и ломаются - заразы.Ощущение такое, что они одноразовые и предназначены только чтобы вставить решётку в торпеду( один раз), а обратно срабатывает принцип стрелы "краснокожих".4f87e8477c1et.jpg

    Поэтому при снятии надо пытаться поддевать решётку сначала  со стороны стекла.Неудобно, пипец ,подлезть не чем и пальцы не лезут( в общем проявите смекалку).Или ,как я от дури ,можно ,психанув ,выдрать её ,обломав ближние защёлки.Кстати,не страшно, решётка нормально держится и на одной из четырёх защёлок,видимо ,за счёт передних.

А вот датчик с разъёмом:0528f27837f2t.jpg

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

я уже как-то спрашивал на этом форуме, но ответа не получил, посему спрошу еще раз.

КАК РАБОТАЕТ КЛИМАТ, начиная с холодного двигателя до горячего? Моя логика рисует такую картинку - завожу двигатель, выставляю 22 градуса, датчик видит, что температура +5 в салоне и надо срочно повышать градусы до 22. Для этого заслонки ставятся в положение самый горячий воздух и дуют до тех пор, пока воздух в салоне не начнет приближаться к требуемой. Тогда заслонки сами ставятся в среднее положение и держат нужную температуру 22 гр. А КАК ЭТО ПРОИСХОДИТ В РЕАЛЬНОСТИ? Вопрос возник потому, что обратил внимание, что двигатель уже прогрелся, а климат дует теплым (может быть теми же 22 град.), но дует сильно, в салоне +5. Чтобы скорость вента упала, надо много времени, уже  к месту подъезжаю. а он все как вертолет шумит, а если включить заслонки в ручном режиме на подачу горячего воздуха, то дует горячий, салон быстро прогревается, включаю климат и еду в тишине.  А КАК КЛИМАТ РАБОТАЕТ У ВАС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы скорость вента упала, надо много времени, уже  к месту подъезжаю. а он все как вертолет шумит,

Чтобы она упала надо чтобы температура в салоне достигла той, что выставлена. Значит,либо ещё не достигла,либо датчик салона дурака валяет.Ещё,как вариант,чтобы меньше шумел уже в нагретой машине,убавь на градус ,другой, 20-21° постав,станет потише.Я использую только кнопку холодно- горячо, больше ничего не трогаю.Мне комфортно.А вот супруга,заведя утром машину ,включает горячо на мах.,обдув на мах.,наивно полагая что прогрев будет быстрее чем с климатом(авто),устал бороться,не могу объяснить.

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне комфортно.

Сегодня поездил по  такой же схемой, что ты описал: включил авто и 23 гр, вент работал на 3 скорости, где-то через 3 км стало дуть теплым. Минут 10 езды, и стало комфортно, но вент так и крутился на 3-й. уменьшил до 20 гр, вент стал крутиться на 2-й, еле не слышно. Вроде бы все ок, работает как положено. А как климат работает зимой, когда темп в салоне -10 гр?

Изменено пользователем uivcrat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А как климат работает зимой, когда темп в салоне -10 гр?
Вот тогда он хреначит громко,громко,и естественно более подолжительно.Там ведь важно,чтобы двигло было прогрето,чтобы тепло гнать.Ну зимой можно принудительно кнопкой уменшить обороты венилятора,чтобы уши не закладывало :D  :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тогда он хреначит громко,громко,и естественно более подолжительно.Там ведь важно,чтобы двигло было прогрето,чтобы тепло гнать.Ну зимой можно принудительно кнопкой уменшить обороты венилятора,чтобы уши не закладывало :D  :D

 

а как на других машинах климат работает? что-то я не помню в других марках, чтобы климат молотил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а как на других машинах климат работает? что-то я не помню в других марках, чтобы климат молотил.
Принцип всё равно один .Ну в фм4 у меня потише,но я полагаю это связано непосредственно с работой моторчика(( смазаный,сухой,громкий ,тихий,и т.д. и т. п.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принцип всё равно один .Ну в фм4 у меня потише,но я полагаю это связано непосредственно с работой моторчика(( смазаный,сухой,громкий ,тихий,и т.д. и т. п.)

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Все правильно думаешь. Только надо еще запастись терпением на с"ем штатной магнитолы и разборку бороды.

 

А вот установка датчика солнечной активности в штатное место - кругляш в дефлекторах на лобовое - это разборка торпедо.

Ребята, доброго времени суток! Помогите доразобраться... Пытаюсь найти последнюю истину... у себя писал что меняю кондей на климат... уже лето на носу а работа последних полугода не закончится никак... но назад дороги нет...) спасибо добрым людям получил ссылку на эту тему... много интересного, но всё индивидуально по-ходу в каждой проблеме... а ссылки на фото и схемы уже не работают

Вобщем поменял:

1-проводку подпанельную (правда не знаю с какой комлектации,) частник на авито сказал что с его машины... она климатная была... большего я не уточнил, был ещё дилетант..))

2-Датчик температуры салона (над колонкой, с разборки, поэтому не могу на 100% отвечать за работоспособность...))

3-Печка вборе (тож с разборки, с кондейной комплектации, но вот проблема, была только без мотора...(

4-Мотор печки (брал отдельно, как оказалось не подходящяя к указанной выше проводке...) и тут как я понимаю как раз:

проблема номер 1:

- с постоянной работой вентилятора...((

Буду рад любой помощи... сил уже нет...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Буду рад любой помощи... сил уже нет...))
Дополни в профиль год авто, КПП, движок... что бы людям понятнее было как помочь, это важно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пол года поиска истины в интернете, "доматывания" до разборщиков и электриков в сервисах... ну и... разумеется около 15т.р. за всё...)) привели к этому...:

Другая панель- post-88061-1464634379,0479_thumb.jpg

Другая печка с движком - post-88061-1464634451,945_thumb.jpgpost-88061-1464634476,1857_thumb.jpg

Ура... монтажные работы позади...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня терзает один вопрос:

Регулятор печки остался обесточен... (в проводке ответвление на него было раньше и в новой ответвление в другим разъёмом в сам двигатель... я отрезал у основания 4 проводов и подсоединил к моторчику напрямую... как на картинке выше... в нём как раз 4 клемы... 2 больших и 2 маленьких... вот я и сообразил)))

Но двигатель дует на полную во всех режимах...

... где-то прокол... нужна Ваша помощь...

 

Отправлено с моего LG-D410 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня терзает один вопрос:

Регулятор печки остался обесточен... (в проводке ответвление на него было раньше и в новой ответвление в другим разъёмом в сам двигатель... я отрезал у основания 4 проводов и подсоединил к моторчику напрямую... как на картинке выше... в нём как раз 4 клемы... 2 больших и 2 маленьких... вот я и сообразил)))

Но двигатель дует на полную во всех режимах...

... где-то прокол... нужна Ваша помощь...

 

Отправлено с моего LG-D410 через Tapatalk

Перечитал форум...) оттуда твёрдо убедился что решение всех моих проблем: (не правильно работает переключатель света (ближний вообще пропал), в приборной панели работает только указатель бензина и подсветка,

ну и соответственно никуда не делась проблема с постоянно дующем на всю, вентиляторе печки((()                      

- "постановка мозгов на место") компьютерная помощь в  общем) ,т.к. я поменял всё что можно, (напомню была замена кондея на климат от рестайла) ну и...

подъёзжаю в мастерскую а там при подключении мозги даже не смогли определиться... теперь вообще тупик!(( может кто знает куда глянуть...? спасибо заранее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем не находит мозги... у дилеров сказали перепроверить подключение... где-то обрыв... я с электрикой не особо дружу... но проверить провода, целостность, разъёмы и т.д... в общем разобрал и...

 

Отправлено с моего LG-D410 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-88061-1465546998,6932_thumb.jpgpost-88061-1465547016,8313_thumb.jpg

пока два неподключённых разъёма возле педалей...!? буду рад помощи в инфе связаны ли они с моейпроблемой...!?) спасибо заранее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@miragaeff,На фото не очень понятно где это, но предположу, если голубой разъём в районе блока предов, это для реле омывателя фар.А второй- для дополнительной лягухи при установке круиза.В любом случае к твоей проблеме это никак.У меня тоже голубой разъём болтается там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...